Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 549 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

такое чувство что маховик крутит стартер, а не стартер маховик

Ну это до определенного момента. Как только обороты маховика превысят обороты шестерни стартера, сработает обгонная муфта.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

Ну это до определенного момента. Как только обороты маховика превысят обороты шестерни стартера, сработает обгонная муфта.

Да, так и есть.

"Иван57" пишет:

Я согласен. Но у моего зарядника нет ручного управления. А я бы хотел заряжать не постоянством напряжения , а постоянством силы тока. . .

Странно, в PW 325 должно быть ручное. dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А у меня самопал типа такого, только на 10А. Мужичек, который продавал, видно доступ к заводу имеет, раз корпус фирменный. Ручная регулировка. Правда первое сгорело после суток зарядки, но он поменял. Вроде работает.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Tolya пишет:

А у меня самопал типа такого, только на 10А. Мужичек, который продавал, видно доступ к заводу имеет, раз корпус фирменный. Ручная регулировка. Правда первое сгорело после суток зарядки, но он поменял. Вроде работает.

мне нужно зарядное хорошее посоветуйте какое луче взять акб 140 ??

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleksandr-ltz" пишет:

мне нужно зарядное хорошее посоветуйте какое луче взять акб 140 ??

http://catalog.autodela.ru/article/view/3301
Орион кстати хвалят.
У отца ЗУ-75М - автоматическое. Лет 12 ему и хоть бы хны. Но там 6 А ток максимальный.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
aleksandr-ltz пишет:
Tolya пишет:

А у меня самопал типа такого, только на 10А. Мужичек, который продавал, видно доступ к заводу имеет, раз корпус фирменный. Ручная регулировка. Правда первое сгорело после суток зарядки, но он поменял. Вроде работает.

мне нужно зарядное хорошее посоветуйте какое луче взять акб 140 ??

может быть и маловато такого на 6.3 а зарядный ток 10 %. А ЭТО 14 ампер. обычно в таких зарядных стоят диоды на 10 ампер STRIVER PW-320/325 как вариант

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

А я бы хотел заряжать не постоянством напряжения , а постоянством силы тока. . .

Тогда Вам нужно купить другой зарядник, похуже. Зачем Вы добровольно собираетесь гробить свои аккумуляторы?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Павел Вадимович пишет:
"Иван57" пишет:

А я бы хотел заряжать не постоянством напряжения , а постоянством силы тока. . .

Тогда Вам нужно купить другой зарядник, похуже. Зачем Вы добровольно собираетесь гробить свои аккумуляторы?

да не придумывайте вышшие материи. вариант ваш в предыдущем посте

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"victor111" пишет:

может быть и маловато такого на 6.3 а зарядный ток 10 %. А ЭТО 14 ампер. обычно в таких зарядных стоят диоды на 10 ампер

Картинку для примера привел. У меня предохранитель на 10А. Но не обязательно 10 процентами заряжать. Можно и 5, даже лучше будет.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Tolya пишет:

А у меня самопал типа такого, только на 10А. Мужичек, который продавал, видно доступ к заводу имеет, раз корпус фирменный. Ручная регулировка. Правда первое сгорело после суток зарядки, но он поменял. Вроде работает.

диоды на 10 ампер. вот и держало до времени. а следующие идут по моему на 25ампер. вот и думайте

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"victor111" пишет:

диоды на 10 ампер. вот и держало до времени. а следующие идут по моему на 25ампер. вот и думайте

Я уже 10 не даю, 8-8,5- максимум.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Зачем Вы добровольно собираетесь гробить свои аккумуляторы?

За всю жизнь ни одного не угробил. В старые времена восстанавливал с разборкой и заменой пластин. Это сейчас изобилие на любой вкус и кошелек. У меня хорошее зарядное накрылось "Электроника" (уронил) У него макс. было 6а с автоматическим переключением в нужное время на половинный ток и отключением после полного заряда. Считаю, что это устройство было лучше Ориона . Я мог влиять на зарядный ток. Ни один Акб у меня меньше 7 лет не служил. Так что "гробить АКБ", это не ко мне. . . . yes3

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Иван57 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Зачем Вы добровольно собираетесь гробить свои аккумуляторы?

