Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 595 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"АлЕxА" пишет:

Как капрон в кранах к маслу,может кто сталкивался??

Не хуже чем ржавая вода.Стоял на прицепи автомобильном,и проблем небыло.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Мужички нужен диаметр шестерни,ни у кого не завалялась?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

вооооооооот привалок сегодня

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
solo207 пишет:
"igor475" пишет:

да розмер у всех одинаковый дон, т150 , ск5 просто модель разная .

А Доновские намного уже Т 150? Я просто не сталкивался с комбайнами.

Если не ошибаюсь, то у Т-150 ширина 50см, а у ДОНовского 44см.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
олеген78 пишет:

вооооооооот привалок сегодня

Это с чего такие будут?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
АлЕxА пишет:
олеген78 пишет:

вооооооооот привалок сегодня

Это с чего такие будут?

ДОН1500 ЗАДНИЕ

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"pavlik111" пишет:

вот

а какой у него диаметр сопла ?
у меня есть инжектор с хим обработки, вроде вешали на глушак камаза и
по шлангу (метров 8 внутри 32)подавалась вода(раствор) на щетку.
может получится приспособить .
кажется там сопло 12-14мм но есть клапан и регулируемая заслонка.
если найду завтра сфотаю. в работе невидел.

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61

мужики здарова. кто-нибудь трактор заводил с помощью эфира?

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

посмотрите как запускают с помощу холодного запуска

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sanekas" пишет:

мужики здарова. кто-нибудь трактор заводил с помощью эфира?

Да заводил ( и не только трактор,грузовики МАЗ, КАМАЗ, КРАЗ...) главное с ним не переборщить(сильная детонация), намного удобней пользоватса аэрозолью, и в двоём (один крутит стартером, второй брызгает в воздушный фильтр аэрозоль)

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

ребята помогите ПОЖАЛУЙСТА !!!Месяц назад поставил трактор под навес,вчера хотел завести снег почистить,он незавелся?я хотел рукой жа мохавик прокрутить тоже несмог!!??первый раз такая фигня!что может быть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И на родной точно так же проехал бы.

Ну,да так уж и проехал, а вот Владимир наш снег в 5см 320 убухали lol лопата у него высоко не поднимается, перед провалился и повис бедолага

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

теперь дайте мне видео где т-25 по бортовые по снегу так же идёт легко и без блокир

Вот всё и видно на видео, правалился, матор в дым, по сторонам колбасит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"solo207" пишет:

Вот, ширее вроде никто не учудил.....Еще этой зимой и не ставил, однако за елкой поеду, непременно переобуюсь.

ЭтоТ-150 калёса лучше не ставте, проходимость слабая, ресунок протектора и сам протектор не такой едкий, это тоже самое если сравнить калёса с к-700 и переднию доновскую вроде как похожи но результат по проходимости разный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

ДОН1500 ЗАДНИЕ

Ночь чтоли работал laugh дабы доставить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Ситуация из жизни:в общем в прошлом году пришлось подыматься в одну горку по снегу. Снега было немного,гдето 25см. Верхний слой был покрыт льдом. Так вот я буксовал снизу доверху,прорезая колею,двигаясь медленно,но уверенно! Сопротивление при этом было такое,что двигатель работал на пределе своей возможности,а в конце подъема начал было "захлебываться",но все же вышел! Так вот на широких колесах трактор всеравно провалился бы,а резать колею широкими колесами не хватило бы мощности! Конечно,если снег будет сильно плотный и на широкой не будет трактор проваливаться,то он будет в преимуществе,но увы такое невсегда бывает! И не только это со снегом-нужно учитывать разные условия и из них исходить! Гдето в каких то условиях узкая лучше,а в каких то широкая.
А вообще я считаю что хорошие колеса можно разделить на несколько груп:1.это родные 2.те которые доступны 3.те которые нравятся!
__________________

Так вот на широких он такую калею не режет, он выезджает, а вот на узких провальвается, режет и нагрузка маментально возростает из-за чего и матор начинает дохнуть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Вот всё и видно на видео, правалился, матор в дым, по сторонам колбасит

Не равняйте тот снег по которому катались Вы - пух как Анатолий заметил и тот по которому поляк пробивался.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не равняйте тот снег по которому катались Вы - пух как Анатолий заметил и тот по которому поляк пробивался.

Я вам повторяюсь, пух сверху, и сколько он метров пробивался- сугроб в пару метров

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Я вам повторяюсь, пух сверху, и сколько он метров пробивался- сугроб в пару метров

Но пробился, так сказать обошелся малой кровью, без перекидки колес итд.
А вообще то вот столько шума возле широкой резины Вы наделали только потому что Вам она дается НА ХАЛЯВУ wink Если бы Вам пришлось ее покупать - даю гарантию что Вы выражались бы о ней совсем по другому. У Вас там ведь до сих пор тарыфы : ( Вы сами писали) стартер - бутылка, ТНДВ- бутылка , а покупать резину на месяц другой для покатушек не каждому по карману.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Но пробился, так сказать обошелся малой кровью, без перекидки колес итд.

