Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 545 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 399
"Ильич 44" пишет:

Что касается цены, то для новой это почти даром. Даже для Китая дёшево. Бомет 1,6м. стоит больше 2000 у.е.

Вот и я как то купился на цену больно чё то дёшево .продаёт организация. думаю надо брать .только ехать вот за ней в столицу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

Вот эту гайку затягивать что есть дури?

Нет, эту слишком не надо, возможно придется потом откручивать, а откручивается всегда туже.
Надо заглянуть внутрь золотника снизу, там увидите стаканчик и в нем клапан.
Сейчас картинко в паинте набросаю. Красное - не крутить, зеленое - тянуть сколько отвертка выдержит.

"Nitrus" пишет:

Значит запасной никогда не пригодится, он в полуразобраном состоянии

Пригодится, как донор запчастей. Если есть корпус от него то поставите крышки с другого распреда. И никогда не исключено что но плотно встанет в другой корпус взамен изношенного золотника.

"Nitrus" пишет:

Нет, не можем сжать пружину чтобы гайку под квадрат закрутить. (Секас нацяйника) Открутил оконной ручкой.

что то здесь не так.
Вставляете плунжер (с канавкой который), он должен войти в стаканчик потом клин в него пружинку, одеваете снаружи муфту, укладываете 3 шарика под углом 120 градусов (там есть еще 4-е дырко для слива масла оно) одеваете низкую чашку, большую пружину, глубокую чашку и скручиваете немного сжав, руками довольно легко.

"Nitrus" пишет:

Здесь 25мм должно быть? У меня на запасном 16мм было, но и пломба вроде как раньше снималась.

нет, картинко прикладываю.

"Ильич 44" пишет:

Какой ремкомплект

В магазинах есть, с цветной картинкой ("руслан") - оригинал, с галимой ксерокопией - гадость.

"Nitrus" пишет:

Я ставил от волги с тормозных супортов

инетересная мысль, с цилиндров может? Можно подробнее?

"Nitrus" пишет:

А резинки я не помню нужно их чем то типа тех вазелина мазать.

резинки при установке мажу маслом, под пыльник кладу немного солидола чтоб шарик мазал.

"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив.

goodmail
Я, как ни странно, если в поле работать еду то презервативы с собой не беру....
Какую работу Вы на выезде с плугом выполняете? Чего пашете? Или презервативы нужны в случае натуроплаты?

Файлы: 
  • 1234.jpg
  • 123.jpg

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Павел Вадимович пишет:
"Nitrus" пишет:

Вот эту гайку затягивать что есть дури?

Нет, эту слишком не надо, возможно придется потом откручивать, а откручивается всегда туже.
Надо заглянуть внутрь золотника снизу, там увидите стаканчик и в нем клапан.
Сейчас картинко в паинте набросаю. Красное - не крутить, зеленое - тянуть сколько отвертка выдержит.

"Nitrus" пишет:

Значит запасной никогда не пригодится, он в полуразобраном состоянии

Пригодится, как донор запчастей. Если есть корпус от него то поставите крышки с другого распреда. И никогда не исключено что но плотно встанет в другой корпус взамен изношенного золотника.

"Nitrus" пишет:

Нет, не можем сжать пружину чтобы гайку под квадрат закрутить. (Секас нацяйника) Открутил оконной ручкой.

что то здесь не так.
Вставляете плунжер (с канавкой который), он должен войти в стаканчик потом клин в него пружинку, одеваете снаружи муфту, укладываете 3 шарика под углом 120 градусов (там есть еще 4-е дырко для слива масла оно) одеваете низкую чашку, большую пружину, глубокую чашку и скручиваете немного сжав, руками довольно легко.

"Nitrus" пишет:

Здесь 25мм должно быть? У меня на запасном 16мм было, но и пломба вроде как раньше снималась.

нет, картинко прикладываю.

"Ильич 44" пишет:

Какой ремкомплект

В магазинах есть, с цветной картинкой ("руслан") - оригинал, с галимой ксерокопией - гадость.

