Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 546 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Наверное 90-й возьму. Кстати, Володя, какой марки АКБ брал? Выбирал или первый попавшийся?

Конечно выбирал, в Могилеве покупали, проверили мой любимый Исток, прибор у продавца был, он выдавал меньше на 100 А заявленного пускового тока, еще там какие-то польские были, тоже проверяли, тоже слабее заявленного, потом дошли до "Volat" прибор подключаем, у него 890 А заявлено, а он показывает 960-970, до 980А поднял под нагрузкой, поэтому его и взял. К примеру у Истока было заявлено 950 вроде, прибор показывал 870-860-850 и падал пусковой... Но повторюсь он сделан по немецкой вроде технологии, там вентиляция другая сделана, получается он выше и чуть шире того же истока. Не помню влезет он в штатное место татошки, 132-ой то старый я лично в него ставил hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Конечно выбирал, в Могилеве покупали, проверили мой любимый Исток, прибор у продавца был, он выдавал меньше на 100 А заявленного пускового тока, еще там какие-то польские были, тоже проверяли, тоже слабее заявленного, потом дошли до "Volat" прибор подключаем, у него 890 А заявлено, а он показывает 960-970, до 980А поднял под нагрузкой, поэтому его и взял. К примеру у Истока было заявлено 950 вроде, прибор показывал 870-860-850 и падал пусковой... Но повторюсь он сделан по немецкой вроде технологии, там вентиляция другая сделана, получается он выше и чуть шире того же истока. Не помню влезет он в штатное место татошки, 132-ой то старый я лично в него ставил

thank_you

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

А у меня стоит 190А,

Николай. У Вас наверное еще спина не болит( 190й заталкивать в отсек). Наверное купил-нашел?. . . Не?:laugh:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван57" пишет:

Николай. У Вас наверное еще спина не болит( 190й заталкивать в отсек). Наверное купил-нашел . .

Да он весит киллограмов 50-55. Как мешок картошки. smile3 На работе на камазах и мазах почти каждый день ворочаю. Правда когда не спешу кран-балкой сразу два цепляю.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"mestniy7" пишет:

У меня-то он на улице, вот и мудрю 190-й.

мне подсуетили в колхозе 190 б.у пришлось ящик немного расширять , крутит шо зимой шо летом родным стартером

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Иван57" пишет:

Наверное купил-нашел?.

Ну типа таво!!!Стартер крутил плохо,вот и пришлось 190 ставить.Стартер отремонтировал а акамулятор остался,не выбрасывать же. blush2

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Вопрос ВладимирТ-40АМ - а как проверяли акб? Просто с таким у нас ни один продавец не сталкивался. Да и методика проверки пускового тока разная.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Да он весит киллограмов 50-55. Как мешок картошки.

У нас лет 20 тому назад был "парнишка". Он два 140х зараз таскал, чтобы лишний раз не ходить smile3 Сейчас наверное за спину держится laugh Снаряд 152мм. весит 43-45кг(без заряда). бывало за день штук по 300 улетало . План делали, а теперь спина этот план вспоминает . . yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

бывало за день штук по 300 улетало . План делали, а теперь спина этот план вспоминает . .

так это за день , а акб наврятли и за всю жизнь трактора столько раз будет вытягиватся

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Иван57" пишет:

- а как проверяли акб?

Там нет ничего нового-НАГРУЗОЧНАЯ ВИЛКА

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

а акамулятор остался,не выбрасывать же. blush2

Отнеси обратно ,Николай. Скажи: спать не могу . . . blush2

"wasili4" пишет:

а акб наврятли и за всю жизнь трактора столько раз будет вытягиватся

Я себе , Алексей, поставил 60й. С "магнетоном" крутит шутя. Тем более ,что зимой сейчас мало запускаю.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

Там нет ничего нового-НАГРУЗОЧНАЯ ВИЛКА

Я не спрашивал scratch_one-s_head Я знаю . . smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван57 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Там нет ничего нового-НАГРУЗОЧНАЯ ВИЛКА

Я не спрашивал scratch_one-s_head Я знаю . . smile3

Извиняюсь я не Вам писал bang wacko2

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Ага, понятно. А у нас отнекиваются, типа нету такого прибора у нас. Может просто левые АКБ толкают? Не, наверно шарашкина контора.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

Я себе , Алексей, поставил 60й. С "магнетоном" крутит шутя. Тем более ,что зимой сейчас мало запускаю

всё верно Иван если бы я акб себе покупал то наврятли тратил деньги на 190 да и зимы у нас не такие холодные хватит и меньшего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"wasili4" пишет:

всё верно Иван если бы я акб себе покупал то наврятли тратил деньги на 190 да и зимы у нас не такие холодные хватит и меньшего.

