Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 564 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Как бы мне приладить шины 66го на свой переделанный (круг убрал,оси сдвинул)"2 ПТС,дисков 66го нет а на родные 16 е велики...,как-то по молодости,в пору дифицита,видал у мужика на москвиче-сапожке по краю 13го диска приварена катанка мм10 и поставленна резина на 14-может и мне покумекать в этом направлении?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

вперёд назад и эти калёса провальваются по самое нехочу

поэтому и поставил широкие,идут практически поверху и нетонут в грязи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

дисков 66го нет

Приездажайте, подгоню, с резиной хуже, вернее хватает, но лысоватая, впринцепе на прицеп не столько это важно, себе думал на этот прицеп на 15 широкую кинуть, но слишком низкий получается, все пни пособераеш, но пень то подлез и отпилил, а вот по глубокой калее, заколебаешся откапывать laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ураловские колеса вместо родных вообще ставят? По высоте колеса одинаковые.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

поэтому и поставил широкие,идут практически поверху и нетонут в грязи.

Это точно, на этих из лесу уж выехал на поле, вроде крепко и не пахано, а на вышей передаче не тянет и всё тут, как будто кто то сзади держит, думал сразу рессоры просели и колёса об щетки, было несколько раз так при перегрузе, ну тут то вроде особо не нагрузил, вылез, а колёсики боль-буль и получается движку не столько тяжело тянуть груз, сколько из-за того что калёса тонут и режут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Ураловские колеса вместо родных вообще ставят? По высоте колеса одинаковые.

Ставят

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Не туда вы смотрите!-успех в проходимости пустить колею прицепа по колее трактора на колесах не шире тракторных!

Ну если с колеёй ещо немного согласен, то дальше нет, вперёд назад и эти калёса провальваются по самое нехочу

провалится колесу это одно,а сопротивление качению это второе. Между первым и вторым должен быть компромис! Зачастую увеличением пятна контакта увеличивая ширину колеса не возможно исключить вгрузания последнего (жижа,снег и т.д.),а сопротивление качению таких колес очень велико! По этой причине в тяжелых условиях 2ПТС-4 более предпочтительнее чем 2ПТС-6 и не потому что последняя имеет несколько больший вес,а именно потому что имеет широкие колеса у которых очень большое сопротивление качению на мягком грунте,грязи и т.д. Раз речь идет о одноосном птицепе,то здесь не малую роль играет развесовка. Если имеется правильное распределение веса,то прицеп двигаясь по колее трактора практически не будет вгрузать,а его сопротивление качению будет минимально так как его колеса помещаются в колее трактора и по ширине не создают сопротивление так как они не шире трактора.

У меня однооска идет строго по колее трактора,а задние колеса такие как и передние Т-25. Отец в прошлом году ни один раз садился с дровами в одной балочке по грязи и мне надоело его доставать от туда. Взял сдвинул ось прицепа к заду и по сегоднешний день переезжает эту балку без проблем. А всего то разгрузил ось прицепа догрузив ось трактора.

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja"] Если имеется правильное распределение веса,то прицеп двигаясь по колее трактора практически не будет вгрузать,а его сопротивление качению будет минимально так как его колеса помещаются в колее трактора и по ширине не создают сопротивление так как они не шире трактора.

Незнаю, мне как то видится подругому, да и взять все лесовозы, прицеп роспуск, да и тех кто у нас лесам занимаются, у всех широкие калёса стоят, [quote="rulja"

пишет:

а что на них то возить можно, они слабые, узкие, да и собственно низкие,
Вы хотите сказать что в маём развесовка плохая? смею заметить что не так, гружённый, добре так, порой ставит на козла трактор, это при том что устоновка спереди и маленько груза, кудаж её дальше смещать? диски задние повыламывает или полуоси отломит

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Вот нашел сайт по книгам, ,а книги открыть не получается http://www.tractorillo.ru/

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

Если имеется правильное распределение веса,то прицеп двигаясь по колее трактора практически не будет вгрузать,а его сопротивление качению будет минимально так как его колеса помещаются в колее трактора и по ширине не создают сопротивление так как они не шире трактора.

