Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 544 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
латвия
: краслава
17.10.2012 - 22:27
: 18
Яуген пишет:
"Hunter1" пишет:

Возникла проблема... Упало давление в двигателе Д-21. До падения на холодную давило 6, после прогрева на холостых 2.5-3. Сейчас при заводке давит 4 и в течении 10-15 минут падает до 1. Масло заменил, центрифугу вскрывал, всё чисто, редукционный клапан закрутил до отказа, изменений нет. Смущает тот факт что при добавлении оборотов давление растёт. Какие у кого предположения? Хотя уже в мыслях смирился с тем что придётся проводить капиталку.

Если медленно умирал то по-сути капиталка нужна, если резко то нужно разбиратся вазможно одну из прокладок выдовило

или трещина в заборнике- подсос воздуха вот и давление минус.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
sanyaez пишет:

Мужики,мне предложили две шабашки.Вот только не знаю сколько содрать за них,так что прошу подсказать.Нужно собрать из материала заказчика КУН и косилку на ЮМЗ.С моей стороны подразумевается расчет,резка болгаркой,сварка,сверление и сборка.Плюс расходники:круги,электроды и т.д.Со стороны заказчика:материал и аналоговые запчасти.Токарные работы хочу свалить на заказчика,так как от нашего токаря можно инфаркт схватить.Может кто занимался подобным?

Цена подобной работы, должна быть никак не меньше стоимости всех материалов (новых), может быть только больше если нужно использовать какое дефицитное спец оборудование(станки которых мало в округе и т.п.)! У нас так считают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

Умер скоропостижно. Какую прокладку имеете в виду? Я для начала хотел перепускной клапан заменить.

Так если вы его зажали до придела, так толку его менять? другой вапрос разобрать и глянуть может что под шарик попала, тогда да, может поджатие и не помочь, обычно если до придело зажимаеш редукционный то при заводке на 10 давление заскакивает, если этого нет то тупо где то пускает, от нш прокладку могло пробить, опять же тот самый заборник мог трещину дать, сетка на маслоприемнике закоксоватся, между плитой и блокам так же прокладку выбить, под той же центрафугой, может и худший сценарий быть, это калено треснуло но ещо не сломало, но в любом случаи нужно смотреть и начинать с простого.

Украина
: Oдесса
28.12.2011 - 22:53
: 14

БЫЛО ШTОTО НАПОДОБиЕ ОTПУСTиЛСЯ МАСЛО ЗАБОРНиК

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Меняйте редукционный клапан,если в масле нету стружки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Hunter1" пишет:

центрифугу вскрывал, всё чисто,

Если в центрифуге мелких белых хлопьев не обнаружилось сначала проверить по возможности датчик, если механический то еще и шланг. ПОтом скидывать поддон и смотреть на заборник, насос особенно пристально (ломаются обычно насосы как раз когда масло густеет) прокладки (в т.ч. под центрифугой и редукционным клапаном) и прочее. Но первый признак капиталки - стружка (хлопья) в центрифуге.

А чего все так ополчились на редукционник? Его разве реально сломать??? Ну грязь под шариком может застрять, вот и все чем он может приболеть.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"7DANS@INBOX.RU" пишет:

БЫЛО ШTОTО НАПОДОБиЕ ОTПУСTиЛСЯ МАСЛО ЗАБОРНиК

а у меня отошли болты где от насоса к блоку прикручино

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

привет всем, у меня точно токая же проблемма,но я уже два года так работаю и пока всё нормально .а по первасти тоже в сё облазил ,поменял коренные ,поршневую но толку небыло.всё проверил но причина не найдена.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Павел Вадимович" пишет:

А чего все так ополчились на редукционник? Его разве реально сломать??? Ну грязь под шариком может застрять, вот и все чем он может приболеть.

Шариком разбивает посадочное место.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

А вот и чем пашем!
Файлы:
19092010446.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать

Как вариант. Масло становится более жидким и на кочках плескается в поддоне. Оголяется заборник. Отсюда возможны и скачки давления. Может уровень масла мал?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Дмитрий 69RUS пишет:

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Может быть просто масла мало!!!??

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Николай Савченко пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Может быть просто масла мало!!!??

Масло-уровень

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Масло-уровень

Я уже писал об этом. Стрелка дергалась когда по кочкам ехал. При замене залил не по меткам, а 7 литров, как в инструкции. Получилось выше верхней метки где-то на мм 5-7. Дерганья стрелки прекратились.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Tolya пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Масло-уровень

Я уже писал об этом. Стрелка дергалась когда по кочкам ехал. При замене залил не по меткам, а 7 литров, как в инструкции. Получилось выше верхней метки где-то на мм 5-7. Дерганья стрелки прекратились.

Точно не помню, но в последний раз когда масло менял тоже 7 литров залил, но "дёрганья стрелки" не прекратились. В чем еще может быть подвох?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Точно не помню, но в последний раз когда масло менял тоже 7 литров залил, но "дёрганья стрелки" не прекратились. В чем еще может быть подвох?

Маслозаборник выгнут, ниже опустите и будет вам счастье

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Яуген пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Точно не помню, но в последний раз когда масло менял тоже 7 литров залил, но "дёрганья стрелки" не прекратились. В чем еще может быть подвох?