В сентябре утром заводить, а акб сдох. Снял с авто 60, завёл с полтыка. Т-40, стартер родной. Буду покупать 140. Интересно, а нагрузочную вилку сложно сделать самому?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Вовий" пишет:

Интересно, а нагрузочную вилку сложно сделать самому?

у нас в каждом автомагазине где продают акб есть эти вилки да и так если забежиш проверят без проблем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

mestniy7 пишет:
Вопрос ВладимирТ-40АМ - а как проверяли акб? Просто с таким у нас ни один продавец не сталкивался. Да и методика проверки пускового тока разная.

У продавца был свой прибор, он был по типу кассового аппарата, клеммы накидываешь, показания снимаются, результат печатает эта же "машинка", все в одном в общем.
Вот на фото результат.
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Накопал в инете, может кому пригодится:
Сейчас Ваш покорный слуга не стал бы заморачиваться с таким прибором, как нагрузочная вилка, а взял бы:
- подключил обычный DMM (цифровой мультиметр) к клеммам АКБ,
- на провод стартера одел токовые клещи постоянного тока
- покрутил стартером, наблюдая оба приборчика.
если Вам просто надо узнать не здохнет ли раньше времени аккумулятор.
Разрядите Ваш акк до 10 вольт чем хотите.
Зарядите конкретным током, например, 4 ампера в течение 2-х часов.
Разрядите через сильную лампочку известной Вам мощности - определите примерную оставшуюся ёмкость до разряда 10 вольт. Если это произойдёт за час покупайте новый акк.
Если Вам нужны серьёзные исследования, покупайте серьёзный прибор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

На редукторный летом и 60ки хватит

У меня и нередукторный, родной СТ-222 крутил с 55-го АКБ, с фаирбола первых выпусков (как и мудлу первые были класные) и не только летом но и зимой аднака....

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Павел Вадимович пишет:
"Tolya" пишет:

На редукторный летом и 60ки хватит

У меня и нередукторный, родной СТ-222 крутил с 55-го АКБ, с фаирбола первых выпусков (как и мудлу первые были класные) и не только летом но и зимой аднака....

Несколько лет работают в паре редукторный стартер и 6ст-60 (снимаю с микроавтобуса на время работы трактора).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"hotimsk" пишет:

Несколько лет работают в паре

Ну тот АКБ тоже на тракторе 3 года проработал, перед ним 2 года на запорожце летом, на муравье зимой и 1 год на волге знакомого. Так что когда помер 132 кайнар (3 года прожил т.к. запорожец и трактор появились одновременно) было решено попробовать этот 55-й, и он просто удивил. № года заводил трактор стартером СТ-222 и помер таки живчик. Теперь стоит норд 90-й... хоть и написано что пусковой большой (не помню, то ли 860А то ли 680А,, скорее 860) крутит он совсем не так как 132 кайнар с заявленым пусковым 400А. Я даже сказал бы что не лучше чем фаирбол 55-й, хотя добавлена еще одна масса, без второй массы от кабины до мотора вобще еле крутил, а фаирбол и кайнар работал с одной массой (1-м проводом) и крутили, а этот с новья еле еле, ну как второй проводок кинул так поживей стало.
Стартер вылизан, в идеале.

Украина
: Волынская обл.
05.11.2012 - 23:14
: 1

Помогите пожалуйста советом. Лопнул коленвал. Решил заменить коленвал вместе с блоком. Нашел блок с коленвалом с болтами на 12, но без маховика, а на моем маховике отверстия на 14. Что можно сделать?

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Богдан 68 пишет:

Помогите пожалуйста советом. Лопнул коленвал. Решил заменить коленвал вместе с блоком. Нашел блок с коленвалом с болтами на 12, но без маховика, а на моем маховике отверстия на 14. Что можно сделать?

