Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 565 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit

моя печка с прошлого года греет не очень

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

На данный момент все лесные дороги,квартальные просеки и т.п. в исключительно идеальном состоянии!

У нас по другому, там где дрова, там и деловой лес, а деловой вывозят теми же ураломи, вот и получаются убийственные дороги, а бывает и очень часто, что урал сделоет пару ходак и всё,

"rulja" пишет:

Я смотрю по погодным условиям и если вижу что Т25 будет "туго",то просто не рискую,а еду на Т40АМ.

ждут пока подсохнет или станут морозы ибо и он там не идёт и т-40 там делоть будет нечего а я бы вообще не рисковал при наличии т-40 зачем гонять т-25 ? но у меня подругому, т-40 нет, да и покупать не буду

"rulja" пишет:

На счёт без колес это было образно!

если оброзно, значит байка про что и написал

"rulja" пишет:

Колеса не потеряю-ведь не потерял за 13лет! А загружаю до 4куба,только не березы,а ясень,дуб,акация.

да за 13 её и терять не надо резина бы уже спрела

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Интересный вы человек, вы
доказываете что шире хуже,
при том что наверное и не
пробывали, вы у народа
поспрашивайте тот кто
ставил, тот вам скажет и покажет

есть люди которые говорят обратное,я в том числе! Так же я имел счастье эксплуатировать ЮМЗ на гамнодавах и эта практика показала что проходимость на них хуже! работая в паре с ЮМЗ на стандартных колесах,гамнодавы в явном пролете,исключение только полевые работы!

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

Какие там говнодавы, с т-150 лысая резина стоит, а вы спросите у тех кто на т-25 ставил с дона, ск-4 или на тот же МТЗ 1221 опять же с дона

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Так же я имел счастье эксплуатировать ЮМЗ на гамнодавах и эта практика показала что проходимость на них хуже! работая в паре с ЮМЗ на стандартных колесах,гамнодавы в явном пролете,исключение только полевые работы!

не знаю какие вы туда калёса ставили и с чего, но если резина широкая, то протектор должен быть глубокий, редкий, не знаю как правельно называется, но толщина самих полосак так же не должна быть широкой, вот тогда вы получите результат

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

есть люди которые говорят обратное,я в том числе!

А вы спросите даже у тех кто родную, поменял вместе с дисками на ту каторую устонавливали на болие позние модели, она же шире родной, думаю не кто на родную не вернётся, да кстати, она устонавливалось заводам, наверное перерассчёты сделоли laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Евгений, а с СК-6 резина по высоте не ниже родной широкой 25товской? У Вас ведь есть. Тут в объявлениях наткнулся на такие колеса вместе с дисками. Что то задумался scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

Какие там говнодавы, с т-150 лысая резина стоит, а вы спросите у тех кто на т-25 ставил с дона, ск-4 или на тот же МТЗ 1221 опять же с дона

Зачем мне у кого то спрашивать,когда я имею свою практику и знания. На голом льду нужно давление на пятно контакта,с широкой давление это давление низкое я на узкой поеду там где бы будете чечетку отбивать. Это касается и других условий,стоит один раз шлифонуть-там и остался на широкой. Если снег,то узкая его режет с минимальными затратами мощности,а с широкой умрет. Вы говорите ранневесенние работы:так в мочаки даже гусеничные падают и вы упадете на широкой,а если уже упали в мочак то выехать можете и не пытаться (нужного давления на пятно контакта нету,а сопротивление качению чрезмерно велико). А вот на узких можно попытаться выбраться прорезая раскачкой колею,тем более что в весенних мочаках трактор садится ровно на глубину пахотного горизонта!

На ЮМЗ были гамнодавы заводской установки,размер уже не помню.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

есть люди которые говорят обратное,я в том числе!

