Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 593 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

всё только начинается

А мне что-то уже не интересны эти колёсики стали,всё равно их у меня нет и врядли уже будут lol ...Евгений,скажи,как твои умудрились так стереть,комбайны вроде не трассовые машины..Ладно мои 131е с бевой так сказать машины и сколько они тысяч км отмотали-одному богу известно...Тут одна мысля в голову пришла-что если на мои зиловские понаприкручивать на потайные болтики см. так через 10ть уголочки загнутые ёлкой-вот по льду и снегу наверное гребсти будут. ya

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

уголочки загнутые ёлкой-вот по льду и снегу наверное гребсти будут

Резиновые бруски лучше, от той же покрышки 131-го отрезаные. А прикрутить через один шип good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

..Евгений,скажи,как твои умудрились так стереть,комбайны вроде не трассовые машины

Так протектор редкий, вот и стерается быстро,

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,комбайны вроде не трассовые машины..

это у вас, а у нас порой с Бреста к нам гоняют или наоборот, всё зависит от ситуации, где не хватает камбаинов туда и гонят, не взирая не начто wacko2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

В последнее время все обеспокоины проходимостью двадьцаь пятого smile3 вот есть интересный вариант-http://www.youtube.com/watch?v=ZwLjI2pgys4

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

да уж жесть не думал что столько шороха будет

Толи ещо будет lol закинуть бы доновскую с хорошим протекторам, вот там бы можно было добре по ездить

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

где не хватает камбаинов туда и гонят, не взирая не начто

Ах да,я и забыл....

"Павел Вадимович" пишет:

Резиновые бруски лучше, от той же покрышки 131-го отрезаные. А прикрутить через один шип

Точьно а то уголка и жалковато резать..

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

как твои умудрились так стереть,комбайны вроде не трассовые машины

Стерты через один комбайн. Все просто, это как протекающая крыша - в дождь ведь никто не полезет ремонтировать, а когда нет дождя то и крыша не течет. Так и колеса - кода стоят не истираются, а в уборку некогда схождение регулировать - идет БИТВА за урожай. Урожай колхозный, комбайн тоже, да и не факт что в следующем году я буду работать на этой машине и т. д..
Правда некоторые ДОНы комплектовались шинами с редким протектором, те из-за веса комбайна начинало резать с первого сезона. ДОН весит кажется 11тон.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Расул Б" пишет:

вот есть интересный вариант

Это где полугусеничный ход на МТЗ ? Дак эти гусянки стоят наверное поболе четырёх задних шины на него..если и делает их ещё кто сейчас...

"Яуген" пишет:

закинуть бы доновскую с хорошим протекторам,

А что Доны 4* ВД,зачем ёлка на задних?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тоже топкое место мне нашли, где там мочак ? вверху 5 сантиметров? а потом песок ?

Ещо не вечер, по весне вам найдём, там не песок, а глина, так вот я вам предлогаю загоните на родных хоть так и вы уже не выедете

В таких условиях как на фото вполне может быть, в хорошей грязи, родная пойдет лучше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Почему предвзято? Вы предлогаете мне сравнения я вам сравнил, при том что имею т-25 и пробывал на родных и доновских, доновские лучше окозались, при том что реально мог сравнить, а вы как то сравнили по видео, на глазок, кстати говорили что весь снег рыхлый, глянте на фото где заезджал там видно что не фига не рыхлый был, когда чистил, а мокрый и сбитый, раз так заехал и переехал

И на родной точно так же проехал бы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В таких условиях как на фото вполне может быть, в хорошей грязи, родная пойдет лучше.

В хорошей грязи, он провалится, сядет на пуза и куку, а на доновских он выползает, так как они не позволят ему так проволится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И на родной точно так же проехал бы.

Яж вам скозал нет и ещо раз нет, перед этим пробывал и снега меньше было, он сам ели полз, не говоря что бы ещо что то тащить или пихать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А что Доны 4* ВД,зачем ёлка на задних?

Нет, переднеприводные, просто знали что будем на т-25 ставить, по-этому и по шпилькам подходят и ёлка редкая и солидная сделана laugh

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:

это у вас, а у нас порой с Бреста к нам гоняют или наоборот, всё зависит от ситуации, где не хватает камбаинов туда и гонят, не взирая не начто wacko2

К сожалению так бывает. Причём гонят своим ходом, даже по зомбоящику показывают восхваляя как слаженно перегон в сопровождении ГАИ прошел. А то, что ресурс комбайна выкатали это мелочи. Смотрел как-то, как израильтяне воюют. На тягачах привезут свои "Меркавы", те спрыгнули с трейлеров, повоевали, обратно на горб и уехали. Танк машина дорогая - берегут ресурс.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Головка заклепки ставится внутри таким образом, чтоб она утопала в накладке на несколько милиметров, т.е. чтоб барабан до заклепки достал после износа накладки. (только не переборщите, измерте как на старой ленте). Болгаркой точить не надо.

А патай в накладке чем делаете,она вроде как плетёнка?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И на родной точно так же проехал бы.

Яж вам скозал нет и ещо раз нет, перед этим пробывал и снега меньше было, он сам ели полз, не говоря что бы ещо что то тащить или пихать

да проверенно . на родных он как курица начинает буксовать . то правым то левым . приходится включать блокировку . а на широкой резине токо когда забуксуешь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Яуген" пишет:

теперь дайте мне видео где т-25 по бортовые по снегу так же идёт легко и без блокир

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
олеген78 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нечего против вашего кина не имею, но снега там не много.