За всю жизнь ни одного не угробил. В старые времена восстанавливал с разборкой и заменой пластин. Это сейчас изобилие на любой вкус и кошелек. У меня хорошее зарядное накрылось "Электроника" (уронил) У него макс. было 6а с автоматическим переключением в нужное время на половинный ток и отключением после полного заряда. Считаю, что это устройство было лучше Ориона . Я мог влиять на зарядный ток. Ни один Акб у меня меньше 7 лет не служил. Так что "гробить АКБ", это не ко мне. . . . yes3

давайте минимальный ток и заряд в течении суток. вот и будет всё путём. если с деньгами напряг то и любым зарядным можно заряжать только дольше. например через нихром или лампочку

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Орион кстати хвалят.

В инструкции записано, что можно использовать ,как пред пусковое устройство. Когда нужно пред пусковое устройство? В основном -зимой, когда мороз. А в другом месте инструкции написано: Использовать в тепле. Не стыковка получается. Написано: установить максимальный ток 18а. Я ему хочу 5 установить, а он на 1,5 падает. Установится ли 18а когда понадобится?.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"victor111" пишет:

любым зарядным можно заряжать только дольше. например через нихром или лампочку

Спору нет. У меня есть сварочно-зарядно-пусковое "Универсал" Лет 25 -30 ему. Без всяких регулировок. При пуске цепляется прямо за клеммы. Но! уверен, что используя его на современных авто для помощи в запуске двигателя последствия будут плачевные для электроники авто. А для зарядки АКБ повышенной емкости подойдет с запасом.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

В инструкции записано, что можно использовать ,как пред пусковое устройство. Когда нужно пред пусковое устройство? В основном -зимой, когда мороз. А в другом месте инструкции написано: Использовать в тепле. Не стыковка получается. Написано: установить максимальный ток 18а. Я ему хочу 5 установить, а он на 1,5 падает. Установится ли 18а когда понадобится?.

Вот выдержка из статьи:
Вот и пришел черед более серьезных зарядных устройств. Устройство является зарядно-предпусковым, потому что способно давать довольно большой ток — 15 А при напряжении 13,8 В. Таким образом, оно может за очень короткое время «оживить» аккумулятор и сделать его пригодным для запуска двигателя.
STRIVER PW-320 отличается от PW-325 только реализацией индикации тока зарядки. У STRIVER PW-320 загорается определенное число светодиодов, у PW-325 присутствует стрелочный индикатор. Что для кого удобнее, выбирать пользователю. Оба устройства довольно точно отображают ток зарядки.
Следующая особенность, выделяющая данное устройство среди остальных, — это возможность вручную регулировать ток заряда. Следует пояснить пункт «управление током зарядом» из раздела «Технические характеристики». Так как устройство автоматическое, оно само управляет током зарядки, понижая его при больших напряжениях. А вот значение тока, который будет поддерживаться в режиме заряда с постоянным значением тока, может выбирать пользователь. То есть путем поворота управляющего колесика пользователь устанавливает значение тока в пределах от 0,4 А до 15 А. Устройство будет постоянно поддерживать это значение тока. Далее пользователь может постоянно изменять это значение тока, однако целесообразнее установить определенное значение тока и не менять его. По истечении некоторого времени (зависит от тока зарядки и начального напряжения на аккумуляторе) напряжение на аккумуляторе достигает 14,4 В. Начиная с этого момента, ток зарядки начинает падать независимо от желания пользователя. Устройство переходит в режим зарядки с постоянным напряжением. Таким образом, обеспечивается оптимальный режим заряда аккумулятора и исключается возможность закипания электролита.
Возможность установки любого тока заряда (до 15 А) актуальна для знающего пользователя. Эта функция открывает большое количество весьма полезных возможностей. Пользователь сможет сымитировать импульсный режим зарядки, если аккумуляторная батарея очень сильно разряжена. Также пользователь сможет найти компромисс между скоростью зарядки и ущербом, наносимым аккумулятору. Что и говорить, возможность регулировки тока зарядки — это серьезное преимущество над остальными устройствами.
STRIVER PW-320/325 оснащен вентилятором, благодаря чему устройство гарантированно не перегреется даже при значении тока зарядки 15 А. Конечно, вентилятор издает лишний шум, но вряд ли это очень существенно.
Электронная схема защищает устройство от КЗ и подключения к обратной полярности. При неправильном подключении загорается сигнализирующий светодиод. Устройство необходимо подключать в соответствии с прилагающейся инструкцией!
Как и другие автоматические устройства, STRIVER PW-320/325 стабилизирует ток при перепадах напряжения в сети.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"victor111" пишет:

