Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 569 из 1038

Перейти к полной версии
31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 248
"sTOLJAr" пишет:

"Купил" распределитель - можно ли его примудрить на Т-25.

похоже распред с запорными клапанами, тогда у него не только нет плавающего но даже навесу не опустиш на заглушенном тракторе.
его хорошо использовать на кун или пну, груз не опускается изза выработки золотников.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
мИХАИЛ С. пишет:

Три трактора в наличии ВТЗ2027, ВТЗ50СШ и Т25 на двух первых дисковые тормоза колодки каждую весну меняю не по износу а по отрыву в этом году менял и диски...тормоза регулируются отвратно, зимой после стоянки примерзают.... утром надо чистить снег, а не тронешся приходится срывать так как время нет на разогрев...теплый гараж мечта... Т25 не подводил ни разу с тормозами ..да еще в конце зимы стандартно тормозит только одно колесо...ЛЕТНИЙ ТРАКТОР..

эээээээ диски то какие?????
ферадо клепаное или клеяное????????

что то у меня в -30 ну ниче не клинет,у вас прям все переклинило lol
и все парно тормозит во первых
во вторых отрегулируйте равномерно тормаза,чтоб нежрало ферадо

а еще проыерь можу етя в чулках по литру воды налито +кондыцат вот и мерзнет

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"rulja" пишет:

Резина стоит та которую поставил завод изготовитель,а именно на тракторе стандартная 9,00-32,которая оптимальна по нагрузке на данный трактор и оптимальна по давлению на пятно контакта и достижения максимальных тяговых характеристик трактора с учетом всех возможных условий эксплуатации!

Да каких тяговых? на их только прополку, окучивание и т.п делоть, да не спорю с пустым прицепам или вообще без него на этих калёсах идёт шикарно, а со всем другим он режет на них и провальвается, попробуйте на них влагу закрыть, будете седеть на бортовых

"rulja" пишет:

На птицепе завод изготовитель установил шины 6,50-16 модель ЯФ-387.

не знаю, на этот диск, резина бывает разная по жёсткости по этому и спрашивал

"rulja" пишет:

В моем понимании,перегруз это то что выше паспортноэксплуатационных данных,а в вашем понимании я наблюдая какие то зверства не сопоставимы с эксплуатацией трактора.

Какие зверства? с этим прицепам идёт по дороге без дыма, значит ему не тяжело, в горку пускает дымок, горка больше, передача ниже и делов то

"rulja" пишет:

Что касается условий,то я езжу не только по полю,а и в лес,который изрезан не меньше вашего

ну так покажите что у вас за лес и дороги, раз с такими прицепам и на таких калёсах вам кажится оптимально, я на них буду осью тереть

"rulja" пишет:

Вот только я "не лезу в воду-не зная броду",а заведома оцениваю обстановку на будущий выезд и "видя" плохую обстановку,не поеду насиловать Т-25,

Ну я уж это представил, к лесу подьехал, вылез и пошол эток км 5 оценивать, плохо вернулся поехал за т-40, знаете у меня проще, сел да поехал, увидевши и оценивши дорогу, просто прикидываеш сколько грузить, как и в этот раз загрузил меньше и поехал

"rulja" пишет:

,а прицеплю одноос к Т-40,ну а он этот прицеп и "без колес сволочет"!

ну так уж и без калёс поволок, очередная байка про т-40? хотя доля правды в этом есть, если загрузить добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

ну так уж и без калёс поволок, очередная байка про т-40? хотя доля правды в этом есть, если загрузить добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса laugh

одноосную он действительно не чувствует, чего не скажешь про Т-25.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимир однооски разные бывают, та что сделона у знакомого, если можно его так назвать, а именно с рамы газона поверьте почувствует, да и сваю что он предстовлял, тоже почувствует, он же без калёс её соберается тоскать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7581
"Яуген" пишет:

Да каких тяговых? на их
только прополку,
окучивание и т.п делоть, да
не спорю с пустым прицепам
или вообще без него на этих
калёсах идёт шикарно, а со всем другим он режет на них
и провальвается, попробуйте
на них влагу закрыть, будете
седеть на бортовых

О тех тяговых которые человек привел выше в таблице! Я не буду спорить с вами о ширине колес,потому как вас все равно не переубедить! Но скажу одно,что завод все учел и сделал выбор оптима,а вы не умнее "завода" или вы готовы доказать обратное? Из практики эксплуатации скажу что в разных условиях эксплуатации сумма этих условий у стандартной резине выше чем у гамнодавов! Просто вы любите глазами-все большое!

