Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 563 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

Три трактора в наличии ВТЗ2027, ВТЗ50СШ и Т25 на двух первых дисковые тормоза колодки каждую весну меняю не по износу а по отрыву в этом году менял и диски...тормоза регулируются отвратно, зимой после стоянки примерзают.... утром надо чистить снег, а не тронешся приходится срывать так как время нет на разогрев...теплый гараж мечта... Т25 не подводил ни разу с тормозами ..да еще в конце зимы стандартно тормозит только одно колесо...ЛЕТНИЙ ТРАКТОР..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
satelit пишет:

какой крутящий момент выдает двигатель д-21 при 1800об/мин нигде не нашел таких данных, мощность указана а момента нет.

В пределах 90Ном.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
hotimsk пишет:
satelit пишет:

какой крутящий момент выдает двигатель д-21 при 1800об/мин нигде не нашел таких данных, мощность указана а момента нет.

В таблице развиваемая сила тяги трактором на разных передачах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Коллеги, какого завода вкладыши лучше ходят? Собираю запчасти для ремонта движка,хотелось бы чтоб поработал подольше после ремонта. И ещё, маркировка ( Р-1, Р-2 ) это я так понял первый или второй ремонт, а что такое Н-1 ?

из анализа сплавов и применяемой ленты отдаю предпочтение Тамбовским. Они работают по старым гостам из применением понятных материалов и т.д. Да и вообще серьезное предприятие которое делает вкладыши на серьезные двигателя!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Павел Вадимович" пишет:

номинал1, в книге смотрите, у
вкладышей 2 номинала.
И вобще не имеет особого
значения какие вкладыши,
сколько их не видел - они не
изнашиваются, изнашивается коленвал.

верно-коленвал изнашивается в десять раз больше чем вкладыш,а интенсивность износа шейки зависит от применяемого вкладыша и его способности накопления твердых частиц. Мягкая поверхность вкладыша накапливает твердые частицы и обволакивает их,не давая этим частицам изнашивать коленвал. А когда колличество твердых частиц чрезмерно велико в поверхности вкладыша,то вкладыш теряет способность обволакивать их и в сущности превращается в наждачку,что и приводит к интенсивному износу шейки коленвала. Эти накопления твердых частиц на поверхности вкладыша можно наблюдать воочию в виде зон потемнения на поверхности вкладыша. Поэтому такие вкладыши лучше заменить. В старой литературе рекомендовалась межремонтная замена вкладышей для увеличения ресурса коленвала и даже производство выпускало межремонтные размеры вкладышей. Реально профилактическая замена вкладыша продлевает жизнь колену. У меня на Т25 с 94года колено не точено. За этот период уже два раза менял вкладыши.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

всякой гадасти в себя добре набирают

по разному бывает.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте контакта любого абразива (наждачка, наждак, пыль) он внедряется в тело вкладыша и потом кушает шейку КВ подобно маленькому резцу.
Немцы в книге про форд рекомендуют все трущиеся детали (вкладыши, шейки распредвала и проч.) при сборке мазать не моторным маслом, а гипоидным, в принципе логику я в этом вижу - нет более стойкого к задирам масла чем гипоидное, так что пока маслонасос не накачает масло это будет единственное что спасет ваш мотор от задира.

Почему же немцы? В наших источниках тоже встречаются такие рекомендации,а некоторые практики наотрез кричать "НЕТ МЕСТА ТРАНСМИСИОНКЕ",потому что известны случай когда после применения такого масла,при первом же пуске срывало вкладыши на проворнт из-за его гидроскопичности!
В общем производители двигателей считают что вполне достаточно моторного масла и защитного покрытия (притирочного) вкладыша. Более "придирчивые" мотористы предпочитают ещё делать защитное покрытие на шейке колена.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
del пишет:
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хер.... эти вкладыши, но везде во всех магазинах они только и есть у них в шатунных вкладышах нет отверстия под смазку пальцев ,читал что они это теперь считают лишнем . lol

нормальные эти вкладыши если лить нормальное масло и при нормальном давлении ходить будут любые и насчет отверстий во вкладышх под смазку пальцев на моем тракторе в шатунах их тоже нет При капиталке своего мотора ставил медно графитовые вкладыши