кинА как вы говорите не мое просто смотрел и не мог понять в чем прикол пока его не разодрало

Я про ваше кино на Т-25 с хлыстом позади.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В таких условиях как на фото вполне может быть, в хорошей грязи, родная пойдет лучше.

В хорошей грязи, он провалится, сядет на пуза и куку, а на доновских он выползает, так как они не позволят ему так проволится

в хорошей грязи,провалится хоть на тех-хоть хоть на тех!

Ситуация из жизни:в общем в прошлом году пришлось подыматься в одну горку по снегу. Снега было немного,гдето 25см. Верхний слой был покрыт льдом. Так вот я буксовал снизу доверху,прорезая колею,двигаясь медленно,но уверенно! Сопротивление при этом было такое,что двигатель работал на пределе своей возможности,а в конце подъема начал было "захлебываться",но все же вышел! Так вот на широких колесах трактор всеравно провалился бы,а резать колею широкими колесами не хватило бы мощности! Конечно,если снег будет сильно плотный и на широкой не будет трактор проваливаться,то он будет в преимуществе,но увы такое невсегда бывает! И не только это со снегом-нужно учитывать разные условия и из них исходить! Гдето в каких то условиях узкая лучше,а в каких то широкая.
А вообще я считаю что хорошие колеса можно разделить на несколько груп:1.это родные 2.те которые доступны 3.те которые нравятся!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Приветствую друзья - коллеги! Все колесами меряемся? wink
Вот, ширее вроде никто не учудил.....Еще этой зимой и не ставил, однако за елкой поеду, непременно переобуюсь. thank_you

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

В меня есть колеса 9.5-32 и 12.4-28 так на них когда еду разница есть.Широкие устойчивей,проходимость побольше особенно когда еду на реку за песком,гравием.В нас 25-ТОК очень много но на узких даже и не суются на реку, один сосед даже с завистью сказал: тебе хорошо в тебя широкая резина,а я даже несуюсь а то сразу загребаюсь.Когда на просапку ставлю узкие то тресет как на отбойном молотке.Наверное буду еще и доновские искать,но в нас дон проблема ,понагоняли клаасов,джондиров....

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18
silivon4ik пишет:
"Костя 25" пишет:

ПЛ-0,4 заводской обошелся мне в полной комплектации в 70000р.

А на первой фотке дроссель кажется стоит на всасывающей магистрали, если вдруг включите дросселирование могут появится проблемы с гидравликой.
Советую переставить на место или исключить случайное включение (отпилить болгаркой вентиль например tomato ).
А погрузчик хорош.

Уже исправили.;)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Ну и к теме об отоплении кабины. Стекла не мерзнут а на ногах валенки.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

А здесь под крышкой, в поддоне ТЭН, но включен через трансформатор, на нем примерно 120 вольт, чтоб масло не кипело. Заводится до - 25.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
satelit пишет:

Вопрос к обладателям таких тракторов как Т-30 ,ВТЗ-2032А и других с ПВМ, как на этих тракторах двигатель соединен с коробкой передач (соединительной муфти такой как на Т-25 там вроде нет ) если есть фото выкладывайте.

Привет! У меня Т-30А80, но в этот узел не лазил. Говорят, нет там такой муфты как в Т-25. Да и промежутка совсем другая, она массивнее и лючка в ней никакого нет.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

wacko2 [quote="rulja"]Ситуация из жизни:в общем в прошлом году пришлось подыматься в одну горку по снегу. Снега было немного,гдето 25см. Верхний слой был покрыт льдом. Так вот я буксовал снизу доверху,прорезая колею,двигаясь медленно,но уверенно! Сопротивление при этом было такое,что двигатель работал на пределе своей возможности,а в конце подъема начал было "захлебываться",но все же вышел! Так вот на широких колесах трактор всеравно провалился бы,а резать колею широкими колесами не хватило бы мощности! Конечно,если снег будет сильно плотный и на широкой не будет трактор проваливаться,то он будет в преимуществе,но увы такое невсегда бывает! И не только это со снегом-нужно учитывать разные условия и из них исходить! Гдето в каких то условиях узкая лучше,а в каких то широкая.
Уважаемые форумчане ,обратите пожалуста внимание,как человек буксовал в горку,практически по льду,и при том как он, пишет успешно,при этом с предельной нагрузкой на двигатель ( это с пробуксовкой по льду),он наверное что то ещё тащил за собой,а в самом конце стал захлёбываться ,но все же вышел. Прошу коментарии...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"yakim9" пишет:

Прошу коментарии...

А что комментировать. Он же не по льду ехал, проваливался, и лёд дополнительное сопротивление создавал.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Вовий" пишет:

А что комментировать. Он же не по льду ехал, проваливался, и лёд дополнительное сопротивление создавал.

откуда взялась предельная нагрузка на двигатель?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Есть просьба! Отлил алюминиевую болванку сейчас. Сижу в боксах с интернетом и станками, соображаю как сделать переходник для установки полнопоточного ВАЗовского маслофильтра. У нас ведь была такая тема, если кто помнит, киньте ссылку, ну никак не найду, тырнет совсем дохлый.

Тема закрыта