может быть и маловато такого на 6.3 а зарядный ток 10 %. А ЭТО 14 ампер. обычно в таких зарядных стоят диоды на 10 ампер STRIVER PW-320/325 как вариант

У МЕНЯ ТОЖЕ СВЕТОДИОДЫ ЗАГОРАЮТСЯ ,ШКАЛЫ НЕТ ,ХОТЯ И ТАКОЙЖЕ ЗАРЯДНИК ЕСТЬ С ШКАЛОЙ ,У ДРУГА СО ШКАЛОЙ У НЕГО ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ РАБОТАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ,А У МЕНЯ ТОКА КОГДА НАГРЕИТСЯ ТОГДА ВКЛЮЧИТСЯ ,КАК НА МАШИНЕ ,НЕ ВПРИНЦАПЕ МОЩНЫЙ ЗАРЯДНИК, МНЕ ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЧТО МОЖНО 180 АКУМЫ ЗАРЕЖАТЬ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ 6 ВОЛЬТОВЫЕ ,НУ ПОКА ЗАРЕЖАЛ 135 ,ОТЛИЧНО ЗАРЕЖАЕТ МНЕ НРАВИТСЯ ,НО ПОКА РАЗБЕРЕШСЯ С НИМ ,ДАЖЕ ЗАЩИТА ОТ ОШИБКИ ПОЛЯРНОСТИ ЕСТЬ ,ВО КАК

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Andreika..." пишет:

У МЕНЯ ТОЖЕ СВЕТОДИОДЫ ЗАГОРАЮТСЯ ,ШКАЛЫ НЕТ ,ХОТЯ И ТАКОЙЖЕ ЗАРЯДНИК ЕСТЬ С ШКАЛОЙ ,У ДРУГА СО ШКАЛОЙ У НЕГО ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ РАБОТАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ,А У МЕНЯ ТОКА КОГДА НАГРЕИТСЯ ТОГДА ВКЛЮЧИТСЯ ,КАК НА МАШИНЕ ,НЕ ВПРИНЦАПЕ МОЩНЫЙ ЗАРЯДНИК, МНЕ ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЧТО МОЖНО 180 АКУМЫ ЗАРЕЖАТЬ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ 6 ВОЛЬТОВЫЕ ,НУ ПОКА ЗАРЕЖАЛ 135 ,ОТЛИЧНО ЗАРЕЖАЕТ МНЕ НРАВИТСЯ ,НО ПОКА РАЗБЕРЕШСЯ С НИМ ,ДАЖЕ ЗАЩИТА ОТ ОШИБКИ ПОЛЯРНОСТИ ЕСТЬ ,ВО КАК

Вот, положительный отзыв. Сейчас зарядное выбрать тоже проблема. Много шильных. Друг 3 раза ходил менять в магазин.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

То есть путем поворота управляющего колесика пользователь устанавливает значение тока в пределах от 0,4 А до 15 А. Устройство будет постоянно поддерживать это значение тока.

У меня такого нет. Поэтому и озадачился. Может глючит? Хотя при проверке (замыканием выводов) ,ток выдается любой, в пределах заявленного.

"Tolya" пишет:

,ДАЖЕ ЗАЩИТА ОТ ОШИБКИ ПОЛЯРНОСТИ ЕСТЬ ,ВО КАК

На старой "электронике" тоже при переполюсовке даже не включался.

