Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 543 из 1038

31113 сообщений
Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 63

Трактор из Польши,и на распределителе небыло пломбы на клапане,когда отвентил то клапан был зажат и думаю что не смог пропустить масло.Поставил новый насос,а включать стремно

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"vas--" пишет:

Сегодня промыл масляный фильтр бака гидросистемы.Потом завел трактор и поставил рычаг на подем и разорвало насос.Может кто знает в чем причина Догадка есть,но может ктото стыкался с этим

Так речаг невыбился, секция заела, предохранительный если сильно зажат порвёт нш, сам так половинил нш поднимая опору электропередач

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 46
Andreika... пишет:

ну эти(стоики) что на фото обрезаны макушки

В смысле они были длиннее и с тремя отверстиями сверху?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"vas--" пишет:

на распределителе небыло пломбы на клапане,когда отвентил то клапан был зажат и думаю что не смог пропустить масло.

вот уже понятнее стало...
Нет пломбы на предохранительном клапане, который под колпачком под ключ на 24мм?
Ифига там интересного, поставьте от мокушки регулировочного болта до корпуса (не контрогаки) 26мм, можно до 25 убавить и даже 24, но начните с 26мм.
Я сейчас схожу и уточню этот размер если получится (если есть раскрученый распред).

"vas--" пишет:

Поставил новый насос,а включать стремно

Померяю, и Вам будет уже не стремно.
Пошел мерять.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Хрен там, законтрогаено все, пойду искать - где то на форума писал эту цифру, но помнится что 26мм, но надо уточнить, сомнения есть.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Да, с завода 26мм. Пружина советская под клапаном со временем практически не садится.

Павел Вадимович Воробьёв

Украина

Большое спасибо за совет,теперь можно спать спокойно thank_you

РФ

Можете проверить - если расстояние от корпуса распреда до мокушки стаканчика менее 19мм то пружина села на витки скорее всего, это происходит примерно в районе 18мм.
Шарик в клапане 5,5мм, между пружиной и шариком должна быть еще одна деталька, с одной стороны как пальчик, с другой - углубление под шарик, вставляется пальчиком в пружину, в углубление кладется шарик, пружина в стаканчик, и так дрожжащей рукой суем все вертикально в гнездо, пытаясь ничего не уронить.
Шарик сядет на место, за него не беспокойтесь.
Выработка на шарике не допускается. Шарик такой стоит в подшипниках велосипедов, вроде подшипник каретки и заднего колеса могут стать жертвой. Штангель Вам в помощь.

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

Можете проверить - если расстояние от корпуса распреда до мокушки стаканчика менее 19мм то пружина села на витки скорее всего, это происходит примерно в районе 18мм.
Шарик в клапане 5,5мм, между пружиной и шариком должна быть еще одна деталька, с одной стороны как пальчик, с другой - углубление под шарик, вставляется пальчиком в пружину, в углубление кладется шарик, пружина в стаканчик, и так дрожжащей рукой суем все вертикально в гнездо, пытаясь ничего не уронить.
Шарик сядет на место, за него не беспокойтесь.
Выработка на шарике не допускается. Шарик такой стоит в подшипниках велосипедов, вроде подшипник каретки и заднего колеса могут стать жертвой. Штангель Вам в помощь.

Сообственно было бы не плохо уточнить, да этого что крутилось? менялось? если нет то вполне пипец секции, такое часто встречается, многие если не используют остольные секции попросту перекидывают шланги на другой речаг, да и регулиревать предохронительный по длинне резьбы dntknw нужен или манометор или отпускаем его, вешаем самое тяжолое используемое навесное прогреваем гидравлику и ловим мамент нужный

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ДСПТ" пишет:

В смысле они были длиннее и с тремя отверстиями сверху?

Совершенно верно ,он наверно сделан на глубину вспашки 25- 30 см

РФ
"Яуген" пишет:

регулиревать предохронительный по длинне резьбы

Непривычно, да? Как ни странно но этот способ работает. Дело в том что в советские времена (а постсоветских распредов у меня в руках пока не было) детали были одинаковымми, пружинки 1в1 все и отверстия одной лубины вот и получается что такой способ работает, точно говорю - это работает.
Но 26мм это заводской размер, обычно хоть чуть но накручено бывает 25..24, на Т-25 у меня вовсе 22 мм, но я знаю что лучше насильно рычаг без надобности не держать.
А так, конечно с манометром было бы оптимально, но увы... пришлось приспосабливаться.

