Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 547 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Видел я на колхозном Т-25 стоит 180-й АКБ под сиденьем.Правда сиденье самодельное,от крыла и до крыла.Колхоз и есть колхоз.И сам трактор как после бомбежки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
sanyaez пишет:

Видел я на колхозном Т-25 стоит 180-й АКБ под сиденьем.Правда сиденье самодельное,от крыла и до крыла.Колхоз и есть колхоз.И сам трактор как после бомбежки.

Я хотел на т-40 190 но она не влазить в ящик пришлось 140 брать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

делаю телегу дошло дело до подЬёмного гидроцилиндра он двухштоковый со шестишпилечной телеги таких уже давно не выпускают , оба штока поцарапаны особенно тонкиий можно ли его слегка на токарной станке снять или хотябы шлифануть или это недопукстимо у кого какие мнения будут ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
"wasili4" пишет:

делаю телегу дошло дело до подЬёмного гидроцилиндра он двухштоковый со шестишпилечной телеги таких уже давно не выпускают , оба штока поцарапаны особенно тонкиий можно ли его слегка на токарной станке снять или хотябы шлифануть или это недопукстимо у кого какие мнения будут ?

Есть специальный состав для ремонта штоков гидроцилиндров (типа холодной сварки) Loctite ,бывает в крупных магазинах или на заказ.Еще им ремонтируют посадочные места подшипников в коробках ,бортовых и т.д.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Констан" пишет:

Есть специальный состав для ремонта штоков гидроцилиндров (типа холодной сварки) Loctite ,бывает в крупных магазинах или на заказ.Еще им ремонтируют посадочные места подшипников в коробках ,бортовых и т.д.

это получается намазал потом на токарном станке лишнее снял и готово , надо поискать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Если царапины,раковинки(кто-то промазал молотком) на цилиндре не слишком глубокие мы делаем так: обыкновенным точильным бруском сглаживаем резкие переходы- манжет,кольцо теперь задирать (рвать) не будет. Делаем так уже давно и на экскаваторе и на ДТ 75 с бульдозером- все работает. Только не кричите что стачиваем хромировку-никелировку, лучше уж так чем вообще никак.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Алекс 37" пишет:

все работает.

вот и мне надо все эти царапины сгладить чтоб манжеты не рвало , а то поменяв на новые их не надолго хватит

satelit

у меня акб 140ач входит без проблем как по длине так и по ширине весит около 45кг

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:

Видел я на колхозном Т-25 стоит 180-й АКБ под сиденьем.Правда сиденье самодельное,от крыла и до крыла.Колхоз и есть колхоз.И сам трактор как после бомбежки.

Лучше аккумуляторы в кабину не ставить, здоровье дороже ...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше аккумуляторы в кабину не ставить

Если это не современные АКБ с трубочкой газоотводом.
В БМВ каких то под сиденьем стоят...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше аккумуляторы в кабину не ставить, здоровье дороже ...

Сегодня на своем обнаружил подтекания электролита из-под верхней крышки cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

В БМВ каких то под сиденьем стоят...

В пятерках - точно. Под задним седеньем.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

[quote="sanyaez"]Видел я на колхозном Т-25 стоит 180-й АКБ под сиденьем.Правда сиденье самодельное,от крыла и до крыла.Колхоз и есть колхоз.И сам трактор как после бомбежки.[/quot
Я расширил ящик под 190 аккум. Вывернул рым-болт с блока, отрезал переднюю стенку ящика и перенес ее почти впритык(1,5см) к 2му цилиндру. С колхозного комбаина сняли 2 190х аккума на хранение, один "посыпался" а второй еще 6 лет у меня в расширенном ящике "хранился" lol

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

кто подскажет какие резинки стоят между платформой кабины и верхней частью (которая со стеклами) Особенно интересует передняя резинка. Может кто подскажет где купить, или с чего подходят? трактор достался без резинок, не знаю какие ставить

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
механизатор пишет:

кто подскажет какие резинки стоят между платформой кабины и верхней частью (которая со стеклами) Особенно интересует передняя резинка. Может кто подскажет где купить, или с чего подходят? трактор достался без резинок, не знаю какие ставить

Там стоит пористая резинка толщиной где то 10ммю

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше аккумуляторы в кабину не ставить

Если это не современные АКБ с трубочкой газоотводом.
В БМВ каких то под сиденьем стоят...

И не только в БМВ, и в других иномарках, у некоторых в багажниках, не важно в общем. на нынешнем моем акб их там аж две штуки, трубочки.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нынешнем моем акб их там аж две штуки, трубочки.

У меня стоит(не не тракторе) аккумулятор "Медалист". Полностью не обслуживаемый Никаких трубочек для вентиляции. Все испарения конденсируются обратно. Никаких испарений и запаха.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики, такой вопрос? АКБ на зиму обязательно снимать или нет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"тигр" пишет:

Если трактор не используется лучше снять. Снятую легче обслужить периодически (проверка плотности, если нет индикатора и подзарядка в тепле). Хранить в тепле не рекомендуется, больше саморазряд.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"тигр" пишет:

такой вопрос? АКБ на зиму обязательно снимать или нет.

Желательно. При отрицательных температурах батарея разряжается быстрее. Поэтому необходимо подзаряжать. Проверять плотность. В противном случае произойдет глубокая разрядка. Многие аккумы зтого не переживут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
тигр пишет:

Мужики, такой вопрос? АКБ на зиму обязательно снимать или нет.