Там маховик стоїть на призонах,я поставив і 5 років працює без зауважень.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Богдан 68 пишет:

Помогите пожалуйста советом. Лопнул коленвал. Решил заменить коленвал вместе с блоком. Нашел блок с коленвалом с болтами на 12, но без маховика, а на моем маховике отверстия на 14. Что можно сделать?

Я в деревне капиталил двигатель маховик оставил около сарая, во дворе, сосед украл и пропил, вынужден был купить другой по объявлению. Ситуация была точно такая. Токарь выточил болты с утолщением. Т.е. резьбовая часть на 12 (которая вкручивается в коленвал) дальше переход диаметра болта на 14 до самой головки. Болты термически не обрабатывал, закрутил и из сварочного электрода сделал (выгнул) шестигранник и полуавтоматом поставил точки (прихватил) этот шестигранник из электрода и головки болтов (предотвратил возможное откручивание болтов от вибрации). Если понадобится разобрать болгаркой посрезаю точки. Всё.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
valentin-brest пишет:
Богдан 68 пишет:

Помогите пожалуйста советом. Лопнул коленвал. Решил заменить коленвал вместе с блоком. Нашел блок с коленвалом с болтами на 12, но без маховика, а на моем маховике отверстия на 14. Что можно сделать?

Я в деревне капиталил двигатель маховик оставил около сарая, во дворе, сосед украл и пропил, вынужден был купить другой по объявлению. Ситуация была точно такая. Токарь выточил болты с утолщением. Т.е. резьбовая часть на 12 (которая вкручивается в коленвал) дальше переход диаметра болта на 14 до самой головки. Болты термически не обрабатывал, закрутил и из сварочного электрода сделал (выгнул) шестигранник и полуавтоматом поставил точки (прихватил) этот шестигранник из электрода и головки болтов (предотвратил возможное откручивание болтов от вибрации). Если понадобится разобрать болгаркой посрезаю точки. Всё.

Я родные болты переточил резьбу на 12, оставив старую толщиной маховика, все собрал как было хорошо загнув пластины под болтами 11 лет полет нормальный.

11.09.2011 - 14:45
: 62

всем привет

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Tolya" пишет:

...140-й АКБ влезет ?

У меня так , как на фото

"vita_111" пишет:

про какие пусковые токи вы говорите, если на массе русским языком написано 24 В 50 А.

На выключателях указывается не ток , который он может пропустить , а ток , который он может коммутировать установленное изготовителем количество раз . Т.е если Вы пустите через этот выключатель массы 50 А ( для 12 Вольт это 600 ватт ) , сможете щёлкать им под этой нагрузкой долго ; если же начнёте им щёлкать при работающем стартере , то скоро придётся его ( выключатель ) скоро придётся менять . Вот и всё

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Юрий Вл. пишет:
"Tolya" пишет:

...140-й АКБ влезет ?

У меня так , как на фото

"vita_111" пишет:

про какие пусковые токи вы говорите, если на массе русским языком написано 24 В 50 А.

На выключателях указывается не ток , который он может пропустить , а ток , который он может коммутировать установленное изготовителем количество раз . Т.е если Вы пустите через этот выключатель массы 50 А ( для 12 Вольт это 600 ватт ) , сможете щёлкать им под этой нагрузкой долго ; если же начнёте им щёлкать при работающем стартере , то скоро придётся его ( выключатель ) скоро придётся менять . Вот и всё

Как акб сколько служит.? у меня прослужит он долго хорош акб

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Bender25 пишет:
SPARCO пишет:

Всем здравствуйте! Извиняюсь, давно не заходил, времени не было. Всем кому интересно и кто просил, выкладываю фотки лесохозяйственного отвала на Т-30А80
Размер швелера 100мм.

Всем привет!
Наконец -то SPARCO ты выложил трактор super
Трактор супер если не трудно выложи фото задней подвески заранее благодарен=)

Здравствуйте!
У меня там гидрокрюк заводской стоит. В пахоте я егоне использую. Он работает по назначению-лесохозяйственный))) С малыми нагрузками и то редко.

Тема закрыта