Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 561 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
Павел Вадимович пишет:
"Алексей-скала" пишет:

реально с т-25 ЛЕНТЫ выкинуть и поставить тормазные ДИСКИ

А зачем?
Ленты как бы и так не плохо справляются, да и к перегреву более устойчивы. ДА и тракторе это, нагрузки меняются постоянно, и на тормоза тоже.

так можно или нет?
или только рукава ставить под дски тормазные?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"igor475" пишет:

Привет мужыки , вот читаю и не пойму зачем он здалса етот радиатор , вы сначала придумайте чем масло в двигателе нагреть чтоб потом етот радиатор грел

good

"Яуген" пишет:

Нагрузкай, чем же ещо

Так его в пашне весной при +15-25 нагреть не получаетса, а зимой пока он нагреетса - то лето наступит...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

Так его в пашне весной при +15-25 нагреть не получаетса, а зимой пока он нагреетса - то лето наступит...

Матор укройте, доступ воздуха в вентилятор ограничте, там с завода ставится спец жестянка внутри, 60 спокойна выдаст, ну если конечно вы не заводите его на 15- 20минут, но в любом случаи вы правы, сразу и хорошего тепла не получиш, по-этому мне больше симпотизирует таже печка от глушака, проктически сразу начинает греть

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"satelit" пишет:

яуген для охлаждения масла можно взять радиатор со старого холодильника тот который стоит в морозилке он с алюминия и имеет большую площадь охлаждения а трубка подвода и отвода по толщине такая как та что подает масло к головкам

У клоуны виб еще внутри картера змеивик сделали и фреон пустили жидкий азот lol lol ,а вы знаете чем плохо маленькая температура ДВС ? hi

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"aleks 21" пишет:

Так его в пашне весной при +15-25 нагреть не получаетса, а зимой пока он нагреетса - то лето наступит...

по-этому мне больше симпотизирует таже печка от глушака, проктически сразу начинает греть

Сегодня начал делать отопитель на основе имеющегося теплообменника, не было с собой фотоаппарата. Завтра закончу, фото размещу, я думаю греть будет хорошо.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"valentin-brest" пишет:

Сегодня начал делать отопитель на основе имеющегося теплообменника, не было с собой фотоаппарата. Завтра закончу, фото размещу, я думаю греть будет хорошо.

на воде или от горячего воздуха ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Яуген" пишет:

Матор укройте, доступ воздуха в вентилятор ограничте, там с завода ставится спец жестянка внутри, 60 спокойна выдаст, ну если конечно вы не заводите его на 15- 20минут, но в любом случаи вы правы, сразу и хорошего тепла не получиш, по-этому мне больше симпотизирует таже печка от глушака, проктически сразу начинает греть

С этим я харошо знаком. Когдато по молодости мне захотелось на 25ке тепла, то поставил печку с ЗАЗ (переделанную пот газ) , в кабине Африка, а для лутшего запуска дизеля - выхлопные газы печки грели потдон...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"valentin-brest" пишет:

при нагревании вода испаряется, т.е. вязкость увеличивается.

При нагревании вязкость масла уменьшается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleks 21" пишет:

С этим я харошо знаком. Когдато по молодости мне захотелось на 25ке тепла, то поставил печку с ЗАЗ (переделанную пот газ) , в кабине Африка, а для лутшего запуска дизеля - выхлопные газы печки грели потдон...

А сейчас? Или печка с молодости и стоИт?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"valentin-brest" пишет:

На воде или от горячего воздуха ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andreika..." пишет:

,а вы знаете чем плохо маленькая температура ДВС ?
__________________

А вы знаете, что температура масла в воздушнике не отрожает реальной температуры гбц , так что тут не всё так однозначно

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Tolya" пишет:

А сейчас? Или печка с молодости и стоИт?

Печка осталась на государственном тракторе (который после распада Союса успешно прихватизировали, нужные люди...) Сейчас на моём домашнем печки нет (она мне не нужна, зимой 25ку почти не эксплуатирую)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleks 21" пишет:

Сейчас на моём домашнем печки нет (она мне не нужна, зимой 25ку почти не эксплуатирую)

Я когда свой покупал, зимой гнал 60км. Все ничего, только ноги замерзли.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Andreika... пишет:
"valentin-brest" пишет:

На воде или от горячего воздуха ?

Теплообменник с БТРа. Пластина из алюминия имеет с двух сторон шипы в форме усечённого конуса. одну сторону пластины нагревают выхлопные газы, другая сторона пластины отдаёт тепло - нагревает проходящий воздух. Есть фото заготовки, если интересно могу разместить. Каналы изолированы друг от друга.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"Andreika..." пишет:

,а вы знаете чем плохо маленькая температура ДВС ?
__________________

А вы знаете, что температура масла в воздушнике не отрожает реальной температуры гбц , так что тут не всё так однозначно

Так в ДВС с жидкостным охлаждением температура охлаждающей жидкости тоже меньше температуры масла.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет понимаю что не в тему друг попросил выбрать копалку картофельную на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Алексей-скала" пишет:

кто подскажет реально с т-25 ЛЕНТЫ выкинуть и поставить тормазные ДИСКИ?