А вы спросите даже у тех кто родную, поменял вместе с дисками на ту каторую устонавливали на болие позние модели, она же шире родной, думаю не кто на родную не вернётся, да кстати, она устонавливалось заводам, наверное перерассчёты сделоли laugh

Возможно и пересчитали на другие изменения трактора,а возможно на время проектирования трактора небыло в производстве колес нужной расчетной ширины! Или заводу из экономических или других каких либо причин разумнее было ставить ту или иную. И т.д.
Кстати у мну и на ЮМЗ стоит резина меньшая чем нынешнее выпуски!

satelit

У меня стойт задняя широкая резина (12,4-R28)очень доволен

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

У меня стойт задняя широкая резина (12,4-R28)очень доволен

Стоит такая же. Узкая лежит на крайний случай, а трактор покупал 20лет назад, стояла широкая с завода.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

Какие там говнодавы, с т-150 лысая резина стоит, а вы спросите у тех кто на т-25 ставил с дона, ск-4 или на тот же МТЗ 1221 опять же с дона

хорош собачиться . можно я свои 5 копеек вставлю? я про резину и про свои наблюдения .т-25 у меня с 1999 года с тех пор поездил и на родной резине. и на шишиговской и на бтр-кой. и на ск3 или ск4 вот на ней и остановился ее ширина как на том же т40 . а именно на 15 .это почти в двое шире родной . и хоче вам сказать что езжу там где т40 не может пройти . т25 легкий и на этой резине проходит в легкую а вот т40 проваливается . а вот с прицепом там делать обоим нечего . был такой случай - ездил пол зимы по снегу накатал дорогу но ее переодически задувало и получилось так что трактор шел поверху . тут один приехил на т 40 . говорил ему не суйся а он все равно поперся . ну и не вписался на повороте его стянуло с накатанной дороги так там и сел а дорога от трассы до моего дома . короче сломал он мне дорогу . пришлось его объезжать так трактор полз по снегу пока лопатой под себя не нагребет .хотя и навеска поднята до самого верха а веравно нагребает под себя . а т40 как нырнул в сугроб так и пи...ц . пока я с горем пополам валез на трассу т40 больше пяти метров не проехал. нагреб с переди по самый капот и повис . пришлось идти домой за тросом лежал с лебедки с шишиги 50 меторв . так расчистил до земли площадку мера 3-4 итак на этой площадке и рыбачил периодически наматывая трос на лопату каждые 3-4 метра . и это не единичный случай в пользу широкой резины . я не говорю что нет минусов у широкой резины . плюсы просто перевешивают. так вот мораль сей басни такова т40 тяжелый и он проваливался а т 25 приминал широкой резиной снег под себя и поэтому выезжал уверенней не имея даже передка.а если была бы родная резина то т25 провалился бы до земли и повис . я пороюсь поищу фотки где то должны быть но куда дел их со старого компа вот вопрос . я в тот год поперся по снегу и заехал передком через нагребенный бугор снегу(под снегом просто не видно было все ровно задуло)и повис на этом бугру не назад и не в перед .короче дорылся до земли так снегу было по задние калеса .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"djenym" пишет:

ск4 вот на ней и остановился

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Иван57" пишет:

Вы имеете ввиду вот эту резину?

похожа на доновкую заднюю , хотя по фото трудно размер понять , интересно доновские диски совподают отверстиями под т-25 или надо переделывыать кто вкурсе ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Тот, кто продает колеса ,что на фото, говорит,что они стояли у него на Т-25. Отверстия подходят без переделки (с его слов)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это заводская тележка

Для т-25 ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на бортах надпись 3 тонны.

для т-25 по паспорту не многовата?

Да для Т-25. Просто немного не догружается он, 2-2.5 . По паспорту для Т-25 1-ПТС-2н прописан.
Технические характеристики
Масса перевозимого груза, кг 2000
Масса снаряженного полуприцепа, кг 800
Полная масса снаряженного полуприцепа, кг 2800

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

Эта доновская, и диск совподает по отверстием,т.е не чего не нужно переделывать, только вот протектор по-моему болие густой чем у меня, у ск-4 уже калёса

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Возможно и пересчитали на другие изменения трактора,а возможно на время проектирования трактора небыло в производстве колес нужной расчетной ширины! Или заводу из экономических или других каких либо причин разумнее было ставить ту или иную. И т.д.
Кстати у мну и на ЮМЗ стоит резина меньшая чем нынешнее выпуски!