"Яуген" пишет:

Какие зверства? с этим
прицепам идёт по дороге без
дыма, значит ему не тяжело,
в горку пускает дымок, горка
больше, передача ниже и
делов то

зверства в виде "оторваных колес"! Или по вашему это нормально?

Руслан
----------

Беларусь
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимир однооски разные бывают, та что сделона у знакомого, если можно его так назвать, а именно с рамы газона поверьте почувствует, да и сваю что он предстовлял, тоже почувствует, он же без калёс её соберается тоскать

Вот наша
1
если загрузить её на полную, Т-25 на дыбы встает.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если честно, не особо понятны размеры,не счем сопоставить

Беларусь
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если честно, не особо понятны размеры,не счем сопоставить

Это заводская тележка, на бортах надпись 3 тонны.

"rulja" пишет:

О тех тяговых которые человек привел выше в таблице! Я не буду спорить с вами о ширине колес,потому как вас все равно не переубедить!

Интересный вы человек, вы доказываете что шире хуже, при том что наверное и не пробывали, вы у народа поспрашивайте тот кто ставил, тот вам скажет и покажет

"rulja" пишет:

! Но скажу одно,что завод все учел и сделал выбор оптима,а вы не умнее "завода" или вы готовы доказать обратное?

может что и учитывал но явно не всё, всё просто не вазможно, конечно не умнее, практичней, по-этому и имею несколько видов калёс и ума хватило сделоть печку что бы грела и поставить дозатор, ездит же на нём не завод, а я

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это заводская тележка

Для т-25 ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на бортах надпись 3 тонны.

для т-25 по паспорту не многовата?

Donbass
"Яуген" пишет:

ну так покажите что у вас за
лес и дороги, раз с такими
прицепам и на таких калёсах
вам кажится оптимально, я
на них буду осью тереть

На данный момент все лесные дороги,квартальные просеки и т.п. в исключительно идеальном состоянии! Я автомобилем по лесу езжу со средней скоростью в 80км/ч. Прошлой зимой когда трассы были забиты снегом в нашем лесу можно было ездить велосипедом. Круглый год в лесу работает грейдер! Просто в наш лес,каждые выходные,приезжает на охоту ну просто очень важная особа,фамилию которого я думаю слышали и вы! Но было это не всегда и лет так пять назад дороги были кошмарно посажены!

"Яуген" пишет:

Ну я уж это представил, к
лесу подьехал, вылез и
пошол эток км 5 оценивать,
плохо вернулся поехал за
т-40, знаете у меня проще,
сел да поехал, увидевши и оценивши дорогу, просто
прикидываеш сколько
грузить, как и в этот раз
загрузил меньше и поехал

Нет,вы не правы. Мой отец больше десяти лет отработал лесником,не считая сколько он там работал шофером. Я тоже несколько лет работал в лесхозе и прекрасно знаю лес и все что там меня ожидает. Я смотрю по погодным условиям и если вижу что Т25 будет "туго",то просто не рискую,а еду на Т40АМ.

"Яуген" пишет:

ну так уж и без калёс
поволок, очередная байка
про т-40? хотя доля правды в
этом есть, если загрузить
добре, да ещо сырой берозой, потеряете вы эти калёса

На счёт без колес это было образно! И не какая не байка или вы хотите сказать что упрете на Т25 больше чем я на Т40?-абсурд!
Колеса не потеряю-ведь не потерял за 13лет! А загружаю до 4куба,только не березы,а ясень,дуб,акация.

Руслан
----------

satelit

моя печка с прошлого года греет не очень

"rulja" пишет:

На данный момент все лесные дороги,квартальные просеки и т.п. в исключительно идеальном состоянии!

У нас по другому, там где дрова, там и деловой лес, а деловой вывозят теми же ураломи, вот и получаются убийственные дороги, а бывает и очень часто, что урал сделоет пару ходак и всё,

"rulja" пишет:

Я смотрю по погодным условиям и если вижу что Т25 будет "туго",то просто не рискую,а еду на Т40АМ.

