Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 596 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Яуген пишет:
"Евгениич" пишет:

. А сейчач пока хвастать нечем, снегу около40см.

Нам хватит, заснимите как идет по этому снегу

Добро, сделаю! Только позже, на улице -28, прохладно как то...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

О резине

Вот так Евгений,припёр тебя Вован твоим куном к снегу lol О резине я одно скажу,кто видел на военных машинах(в основном) манометр с указателями для конкретных условий движения?Помню точьно для снега давление в шинах снижалось у 66 го до ноль целых,проходимость при этом была оболденная,хотя дорожный просвет в разы уменьшался...согласитесь,уменьше давления, это то-же увеличение пятна контакта шины, с её разширением,только без труда на её замену..и вроде на болоте была отметка.

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Разобрал коробку и на валу реверса шайба преваренна сваркой и кусок ее отломало.Вал надо менять,и если ставить новый то шайбу лутше преварить или ставить как положено?А то один умелец в нас вообще с двух сторон обварил его dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Где я вам писал что 5 сантиметров ?

Так посчитай те на глазок, сколько снега была когда я ездил, высоту доновской резины знаете? Плюс накинте что она явно не на земле стояла, не докопался, жду прикидок на глаз lol

Евгений, будет у вас 1 метр снега, тогда скажите что снег есть, а там сантиметров 20 от силы, сужу по передним колесам, я даже назад не смотрю.

ну вот сколько снега у нас

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Алексей 32 пишет:

Привет всем! вот нашел фото в интернете. Какой размер резины на фото? И можно ли ее обуть на дискс узкой резины?

Размер резины 12.4R28 модель ЯФ-394 ТУ38.304-14-159-90
На диск узкой резины не оденете.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Шyриk пишет:

Вот наговорили - залез почти 50 сообщений.

По тракторам не скажу, спец я маленький,а по машинам знаю - по грязи и снегу хорошо идет узкая резина т.к. она "режет", а широкая нагребает перед собой "брусвер" и закапывается. Преимущество широкой до той поры будет пока она идет сверху наста не проваливаясь, а если провалилась, все приехал, дальше только с подручным инструментом вперед поедете.

Давление конечно можно подспустить, но только до определенного момента, а то колесо разбортируется, при "подспуске" колес пятно увеличивается, но не сильно.

Личное мое мнение такое.

ку не скажите шишарику это не грозит там специально так сделано можно хоть на спущенном ехать( но не долго а то резину пожует ) и оно не разбортируется . там стоит железный флипер таким образом - края корда зажаты между диском и флипером и оно не только не разбортируется а даже не провернется и не вырвет сасок

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

там стоит железный флипер

только на тех дисках которые половинятся. На дисках с кольцом флипер обычный резиновый.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

ну вот сколько снега у нас

Это такой барханчик метелью намело?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Шyриk" пишет:

Преимущество широкой до той поры будет пока она идет сверху наста не проваливаясь, а если провалилась, все приехал, дальше только с подручным инструментом вперед поедете.

Всё правильно,если сходу в длинный перемёт заскочешь и не пройдёшь-повиснешь,дак на узкой ещё раньше может такое случится-очень много всего влияет на каждый конкретный случай, у нас считалось например,что ГАЗ 69 по снегу идёт лучше за УАЗа 469.Я для себя усвоил,что и на УАЗе, если не переть сходу до его остановки а накатывать тропу-то так же доедешь или выедешь .По Т 25 скажу одно я на нём пока зимой не работаю ,тут я больше с Владимиром солидарен-Т-40 АМ едет зимой куда хочешь,без цепей и спускания колёс.На Т25 прельщают широкие колёса потому,что меньше трясти будет и почву топтать а если с окучьником в горку не полезет на соседском огороде-то пущай он с мотоблоком упражняется victory

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"djenym" пишет:

ну вот сколько снега у нас

Это такой барханчик метелью намело?

ага если бы , сначала снег валил через день , теперь морозы под 50 со знаком минус.

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61

у меня тож аэрозоль , написано больше 3 сек не держать dont . холода пошли у нас, за минус 20 каждый день, а снега ваще мало, 10 сантиметров даже нет. хотел в лес за дровами сгонять но не получилось трактор завести. придётся оттепели щас ждать shok

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"djenym" пишет:

ага если бы сначала снег валил через день теперь морозы под 50 со знаком минус

Почти как у меня!