"Яуген" пишет:

пипец секции

Может мне не попадались убитые распреды, но сколько их видел, а видел штук семь точно - распреды без гидрозамков со временем практически не изнашиваются. Стаканчик внутри золотника выкручивается - это болезнь, а чтоб именно износились секции - такого не попадалось.

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

Непривычно, да? Как ни странно но этот способ работает. Дело в том что в советские времена (а постсоветских распредов у меня в руках пока не было) детали были одинаковымми, пружинки 1в1 все и отверстия одной лубины вот и получается что такой способ работает, точно говорю - это работает.
Но 26мм это заводской размер, обычно хоть чуть но накручено бывает 25..24, на Т-25 у меня вовсе 22 мм, но я знаю что лучше насильно рычаг без надобности не держать.
А так, конечно с манометром было бы оптимально, но увы... пришлось приспосабливаться.

Почему не привычно, привычно и работать будет, только вот на каком давлении будет срабатывать? сообственно вымеравши милиметры или пощитать витки это не даст болие мение точной устоновки или скажем так, нужной, ведь как бы там небыло, пружына садится, шарик так же может с посадочным иметь выработку, да и кто знает какой нш и на что он способен, по-этому то что вы писали можно взять за основу если он был полностью выкручен или закручен и подогнать уж на месте используя самое тяжёлое навесное каторое будете использовать

"Павел Вадимович" пишет:

Может мне не попадались убитые распреды, но сколько их видел, а видел штук семь точно - распреды без гидрозамков со временем практически не изнашиваются. Стаканчик внутри золотника выкручивается - это болезнь, а чтоб именно износились секции - такого не попадалось.

Бывают изнашиваются, но в данном случаи скорей всего выроботка в шариках фиксации секции, по этому и не выбивает и раз предохронительный был сильно затянут вот нш и пополовинело, может и раскрутилось раз резко так перестало работать отбивания речага

Россия
: Смоленская обл.пос. Красный
15.10.2012 - 23:29
: 3

ПНФ 0,9 гр/под 900кг цена 95 273 т руб стоит ваше удовольствие + отвал г/п цена 34 527 т руб + доставка также есть ПНФ 0,38 гр/под 750кг цена 80 087 т руб + отвал г/п цена 34 397 т руб качество продукции среднее, сам работаю на этом производстве tomato

РФ
"Яуген" пишет:

пружына садится

практически не садится, сравнивал почти новую с 30-и летней, там буквально на 0,3 села за 30 лет.

"Яуген" пишет:

шарик так же может с посадочным иметь выработку,

Шарик лучше менять, посадочное то ли цементировано, коротче не изнашивается, съедает шарик.
Кстати посадочное насколько я заметил выкручивается и меняется, но в запчастях я ни разу не видел его.

"Яуген" пишет:

кто знает какой нш и на что он способен

а там плевать какой НШ, способности НШ стравливает сливной, поток на предохранительный ограничен дырочкой в сливном.

"Яуген" пишет:

может и раскрутилось раз резко так перестало работать отбивания речага

если бы раскрутилось (в золотнике стаканчик как я понял) то НШ не располовинился бы - масло уходило бы через золотник в обход стаканчика а вот про выработку шариков в отбивании - согласен.

"Яуген" пишет:

вымеравши милиметры или пощитать витки это не даст болие мение точной устоновки или скажем так, нужной

Как сказать... ну и на старуху бывает проруха конечно, но процентов 80 даю что при 25-24мм будет нормально работать и не будет рвать шланги.

"Яуген" пишет:

можно взять за основу если он был полностью выкручен или закручен и подогнать уж на месте используя самое тяжёлое навесное каторое будете использовать

Зачем навесное не совсем понимаю, все что имеется должно подниматься до отбоя рычага.
А так я не против более точной подгонки, скорее за, только может увы получиться так что получится настройка на 200 и более.
Но большинство настроек старых распредов уложится в названные мной 24-25мм, единицы будут иметь меньший вылет, при 18мм пружина садится на витки.