ждут пока подсохнет или станут морозы ибо и он там не идёт и т-40 там делоть будет нечего а я бы вообще не рисковал при наличии т-40 зачем гонять т-25 ? но у меня подругому, т-40 нет, да и покупать не буду

"rulja" пишет:

На счёт без колес это было образно!

если оброзно, значит байка про что и написал

"rulja" пишет:

Колеса не потеряю-ведь не потерял за 13лет! А загружаю до 4куба,только не березы,а ясень,дуб,акация.

да за 13 её и терять не надо резина бы уже спрела

Donbass
"Яуген" пишет:

Интересный вы человек, вы
доказываете что шире хуже,
при том что наверное и не
пробывали, вы у народа
поспрашивайте тот кто
ставил, тот вам скажет и покажет

есть люди которые говорят обратное,я в том числе! Так же я имел счастье эксплуатировать ЮМЗ на гамнодавах и эта практика показала что проходимость на них хуже! работая в паре с ЮМЗ на стандартных колесах,гамнодавы в явном пролете,исключение только полевые работы!

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

Руслан
----------

"rulja" пишет:

Владимир,у тя на сайте было видео Т40 на гамнодавах,так там тоже чести уверенные в превосходстве такой резины загнали его в грязь и получился пшик!

Какие там говнодавы, с т-150 лысая резина стоит, а вы спросите у тех кто на т-25 ставил с дона, ск-4 или на тот же МТЗ 1221 опять же с дона

"rulja" пишет:

Так же я имел счастье эксплуатировать ЮМЗ на гамнодавах и эта практика показала что проходимость на них хуже! работая в паре с ЮМЗ на стандартных колесах,гамнодавы в явном пролете,исключение только полевые работы!

не знаю какие вы туда калёса ставили и с чего, но если резина широкая, то протектор должен быть глубокий, редкий, не знаю как правельно называется, но толщина самих полосак так же не должна быть широкой, вот тогда вы получите результат

"rulja" пишет:

есть люди которые говорят обратное,я в том числе!

А вы спросите даже у тех кто родную, поменял вместе с дисками на ту каторую устонавливали на болие позние модели, она же шире родной, думаю не кто на родную не вернётся, да кстати, она устонавливалось заводам, наверное перерассчёты сделоли laugh

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2364

Евгений, а с СК-6 резина по высоте не ниже родной широкой 25товской? У Вас ведь есть. Тут в объявлениях наткнулся на такие колеса вместе с дисками. Что то задумался scratch_one-s_head

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Какие там говнодавы, с т-150 лысая резина стоит, а вы спросите у тех кто на т-25 ставил с дона, ск-4 или на тот же МТЗ 1221 опять же с дона

Зачем мне у кого то спрашивать,когда я имею свою практику и знания. На голом льду нужно давление на пятно контакта,с широкой давление это давление низкое я на узкой поеду там где бы будете чечетку отбивать. Это касается и других условий,стоит один раз шлифонуть-там и остался на широкой. Если снег,то узкая его режет с минимальными затратами мощности,а с широкой умрет. Вы говорите ранневесенние работы:так в мочаки даже гусеничные падают и вы упадете на широкой,а если уже упали в мочак то выехать можете и не пытаться (нужного давления на пятно контакта нету,а сопротивление качению чрезмерно велико). А вот на узких можно попытаться выбраться прорезая раскачкой колею,тем более что в весенних мочаках трактор садится ровно на глубину пахотного горизонта!

На ЮМЗ были гамнодавы заводской установки,размер уже не помню.

Руслан
----------

Donbass
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

есть люди которые говорят обратное,я в том числе!

А вы спросите даже у тех кто родную, поменял вместе с дисками на ту каторую устонавливали на болие позние модели, она же шире родной, думаю не кто на родную не вернётся, да кстати, она устонавливалось заводам, наверное перерассчёты сделоли laugh

Возможно и пересчитали на другие изменения трактора,а возможно на время проектирования трактора небыло в производстве колес нужной расчетной ширины! Или заводу из экономических или других каких либо причин разумнее было ставить ту или иную. И т.д.
Кстати у мну и на ЮМЗ стоит резина меньшая чем нынешнее выпуски!