"Andreika..." пишет:

У НЕГО ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ РАБОТАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ,А У МЕНЯ ТОКА КОГДА НАГРЕИТСЯ

На "орионе" вентилятор включается при перегреве и когда зарядный ток превысит 10а.(могу на пару ампер ошибаться)

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Иван57" пишет:

На "орионе" вентилятор включается при перегреве и когда зарядный ток превысит 10а.(могу на пару ампер ошибаться)

НУ У НЕГО ТАК ВСЕ ВРЕМЯ ,ОН РАБОТАЕТ С НОВА ,А ЩАС ЕЩЕ И ПИСК ДОБАВИЛСЯ ,НУ А ТАК ТАКОЙЖЕ КАК И У МЕНЯ НА 18 АМПЕР.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"ГРИША_S61" пишет:

Конструкция еще сырая,требующая доработок.

Я в восторге от вашего упорства.Восхищён.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
BooG пишет:
"ГРИША_S61" пишет:

Конструкция еще сырая,требующая доработок.

Я в восторге от вашего упорства.Восхищён.

Да нет там ничего сложного,труднее всего начать.Ну и работа урывками.На сегодняшний день на сей девайс вместе с электродами,камнями болгарскими,токаркой и оплатой токарям ушло немногим больше 9 тыш.Самые большие расходы предстоят при покупке вязалки.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Потомок 25 ки.Красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=sREtqWWRPwE&feature=related

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Но не обязательно 10 процентами заряжать. Можно и 5, даже лучше будет.

Совершенно согласен, даже менее чем 5-ю процентами

"Иван57" пишет:

Это сейчас изобилие на любой вкус и кошелек.

А вот за кошелек в хтом году кусаться начали здорово.

"victor111" пишет:

давайте минимальный ток и заряд в течении суток. вот и будет всё путём. если с деньгами напряг то и любым зарядным можно заряжать только дольше

СОгласен, хоть 1-м ампером можно зарядить, только если прилично подсел аккум это будет ну оочень долго.
Понял я что за зарядник этот ОРИОН, на волгофоруме в свое время обсуждали хорошая вещь с ограничением максимального тока и напряжения, когда АКБ сильно севший можно ограничить ток, далее как АКБ "оживет" вступает в игру ограничение напряжения. По факту можно просто кинуть его в гараже с 190м акб в обнимку на сутки-двое и он сделает свою работу без участия владельца

"Иван57" пишет:

Установится ли 18а когда понадобится?

Да, когда подключите севшую АКБ.

"Иван57" пишет:

Я ему хочу 5 установить, а он на 1,5 падает.

Падает чтоб АКБ не кипело, напряжение 14,4В достигнуто.

"Tolya" пишет:

Много шильных

Недавно знакомый попросил починить зарядник, инверторный, маленький, легкий... КЗ клемм произошло с ним.
ВНутри погорели дорожки силовые и амперметр (там миллиамперметр, а дорожка платы служит ему шунтом).
НУ дорожки востановить не проблема, шунт подобрать тоже реально, но вот припаять пружинку в миллиамперметре, я не осилил, пытался пока не щелкнула в неизвестном направлении.

У меня самого 2 старых самодельных зарядника, первый сделан в 12 лет, год спустя второй. Первый элементарный - трансформатор, выпрямитель от тракторного генератор, реостат, амперметр и вольтметр. Этим я аккумы заряжаю. Второй мощный, собран в корпусе от стабилизатора (раньше возле телевизоров ставили) трансформатор чутка перемотаный самостоятельно, диоды КД-213 на теплоотводе, схемка на силовом транзисторе для ограничения тока на теплоотводе с кулером . Выключатель для отключения транзостора (для дохлых АКБ на морозе). Работает. ни раз помогал оживить дохлый АКБ на морозе, аккумы этим зверем редко заряжаю (хотя он может быть и вполне ласковым - ток убавляется до 0,5А) потому что нет вольтметра, но вот на морозе если надо за 10А давит, спустя некоторое время ток падает уже до 8..6А, спустя 5 мин трактор со слабым 132-м можно было пробовать завезти, волгу при -30 если акб не занес тоже минут за пять-семь в чуства приводит, потом надо правда еще мотор в чуства привести суметь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