Снять и в погреб его yes3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"РЭМ" пишет:

При отрицательных температурах батарея разряжается быстрее.

Не соглашусь. Полностью заряженная батарея при хранении на холоде теряет заряд гораздо медленнее , чем в тепле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У продавца был свой прибор, он был по типу кассового аппарата, клеммы накидываешь, показания снимаются, результат печатает эта же "машинка", все в одном в общем.
Вот на фото результат.

И сколько такой АКБ стоит? наверное нужно будет покупать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван57 пишет:
"РЭМ" пишет:

При отрицательных температурах батарея разряжается быстрее.

Не соглашусь. Полностью заряженная батарея при хранении на холоде теряет заряд гораздо медленнее , чем в тепле.

Поддержу Ивана. При понижении температуры химические реакции замедляются,следовательно уменьшится и саморазряд...

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"aleksandr-ltz" пишет:

Как акб сколько служит.?

Только заметил вопрос huh Уже 2 года , пока всё нормально . Стараюсь не забывать доливать и дозаряжать smile3 стабильным током .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Юрий Вл." пишет:

Стараюсь не забывать доливать и дозаряжать стабильным током .

А я вот что то не пойму... Ни один кислотник у меня не выпаривается, почему?
Что кайнар 132 не выпаривался, хотя был самым простым кислотником, сухим продавался.
Ни один фаирбол, на волге стоит титан - не падает уровень, на тракторе сейчас норд тоже стоит уровень, мутлу тоже не парятся.
Титан и мутлу кальциевые, норд, кайнар, фаирболы - простые кислотники. Почему не выпариваются?

Храню на полке в неотапливаемом помещении, но оно пристроена к дому, там зимой мож до -10 опускается, так уж сложилось что почти всегда пара мутлов стоит, подзаряжаю раз в пол года, зимой с трактора снимаю, подзаряжаю, весной сразу в бой.

И чет меня беспокоит почти новый мутлу, простояв пол года без зарядки не взял заряд, я ему ампер дал, а через 10 минут 15В типо сыт... Что за ерунда?

Индикаторам на аккумах лучше не верить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У продавца был свой прибор, он был по типу кассового аппарата, клеммы накидываешь, показания снимаются, результат печатает эта же "машинка", все в одном в общем.
Вот на фото результат.

И сколько такой АКБ стоит? наверное нужно будет покупать

почти 1.6 млн. бел.руб отдавал.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Павел Вадимович" пишет:

...Ни один кислотник у меня не выпаривается, почему...

Трудно сказать . В составе электролита есть вода , способность к испарения у которой растёт с температурой , а АКБ греется и при зарядке и при разрядке ( большим током ) .Да и изготовитель , предусматривая пробки , тоже даёт понять , что придётся доливать при эксплуатации . Я ни одну из названных Вами АКБ не видел даже издалека - может там приняты меры к уменьшению потерь на испарение ?Мне за лето приходится доливать 1 - 2 , может можно было обойтись и без этого , налив больше , но не хочется травить кабину smile3 .
Заряжать можно 2 способами : поддерживая постоянным напряжение или ток ( это касается кислотных , у никелькадмиевых , литиевых , металлгидридных и подобных более сложный режим ) . Правильнее заряжать номинальным током ( химические процессы при зарядке зависят от протекающего тока ) . Но во всех известных мне тракторах и автомобилях принято заряжать , контролируя напряжение - при его повышении ток зарядки уменьшается .
Это сделано потому , что при зарядке постоянным током в конце зарядки напряжение повышается до 18 или даже чуть больше вольт . Поэтому при применения этого метода пришлось бы предусматривать возможность работы всей электроники , ламп в диапазоне 12 - 20 вольт . Я не специалист по аккумуляторам , но слышал , что если он быстро заряжается , пора думать о новом .

"Павел Вадимович" пишет:

...Индикаторам на аккумах лучше не верить...

Конечно нагрузить хорошим током и померять при этом напряжение намного достоверней ( писали выше ) , я видел АКБ ,у которого индикатором был поплавок , который всплывает или тонет в зависимости от плотности электролита - в этом случае он более- мене достоверен

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Юрий Вл." пишет:

это касается кислотных , у никелькадмиевых , литиевых , металлгидридных и подобных более сложный режим

Точно такой же режим зарядки постоянным напряжением, только ток начала зарядки ограничен.

"Юрий Вл." пишет:

напряжение повышается до 18 или даже чуть больше вольт

Ессли его зарядить хотя бы до 16В то он уже будет безбожно кипеть и жизни ему это ни разу не прибавит, тут все просто если кислотник простой - напряжение заряда 13,8-14,2В если кальциевый - 14,3-14,7В.

"Юрий Вл." пишет:

АКБ греется и при зарядке и при разрядке

Да даже и при малом тоже, только этого не заметно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Юрий Вл. пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

...Индикаторам на аккумах лучше не верить...

Конечно нагрузить хорошим током и померять при этом напряжение намного достоверней ( писали выше ) , я видел АКБ ,у которого индикатором был поплавок , который всплывает или тонет в зависимости от плотности электролита - в этом случае он более- мене достоверен

Я как-то разобрал такой индикатор, у него был свой корпус на дне корпуса было два шарика, разных цветов, я даже и не стал разбираться в нем, сразу сделал вывод что это "обдуриловка", так как там даже черного шарика не было, означавшего что акб полностью разряжен. В общем теперь я к ним плохо отношусь, и ни когда не покупаю акб с индикаторами, хотя допускаю что что-то изменилось уже, в их конструкции.

Тема закрыта