Незнаю, мне как то видится подругому, да и взять все лесовозы, прицеп роспуск, да и тех кто у нас лесам занимаются, у всех широкие калёса стоят,

"rulja" пишет:

а что на них то возить можно, они слабые, узкие, да и собственно низкие,
Вы хотите сказать что в маём развесовка плохая? смею заметить что не так, гружённый, добре так, порой ставит на козла трактор, это при том что устоновка спереди и маленько груза, кудаж её дальше смещать? диски задние повыламывает или полуоси отломит

Говорите "что возить можно?". Это заводской прицеп 1ПТС-1,построен на базе кузова и рамы Т-16 и предназначен именно для тракторов данного класса! Этот прицеп у меня с 2000года и с момента покупки никаких проблем с колесами небыло,хотя и работают с перегрузом. Средняя нагрузка в год на этот прицеп 100тонн перевезенного груза. Борта нарощены для увеличения объема кузова до трех кубов,до объема бункера комбайна нива. Этот прицеп берет 2,5т пшеницы или 2т ячмень,или 1т.семечек. По этим колесам из практики скажу следующие:такие колеса стоят в спарке на ДМТ-4 "ДИМЕТРА 4000",вес данного агрегата 4т. Тоесть одна тонна на колесо. Впринципе в работе колеса держут данный агрегат,но в перегонах по асфальту на длинные дистанции,от нагрева взрываются.
Максимально что я гружу в свой прицеп это три тонны,но при этом стараясь ехать очен аккуратно! В будущем хочу применить колеса с 2ПТС-4. это будет оптимум для Т-25! Такие колеса держут до двух тонн в одиночку,что для трактора Т-25 больше чем достаточно! Ширина колес девять дюймов,что приблизительно равняется ширине задних колес Т-25,но не шире их!

Я не говорю что у вас неправильная развесовка,я говорю что она должна быть правильна и не только она,а и вес груза,колея,ширина колес и т.д.
Трактор прошел с достаточным давлением на заднюю ось и уже по этой прорезаной,утоптанной колее идет прицеп с небольшим вгрузанием и минимальным сопротивлением. Вот это называется оптимум!

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Ответьте, пожалуйста, кто в курсе дела. "Купил" распределитель - можно ли его примудрить на Т-25. Или это не совсем то?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Говорите "что возить можно?". Это заводской прицеп 1ПТС-1,построен на базе кузова и рамы Т-16 и предназначен именно для тракторов данного класса! Этот прицеп у меня с 2000года и с момента покупки никаких проблем с колесами небыло,хотя и работают с перегрузом.

Для начала, какая резина стоит? там вариантов много, ну и так для справки такие калёса на т-25 каждый год менял, резина не выдерживала, диски так же пару раз высаживало, значит перегруза они у вас не видели, а может унас с вами разное понятие перегруза

"rulja" пишет:

Трактор прошел с достаточным давлением на заднюю ось и уже по этой прорезаной,утоптанной колее идет прицеп с небольшим вгрузанием и минимальным сопротивлением. Вот это называется оптимум!

вы это говорите из-ходя езды по полю, а попробуйте по таким выбоинам, там где эти калёса ховаются

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Говорите "что возить можно?". Это заводской прицеп 1ПТС-1,построен на базе кузова и рамы Т-16 и предназначен именно для тракторов данного класса! Этот прицеп у меня с 2000года и с момента покупки никаких проблем с колесами небыло,хотя и работают с перегрузом.

Для начала, какая резина стоит? там вариантов много, ну и так для справки такие калёса на т-25 каждый год менял, резина не выдерживала, диски так же пару раз высаживало, значит перегруза они у вас не видели, а может унас с вами разное понятие перегруза

"rulja" пишет:

Трактор прошел с достаточным давлением на заднюю ось и уже по этой прорезаной,утоптанной колее идет прицеп с небольшим вгрузанием и минимальным сопротивлением. Вот это называется оптимум!

вы это говорите из-ходя езды по полю, а попробуйте по таким выбоинам, там где эти калёса ховаются

Резина стоит та которую поставил завод изготовитель,а именно на тракторе стандартная 9,00-32,которая оптимальна по нагрузке на данный трактор и оптимальна по давлению на пятно контакта и достижения максимальных тяговых характеристик трактора с учетом всех возможных условий эксплуатации! На птицепе завод изготовитель установил шины 6,50-16 модель ЯФ-387. Понятия о перегрузе у нас действительно разные. В моем понимании,перегруз это то что выше паспортноэксплуатационных данных,а в вашем понимании я наблюдая какие то зверства не сопоставимы с эксплуатацией трактора.

Что касается условий,то я езжу не только по полю,а и в лес,который изрезан не меньше вашего! Вот только я "не лезу в воду-не зная броду",а заведома оцениваю обстановку на будущий выезд и "видя" плохую обстановку,не поеду насиловать Т-25,а прицеплю одноос к Т-40,ну а он этот прицеп и "без колес сволочет"!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sTOLJAr" пишет:

"Купил" распределитель - можно ли его примудрить на Т-25.

Такие распреды стоят на немецких косилках и свекольных комплексах КС6.Не помню,есть на них плавающий режим или нет,но если надо могу узнать.Удобен тем,что количество секций можно уменьшать или увеличивать.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
valentin-brest пишет:

Отопитель почти сделал, вот несколько фото, завтра закончу, сегодня не успел.