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
aleks 21 пишет:
"Sanekas" пишет:

мужики здарова. кто-нибудь трактор заводил с помощью эфира?

Да заводил ( и не только трактор,грузовики МАЗ, КАМАЗ, КРАЗ...) главное с ним не переборщить(сильная детонация), намного удобней пользоватса аэрозолью, и в двоём (один крутит стартером, второй брызгает в воздушный фильтр аэрозоль)

у меня тож аэрозоль , написано больше 3 сек не держать dont . холода пошли у нас, за минус 20 каждый день, а снега ваще мало, 10 сантиметров даже нет. хотел в лес за дровами сгонять но не получилось трактор завести. придётся оттепели щас ждать shok

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет трактористам=)
Зачем спорить Евгений не обращайте внимание как каму а мне ДОНовские нравятся
Вот они бывают 2 видов точнее 1-х выпусков елка редкая

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Вот сегодня немного потеплело и чуток поработал,Летом поездил на пункт приема метала и насобирал а теперь осталось все подогнать и собрать victory

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Sanekas" пишет:

у меня тож аэрозоль , написано больше 3 сек не держать

у меня сосед любил такой штукой пользоваться потом менял поршневую из за детонации сломало перегородки между поршневыми кольцами и еще один умелец при запуске т40 лил бензин во впускнои коллектор бензин благополучно попадал в1 цилиндр в результате пропало давление вскрытие показало что лопнула первая коренная крышка коленвала и блок в утиль проще немного погреть мотор и он оживет без всеи этой фигни

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"del" пишет:

проще немного погреть мотор и он оживет без всеи этой фигни

good

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да половина всей темы занята вопросом задней резины на т-25.Не много ли ? Конечно,если используете т-25 с куном,погрузчиком или чистите снег зимой,то вам нужна широкая резина с дона,СК-4 или газ-66.Но тут уже стали засматриваться на резину с т-150,а не проще ли ставить с к-700 тогда вообще по реке сможете ехать незамерзшей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bender25" пишет:

Зачем спорить Евгений не обращайте внимание как каму а мне ДОНовские нравятся

Так мне тоже, пускай парни на худышках курят в сторёнке, без всяких разгонов и буксов, маленько ещо видео

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

без всяких разгонов и буксов, маленько ещо видео

clap

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что смешного? вы же глубину по передним калёсам смотрите laugh , считайте, сколько см, что ж вы не комментируете высоту резины доновской, яж вам вроде размерчики дал, рулеточку подкинуть и фоткнуть? а то глаз ваш что то ошибатся стал, говорите они плохо врезаются из-за ширены, землю копануть? так что Владимир как вы любитель говорить, сьеште пряничек с молочком

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что смешного? вы же глубину по передним калёсам смотрите laugh , считайте, сколько см, что ж вы не комментируете высоту резины доновской, яж вам вроде размерчики дал, рулеточку подкинуть и фоткнуть? а то глаз ваш что то ошибатся стал, говорите они плохо врезаются из-за ширены, землю копануть? так что Владимир как вы любитель говорить, сьеште пряничек с молочком

Я только что скушал шоколадочку с молоком hi
Я смеюсь потому что на самом интересном месте закончилось =))) Снег снова же как пух, по такому хоть и перед капотом горни, проедет hi
Я не собираюсь дискутировать, я высказал свою точку зрения, а перемывать косточки не собираюсь.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
vas-- пишет:

Разобрал коробку и на валу реверса шайба преваренна сваркой и кусок ее отломало.Вал надо менять,и если ставить новый то шайбу лутше преварить или ставить как положено?А то один умелец в нас вообще с двух сторон обварил его dntknw

Ставте как положено! Я б таким мастерам с колхозов руки поотбивал бы держателем сварочным...У меня вообще сложилось мнение что отсутствие сверл,метчиков и плашек у некоторых товарищей легко заменяет электрод.