Чьи эти вкладыши и какой материал указан на упаковке?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

ЗМЗ, это если не ошибаюсь Заволжский моторный завод. За трактора не знаю, но на автомобилях эти вкладыши ходили вполне пристойно. У меня в гараже не раз ставили такие на УАЗы, ГАЗоны и на легковые тоже, ходили нормально. Материал кажется сталеалюминий.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

ЗМЗ, это если не ошибаюсь Заволжский моторный завод. За трактора не знаю, но на автомобилях эти вкладыши ходили вполне пристойно. У меня в гараже не раз ставили такие на УАЗы, ГАЗоны и на легковые тоже, ходили нормально. Материал кажется сталеалюминий.

Сам ЗМЗ вкладыши не делает,а делает вкладыши дочернее предприятие ЗМЗ. Если я не ошибаюсь,то производство там "за бугорное" и возможно что вообще принадлежит китаю,а само главное то что там все покрыто мраком,материал в том числе!

Милитополь ставит акцент на забугорные технологии и применение их сплавов,но на самом деле это маркетинговый ход. Вот к примеру в их каталогах есть вкладыши "спорт ВАЗ". На самом деле они впаривают вкладыши на бронзовой основе,которые применимы на тяжелонагруженных дизелях,при том что на ВАЗах чугунное колено,но они приподносят эти вкладыши как супер-пупер не знать что! Все это не хорошо со стороны производителя и от таких можно ожидать неприятных сюрпризов!

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7
hotimsk пишет:
Александр 70 пишет:
"hotimsk" пишет:

И вторая.

Книга и правда дельная,сфоткайте пожалуйста обложку. thank_you

"Эксплуатация и ремонт тракторов Т-25" г.Харьков "Украгрозапчасть" 2004г.

в электронном виде бы такую книженцию bang

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:
del пишет:
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хер.... эти вкладыши, но везде во всех магазинах они только и есть у них в шатунных вкладышах нет отверстия под смазку пальцев ,читал что они это теперь считают лишнем . lol

нормальные эти вкладыши если лить нормальное масло и при нормальном давлении ходить будут любые и насчет отверстий во вкладышх под смазку пальцев на моем тракторе в шатунах их тоже нет При капиталке своего мотора ставил медно графитовые вкладыши

Чьи эти вкладыши и какой материал указан на упаковке?

ставил эти вкладыши в1998году сегодня искал коробку от них хотел всем показать пока не нашел много времени прошло брал в Костроме и стоили в два раза дороже простых на коробке много всего написано но точно помню что не так чувствительны к масленому голоданию и холодному запуску

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

всем привет понимаю что не в тему друг попросил выбрать копалку картофельную на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

hi Если чиста для себя и участки не большие то можно глянуть в сторону швырялки или однорядки польской хотя что одна, что другая покрайней мери у нас особо не прижились, первая нужно толком научится ей капать, вторая, навесная польская, качество капания, отвратительное, наверное зря так написал счас закидают tomato но как есть так есть, купили люди, на следующий год продали и перекрестились, если же участки побольше и проскакивает калым, то польская прицепная не плохой вариант, можно и лидскую прицепную однорядку капает шикарно, но ценник на неё отобьёт всю охоту, приобретать. а б.у найти практически не реально, ну и как вариант сделоть самоделку

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет понимаю что не в тему друг попросил выбрать копалку картофельную на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

hi Если чиста для себя и участки не большие то можно глянуть в сторону швырялки или однорядки польской хотя что одна, что другая покрайней мери у нас особо не прижились, первая нужно толком научится ей капать, вторая, навесная польская, качество капания, отвратительное, наверное зря так написал счас закидают tomato но как есть так есть, купили люди, на следующий год продали и перекрестились, если же участки побольше и проскакивает калым, то польская прицепная не плохой вариант, можно и лидскую прицепную однорядку капает шикарно, но ценник на неё отобьёт всю охоту, приобретать. а б.у найти практически не реально, ну и как вариант сделоть самоделку

спасибо за инфу у его денег хватает хочет однорядку прицепную

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

спасибо за инфу у его денег хватает хочет однорядку прицепную

Тогда уж может двухрядку прицепную туже польку и капать быстрей и колымить лучше, народ охотней приглошает

