Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 550 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Жуть а не зарядники.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

самое лучшее зарядное :зарядное сделаное своими руками face

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Какое масло лучше лить в двигатель и какое в коробку? И что скажите на счёт промывки двигателя перед заливкой масла, ЗА или ПРОТИВ.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В мотор лучше хорошее синтетическое дизельное, в коробку любое соответствующего класса (кажись ГЛ(GL)-1 или ГЛ-6, но и гипоидное ГЛ-5 тоже не плохо будет) желательно вязкости по SAE 90 W 140.
Промывать желательно только при смене типа масла. Лучшая промывка - заливка нового масла и работа на нем не менее часа, потом замена и работа как положено.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А там лейте на что денег хватит, в коробку лучше нигрол или ТЭП-15 чем ТАД-17.
Промывать весь двигатель не обязательно, достаточно хорошо слить и залить пару литров нового, снова слить и лить уже по уровню.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833

Вот такой аппарат всех устроит,здесь можно выбрать заряд постоянным напряжением или постоянным током,можно поставить на автоматический заряд,подключить АКБ на хранение,есть ручной режим режим на любителя ,а также пуск ,диагностика стартер-генератор и еще что-то.У знакомого фермера видел точно такой,уже несколько лет у него он работает,правда и стоит 7500 руб.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Двигатель промывается промывочным маслом (специально для промывки используется, ездить на нём нельзя). Если движок новый или после капремонта, то промывка проводится при каждой замене масла. На убитом закоксованном моторе промывка может даже навредить. Если промывка отслоит крупные частицы нагара, то могут забиться маслопроводы в малопроходимых местах. Масло для двигателя, лучше синтетика или полусинтетика для дизеля. Если трактор стоит на улице, то это облегчит пуск двигателя в зимнее время. Эти масла меньше загустевают на морозе и обеспечивают лучшую смазку двигателя до его прогрева. В трансмиссию лью ТАД-17, помоему нормально. Нигрол при низких температурах сильно густеет и доставляет лишние неприятности. А по большому счёту всё зависит от индивидуальных условий эксплуатации и финансовых возможностей владельца.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Двигатель промывается промывочным маслом (специально для промывки используется, ездить на нём нельзя). Если движок новый или после капремонта, то промывка проводится при каждой замене масла. На убитом закоксованном моторе промывка может даже навредить. Если промывка отслоит крупные частицы нагара, то могут забиться маслопроводы в малопроходимых местах. Масло для двигателя, лучше синтетика или полусинтетика для дизеля. Если трактор стоит на улице, то это облегчит пуск двигателя в зимнее время. Эти масла меньше загустевают на морозе и обеспечивают лучшую смазку двигателя до его прогрева. В трансмиссию лью ТАД-17, помоему нормально. Нигрол при низких температурах сильно густеет и доставляет лишние неприятности. А по большому счёту всё зависит от индивидуальных условий эксплуатации и финансовых возможностей владельца.

good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Жуть а не зарядники.

Вот это, точно yes3

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Здравствуйте. Раньше говорили, мол в мотор с центрифугой как-бы не очень хорошо лить синтетику. Вот собственно по этому поводу я и интересуюсь. Ведь для мотора особенно в холодное время года синтетика как-бы лучше минералки. Или про центрифугу это всё бред???

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На убитом закоксованном моторе промывка может даже навредить.

На любом двигателе промывка может навредить. Полностью масло из двигателя не сливается, какая то часть остается. Пусть лучше эта часть масла смешается с новым, чем остатки неизвестно из чего сделанной промывки. Лучше всего промывать маслом, на котором собираешься эксплуатировать, проездив на нем некоторое время , но это если не считаться с расходами.(финансовыми) Я так думаю. P\S Прошу прощения Владимир, это не Вы писали,а Ильич 44 blush2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

но это если не считаться с расходами

А если считать то залил в мотор литр-два и слил не запуская, остатки старого вытолкнет. На волге если с фильтра слить и с мотора дать стечь то 0,5 литра свежего хватает чтоб старое вытолкнуть. А там если и останется чуть, не вытолкнет, то это уже процента 3 а не 10, погоды не делают, основной остаток то на дне поддона.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

залил в мотор литр-два и слил не запуская, остатки старого вытолкнет.

Ну если не жалко этих "литр-два "синтетики например, не возражаю.. . smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

НУ все же лучше литр-два сини чем остатки промывки в моторе, и лучше чем полная заливка синью с целью промыть.

Синтетика в трактор lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А я думаю что если и будет небольшая примесь старого масла то это не критично. Наши двигатели разрабатывались под другие масла, и любые современные обеспечат достаточный ресурс. Я например регулярно на лето заливаю м-10, на зиму полусинтетику. М-10 вырабатывает ресурс, полусинтетику меняю каждый сезон, т.к. у неё более высокие моющие свойства и соответственно загрязняется она быстрее. Современные высокофорсированные двигатели конечно гораздо требовательнее к качеству масел. А к промывке (и большинству других тюбиков и флакончиков в магазине) отношусь с недоверием.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Синтетика в трактор lol

Трактора и соответственно двигатели бывают разные (я не открываю Америки). В Куботу залита синтетика, она (кубота) не возражает. В Т-25 залито М10Г2, согласно инструкции по эксплуатации.