Руслан
----------

satelit

У меня стойт задняя широкая резина (12,4-R28)очень доволен

РОССИЯ
"satelit" пишет:

Стоит такая же. Узкая лежит на крайний случай, а трактор покупал 20лет назад, стояла широкая с завода.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 2006
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

хорош собачиться . можно я свои 5 копеек вставлю? я про резину и про свои наблюдения .т-25 у меня с 1999 года с тех пор поездил и на родной резине. и на шишиговской и на бтр-кой. и на ск3 или ск4 вот на ней и остановился ее ширина как на том же т40 . а именно на 15 .это почти в двое шире родной . и хоче вам сказать что езжу там где т40 не может пройти . т25 легкий и на этой резине проходит в легкую а вот т40 проваливается . а вот с прицепом там делать обоим нечего . был такой случай - ездил пол зимы по снегу накатал дорогу но ее переодически задувало и получилось так что трактор шел поверху . тут один приехил на т 40 . говорил ему не суйся а он все равно поперся . ну и не вписался на повороте его стянуло с накатанной дороги так там и сел а дорога от трассы до моего дома . короче сломал он мне дорогу . пришлось его объезжать так трактор полз по снегу пока лопатой под себя не нагребет .хотя и навеска поднята до самого верха а веравно нагребает под себя . а т40 как нырнул в сугроб так и пи...ц . пока я с горем пополам валез на трассу т40 больше пяти метров не проехал. нагреб с переди по самый капот и повис . пришлось идти домой за тросом лежал с лебедки с шишиги 50 меторв . так расчистил до земли площадку мера 3-4 итак на этой площадке и рыбачил периодически наматывая трос на лопату каждые 3-4 метра . и это не единичный случай в пользу широкой резины . я не говорю что нет минусов у широкой резины . плюсы просто перевешивают. так вот мораль сей басни такова т40 тяжелый и он проваливался а т 25 приминал широкой резиной снег под себя и поэтому выезжал уверенней не имея даже передка.а если была бы родная резина то т25 провалился бы до земли и повис . я пороюсь поищу фотки где то должны быть но куда дел их со старого компа вот вопрос . я в тот год поперся по снегу и заехал передком через нагребенный бугор снегу(под снегом просто не видно было все ровно задуло)и повис на этом бугру не назад и не в перед .короче дорылся до земли так снегу было по задние калеса .

РОССИЯ
"djenym" пишет:

ск4 вот на ней и остановился

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

Файлы: 
  • koleso.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2657
"Иван57" пишет:

Вы имеете ввиду вот эту резину?

похожа на доновкую заднюю , хотя по фото трудно размер понять , интересно доновские диски совподают отверстиями под т-25 или надо переделывыать кто вкурсе ?

в\ч 83467

РОССИЯ

Тот, кто продает колеса ,что на фото, говорит,что они стояли у него на Т-25. Отверстия подходят без переделки (с его слов)

Беларусь
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это заводская тележка

Для т-25 ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на бортах надпись 3 тонны.

для т-25 по паспорту не многовата?

Да для Т-25. Просто немного не догружается он, 2-2.5 . По паспорту для Т-25 1-ПТС-2н прописан.
Технические характеристики
Масса перевозимого груза, кг 2000
Масса снаряженного полуприцепа, кг 800
Полная масса снаряженного полуприцепа, кг 2800

"Иван57" пишет:

Вы имеете ввиду вот эту резину? В объявлении предлагают на Т-25.

Эта доновская, и диск совподает по отверстием,т.е не чего не нужно переделывать, только вот протектор по-моему болие густой чем у меня, у ск-4 уже калёса

"rulja" пишет:

Возможно и пересчитали на другие изменения трактора,а возможно на время проектирования трактора небыло в производстве колес нужной расчетной ширины! Или заводу из экономических или других каких либо причин разумнее было ставить ту или иную. И т.д.
Кстати у мну и на ЮМЗ стоит резина меньшая чем нынешнее выпуски!

"satelit" пишет:

"Иван57" пишет:

Стоит такая же. Узкая лежит на крайний случай, а трактор покупал 20лет назад, стояла широкая с завода.

вот вам и люди поттвердили каторые могли сравнить и выбрать, а не просто строить догадки

Тема закрыта