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет понимаю что не в тему друг попросил выбрать копалку картофельную на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

hi Если чиста для себя и участки не большие то можно глянуть в сторону швырялки или однорядки польской хотя что одна, что другая покрайней мери у нас особо не прижились, первая нужно толком научится ей капать, вторая, навесная польская, качество капания, отвратительное, наверное зря так написал счас закидают tomato но как есть так есть, купили люди, на следующий год продали и перекрестились, если же участки побольше и проскакивает калым, то польская прицепная не плохой вариант, можно и лидскую прицепную однорядку капает шикарно, но ценник на неё отобьёт всю охоту, приобретать. а б.у найти практически не реально, ну и как вариант сделоть самоделку

а почему про грохотную копалку никто ничего не пишет? я уже четыре года пользуюсь, все довольны))) правда ремонтирую часто(старая уже)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет понимаю что не в тему друг попросил выбрать копалку картофельную на т 25 у кого какие мнения будут по беларуси

hi Если чиста для себя и участки не большие то можно глянуть в сторону швырялки или однорядки польской хотя что одна, что другая покрайней мери у нас особо не прижились, первая нужно толком научится ей капать, вторая, навесная польская, качество капания, отвратительное, наверное зря так написал счас закидают tomato но как есть так есть, купили люди, на следующий год продали и перекрестились, если же участки побольше и проскакивает калым, то польская прицепная не плохой вариант, можно и лидскую прицепную однорядку капает шикарно, но ценник на неё отобьёт всю охоту, приобретать. а б.у найти практически не реально, ну и как вариант сделоть самоделку

а почему про грохотную копалку никто ничего не пишет? я уже четыре года пользуюсь, все довольны))) правда ремонтирую часто(старая уже)

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

ну не хочет он грохоталку и двурядку трактор не везде потянет я так думаю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

ну не хочет он грохоталку

Эту и у нас не хотят как пакупать так и на работу нанимать.

"олеген78" пишет:

и двурядку трактор не везде потянет я так думаю

не нормально он её тягает, букснуть может или засесть если мокра, а так у нас многие т-25 их тягают, во первых экономичней чем МТЗ и т-40 во вторих они их особо не чувствуют и если что то выламывают вплоть до рамы, а т-25 чуть что в букс

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

у меня грохотная однорядка, копает и укладывает картофель в сторону маленьким гребнем, единственный минус-при влажной почве не хорошо просеивает, приходиться ждать пока немного подсохнет)))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

у меня грохотная однорядка, копает и укладывает картофель в сторону мельким гребнем,и можно копать каждый ряд)))

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Для меня нет лучше польской конной копалки .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Тарасевич Николай Николаевич" пишет:

Для меня нет лучше польской конной копалки .

Всегда есть что то лучше, проста при правельном подходе и навоках, в тяжолых условиях вертушка даст фору любой капалке

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сегодня поколымил маленько возивши дрова, дорога жесть, после уралов тяжковато, пустой ещо нечего, а гружоный так все блохи подохли, сильно не грузил так как прицеп учень сильно клонит когда поподёш в большие выбоины, да и в ураловскую калею трактор не становится приходится бокам ехать, да вот думаю калёса на прицепе поменять, довольно узкие и сильно провальваются

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Поставь такие,будут катится по верху грязи laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Поставь такие,будут катится по верху грязи

С газ 66 поставлю, по-ходу они по ступицам подайдут

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

проста при правельном подходе и навоках, в тяжолых условиях вертушка даст фору любой капалке

good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

С газ 66 поставлю, по-ходу они по ступицам подайдут

Ну да и калея будет пошире.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Ну да и калея будет пошире.

Да она и так шире чем у трактора, может и к лучшему, было бы уже, так точно бы сегодня положил бы прицеп

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай Савченко пишет:

Поставь такие,будут катится по верху грязи laugh

А если провалятся?

Не туда вы смотрите!-успех в проходимости пустить колею прицепа по колее трактора на колесах не шире тракторных!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Не туда вы смотрите!-успех в проходимости пустить колею прицепа по колее трактора на колесах не шире тракторных!

Ну если с колеёй ещо немного согласен, то дальше нет, вперёд назад и эти калёса провальваются по самое нехочу

Тема закрыта