Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 560 из 1038

31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16162
Вовий пишет:

Глушение звука это половина того что делает глушитель. Ещё он искры гасит.

В этом я убедился на собственной шкуре. dread
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы. blush2

Файлы: 
  • sam_2474.jpg
  • foto-0100.jpg
  • sam_2475.jpg
  • sam_2473.jpg

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Kostomar" пишет:

В этом я убедился на собственной шкуре.
Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.

Как греет ваш агрегат ?

Россия
Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

Сделал на Т-40 с самодельным искрогасителем. За перегноем ездил чуть не сгорел. С сеном точно загорелся-бы.

Как греет ваш агрегат ?

В трескучий мороз не пробовал, но глубокой осенью при температуре около нуля ездил в майке. Причем трактор в нагрузке не был - солому грузил.
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать. bang

Файлы: 
  • sam_2477.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"satelit" пишет:

вот только с родним глушителем хватит ли тепла

С родным толку наверное будет мало, покрайней мери у меня не особо на родном грело, да и глушитель долековато, будет потеря, поэтому и перенёс вплотную к кабине, на днях ещо и масленую буду устонавливать, зимой будет греть, летам радиатором для масло будет служить

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14658

Не получилось у меня сегодня встретиться с владельцем печек.
Почти месяц дома не был, много дел накопилось, может и к лучшему, перед командировкой узнал что в городе появился дилер "Теплостара" надо будет доскочить посмотреть на саму систему и цену. Тут на этой ветке кто то ставил эту систему, по фоткам нормально получилось.

Но просьба по фото разреза глушителя в силе, а то свой не глядя кромсать не охота.

И еще вопрос - кто нибудь пользовался корончатыми сверлами по металлу (те которыми круг в железке можно высверлить). А то смотрю на них, но цена аж, слезу наворачивает.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"Шyриk" пишет:

кто нибудь пользовался корончатыми сверлами по металлу

Сюда зайди https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-p-69?page=78

Работа любит того кто работает

Россия
"Kostomar" пишет:

Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

Как греет ваш агрегат ?

В трескучий мороз не пробовал, но глубокой осенью при температуре около нуля ездил в майке. Причем трактор в нагрузке не был - солому грузил.
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать.

у меня все еще в планах ,но тож от глушака охото сделать

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы! Зачем в оси сатлитов шпоночный паз по все длине? Разобрал коробку все болтается буду точить новую оську. Может ось в корпусе должна фиксироватся сквозными болтами именно в паз? У меня этот паз ни как не используется.Нужен ли он?

Россия
Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:
Как греет ваш агрегат ?
В кабине развилка стоит чтобы дуло на стекло и в ноги. В планах сделать заслонку, дабы при необходимости направлять весь поток на стекло, но пока использую тряпочку в виде затычки, так вот запах от тряпочки как будто по ней горячим утюгом прошлись, настолько горячий дует воздух. Но искры из глушака сыпит ужасно, придется переделывать.

у меня все еще в планах ,но тож от глушака охото сделать

На Т-40?
Загляните в тему "отопление кабины трактора т-40" Там тоже есть вариант по принципу БэТэРа, от коллектора. Мне он больше всего нравится, компактно и эффективно. А главное глушак остается без изменений.

Россия
"Kostomar" пишет:

На Т-40?

Да на Т40

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 96

мужыки шарился в гараже вот чиво надыбал

Файлы: 
  • foto0008.jpg
  • foto0007.jpg
  • foto0006.jpg
  • foto0009.jpg
  • foto0010.jpg
satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

вот только с родним глушителем хватит ли тепла

С родным толку наверное будет мало, покрайней мери у меня не особо на родном грело, да и глушитель долековато, будет потеря, поэтому и перенёс вплотную к кабине, на днях ещо и масленую буду устонавливать, зимой будет греть, летам радиатором для масло будет служить

как ви сделали самодельний глушитель и насколько он больше родного ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2605
"Ant_ua" пишет:

Хлопцы! Зачем в оси сатлитов шпоночный паз по все длине

на оси сидит опорная и за ней регулировочные шайбы которые находятся под шестерней, так на шайбах есть выступы которые заходят в этот паз , зделано это для того чтоб шайба не вращалась вместе с шестерней , так что без паза некуда .

в\ч 83467

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

мужики такая проблема появилась, сегодня в деревне таскал камни для фундамента на своём т25а,обнаружил что вылетают все низкие передачи(на высоких проблем нет) куда лезть????что смотреть?????

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.[/quote]

hakiwolk
муфта в порядке и вилка целая..

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ЗАМЕДЛЕННОЙ((

что за фигня понять немогу...
диск сцепления хороший ...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 865
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk

понимаешь просто не на кокой скорости трактор ни едет слегка дернится и треск начинает

диск сцепления хороший ...[/quote]

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
андрюхан пишет:

мужики такая проблема появилась, сегодня в деревне таскал камни для фундамента на своём т25а,обнаружил что вылетают все низкие передачи(на высоких проблем нет) куда лезть????что смотреть?????