"Павел Вадимович" пишет:

лучше литр-два сини чем остатки промывки в моторе,

Промывочным маслом принципиально Не пользуюсь. Заливаю нужное и эксплуатирую по моточасам или по сезону. На масле ,не экономлю. Трактор себе зарабатывает на ЛЮБОЕ масло. И мне на хлеб с маслом laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

А я думаю что если и будет небольшая примесь старого масла то это не критично

Полностью согласен. yes3

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Иван57" пишет:

Промывочным маслом принципиально Не пользуюсь. Заливаю нужное и эксплуатирую по моточасам или по сезону. На масле ,не экономлю. Трактор себе зарабатывает на ЛЮБОЕ масло. И мне на хлеб с маслом

Полностью согласен так же держусь этого правила что на тракторе что на машине.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

В Т-25 залито М10Г2, согласно инструкции по эксплуатации.

good
Тоже Стараюсь придерживаться инструкции. Промывал 1 раз маслом МС-8п. Секунд на 20 заводил на нем, после пролил литра 3 М10г2, завел, стрелка давленияя поднялась, и заглушил. Затем залил свежее М10г2. Моточасов 5 масло было светленькое.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван57 пишет:

P\S Прошу прощения Владимир, это не Вы писали,а Ильич 44 blush2

dri beer hi
Я вообще промываю дизельным топливом в перемешку с маслом, сливаем старое, заливаем новое масло в пропорции 1 литр солярки на 5 литров масла. Перемешиваем, заливаем, заводим, даем проработать минут 15-20. Сливаем все, и снова чистое заливаем масло. На машине очень эффективно, только минусы в том что масло нужно больше покупать ну и второй фильтр. hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я вообще промываю дизельным топливом в перемешку с маслом,

Считаю , что эта смесь безвреднее для двигателя и моет хорошо. Я смесь МТ-16 (оно густое) солярочкой разбавлял и использовал для промывки. Не то что мыть, ездить можно смело. Давление держит, как чистое М10г2. У меня его запас blush2 , не экономлю. . .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ребята, промывочные масла придумали не дураки. В них содержится пакет присадок смывающих нагар и отложения, которые обычным маслом не растворяются. По поводу качества этих масел, вопрос другой. Наши бизнесмены в погоне за прибылью не гнушаются контрофактными товарами, поэтому люди тратят деньги, не видят результата и у них складывается негативное мнение о товаре. Лично я не использую промывку на тракторе по причине износа двигателя. Постоянно доливаю масло и довольно много. Одним словом после ремонта посмотрим. У нас есть агрофирма крупная в районе, там вся техника импортная, комбайны и трактора, так у них отечественными маслами и не пахнет. Всё приходит импортное и масла, и промывки, и охлаждающие жидкости, ВСЁ. И техника работает на ЯТЬ. А по сути, как я уже говорил выше: лить или не лить и что лить каждый решает сам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

Ребята, промывочные масла придумали не дураки. В них содержится пакет присадок смывающих нагар и отложения, которые обычным маслом не растворяются. По поводу качества этих масел, вопрос другой. Наши бизнесмены в погоне за прибылью не гнушаются контрофактными товарами, поэтому люди тратят деньги, не видят результата и у них складывается негативное мнение о товаре. Лично я не использую промывку на тракторе по причине износа двигателя. Постоянно доливаю масло и довольно много. Одним словом после ремонта посмотрим. У нас есть агрофирма крупная в районе, там вся техника импортная, комбайны и трактора, так у них отечественными маслами и не пахнет. Всё приходит импортное и масла, и промывки, и охлаждающие жидкости, ВСЁ. И техника работает на ЯТЬ. А по сути, как я уже говорил выше: лить или не лить и что лить каждый решает сам.
__________________

Так всё проще, если раньше пользовались промывочным на этом двигле, то и дальше можно, но а если этого не делоли то и не стоит, сорвёт с места всё накопленную грязь за годы и двиготелю будет только хуже, если вообще не копец, но а если льёте хорошие масла то промывачное это выброшенные деньги

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

если льёте хорошие масла то промывачное это выброшенные деньги

Согласен. И добавлю к совету Владимира т-40АМ. Когда 5 лет тому назад купил второй трактор с двигателем от Куботы, (естественно не новый) делал ему ревизию. Старый хозяин работал без фильтра тонкой очистки и соответственно был результат этого. Менял распылители форсунок. Чтобы снять форсунки , пришлось снять крышку головки блока. Результат меня шокировал. Все под крышкой блестело, как будто двигатель выпущен вчера. В процессе некоторой эксплуатации стало ясно, почему так. Дизельное топливо по той или иной причине попадало в масляный поддон двигателя и эта смесь при работе вылизала весь двигатель изнутри. Сколько времени так было, не знаю, но моющие свойства у дизельного топлива сомнению даже не подвергаю. А по износу при работе на этой смеси, скажу так. Контрольная лампа давления масла гаснет на первой секунде вращения двигателя стартером. Вот как то так. . . smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван57 пишет:

Вот как то так. . . smile3

good hi

satelit

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

В фирму ОБИС обратитесь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Воздух с охлаждения цилиндров подвести проще всего.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
satelit пишет:

подскажите как сделать не сложное но ефективное отопление кабини т-25?

Можно такое

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На моем сегодня стартер замерз... Сначала втягивающее не шевелилось, прогрел удержанием секунд 7 наверно, Защелкало нормально но вот пятаки не замыкались один хрен, пришлось кипяточком поливать однако...

Тема закрыта