с чего у вас соединение между движком и коллектором?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
alekkolya пишет:
valentin-brest пишет:

Отопитель почти сделал, вот несколько фото, завтра закончу, сегодня не успел.

с чего у вас соединение между движком и коллектором?

Раньше на ковровых ткацких машинах ГДР-овских (ковровый комбинат) стояли такие гофры на системе удаления пыли и очёса от станков, гофра очень гибкая и герметичная, но сделал косяк. Разрезал гофру практически в темноте, накосячил с размерами (короткие отрезки получились), поэтому буду искать, гибкие соеденители (такие есть), пока нет времени поехать и купить. Сам теплообменник жестко закреплён на кабине, кабина на подушках и двигатель на подушках, частота и амплитуда колебаний двигателя и кабины периодически будут совпадать и не совпадать, если соеденить жестко - будет ломать. Куплю гофры отпишусь и выложу фото.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
alekkolya пишет:
valentin-brest пишет:

Отопитель почти сделал, вот несколько фото, завтра закончу, сегодня не успел.

с чего у вас соединение между движком и коллектором?

Не сочтите за рекламу www.joinflex.ru, www.y-x.ru
info@joinflex.ru, info@y-x.ru Куплю что-то типа этого.

Россия
: Санкт-Петербург
14.11.2012 - 14:25
: 9

На сайте www.tractorillo.ru все книги и чертежи в формате DJVU. Чтобы открыть книжку нужна маленькая программка DJVU reader её в интернете полно. Это файлы специально небольшого размера, и сделано для тех у кого интернет с учётом трафика. Вот так.

Вложение
djvureader.zip
РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"sTOLJAr" пишет:

"Купил" распределитель - можно ли его примудрить на Т-25.

похоже распред с запорными клапанами, тогда у него не только нет плавающего но даже навесу не опустиш на заглушенном тракторе.
его хорошо использовать на кун или пну, груз не опускается изза выработки золотников.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
мИХАИЛ С. пишет:

Три трактора в наличии ВТЗ2027, ВТЗ50СШ и Т25 на двух первых дисковые тормоза колодки каждую весну меняю не по износу а по отрыву в этом году менял и диски...тормоза регулируются отвратно, зимой после стоянки примерзают.... утром надо чистить снег, а не тронешся приходится срывать так как время нет на разогрев...теплый гараж мечта... Т25 не подводил ни разу с тормозами ..да еще в конце зимы стандартно тормозит только одно колесо...ЛЕТНИЙ ТРАКТОР..

эээээээ диски то какие?????
ферадо клепаное или клеяное????????

что то у меня в -30 ну ниче не клинет,у вас прям все переклинило lol
и все парно тормозит во первых
во вторых отрегулируйте равномерно тормаза,чтоб нежрало ферадо

а еще проыерь можу етя в чулках по литру воды налито +кондыцат вот и мерзнет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Резина стоит та которую поставил завод изготовитель,а именно на тракторе стандартная 9,00-32,которая оптимальна по нагрузке на данный трактор и оптимальна по давлению на пятно контакта и достижения максимальных тяговых характеристик трактора с учетом всех возможных условий эксплуатации!

Да каких тяговых? на их только прополку, окучивание и т.п делоть, да не спорю с пустым прицепам или вообще без него на этих калёсах идёт шикарно, а со всем другим он режет на них и провальвается, попробуйте на них влагу закрыть, будете седеть на бортовых

"rulja" пишет:

На птицепе завод изготовитель установил шины 6,50-16 модель ЯФ-387.

не знаю, на этот диск, резина бывает разная по жёсткости по этому и спрашивал

"rulja" пишет:

В моем понимании,перегруз это то что выше паспортноэксплуатационных данных,а в вашем понимании я наблюдая какие то зверства не сопоставимы с эксплуатацией трактора.

Какие зверства? с этим прицепам идёт по дороге без дыма, значит ему не тяжело, в горку пускает дымок, горка больше, передача ниже и делов то

"rulja" пишет:

Что касается условий,то я езжу не только по полю,а и в лес,который изрезан не меньше вашего

ну так покажите что у вас за лес и дороги, раз с такими прицепам и на таких калёсах вам кажится оптимально, я на них буду осью тереть

"rulja" пишет:

Вот только я "не лезу в воду-не зная броду",а заведома оцениваю обстановку на будущий выезд и "видя" плохую обстановку,не поеду насиловать Т-25,

Ну я уж это представил, к лесу подьехал, вылез и пошол эток км 5 оценивать, плохо вернулся поехал за т-40, знаете у меня проще, сел да поехал, увидевши и оценивши дорогу, просто прикидываеш сколько грузить, как и в этот раз загрузил меньше и поехал

"rulja" пишет:

,а прицеплю одноос к Т-40,ну а он этот прицеп и "без колес сволочет"!