"Nitrus" пишет:

Я ставил от волги с тормозных супортов

инетересная мысль, с цилиндров может? Можно подробнее?

"Nitrus" пишет:

А резинки я не помню нужно их чем то типа тех вазелина мазать.

резинки при установке мажу маслом, под пыльник кладу немного солидола чтоб шарик мазал.

"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив.

goodmail
Я, как ни странно, если в поле работать еду то презервативы с собой не беру....
Какую работу Вы на выезде с плугом выполняете? Чего пашете? Или презервативы нужны в случае натуроплаты?

Сегодя отпахал 9 часов и результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм ?

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

вот тут спроси http://azas.su/ они делают на т-25 . пару лет назад спрашивал было 49000 .

Россия
djenym пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

вот тут спроси http://azas.su/ они делают на т-25 . пару лет назад спрашивал было 49000 .

В Краснодаре 97 т.р.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Здравствуйте!
Только сейчас увидел этот сайт и этот форум. Еще не все успел просмотреть. Я начинающий фермер, всего 12га сумел выбить на 9 лет аренды. пока мало что сумел сделать. Имею Т-25А 91г.в.
Подскажите пожалуйста марку краски и сколько надо брать чтоб закрасить трактор.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 878
"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив. Желательно с запахом дольше ходить будет.

super Основательно подготовился.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245
Николай Савченко пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Юноша!! Можно узнать что Вы изобретаете? А то от Вас одни вопросы??Покажите людям что у Вас уже сделано,всем будет интересно!!!!А так только вопросы, как сделать это,как сделать то и ничего из того что получилось.С уважением Николай.

На счёт фронтального погрузчика, просто спросил цену(самодельный не делаю!!!) А так.... Раз интересно, то вот.. В прошлом году сварил прицеп (самосвал).

Файлы: 
  • прицеп1.jpg
  • прицеп2.jpg
  • прицеп.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Nitrus" пишет:

Где у золотника 'лицевая сторона’ имеет ли значение какой стороной его вставлять.

Имеет, и нужно намечать

"Nitrus" пишет:

Золотники взаимо заменяемы или они притираються.

эта как пойдёт, т.е если заходит без заклиньвания будет ходить, себе менял, работает по сей день

"Serega-60" пишет:

Сегодя отпахал 9 часов и результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм ?

Наоборот, отпустите маленько, ведь писал перед регулировкой прогрейте гидравлику

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Дмитрий 69RUS" пишет:

сварил прицеп (самосвал).

Дмитрий, good Вопрос: какие размеры платформы и фото бы с поднятым кузовом.

РФ
"Serega-60" пишет:

так не бывает что-бы одна секция выбивала а другая нет из за клапана

Такое бывает когда разрегулирован клапан в секции, который отвечает за отбой, его давление выше чем второго рычага.
Также не исключено подклинивание чего угодно, износ шариков и муфты на секции.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Serega-60" пишет:

результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм

может, но врядли поможет, можете сразу до 22мм попробовать. Если рычаг не отбивает то давления все равно нет.
Шарик насколько помню сменили.
Надо смотреть насос, да и сам распред более пристально - сливной клапан это из простого.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Дмитрий 69RUS" пишет:

сварил прицеп (самосвал).

НУ ничего так, не маловат?

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 878

У меня новый распред.Две секции из трёх в верхнем отбивает,в нижнем нет.Загадка.

Россия

живу в деревне. а это пока что успел. тяжеловат конечно для т-25, ориентировался для мтз. вожу на нём 4,5 кубометров свеже сваленного леса кругляка. горная местность. показываю не для того чтоб похвастаться ... есть множество вопросов.

Файлы: 
  • arba_kran.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4194
"bashc" пишет:

живу в деревне. а это пока что успел. тяжеловат конечно для т-25, ориентировался для мтз. вожу на нём 4,5 кубометров свеже сваленного леса кругляка. горная местность. показываю не для того чтоб похвастаться ... есть множество вопросов.