Отрегулировать механизм блокировки

Файлы: 
  • 034_4.jpg

Работа любит того кто работает

Россия
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

конечно,но из опыта ремонта этого узла,,.во первых разбивает шлицевые ...муфта соединяющая валы,стремиться к разрыву,съедая сухари и ломая вилку.

hakiwolk

Похоже что лопнула стопорная шайба шестерен реверса и они в разные стороны по валу разъехались.
У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км[/quote]

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты

Россия
Алексей-скала пишет:
механизатор пишет:
Алексей-скала пишет:

hakiwolk

У меня причина в этом была. Стопорная шайба должна использоваться ОДИН РАЗ, а я, по не знанию, ставил б/у и 3 раза коробку вскрывал не проехав и 1км

так коробку разбирал и вал реверса с коническами шестеренками на месте стояли и не куда небыли сдвинуты[/quote]

миханизатор смотрите включаю 1 передачу отпускаю сцепление трактор чуть чуть дернетя и сразу начинается треск в районе корзины сцепления

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3072
"Яуген" пишет:

хочу сделоть что то вроде мультика для прицепа, и использовать одну для поворота стрелы, другую для поворота захватов, только вот выдержит ли с стрелой боковую нагрузку, и если в них обгонные муфты

Не с КЗР-10 случайно? В любом случае грузовой момент от манипулятора должен выдержать. Если условно вес на ось приходился три тоны, следовательно на одно колесо 1.5 тонны приложенной на расстоянии в полколеи, где-то метр.Значит грузовой момент приблизительно равен 1.5 тон*метр, и от обратного - при вылете стрелы 3 метра грузоподъемность будет равна 0.5 тонны. Грубо как то так.
Для ротатора гидроманипулятора он достаточно массивен, так что запаса прочности должно хватить. Но нужен особый контроль за креплением оси, - здесь будет править бал осевая нагрузка а не радиальная.
И еще. Эти гидромоторы требуют большого расхода жидкости. Так что мозгуйте еще и гидростанцию на прицеп (вероятнее всего лесовоз) с приводом от ВОМ.
В любом случае поздравляю с удачным приобретением!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

"silivon4ik" пишет:

Не с КЗР-10 случайно?

Походу с его,

"silivon4ik" пишет:

И еще. Эти гидромоторы требуют большого расхода жидкости. Так что мозгуйте еще и гидростанцию на прицеп (вероятнее всего лесовоз) с приводом от ВОМ.

Так мне как бы и нужно что бы медленно крутил, а ту буду стрелу ловить, а так потиху и вперёд, тоже самое и с захватами, только вот не подскажите, а обгонные муфты там есть? а то повернёш стрелу, руку с речага снимеш, а стрела дальше пойдёт по инерции

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3072
"Яуген" пишет:

обгонные муфты там есть?

Маловероятно. Ведь это для повышения проходимости, а буксовать приходится в обе стороны. А на скорости жидкость перераспределяясь сама выполняет функцию межосевого диферинциала. А если делать мотор-редуктора подключаемыми то это было бы уже не Полесье а BMW X5 laugh
Для того чтобы стрела не убегала включайте в схему гидрозамки, но не спешите, если мотор не убитый и внутренние утечки небольшие - будет держать. Вспомните как мужики на ДОНах гальмуют, - как поезд в метро,- педалью тормоза почти никто не пользуется.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

"silivon4ik" пишет:

Маловероятно. Ведь это для повышения проходимости, а буксовать приходится в обе стороны. А на скорости жидкость перераспределяясь сама выполняет функцию межосевого диферинциала. А если делать мотор-редуктора

Вот и мне так кажется, что там не должно стоять обгонных муфт, но насторожило то что, при закрытых вход и выход, назову так и наличии масло что вперёд что назад если крутануть с усилием то слышны щелчки как будто обгонная срабатывает, у механизаторов поспрашивал, так один даже незнал что там задний так же ведущий laugh другой только плечами пожал со словами я в такие дебры не влажу, а может там уже им хана?

россия
: ефремов
18.11.2012 - 21:01
: 7

мужики почему включенная передача может выходить из своего положения(вылетает), в чем может быть причина ?? в блоке шестеренок проблема?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

пружинки фиксаторов посмотри и сам рычаг я наваривал (удлинял) его

РОССИЯ
: КОСТРОМА
30.03.2012 - 13:43
: 25

было такое ...умер вторичный вал лопнул... сосед помог заводил с толкача на задней козел... beer

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 881
"mvl11" пишет:

На фото видно что у вас дверь в перед открывается подскажите удобно ?

То что открывается(180 гр) вперёд удобно,но мешает изгиб нижней части двери.

"тигр" пишет:

В сётаки интересно, за счот чего эта конструкция держится и откуда идёт забор свежего воздуха?

Одевается сверху весь этот кожух,снизу дно с моторчиком.Забор воздуха снизу со стороны двигателя,внутренняя полость делится на две части боковыми рёбрами глушителя.
На техосмотре хотел выпендриться,покрасил глушитель термостойкой эмалью,всё ещё попахивает. dread

Украина
мИХАИЛ С. пишет:

пружинки фиксаторов посмотри и сам рычаг я наваривал (удлинял) его

Пружинки фиксатора тут не при чем.Они нужны лишь для того чтоб при выжатом сцеплении не включались передачи самовольно от вибрации.Нужно смотреть блокировку передач. Если при не выжатом(педаль вверху) сцеплении передачи включаются и выключаются нужно смотреть блокировку.Выше есть фото того самого рычажка который надо проверить в первую очередь.А если блокировка работает и передачи не включаются при педали сцепления вверху то вскрывать коробку и смотреть- где то что то болтается:толи вилка включения толи шестерня( с шариком),но это если какую то одну выбивает...

Украина

Дифференциал вообще кто нибудь разбирал на т25? Зачем шпоночный паз по всей длине в оси сателитов? Какую функцию он выполняет? Такое чувство что у меня чего то недозакручено...потому как он не используется

"Ant_ua" пишет:

Зачем шпоночный паз по всей длине в оси сателитов? Какую функцию он выполняет? Такое чувство что у меня чего то недозакручено...потому как он не используется

Походу что бы ось не крутилась, хотя могу и ошибатся, один раз только туда заглядывал и было это очень давно, но то что там стаят шайбы поджимные с язычком под этот паз, так это точно

Тема закрыта