Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 560 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"djenym" пишет:

думается мне что это дохлый номер .давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала . так что скорее всего греть не будет . но могу посоветовать радиатор от авто газ 53 или 66 на них стоит масляный радиатор и сечение трубок будет одинаковое . удачи . после опытов отпишитесь.

у меня на Т-74 двигатель СМД так там масляный радиатр запитан от центрифуги могу посмотреть схему мне кажеца ето будет получше чем с клапана потому как там масло самое гарячее так как оно после коленвала распредвала

Россия
: Азовский р-н Христичево
21.11.2012 - 22:00
: 1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Беда привела меня на форум,лопнуло колено моего т-25 искал другое но столкнулся с рядом трудностей в этом деле.Найти отечественное я так понимаю очень проблематично а китайских и индийских пруд пруди предлагают якобы отечественное новое колено (кат. номер Д21-1005007Б2) сделаное во Владимере но не на заводе а в какой то около заводской конторе вроде бы спецами завода,за 8т.р. хотя Balu India стоит примерно 5т.р. с тем же каталожным номером, и я вот очень сомневаюсь не хотят ли впарить мне индию, и не знаю как отличить индийское колено от нашего облегчённого кто в курсе помогите пожалуйста!Буду очень благодарен.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Яуген
У меня на К-20В печка масляная , в -5 еле лобовое чуть отогрело , температура масла больше 40 не поднималась,
Я думаю на всеж делать от глушителя на тосоле .
У тебя ГУР стоит , насос греется?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

яуген трубка на головки имеет внутри диаметр около 5мм как мне кажется ето очень мало чтобы к ней подключить радиатор

вполне хватит

"satelit" пишет:

и как ето отразится на давление масла небудет ли оно возрастать или падать .

да не как оно не отрозится, единственное поставить его так что бы при остоновке двиготеля масло с него не стекало

Согласен с "Satelit" в той трубке давление очень мало - 0.1- 0.3 кг С повышением оборотов давление возрастает, но незначительно некоторая неравномерность давления масла будет, но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"Ильич 44" пишет:

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.
__________________

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

Согласен с "Ильич 44".
Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?" Моё мнение таково: В узлах трения (вкладышах), поршнях, кольцах при малом давлении происходит усиленный нагрев и износ трущихся поверхностей, Плюс к этому в гидродинамическом режиме смазки при повышении температуры масла повышается вязкость (за счёт испарения фракций масла с низкой температурой кипения, образуется большее количество загрязнений) ускоряющих потерю маслом своей основной функции - эффективного противостояния износу деталей.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала .

Совершенно верно, а какова скорость вращения распредвала? думаю на 1500 даже и пульсации не увидиш, за щёт этой трубки и патока масла в ней и идёт охолождение масло в т-25

"Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Алексей-скала" пишет:

просто они оч большие

обычно при подборе трактора определяющим являются не его размеры а другие характеристики , но дело хозяйское вас никто не пытается в чём то убедить , вы задали на форуме вопрос и те кто посчитал нужным высказали своё мнение , я думаю сопоставив всё вы примите решение которое нужно именно Вам .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Согласен с "Satelit" в той трубке давление очень мало - 0.1- 0.3 кг С повышением оборотов давление возрастает, но незначительно некоторая неравномерность давления масла будет, но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Снимите клапанные крышки и не дайте маслу в двигатель слится, ну и прикинте сколько масла за минуту выйдет, думаю удивитесь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?"

впринцепе именно так, но это не единственный фактор отвечающий за перегрев

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

Так я ж к этому и вёл, что масло поступает на каромыслы, разбрызгивается, скажем так обмывает головку, верхнию часть, также снимает часть температуры с неё и проходя через трубки охолождается, по-этому их так и устоновили, они и евляются радиатором для масла, а вот когда нет давления, соответственно и паток уменьшается, матор начинает грется больше или когда на стенках этих трубак гуталин, история повторяется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Melnikov Lexa" пишет:

У меня на К-20В печка масляная , в -5 еле лобовое чуть отогрело , температура масла больше 40 не поднималась,

У меня воздушка стоит и нормально, хватает с лихвой, а эту кину под ноги вниз, мне она не столько интересна как печка, а как радиатар на лето для масла

"Melnikov Lexa" пишет:

У тебя ГУР стоит , насос греется?

да греется, летом больше, зимой меньше, к слову, от его тоже делол печку и еслибы устоновил дросслер думаю эфект был бы лучше

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:
"Ильич 44" пишет:

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.
__________________

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

Согласен с "Ильич 44".
Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?" Моё мнение таково: В узлах трения (вкладышах), поршнях, кольцах при малом давлении происходит усиленный нагрев и износ трущихся поверхностей, Плюс к этому в гидродинамическом режиме смазки при повышении температуры масла повышается вязкость (за счёт испарения фракций масла с низкой температурой кипения, образуется большее количество загрязнений) ускоряющих потерю маслом своей основной функции - эффективного противостояния износу деталей.

а это как . то есть вы хотите сказать что чем больше температура масла тем больше вязкость масла ? при нагреве масла давление то падает ну а вязкость масла ? конечно теряется . поэтому при повышении температуры масла теряется вязкость и повышается износ деталей .чем выше температура тем жиже масло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"valentin-brest" пишет:

но главное скорость течения масла очень мала и для печки считаю тупиковый вариант.