Маслозаборник выгнут, ниже опустите и будет вам счастье

Изначально я тоже к этому склонялся, попробую

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Если дергается только по кочкам,то одно из двух:мало масла и заборная трубка в картере высоко.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Дмитрий 69RUS" пишет:

В чём может быть дело?

Уровень масла держите не ниже верхней метки. Или выше не на 5-10мм

Мысль загнуть заборник пониже ко дну поддона мне нравится.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
SPARCO пишет:

Всем здравствуйте! Извиняюсь, давно не заходил, времени не было. Всем кому интересно и кто просил, выкладываю фотки лесохозяйственного отвала на Т-30А80
Размер швелера 100мм.

Всем привет!
Наконец -то SPARCO ты выложил трактор super
Трактор супер если не трудно выложи фото задней подвески заранее благодарен=)

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

Прилепил второй распред. Будет основным, а родной - дополнительным. Родной работает, а этот ещё не испытал.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

Из этого собираюсь сделать обувь на свой пудик.
Файлы:
img0010a.jpg
img0011a.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Уменя такая же фигня вот уже несколько лет,может это у них болезнь.На давление и на дизель это не влияет,сначала обращал внимание ,а сейчас сильно голову не забиваю.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"сергей н." пишет:

сильно голову не забиваю.

Зря. Пробивание масляной пленки под нагрузкой не есть хорошо для мотора.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Павел Вадимович пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

В чём может быть дело?

Уровень масла держите не ниже верхней метки. Или выше не на 5-10мм

Мысль загнуть заборник пониже ко дну поддона мне нравится.

Так же вылечил эту болезнь.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Hunter1 пишет:

Возникла проблема... Упало давление в двигателе Д-21. До падения на холодную давило 6, после прогрева на холостых 2.5-3. Сейчас при заводке давит 4 и в течении 10-15 минут падает до 1. Масло заменил, центрифугу вскрывал, всё чисто, редукционный клапан закрутил до отказа, изменений нет. Смущает тот факт что при добавлении оборотов давление растёт. Какие у кого предположения? Хотя уже в мыслях смирился с тем что придётся проводить капиталку.

У Вас еще все более-менее хорошо , у меня давление резко упало (год назад) на холостых от 1 до 0 атмосфер ! На полном газу давление было 0,5- 0,75 атмосфер ,Вылечил заменой вкладышей ( корневые-шатунные, второй повтор), насоса масляного (того что в картере , поставил от Т-40 ( родного не было)) и редукционного клапана . После ремонта на холостых стало 1- 1,5 атмосферы.... Трактор у меня 91-го года выпуска ,но пока у коленвала шейки стандартные...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сергей н. пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Раз уж разговор зашел о давлении, то у меня тоже вопрос. Когда Трактор прогреется, то на кочках стрелка датчика давления начинает прыгать. В чём может быть дело? Заранее благодарен.

Уменя такая же фигня вот уже несколько лет,может это у них болезнь.На давление и на дизель это не влияет,сначала обращал внимание ,а сейчас сильно голову не забиваю.

Я тоже сначала не обратил внимания dont , потому что только что утром масло до уровня залил. Ну болтается стрелка и да ну его нафиг ...А потом замерил уровень масла , а там его меньше нижнего уровня . shok shok shok , получается что трактор масло под нагрузкой (боронование- пахота) жрет ... Так что поосторожней со стрелкой датчика давления, тем более когда она начинает прыгать thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
электрик пишет:
Hunter1 пишет:

Возникла проблема... Упало давление в двигателе Д-21. До падения на холодную давило 6, после прогрева на холостых 2.5-3. Сейчас при заводке давит 4 и в течении 10-15 минут падает до 1. Масло заменил, центрифугу вскрывал, всё чисто, редукционный клапан закрутил до отказа, изменений нет. Смущает тот факт что при добавлении оборотов давление растёт. Какие у кого предположения? Хотя уже в мыслях смирился с тем что придётся проводить капиталку.

У Вас еще все более-менее хорошо , у меня давление резко упало (год назад) на холостых от 1 до 0 атмосфер ! На полном газу давление было 0,5- 0,75 атмосфер ,Вылечил заменой вкладышей ( корневые-шатунные, второй повтор), насоса масляного (того что в картере , поставил от Т-40 ( родного не было)) и редукционного клапана . После ремонта на холостых стало 1- 1,5 атмосферы.... Трактор у меня 91-го года выпуска ,но пока у коленвала шейки стандартные...

11год работаю на старом колене,родное лопнуло давка холодный 3 на оборотах на холостом 2 ,горячий до2 на холостом до1 с каждым сезоном пахоты заметно падает давление ,протачивать нет смысла последняя проточка сказал шлифовщик новое колено ждет своей очереди в гараже интересует вопрос а сколько должно быть нормальное давление? 6 что-то многовато и на 0,5 долго не по работает,интересно что пишут в литературе на эту тему, меня такой нету.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Serega-60" пишет:

а сколько должно быть нормальное давление?

Уже забыли за долгие годы не нормального lol
Когда мой трактор был молод и бодр оно держалось 4 всегда ровно 4.

Тема закрыта