не не выйдет , тормозной барабан который зажимают ленты закреплён на полуоси шпонками и от осевого смещения штопорными кольцами , а тормозные диски сидят на валу полуоси на шлицах , так что полуоси разные и прийдётся менять и их да и не только , как то попадались здесь не очень лесные отзывы о этих дисковых тормозах хотя кто его знает об этом точней могут сказать лиш те кто эксплуатировал и те и другие

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Я конечно всё понимаю, что есть более насущные проблемы, такие как печка в холода...)))
Но всёж посмотрите как Поляки тюнингуют и любят наши старые добрые Владимерцы)))
http://www.youtube.com/watch?v=aBIjDc9vHNc тут кстати есть очень интересный вариант передней навески!
http://www.youtube.com/watch?v=IsSF3dG_Mqw&feature=related

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"valentin-brest" пишет:

Так в ДВС с жидкостным охлаждением температура охлаждающей жидкости тоже меньше температуры масла.

вы неправы уменя на тракторе стоит два прибора на воду и масло при полной или постояной нагрузке в пахоте или транспорте вода и масло одной температуры но при уменьшении нагрузки вода остывает быстрее

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
валерий киев пишет:
"valentin-brest" пишет:

Так в ДВС с жидкостным охлаждением температура охлаждающей жидкости тоже меньше температуры масла.

вы неправы уменя на тракторе стоит два прибора на воду и масло при полной или постояной нагрузке в пахоте или транспорте вода и масло одной температуры но при уменьшении нагрузки вода остывает быстрее

Когда я учился преподаватель объяснял так.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

С запорожца масляный самый маленький который Я когда либо видел

+1 на волге трубка не шибко большая, раз в два меньше газоновской.

ну это смотря какай если алюминиевый масл. радиатор то трубки толще чем латунном.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Отопитель почти сделал, вот несколько фото, завтра закончу, сегодня не успел.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"олеген78" пишет:

на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

Да тут хоть где выбор не особо....
Если однорядка, то Польская и китайская навесные и лидовская прицепная.
Могу сказать про польку однорядную - не смотря на маленькую длинну транспортера она замечательно просеивает, один огород на первой копал, так самый ходовой ЗАМ на повышенной. На ЗАМ пониженной она из корней землю вытрясает.
С двурядками разбег побольше, но не факт что всякую потянет. Знаю что польскую тянет, более сказать не могу.

"valentin-brest" пишет:

Когда я учился преподаватель объяснял так

Он скорее говорил что максимально допустимая температура масла на 15-20 градусов выше чем у воды.

"djenym" пишет:

ну это смотря какай если алюминиевый масл. радиатор то трубки толще чем латунном.

Я про трубку и говорил, имел в виду что она не большая не в диаметре а всего, например в газоне она раза в 2-3 длиннее.
Концы у волговской трубки имеют диаметр (внутренний) вроде 6мм, коротче на них одевается обычный топливный шланг.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Павел Вадимович]
[quote="valentin-brest"
пишет:

Когда я учился преподаватель объяснял так

Он скорее говорил что максимально допустимая температура масла на 15-20 градусов выше чем у воды.
[quote]
Жаль нет фотоаппарата, оставил в деревне - фотографировал отопитель. Вся тех литература в деревне, но одна книга в городе. Итак на обложке написано - Дизель СМД Издательство "Машиноэкспорт" СССР Москва. Цитирую: "Для нормальной работы дизеля температура охлаждающей воды должна быть в пределах 80-95 С" Это из раздела система охлаждения. Далее, (вернее в книге система смазки описана ранее системы охлаждения): "При работе дизеля под нагрузкой температура масла имеет 95-110 С, снижение температуры масла до 70-95 С достигается с включением масляного радиатора, в зимний период масляный радиатор следует отключать." Просто когда-то я учился, а не ходил в институт (мне было интересно), меня так учили. И я высказал свою точку зрения. Сейчас ещё пошарю по интернету.

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

Передачи включаются с трудом, с треском.Как отрегулировать сцепление ?

satelit
Начиннающий пишет:

Передачи включаются с трудом, с треском.Как отрегулировать сцепление ?

попробуйте изменить длину тяги(укоротить или удлинить) педали сцепления

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

В начале укоротите тягу, за тем отрегулируйте лапки.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Начиннающий пишет:

Передачи включаются с трудом, с треском.Как отрегулировать сцепление ?

Прочитайте эти странички, может Вам поможет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"valentin-brest" пишет:

При работе дизеля под нагрузкой температура масла имеет 95-110 С, снижение температуры масла до 70-95 С достигается с включением масляного радиатора, в зимний период масляный радиатор следует отключать.

Согласен на 1000 %,имел неосторожность нынче в жару и в полное безветрие на МТЗ с фрезой поэксперементирывать.Даже с неполностью открытой шторкой радиатора Т воды до 80 не доходила а Т масла медленно но неумолимо приближалась к сотне-пришлось включать пониженную.На завтра приладил мас.радиатор от Т40 и всё стало ок. Неделей раньше пахал залеж плугом- жара и нагрузка была примерно одинаковая но потягивал приличный боковой ветерок и Т масла без радиатора за 70 не заходила,вода чуть выше(спец.прикрывал шторку)-вот и решил,что радиатор на МТЗ нафиг не нужен...а сейчас думаю , роль радиатора просто играл жестяной поддон.. thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"hotimsk" пишет:

Прочитайте эти странички, может Вам поможет

shok А что за книга такая козырная у Вас? Фото обложки можно?

Тема закрыта