Нормальная течения там масло, тут в другом проблемы, это нагрев, при прогревании двиготеля на холостом, долго придётся ждать. а это эфективность стродает, хочится же, долго не ждать, прогрел маленько, сел и уже тепло и окна оттали

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сделол сегодня себе захват или прижим, это как каму больше нравится для погрузки дров или обрезков а то порой при переезде раскачиваются и так норовят вывалится

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

давление там подается переодически не постоянно а именно при определенном положении распредвала .

Совершенно верно, а какова скорость вращения распредвала? думаю на 1500 даже и пульсации не увидиш, за щёт этой трубки и патока масла в ней и идёт охолождение масло в т-25

"Яуген" да глупости это, нет там "потока" масла, да и площадь наружной поверхности этой трубочки мала для эффективного охлаждения масла. Масло больше охлаждается на трубках толкателей клапанов.

Поддерживаю, так как на трубках толкателей оно идет самотеком, а эти трубки обдувает вентилятор охлаждения. Зачастую у многих у кого начинают течь эти трубки жалуются на перегрев мотора, списывая на то что масло попадает на цилиндры и к ним уже липнет пыль, а оно то не все так просто на самом деле.

: екатеренбург
23.11.2012 - 18:38
: 4

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"алексМЭН" пишет:

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

http://www.youtube.com/watch?v=lWEADiImX7I&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... так на лёгкасть работает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"алексМЭН" пишет:

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

http://www.youtube.com/watch?v=JEPDEjL9eDc&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... а так устоновка цилиндра и нш хотя есть много варианотов

satelit

яуген для охлаждения масла можно взять радиатор со старого холодильника тот который стоит в морозилке он с алюминия и имеет большую площадь охлаждения а трубка подвода и отвода по толщине такая как та что подает масло к головкам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

яуген для охлаждения масла можно взять радиатор со старого холодильника тот который стоит в морозилке он с алюминия и имеет большую площадь охлаждения а трубка подвода и отвода по толщине такая как та что подает масло к головкам

Да есть у меня масленный, с выходами как трубка подающая масло к головкам, разрежу, маленько развальцую и на хамуты, шланг прихватизиравал с немецкай самоходной касилки там он длинный и армированый, одним словам то что нужно

satelit

с какой техники можно взять масляной радиатор желательно что поменьше

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
алексМЭН пишет:

Всем привет хочу поставить на рулевое Т-25 гидравлику есть укого идеи или опыт подскажите,зарание благадарен.

Здесь целая тема:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110756

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
satelit пишет:

с какой техники можно взять масляной радиатор желательно что поменьше

УАЗ,ГАЗ6,ГАЗ53.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
satelit пишет:

с какой техники можно взять масляной радиатор желательно что поменьше

С запорожца масляный самый маленький который Я когда либо видел.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Melnikov Lexa" пишет:

С запорожца масляный самый маленький который Я когда либо видел

+1
на волге трубка не шибко большая, раз в два меньше газоновской.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Melnikov Lexa" пишет:

с какой техники можно взять масляной радиатор желательно что поменьше

С запорожца масляный самый маленький который Я когда либо видел.

Привет мужыки , вот читаю и не пойму зачем он здалса етот радиатор , вы сначала придумайте чем масло в двигателе нагреть чтоб потом етот радиатор грел dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"igor475" пишет:

, вы сначала придумайте чем масло в двигателе нагреть чтоб потом етот радиатор грел

Нагрузкай, чем же ещо

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

доброго вечера
кто подскажет реально с т-25 ЛЕНТЫ выкинуть и поставить тормазные ДИСКИ?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
djenym пишет:
valentin-brest пишет:
Яуген пишет:
"Ильич 44" пишет:

Я к этой трубке давно присматривался, но посчитал, что движение масла через неё слабое и при прохождении через радиатор достаточного тепла она не даст.
__________________

хватит там потока, масло же так не остывает как вода, по вашему за щёт чего у т-25 идёт охолождения масла? не замечали при плохом давлении матор больше греется?

Согласен с "Ильич 44".
Вопрос к "Яугену" "охлаждение масла идёт за счёт давления? И причина большего нагрева масла малое давление?" Моё мнение таково: В узлах трения (вкладышах), поршнях, кольцах при малом давлении происходит усиленный нагрев и износ трущихся поверхностей, Плюс к этому в гидродинамическом режиме смазки при повышении температуры масла повышается вязкость (за счёт испарения фракций масла с низкой температурой кипения, образуется большее количество загрязнений) ускоряющих потерю маслом своей основной функции - эффективного противостояния износу деталей.

а это как . то есть вы хотите сказать что чем больше температура масла тем больше вязкость масла ? при нагреве масла давление то падает ну а вязкость масла ? конечно теряется . поэтому при повышении температуры масла теряется вязкость и повышается износ деталей .чем выше температура тем жиже масло.

Путаете термины. Вязкость - это способность масла удерживаться на трущихся поверхностях с сохранением текучести, жидкое масло не значит вязкое и наоборот. И масло в зависимости от марки при одинаковой температуре (не важно это будет 40 градусов, или 90) будет иметь разную вязкость. А в любом масле всегда присутствует вода, и посторонние примеси, и при нагревании вода испаряется, т.е. вязкость увеличивается. В теории это как-бы так.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей-скала" пишет:

реально с т-25 ЛЕНТЫ выкинуть и поставить тормазные ДИСКИ

А зачем?
Ленты как бы и так не плохо справляются, да и к перегреву более устойчивы. ДА и тракторе это, нагрузки меняются постоянно, и на тормоза тоже.

Тема закрыта