ну так уж и без калёс поволок, очередная байка про т-40? хотя доля правды в этом есть, если загрузить добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

ну так уж и без калёс поволок, очередная байка про т-40? хотя доля правды в этом есть, если загрузить добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса laugh

одноосную он действительно не чувствует, чего не скажешь про Т-25.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

одноосную он действительно не чувствует, чего не скажешь про Т-25.

Владимир однооски разные бывают, та что сделона у знакомого, если можно его так назвать, а именно с рамы газона поверьте почувствует, да и сваю что он предстовлял, тоже почувствует, он же без калёс её соберается тоскать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Да каких тяговых? на их
только прополку,
окучивание и т.п делоть, да
не спорю с пустым прицепам
или вообще без него на этих
калёсах идёт шикарно, а со всем другим он режет на них
и провальвается, попробуйте
на них влагу закрыть, будете
седеть на бортовых

О тех тяговых которые человек привел выше в таблице! Я не буду спорить с вами о ширине колес,потому как вас все равно не переубедить! Но скажу одно,что завод все учел и сделал выбор оптима,а вы не умнее "завода" или вы готовы доказать обратное? Из практики эксплуатации скажу что в разных условиях эксплуатации сумма этих условий у стандартной резине выше чем у гамнодавов! Просто вы любите глазами-все большое!

"Яуген" пишет:

Какие зверства? с этим
прицепам идёт по дороге без
дыма, значит ему не тяжело,
в горку пускает дымок, горка
больше, передача ниже и
делов то

зверства в виде "оторваных колес"! Или по вашему это нормально?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

одноосную он действительно не чувствует, чего не скажешь про Т-25.

Владимир однооски разные бывают, та что сделона у знакомого, если можно его так назвать, а именно с рамы газона поверьте почувствует, да и сваю что он предстовлял, тоже почувствует, он же без калёс её соберается тоскать

Вот наша
1
если загрузить её на полную, Т-25 на дыбы встает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

если загрузить её на полную, Т-25 на дыбы встает.

Если честно, не особо понятны размеры,не счем сопоставить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

если загрузить её на полную, Т-25 на дыбы встает.

Если честно, не особо понятны размеры,не счем сопоставить

Это заводская тележка, на бортах надпись 3 тонны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

О тех тяговых которые человек привел выше в таблице! Я не буду спорить с вами о ширине колес,потому как вас все равно не переубедить!

Интересный вы человек, вы доказываете что шире хуже, при том что наверное и не пробывали, вы у народа поспрашивайте тот кто ставил, тот вам скажет и покажет

"rulja" пишет:

! Но скажу одно,что завод все учел и сделал выбор оптима,а вы не умнее "завода" или вы готовы доказать обратное?

может что и учитывал но явно не всё, всё просто не вазможно, конечно не умнее, практичней, по-этому и имею несколько видов калёс и ума хватило сделоть печку что бы грела и поставить дозатор, ездит же на нём не завод, а я

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это заводская тележка

Для т-25 ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на бортах надпись 3 тонны.

для т-25 по паспорту не многовата?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

ну так покажите что у вас за
лес и дороги, раз с такими
прицепам и на таких калёсах
вам кажится оптимально, я
на них буду осью тереть

На данный момент все лесные дороги,квартальные просеки и т.п. в исключительно идеальном состоянии! Я автомобилем по лесу езжу со средней скоростью в 80км/ч. Прошлой зимой когда трассы были забиты снегом в нашем лесу можно было ездить велосипедом. Круглый год в лесу работает грейдер! Просто в наш лес,каждые выходные,приезжает на охоту ну просто очень важная особа,фамилию которого я думаю слышали и вы! Но было это не всегда и лет так пять назад дороги были кошмарно посажены!

"Яуген" пишет:

Ну я уж это представил, к
лесу подьехал, вылез и
пошол эток км 5 оценивать,
плохо вернулся поехал за
т-40, знаете у меня проще,
сел да поехал, увидевши и оценивши дорогу, просто
прикидываеш сколько
грузить, как и в этот раз
загрузил меньше и поехал

Нет,вы не правы. Мой отец больше десяти лет отработал лесником,не считая сколько он там работал шофером. Я тоже несколько лет работал в лесхозе и прекрасно знаю лес и все что там меня ожидает. Я смотрю по погодным условиям и если вижу что Т25 будет "туго",то просто не рискую,а еду на Т40АМ.

"Яуген" пишет:

ну так уж и без калёс
поволок, очередная байка
про т-40? хотя доля правды в
этом есть, если загрузить
добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса

На счёт без колес это было образно! И не какая не байка или вы хотите сказать что упрете на Т25 больше чем я на Т40?-абсурд!
Колеса не потеряю-ведь не потерял за 13лет! А загружаю до 4куба,только не березы,а ясень,дуб,акация.

Тема закрыта