Вы хотели сравнения, я вам приведу, говорите что снег разный, ну что ж, у него стоят цепи, плюс утежелители на калёсах. по снегу, так посмотрите по чём он сразу едет и в езджает в перемёт, а едет он по только что выповшему снегу и это прекрасно видно, поподает в перемёт, посмотрите сколько там свежего и так называемого старого, видно по слоям и отличаются цветам, а знаете почему? перед этим шол снег, но слабый и с ветром, дорога полевая, вот и на дуло с песочкам, по-этому и цвет другой, а потом потдало ещо снегу так же с ветрам, поэтому сразу и не много снега при заезде ,а потом в перемёт и опять снег заканчивается, у меня как то по покрову снега всё однородно, по рассыпаймости снега так всё просто, сравните мою скорость и его

"Владимир Г" пишет:

Вы наделали только потому что Вам она дается НА ХАЛЯВУ

приедте, может и вам дадут, на холяву, я думаю наши поттвердят что нет такого что пришол и тебе на нахоляву, кукиш вы получите

"Владимир Г" пишет:

Если бы Вам пришлось ее покупать - даю гарантию что Вы выражались бы о ней совсем по другому.

так вы же не знаете как и за что она мне досталось, но не покупал, но не кто же не отменял бартер и т.д

"Владимир Г" пишет:

У Вас там ведь до сих пор тарыфы : ( Вы сами писали) стартер - бутылка, ТНДВ- бутылка ,

Естественно писал и не отказываюсь от слов, но это мне и обсалютно не говорит что таму же Толи из Минска или каму то ещо, от дадут по такой же цене. думаю заломят цену не хуже чем у вас

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Но пробился, так сказать обошелся малой кровью, без перекидки колес итд.

Я вам открою секрет, перекидка калёс это не мною придумана и не от болды, это всемирная практика, для прополки, узкую, для других работ болие широкую, а когда весна и топка ставят спарки, так что можите производителям сделоть замечания, что можно обойтись и малой кровью и не стоит этого всего делать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И на родной точно так же проехал бы.

Ну,да так уж и проехал, а вот Владимир наш снег в 5см 320 убухали lol лопата у него высоко не поднимается, перед провалился и повис бедолага

Где я вам писал что 5 сантиметров ? даже у нас 13-го числа снег был в районе 12-15 сантиметров глубина. У того 320-го дорожный просвет хоть бы 20 сантиметров был, а повис перед потому что там лопата стоит а это ещё минус 5 сантиметров и того 15 сантиметров. Вывод, его и на 20 сантиметровом снегу можно засадить.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"solo207" пишет:

Ну и к теме об отоплении кабины. Стекла не мерзнут а на ногах валенки.

К стати про отопление попробывал в печку от ЗАЗ аи-92 залить,стала намного лучше работать чем на 80м.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У того 320-го дорожный просвет хоть бы 20 сантиметров был,

Причём сдесь просвет? у его спереди лопата, но если хотите поднимите сколько у него просвет, вы даже не знаете как там было и почему он сел, но на глазок уж уверено можите посчитать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Где я вам писал что 5 сантиметров ?

Так посчитай те на глазок, сколько снега была когда я ездил, высоту доновской резины знаете? Плюс накинте что она явно не на земле стояла, не докопался, жду прикидок на глаз lol

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем! вот нашел фото в интернете. Какой размер резины на фото? И можно ли ее обуть на дискс узкой резины?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У того 320-го дорожный просвет хоть бы 20 сантиметров был,

Причём сдесь просвет? у его спереди лопата, но если хотите поднимите сколько у него просвет, вы даже не знаете как там было и почему он сел, но на глазок уж уверено можите посчитать

Дорожный просвет при преодолении снега по вашему вообще не играет роли, да уж. Да там и знать не надо, поехал пробивать снег, шел шел и как только попался снежок по плотнее, 320-ый стал рыть, так как ламбо двигатель уж больно оборотистый, я на железнодорожном перроне в Горках наблюдал как 320-ый чистит снег, не была не одного раза чтобы он тронулся без пробуксовки колес, вот и думайте хорошо это или плохо, но вернемся к нашим снегам, водитель не успел во время нажать на сцепление как трактор уже "лег" на лопату, попробовал назад дать, но только ещё усугубил свое положение и сел ещё глубже. Вот как было. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Где я вам писал что 5 сантиметров ?

Так посчитай те на глазок, сколько снега была когда я ездил, высоту доновской резины знаете? Плюс накинте что она явно не на земле стояла, не докопался, жду прикидок на глаз lol

Евгений, будет у вас 1 метр снега, тогда скажите что снег есть, а там сантиметров 20 от силы, сужу по передним колесам, я даже назад не смотрю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей 32 пишет:

Привет всем! вот нашел фото в интернете. Какой размер резины на фото? И можно ли ее обуть на дискс узкой резины?

На 12,6 что то около того, форумчани поправят, на мой взгляд самая оптимальная резина для Т-25.

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
Алексей 32 пишет:

Привет всем! вот нашел фото в интернете. Какой размер резины на фото? И можно ли ее обуть на дискс узкой резины?

Размер 12.4-28. На родные узкие не подойдет,там розмер другой 9.5-32.Когда я покупал широкую то взял Росийскую (Волжский шинный завод "VOLTYRE") отездил четыре года и протектор как новый(обрабатываю 8 га поля), а знакомый хотел с экономить и взял Китайскую так за год стер протектор и колесо начало розлазится.

Тема закрыта