Еще раз повторюсь, как ни странно но данный узел выполнен довольно таки точно, чт позволяет вот таким макаром производить примерную настройку.

Вобще конечно с манометром жить спокойнее было бы, но лично я, например даже понятия не имею где купить оный на 200бар, с удовольствием обзавелся бы, и форсунки и гидравлику регулировать сойдет.

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

практически не садится, сравнивал почти новую с 30-и летней, там буквально на 0,3 села за 30 лет.

А оно особо и не сядет, жёсткость теряется

"Павел Вадимович" пишет:

Шарик лучше менять, посадочное то ли цементировано, коротче не изнашивается, съедает шарик.
Кстати посадочное насколько я заметил выкручивается и меняется, но в запчастях я ни разу не видел его.

yes3

"Павел Вадимович" пишет:

а там плевать какой НШ, способности НШ стравливает сливной, поток на предохранительный ограничен дырочкой в

А вот тут не плевать, если нш подсевший речаг не будет выбивать, а будет гудеть и греть масло, предётся преотпускать клапан

"Павел Вадимович" пишет:

Зачем навесное не совсем понимаю, все что имеется должно подниматься до отбоя рычага.

потому что навесное разное бывает, речаг выбьет а доканца навеску так и не поднимет, тогда или на навеске тяги перекидывай дабы легче было цилиндру, но ход навески уменьшается или клапан подкручивай,

РФ
"Яуген" пишет:

или клапан подкручивай

но рычаг то один хрен выбьет при 125.
клапан т сливать начинает позже, надо рычаг держать

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

но рычаг то один хрен выбьет при 125.
клапан т сливать начинает позже, надо рычаг держать

Нет не выбьет, проверено и не раз, рулон начинаеш поднимать, на половину устоновка поднялось и речаг выбивает, подкрутил, всё, дальше пошол, но с этим я больше мучался когда стояли тонкие цилиндры, поставил болие обьёмные так поднимает задницу трактора и как то всё не красиво пощёлкивает, когда загониш тот же ковш в кучу навоза слежавшего, по-этому приотпустил что бы ковш песка свободно поднимал и тот же рулон

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9546
"Павел Вадимович" пишет:

где купить оный на 200бар, с удовольствием обзавелся бы, и форсунки и гидравлику регулировать сойдет.

На подобные самодельные приборы ставят манометры с редукторов,которые устанавливаются на кислородные баллоны.

РФ
"Александр 70" пишет:

На подобные самодельные приборы ставят манометры с редукторов,которые устанавливаются на кислородные баллоны.

Во!!! Спасобо!!! Оно хоть и "слепое" но примерно представление о давлении даст.
Надо поискать.

"Яуген" пишет:

и как то всё не красиво пощёлкивает

lol

"Яуген" пишет:

Нет не выбьет, проверено и не раз, рулон начинаеш поднимать, на половину устоновка поднялось и речаг выбивает, подкрутил, всё, дальше пошол,

Это уже в моей голове ни как не укладывается....
Но спорить не могу, верю.

Павел Вадимович Воробьёв

Украина

Поставил новый насос и отрегулировал клапан на 26 мм все работает и главное насос цел clapclap

РФ
"vas--" пишет:

все работает

рычаг уверенно отбивает?
Длинну пружинки не меряли?
Шарик как поживает?

Павел Вадимович Воробьёв

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403

........

"Яуген" пишет:

Нет не выбьет, проверено и не раз, рулон начинаеш поднимать, на половину устоновка поднялось и речаг выбивает, подкрутил, всё, дальше пошол,

Это уже в моей голове ни как не укладывается....
Но спорить не могу, верю.[/quote]

Подтверждаю. У меня самое тяжелое - двухрядная навесная копалка , и поднимая именно её , рычаг выбивает примерно на средине подъёма (иногда на 2/3).Поэтому придерживаю принудительно рукой.(крутить клапан побаиваюсь...). А всё остальное навесное поднимается "с подскоком"...