Тормоза на прицепе есть?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм

может, но врядли поможет, можете сразу до 22мм попробовать. Если рычаг не отбивает то давления все равно нет.
Шарик насколько помню сменили.
Надо смотреть насос, да и сам распред более пристально - сливной клапан это из простого.

22мм еще хуже даже на газу не срадатывает поставил 26мм вроде бы нормально посмотрим в работе.

"bashc" пишет:

Блин хочу себе такой cry вот это прицеп super , не то что мой, на газоновских калёсах, насадиш по кабину а калёса бульк, да и дал на время все стойки повыносли гледеть неночто

"Serega-60" пишет:

22мм еще хуже даже на газу не срадатывает поставил 26мм вроде бы нормально посмотрим в работе.

Ну естественно, зажимаете, а нш не дают столько, по-этому и нужно отпускать

"bashc" пишет:

живу в деревне. а это пока что успел.

кстати там в зади ещо что то виднеется для погрузки? давайте делитесь

Россия

да. свободную гидравлику приспособил ч/з пружину. т.е. торможу когда надо рычагом гидравлики. не постоянно, а когда челкаю вверх и отпускаю- хватает на 1-2 мин. притормаживает и само отпускает. жаль на цифровике аккум сдох не заряжаеться. сфоткал показал бы этот узел -оно где мост стоит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4194
"bashc" пишет:

да. свободную гидравлику приспособил ч/з пружину. т.е. торможу когда надо рычагом гидравлики. не постоянно, а когда челкаю вверх и отпускаю- хватает на 1-2 мин. притормаживает и само отпускает. жаль на цифровике аккум сдох не заряжаеться. сфоткал показал бы этот узел -оно где мост стоит.

Заряжайте аккум, и побольше фоток своего прицепного и трактора fotku

Т-25А 1993 г.в.

Россия

а это просто стрела этим я гружу бревна для своей пилорамы. к стати тоже самодельная. фото пилорамы есть в компе, хотел выложит где эти пилорамы , но потом не смог найти эту ветв.
стрела простая высоты подъема не измерял, хватает чтоб поставит кабину на мтз.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
bashc пишет:

а чем грузите можно fotku

Россия
Яуген пишет:

Блин хочу себе такой cry вот это прицеп super , не то что мой, на газоновских калёсах, насадиш по кабину а калёса бульк, да и дал на время все стойки повыносли гледеть неночто

блин надо было оказца цитировать нажать. не привык еще к форуму и кнопочкам разным. че сказать деревня dntknw .
Яуген! там особо сложного нет. Тем более для такого умельца как Вы.
взял полностью мост от прицепа к т-150к передник тоже, приварил все это к каркасу.
ща если фото разархивирую -найду, выложу. там одна фотка до окраски когда делал.

РОССИЯ
"bashc" пишет:

тяжеловат конечно для т-25, . вожу на нём 4,5 кубометров свеже сваленного леса кругляка.

Да-а. Нелегко трактору. Еще колея не совпадает, это по грязи тяжеловато, очень мягко говоря. . . .

"Иван57" пишет:

Да-а. Нелегко трактору. Еще колея не совпадает, это по грязи тяжеловато, очень мягко говоря. . . .

Но в лесу как раз то калея должна совподать там такими только и тралюют, а вот трактор не как не становится приходится бочком laugh плюс широкая резина она не так провальвается

"bashc" пишет:

взял полностью мост от прицепа к т-150к передник тоже, приварил все это к каркасу.

Так и вся трудность что взять негде, многое уж порезали, то что осталось уж у людей на руках работает или в колхозе но так же используется, цепляете его за что? на гидро крук вроде как высоко, за навеску как то близко к трактору

РОССИЯ
"Яуген" пишет:

Но в лесу как раз то калея должна совподать

Я это и имею ввиду. Когда себе прицеп делал середину оси вырезал и сдвинул чтобы подогнать под максимальную колею трактора. У меня колеса стоят гусматика (каучук) от пушки. Не лопнут и качать не надо , laugh а то на старых грыжи повылезали.

Тема закрыта