Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 564 из 1038

31113 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"satelit" пишет:

яуген как у вас дела с масляной печкой для т-25 откуда взяли забор масла и куда сделали слив ,какой радиатор будете применять ну и фотки интересно посмотреть.

Пока не занимался, но всё просто, разрезаем трубку катороя подаёт масло на головки и пускаем поток масла через радиатор, радиатор взял,толи медный, толи латунный, масленный, у него вход и выход сечение трубки маленькое, проктически такое как и у трубки что подаёт масло на головки, зимой греемся, на лето радиатор на улицу

satelit

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.

"satelit" пишет:

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор

вполне хватит

"satelit" пишет:

и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

да не как оно не отрозится, единственное поставить его так что бы при остоновке двиготеля масло с него не стекало

"Ильич 44" пишет:

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Зря ерничаете

а я и не ерничаю, мне реально интересно...

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Andreika... пишет:
"Алексей-скала" пишет:

не работает блокировка дефференцыала полуосей
у кореша такое было одно гребло др нет...

Выкень его в мусорку ,или забей на нее ,он и сней как корова ели телится lollaugh

ОБОСНУЙТЕ????????????????????????????????

Россия
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

юмзика я могу за максимум за 40 рублей нати в отличном состоянии

если вы такой могука то зачем вам двигатель за 140 тыщ , можно тогда целую сотню сохранить если нужен более мощный трактор в отличном состоянии

wasili4 пишу так мне ни юмз ни мтз не какой трактор не нужен эти громадины
мой 2048 и то чуть длиннее 25 тки

(извините не хочу обидеть не кого тех у кого техника юмз мтз )просто они оч большие

Россия

можно кого нибудь попросить ФОТО ведомого диска сцепления т-25 ????

буду очень благодарен

Россия
Ильич 44 пишет:

Согласен. Если нужен трактор мощнее, нафиг изобретать велосипед и эксперементировать с моторами, проще просто купить мощный трактор, тем более у Алексей-скала есть такая уникальная возможность, всего то за 40 р. ЮМЗ в идеале взять. Я так думаю его эксперимент добром не кончится, а там ему решать, если купюр не жалко пусть пробует. Может быть удивит положительным результатом.

Ильич 44 пойдем с другому
ззаачем нужен ЮМЗ????????
вы знаете какая стоимость запчастей на него???
и запчастей фиг найдешь,я знаю не далеко от меня для ююмз заказывают детали и ждут по 2 и более недели,продавци найти немогут,а найдут цены бешеные......

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

яуген как у вас дела с масляной печкой для т-25 откуда взяли забор масла и куда сделали слив ,какой радиатор будете применять ну и фотки интересно посмотреть.

Пока не занимался, но всё просто, разрезаем трубку катороя подаёт масло на головки и пускаем поток масла через радиатор, радиатор взял,толи медный, толи латунный, масленный, у него вход и выход сечение трубки маленькое, проктически такое как и у трубки что подаёт масло на головки, зимой греемся, на лето радиатор на улицу

думается мне что это дохлый номер .давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала . так что скорее всего греть не будет . но могу посоветовать радиатор от авто газ 53 или 66 на них стоит масляный радиатор и сечение трубок будет одинаковое . удачи . после опытов отпишитесь.

"djenym" пишет:

давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала .

Совершенно верно, а какова скорость вращения распредвала? думаю на 1500 даже и пульсации не увидиш, за щёт этой трубки и патока масла в ней и идёт охолождение масло в т-25

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"djenym" пишет:

думается мне что это дохлый номер .давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала . так что скорее всего греть не будет . но могу посоветовать радиатор от авто газ 53 или 66 на них стоит масляный радиатор и сечение трубок будет одинаковое . удачи . после опытов отпишитесь.

у меня на Т-74 двигатель СМД так там масляный радиатр запитан от центрифуги могу посмотреть схему мне кажеца ето будет получше чем с клапана потому как там масло самое гарячее так как оно после коленвала распредвала

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Азовский р-н Христичево
21.11.2012 - 22:00
: 1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Беда привела меня на форум,лопнуло колено моего т-25 искал другое но столкнулся с рядом трудностей в этом деле.Найти отечественное я так понимаю очень проблематично а китайских и индийских пруд пруди предлагают якобы отечественное новое колено (кат. номер Д21-1005007Б2) сделаное во Владимере но не на заводе а в какой то около заводской конторе вроде бы спецами завода,за 8т.р. хотя Balu India стоит примерно 5т.р. с тем же каталожным номером, и я вот очень сомневаюсь не хотят ли впарить мне индию, и не знаю как отличить индийское колено от нашего облегчённого кто в курсе помогите пожалуйста!Буду очень благодарен.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1717

Яуген
У меня на К-20В печка масляная , в -5 еле лобовое чуть отогрело , температура масла больше 40 не поднималась,
Я думаю на всеж делать от глушителя на тосоле .
У тебя ГУР стоит , насос греется?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор

вполне хватит

"satelit" пишет:

и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

да не как оно не отрозится, единственное поставить его так что бы при остоновке двиготеля масло с него не стекало

Согласен с "Satelit" в той трубке давление очень мало - 0.1- 0.3 кг С повышением оборотов давление возрастает, но незначительно некоторая неравномерность давления масла будет, но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Беларусь
Яуген пишет:
"Ильич 44" пишет:

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

Согласен с "Ильич 44".
Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?" Моё мнение таково: В узлах трения (вкладышах), поршнях, кольцах при малом давлении происходит усиленный нагрев и износ трущихся поверхностей, Плюс к этому в гидродинамическом режиме смазки при повышении температуры масла повышается вязкость (за счёт испарения фракций масла с низкой температурой кипения, образуется большее количество загрязнений) ускоряющих потерю маслом своей основной функции - эффективного противостояния износу деталей.

Беларусь
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала .

Совершенно верно, а какова скорость вращения распредвала? думаю на 1500 даже и пульсации не увидиш, за щёт этой трубки и патока масла в ней и идёт охолождение масло в т-25

"Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"Алексей-скала" пишет:

просто они оч большие

обычно при подборе трактора определяющим являются не его размеры а другие характеристики , но дело хозяйское вас никто не пытается в чём то убедить , вы задали на форуме вопрос и те кто посчитал нужным высказали своё мнение , я думаю сопоставив всё вы примите решение которое нужно именно Вам .

в\ч 83467

"valentin-brest" пишет:

Согласен с "Satelit" в той трубке давление очень мало - 0.1- 0.3 кг С повышением оборотов давление возрастает, но незначительно некоторая неравномерность давления масла будет, но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Снимите клапанные крышки и не дайте маслу в двигатель слится, ну и прикинте сколько масла за минуту выйдет, думаю удивитесь

"valentin-brest" пишет:

Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?"

впринцепе именно так, но это не единственный фактор отвечающий за перегрев

"valentin-brest" пишет:

Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

Так я ж к этому и вёл, что масло поступает на каромыслы, разбрызгивается, скажем так обмывает головку, верхнию часть, также снимает часть температуры с неё и проходя через трубки охолождается, по-этому их так и устоновили, они и евляются радиатором для масла, а вот когда нет давления, соответственно и паток уменьшается, матор начинает грется больше или когда на стенках этих трубак гуталин, история повторяется

"Melnikov Lexa" пишет:

У меня на К-20В печка масляная , в -5 еле лобовое чуть отогрело , температура масла больше 40 не поднималась,

У меня воздушка стоит и нормально, хватает с лихвой, а эту кину под ноги вниз, мне она не столько интересна как печка, а как радиатар на лето для масла

"Melnikov Lexa" пишет:

У тебя ГУР стоит , насос греется?

да греется, летом больше, зимой меньше, к слову, от его тоже делол печку и еслибы устоновил дросслер думаю эфект был бы лучше

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:
"Ильич 44" пишет:

Согласен с "Ильич 44".
Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?" Моё мнение таково: В узлах трения (вкладышах), поршнях, кольцах при малом давлении происходит усиленный нагрев и износ трущихся поверхностей, Плюс к этому в гидродинамическом режиме смазки при повышении температуры масла повышается вязкость (за счёт испарения фракций масла с низкой температурой кипения, образуется большее количество загрязнений) ускоряющих потерю маслом своей основной функции - эффективного противостояния износу деталей.

а это как . то есть вы хотите сказать что чем больше температура масла тем больше вязкость масла ? при нагреве масла давление то падает ну а вязкость масла ? конечно теряется . поэтому при повышении температуры масла теряется вязкость и повышается износ деталей .чем выше температура тем жиже масло.

"valentin-brest" пишет:

но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Нормальная течения там масло, тут в другом проблемы, это нагрев, при прогревании двиготеля на холостом, долго придётся ждать. а это эфективность стродает, хочится же, долго не ждать, прогрел маленько, сел и уже тепло и окна оттали

Сделол сегодня себе захват или прижим, это как каму больше нравится для погрузки дров или обрезков а то порой при переезде раскачиваются и так норовят вывалится

Файлы: 
  • 23-11-12_1351.jpg
  • 23-11-12_1354.jpg
  • 23-11-12_1356.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

"Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

Поддерживаю, так как на трубках толкателей оно идет самотеком, а эти трубки обдувает вентилятор охлаждения. Зачастую у многих у кого начинают течь эти трубки жалуются на перегрев мотора, списывая на то что масло попадает на цилиндры и к ним уже липнет пыль, а оно то не все так просто на самом деле.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

: екатеренбург
23.11.2012 - 18:38
: 4

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

"алексМЭН" пишет:

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

http://www.youtube.com/watch?v=lWEADiImX7I&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... так на лёгкасть работает

"алексМЭН" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=JEPDEjL9eDc&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... а так устоновка цилиндра и нш хотя есть много варианотов

Тема закрыта