У меня самого 2 старых самодельных зарядника, первый сделан в 12 лет, год спустя второй. Первый элементарный - трансформатор, выпрямитель от тракторного генератор, реостат, амперметр и вольтметр. Этим я аккумы заряжаю. Второй мощный, собран в корпусе от стабилизатора (раньше возле телевизоров ставили) трансформатор чутка перемотаный самостоятельно, диоды КД-213 на теплоотводе, схемка на силовом транзисторе для ограничения тока на теплоотводе с кулером . Выключатель для отключения транзостора (для дохлых АКБ на морозе). Работает. ни раз помогал оживить дохлый АКБ на морозе, аккумы этим зверем редко заряжаю (хотя он может быть и вполне ласковым - ток убавляется до 0,5А) потому что нет вольтметра, но вот на морозе если надо за 10А давит, спустя некоторое время ток падает уже до 8..6А, спустя 5 мин трактор со слабым 132-м можно было пробовать завезти, волгу при -30 если акб не занес тоже минут за пять-семь в чуства приводит, потом надо правда еще мотор в чуства привести суметь.

Хорошее самодельное - зачастую лучше заводского. Повторюсь - хорошее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Повторюсь - хорошее.

Проверены временем, особенно первое, да и второе тоже.
Правда у первого корпус не казистый... канистра 5л. Амперметр вместо пробки... Но внешний вид на работу не влияет.
Хотя если честно хочу сделать себе еще один зарядник - типо Ориона - и ток максимальный ограничивать и напряжение задать, чтобы ток сам падал по мере заряда. Ну конечно с хорошим запасом дури, чтоб мог давать эдак 30А при 16В на выходе, чтоб контроль по напряжению отключался когда мне надо (чтоб оживлять дохлые АКБ). Но вот руки ни как... Да и трансформатор туда надо будет приличный, тут перемоткой ТС180 не отделаться.
Кстати про мой второй зарядник - ни когда не отключал его от АКБ в момент запуска.

27.05.2012 - 09:59
: 11
Ильич 44 пишет:

Коллеги, вопрос по стартеру. Кто пользуется редукторными стартерами производства Литвы? Их две марки JOBS и JUBANA. Если у кого такие стоят, какое мнение, стоит ли брать? И ещё, не подделывают ли эти фирмы наши неутомимые китайские товарищи и если подделывают, как отличить?

Поставил летом Юбану. Двигатель после капиталки. Менял поршневую и цилиндры. Заводит с пол пинка. АКБ 60 А из не дорогих. Очень доволен. Вспоминаю как раньше тягал 140 аккумуляторы и по несколько раз надень снимал стартер. Бери не задумываясь. Вот сейчас еще в холодное время попробую как себя покажет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Падает чтоб АКБ не кипело, напряжение 14,4В достигнуто.

Да ничего там не достигнуто. Он с первой секунды скидывает. Просто видимо глючит. Проверял на трех разных акб, результат один. Или он(зарядник) слишком умный, типа сначала проведет десульфатацию малым током в течении суток, а это требуется я думаю на любом б/ушном акб. Значит нужно иметь запасной Акб , чтобы не ждать , пока зарядник умничает.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Gavin" пишет:

Бери не задумываясь.

Поддерживаю!. У самого стоИт редукторный. good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Иван57" пишет:

Да ничего там не достигнуто. Он с первой секунды скидывает. Просто видимо глючит. Проверял на трех разных акб, результат один. Или он(зарядник) слишком умный, типа сначала проведет десульфатацию малым током в течении суток, а это требуется я думаю на любом б/ушном акб. Значит нужно иметь запасной Акб , чтобы не ждать , пока зарядник умничает.

у меня тоже такой умный есть ращитан на 10А а показывает небольше 2 при севшем АКБ ставиш на пару часов а он ничево не зарядил есть принудительная зарядка но она также показывает 2А и по принуждению не заряжает искал схему не нашол наверное выброшу всю електронику к едрене фене оставлю только транс поставлю диоды и будет нормально работать но есть сомнение по поводу 10А вторичка на трансе очень тонкая по виду ампера на 4 только потянет но пока не трогал есть самодельный на 20А работою пока им

Тема закрыта