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

товарищи. завел трактор после капремонта немного поработает клинит. заводишь через пару минут опять работает минут 10 .опять клинит раз 10 вставал сейчас работает нормально .что это из за колец зазор в замках маленький . и еще сколько нужно обкатывать .ато пахать просят.

РФ
".Александр" пишет:

Поэтому придерживаю принудительно рукой.(крутить клапан побаиваюсь...).

ну когда рычаг держишь это понятно, а вот то что регулировка предохранительного клапана влияет на момент отбоя рычага это не укладывается. В моем понимании - совершенно не зависимые вещи, ессно если предохранительный отрегулирован как минимум атмосфер на 140.

"Sahik" пишет:

сколько нужно обкатывать

Долго и наинежнейше.

"Sahik" пишет:

завел трактор после капремонта немного поработает клинит. заводишь через пару минут опять работает минут 10 .опять клинит раз 10 вставал сейчас работает нормально

Если давление в порядке то это слишком маленький зазор во вкладышах, еще раз повторюсь - обкатка наинежнейшая, на выходе порадуетесь. Про пахоту осенью Вам лучше забыть, про зимние запуски желательно тоже. Но зимние старты в принципе возможны если зальете хорошее масло, скажем 5W-30, желательно подогревать.
У Вас зазор в сопряжении вкладыш-шейка менее 2 соток, видимо коленвал от руки не особо то проворачивался после сборки.
Не исключено что придется по новой капиталить т.к. получить задиры на вкладышах в данном случае как нефиг делать. Но если все пройдет нормально - порадуетесь - долго колено не будет приносить проблемы.

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

а вот то что регулировка предохранительного клапана влияет на момент отбоя рычага это не укладывается. В моем понимании - совершенно не зависимые вещи,

Влияет, вот подсядет у вас нш и речаг уж не выбивает, клапан преодпускаете и речаг пошол на отбивания

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

День Добрый. Месяц плохо заводится трактор со стартера, а с толкоча с половинки бугорка. За месяц уровень масла поднялся в двое. Что может быть. Масло не жидкое.
Сальник в ТНВД?
или же форсунка? dntknw

РФ
"tuflenko_yuv" пишет:

За месяц уровень масла поднялся в двое. Что может быть.

плунжер (плунжера) или подкачивающий насос. Я бы начал с подкачивающего.

"Яуген" пишет:

Влияет, вот подсядет у вас нш и речаг уж не выбивает, клапан преодпускаете и речаг пошол на отбивания

Понял.
Только долго ждать чсастливого момента придется, мне насос заговоренный попался. Хрен знает сколько времени простоял на ЮМЗ петушке в ЖКХ, потом провалялся в пыли лет так пять-десять, потом появился Т-25 насос был подобрн, очищен от находившейся внутри грязи и установлен. За 7 лет изменений в его работе ни каких. Рычаги как отбивало так и отбивает, как не отбивало второй рычаг (на выход который) на малых оборотах и прогретом масле так и не отбивает, чуть газку - отбивает.
Что за насос такой, по логике любой нормальный насос должен сдохнуть уже в усмерть, а этот навеску поднимает - отбивает в любых условиях. А вторую секцию я просто по молодости сбил настройку клапана в золотнике, он у меня выкручивался раз пять наверно, вот и сбил прокрутив за регулировочную пробку клапана а не стакан, зато затянулся и более ни разу.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Я уже подумываю просто снять его и поставить другой, надоел он мне уже.
А то 32-й заведомо рабочий лежит в запасе, вот и 10-й будет лежать, хотя где то еще более бодрый хранится должен.

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

Только долго ждать чсастливого момента придется, мне насос заговоренный попался.

А вы новый купите, вот тут точно узнаете насколько вы везучие, они точно заговорённые, так и тянут назад в магазин или обменять или через полгода за другим laugh

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Павел Вадимович][quote="tuflenko_yuv" пишет:

За месяц уровень масла поднялся в двое. Что может быть.

плунжер (плунжера) или подкачивающий насос. Я бы начал с подкачивающего.

thank_you Спасибо буду снимать ТНВД вместе с форсунками. Повезу в ремонт. Да ТНВД стоит родной одно плунжерный а на сколько я знаю у него связь с двигателем только ч/з сальник.

Тема закрыта