При зборке обратите внимание как будет прилегать новая шайба к бортику на валу(должна идеально прилегать без зазора)так как шайбы щас идут штампованые (высечка) я у себя проверял на просвет.Если будет щель между шайбой и бортиком шайбу быстро разобьет и вновь прийдется регулировать осевой люфт шестерней реверса.
Правильно собранная коробка работает очень долго без всякой сварки!Это вам многие тут подвердят когда надоест резиной мерятся :)Удачи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я смеюсь потому что на самом интересном месте закончилось =)))

сьёмщик, кнопочку нажал laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Снег снова же как пух, по такому хоть и перед капотом горни, проедет

да.да, только вот жилающих это покозать на родных калёсах нет, я не говорю что он на доновских будет брать барханы метровые, но то что он пройдёт там где на родных на пуза сядеш, это факт

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

свою точку зрения,

так зрения вас почему
то подводит, не чего зима большая подкоректируем lol

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Снег снова же как пух,

когда будет по вашему то что нужно, скажите, а то зима закончится а у вас всё пух будет

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что смешного? вы же глубину по передним калёсам смотрите laugh , считайте, сколько см, что ж вы не комментируете высоту резины доновской, яж вам вроде размерчики дал, рулеточку подкинуть и фоткнуть? а то глаз ваш что то ошибатся стал, говорите они плохо врезаются из-за ширены, землю копануть? так что Владимир как вы любитель говорить, сьеште пряничек с молочком

ФФФСЕМ спорящим по поводу резины.
Для поклонников ШИРОКОЙ резины ссылка: http://z-07.ru/razborka_belaz.html
Для поклонников УЗКОЙ резины ссылка: http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/v...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Яуген" пишет:

маленько ещо видео

а какая колея получается при установке доновских колёс , по их центрам и по наружным сторонам ?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Ну а если серьёзно, то выскажу своё мнение. Трактор Т-25 сделан для выполнения своего определённого круга задач, плохо или хорошо, но я думаю при его проектировании конструкторы производили в том числе и прочностные расчёты (в том числе трансмиссии). Есть определённый запас прочности, но он не беспределен. Эти большие колёса - это очень большая и (не нужная) нагрузка. Страдает в тракторе всё: двигатель, сцепление, коробка, бортовые, полуоси. Снижается ресурс трактора. Вам это нужно? Яуген без обид, когда свернёте, что либо в тракторе выложите видео ремонта, я подозреваю, что по времени ролик будет ГОРАЗДО длительнее, чем те, которые вы размещаете в качестве доказательства своей правоты. Хотя на морозе ключами греметь всегда приятнее (это по поводу возможного ремонта). Я считаю, что на тракторе надо ставить ту резину, на которую он рассчитан, а не насиловать его.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Ну а если серьёзно, то выскажу своё мнение. Трактор Т-25 сделан для выполнения своего определённого круга задач, плохо или хорошо, но я думаю при его проектировании конструкторы производили в том числе и прочностные расчёты (в том числе трансмиссии). Есть определённый запас прочности, но он не беспределен. Эти большие колёса - это очень большая и (не нужная) нагрузка. Страдает в тракторе всё: двигатель, сцепление, коробка, бортовые, полуоси. Снижается ресурс трактора. Вам это нужно? Яуген без обид, когда свернёте, что либо в тракторе выложите видео ремонта, я подозреваю, что по времени ролик будет ГОРАЗДО длительнее, чем те, которые вы размещаете в качестве доказательства своей правоты. Хотя на морозе ключами греметь всегда приятнее (это по поводу возможного ремонта). Я считаю, что на тракторе надо ставить ту резину, на которую он рассчитан, а не насиловать его.

Какие обиды? это мой трактор я его использовал и буду использовать по максимум, на то он и трактор, а пока сломается десять раз на себя зароботает, я не собераюсь его ставить и любоватся,не для этого он у меня, но это маё мнение и я его не каму не навязываю, по калёсам, так не чего тяжолого там нет, посмотрите какие грузы на калёса вешают, да ещо и на навеску цепляют

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61
del пишет:
"Sanekas" пишет:

у меня тож аэрозоль , написано больше 3 сек не держать

у меня сосед любил такой штукой пользоваться потом менял поршневую из за детонации сломало перегородки между поршневыми кольцами и еще один умелец при запуске т40 лил бензин во впускнои коллектор бензин благополучно попадал в1 цилиндр в результате пропало давление вскрытие показало что лопнула первая коренная крышка коленвала и блок в утиль проще немного погреть мотор и он оживет без всеи этой фигни

да ну нафиг его тогда! я в двигателях не спец. лучше в очередной раз погрею. спасибо за помощь!!!

Тема закрыта