"satelit" пишет:

У меня стойт задняя широкая резина (12,4-R28)очень доволен

"Иван57" пишет:

Стоит такая же. Узкая лежит на крайний случай, а трактор покупал 20лет назад, стояла широкая с завода.

вот вам и люди поттвердили каторые могли сравнить и выбрать, а не просто строить догадки

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Иван57" пишет:

Тот, кто продает колеса

если не сикрет Иван сколько просят за них?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Яуген" пишет:

только вот протектор по-моему болие густой чем у меня,

протекторы на них разные бывают , новые которые у нас на донах меняли по протектору ещё гуще пожалуй будут

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

сколько просят за них?

Просят по 4, с торгом.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[quote="Яуген"]Эта доновская, и диск совподает по отверстием,[/quot
Женя, спасибо за "ликбез" thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Иван57" пишет:

Просят по 4, с торгом.

понятно , есл такая резина нужна и хорошо поторговатся то приемлимо тем более с дисками , сечас новый диск такой больше будет стоить .

satelit

Нормальная цена, диск наверное входит в ету цену или только резина?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Женя, спасибо за "ликбез"

http://www.youtube.com/watch?v=w3qz6Wfp9mg&feature=BFa&list=UUibHRXH5PyH... ну вот они для наглядности, добавил лап на культиватор так на родных калёсах с ним он пригает, а на этих идёт даже нет намёка на пробуксовку

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван57 пишет:
"djenym" пишет:

ск4 вот на ней и остановился

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

на ней 15х24 написано . судя по протектору она . но похоже она на доновские диски одета а они шире так как те идет на 18 если не ошибаюсь .у меня диски на гайках разборные с ск4 . как на шишиге. а че просят если не секрет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

на ней 15х24 написано . судя по протектору она . но похоже она на доновские диски одета а они шире так как те идет на 18 если не ошибаюсь .у меня диски на гайках разборные с ск4 . как на шишиге. а че просят если не секрет.

Не там на доновских дисках, доновская резина, с ск-4 резину на эти диски не натянеш, она довольно грубая, по-этом и диск там стоит разборный

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

диск наверное входит в ету цену или только резина?

Колесо в сборе.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:
Иван57 пишет:
"djenym" пишет:

ск4 вот на ней и остановился

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

на ней 15х24 написано . судя по протектору она . но похоже она на доновские диски одета а они шире так как те идет на 18 если не ошибаюсь .у меня диски на гайках разборные с ск4 . как на шишиге. а че просят если не секрет.

пока писал уже спросили и ответить успели.

у меня одно родное . как запаска на иномарке . докаткой называю.
1 фото это мой первый трактор уменя с1999 года .только обут в широкую резину (фото с архива ) год не помню
2 фото второй тоже обул широкие балоны. сейчас оба трактора на такой резине .
3 фото это у одного чела на бочке стояли . договорился поменять на шишиговские с моей доплатой . так он еще один балон выкатил без камеры но новый так 2 на три поменял . середки переварены под газоновскую ступицу ( все равно выкинул на металолом )
4,,,

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

на ней 15х24 написано . судя по протектору она . но похоже она на доновские диски одета а они шире так как те идет на 18 если не ошибаюсь .у меня диски на гайках разборные с ск4 . как на шишиге. а че просят если не секрет.

Не там на доновских дисках, доновская резина, с ск-4 резину на эти диски не натянеш, она довольно грубая, по-этом и диск там стоит разборный

тезка давай не будем спорить а спросим у ивана че написано на резине .размер ск4 400-610 или еще пишут 15х24

Тема закрыта