Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 540 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Раз уж тема нынче актуальна пациента на стол! Этож выходит что пломбу нужно сорвать чтобы шарик заменить в предохранительном клапане? Это вобщем не страшно. huh А эти шарики ни на что не могут влиять? Предлагаю обсудить этот распределитель. Задавайте свои вопросы будем разбираться. У меня тут парочка созрела.
Файлы:
6_raspredelitel_r80-21-22.jpg
2_raspredelitel_r80-21-22.jpg
3_raspredelitel_r80-21-22.jpg
5_raspredelitel_r80-21-22.jpg
4_raspredelitel_r80-21-22.jpg
1_raspredelitel_r80-21-22.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня имеется четыре разные инструкции и все они утверждают, что данный распределитель имеет четыре положения нейтральное два рабочих (подъем опускание ) и плавающее! Kostomar это подтверждает. Но практика иногда доказывает обратное, а в инструкции об этом ничего не упоминается! (У меня нету плавающего пашу на принудительном.) Раньше на форуме если память не изменяет Ягуен выкладывал фото золотников с объяснением где находится втулка которая мешает включить плавающий режим к сожалению в очень плохом качестве. Для начала хотелось бы узнать: 1) Есть ли на данном золотнике та херовина которая мешает включить плавающий режим. 2) Фиксируется ли плавающее, что сделать чтобы фиксировалось. 3) Где у золотника 'лицевая сторона’ имеет ли значение какой стороной его вставлять. 4) Золотники взаимо заменяемы или они притираються. Ну и другие тонкости по разборке сборке эксплуатации данного аппарата. Вот этот золотник с запасного распр. прикол в том что я его раскрутил теперь вдвоем не можем скрутить, так и валяется. После пахотных работ планирую купить ремкомплект и все прокапиталить, надеюсь до зимы разберусь с плавающим. Интересно что на втором рычаге плавающее есть но не фиксируется.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В инструкции написано, что золотник фиксируется во всех положениях с помощью соответствующей канавке обоймы (фото№6). А где третья канавка для фиксации?

Россия
: Свердловская обл.Сысертский р-он.с Бородулино
01.03.2010 - 22:10
: 2

Приветствую. Адрес странички книжки по тракторам, изменился

http://traktor25.ru/knigi-po-traktoru/knigi-po-traktoru-i-selxoz-texnike...

Добавлен цветной каталог, мест маркировки номерных агрегатов тракторов отечественного производства. В том числе и трактора т-25. Скачивание каталога бесплатно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

У меня тут парочка созрела.

АН фото №5 смотрим, там внутри золотника есть клапан в стакане, вы увидите шлиц под отвертку в клапане и лишь самые края шлица на стакане. Выкручиваем широкой отверткой, если легко рыкручивается, но не за клапан а за стакан. Если не выкручивается - срать на него, пусть сидит где сидит, все в порядке. Если выкрутился - промываем, накерняем посильней с боков где накернено и положив колечко под него закручиваем широкой и крепкой отверткой. Затягиваем что есть дури. Вот эта самая распространенная причина почему распреды летят в помойку - стакан выкрутился, масло прямиком из тудатки в обратку, а мы думаем что распред изношен. А он не изнашивается практически, ну по крайней мере за 20 лет советский распред износить невозможно.

"Nitrus" пишет:

Золотники взаимо заменяемы или они притираються.

нет, не взаимозаменяемы.

"Nitrus" пишет:

Есть ли на данном золотнике та херовина которая мешает включить плавающий режим

не вижу таковой

"Nitrus" пишет:

Фиксируется ли плавающее,

да, выключать руками.

"Nitrus" пишет:

Где у золотника 'лицевая сторона’ имеет ли значение какой сторонний его вставлять.

она есть но как метится не помню, если перевернете то ничего страшного.

"Nitrus" пишет:

Ну и другие тонкости по разборке сборке эксплуатации данного аппарата.

написал про стакан, еще когда собираете то собираете золотник с потрахами, не забыв одеть втулку на него, потом вкладываете шарики, потом ставите чашки, пружины и закручиваете. Иначе секас, но в принципе какждый как хочет.

"Nitrus" пишет:

прикол в том что я его раскрутил теперь вдвоем не можем скрутить, так и валяется.

Что мешает, может плунжером на место не попали?

"Nitrus" пишет:

плавающее есть но не фиксируется.

вскрытие покажет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Чтобы не перепутать золотники при разборке накерняю их сверху точками. Правда керн потом точить приходится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Павел Вадимович пишет:

фото №5. Затягиваем что есть дури.

Вот эту гайку затягивать что есть дури?

Павел Вадимович пишет:

Нет, не взаимозаменяемы.

Значит запасной никогда не пригодится, он в полуразобраном состоянии.

Павел Вадимович пишет:

Где у золотника 'лицевая сторона’ имеет ли значение какой стороной его вставлять. Она есть но как метится не помню.

Может типа маркером, там в виде восьмерочки, на другом такая же.

Павел Вадимович пишет:

Прикол в том что я его раскрутил теперь вдвоем не можем скрутить. Что мешает, может плунжером на место не попали?

Нет, не можем сжать пружину чтобы гайку под квадрат закрутить. (Секас нацяйника) Открутил оконной ручкой.

Файлы:
5.2_raspredelitel_r80-21-22.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сходил отрыл запасной. Такие отверстия имеются. В корпусе вроде как сквозные, а на золотнике смещенные на 120гр. три штуки. Как бы на вид не понятно какаой стороной впихивать.
Файлы:
p7040024.jpg
p7040033.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Здесь 25мм должно быть? У меня на запасном 16мм было, но и пломба вроде как раньше снималась.
Файлы:
regulirovka_predohranitelnogo_klapana.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Коллеги, вопрос по распреду. Пока трактор стоял пыльники распреда были в порядке. После пахоты, когда распред от души подёргали, пыльники растрескались и высыпались. Из под левой секции подсачивается масло. Вопрос в следующем. Какой ремкомплект (если можно номер по каталогу) нужен для замены и насколько сложно заменить?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

Юноша!! Можно узнать что Вы изобретаете? А то от Вас одни вопросы??Покажите людям что у Вас уже сделано,всем будет интересно!!!!А так только вопросы, как сделать это,как сделать то и ничего из того что получилось.С уважением Николай.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ремкомплект гидрораспределителя Р80-2-1-22 (двухзолотниковый) Цену посмотрите в гугле. У нас в прошлом году был 5-7гр. (Копейки)
Файлы:
remkomplekt_gidroraspredelitelya_r80-2-1-22_dvuhzolotnikovyy.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ильич 44 пишет:

После пахоты, когда распред от души подёргали, пыльники растрескались и высыпались. Из под левой секции подсачивается масло. Вопрос в следующем. Какой ремкомплект (если можно номер по каталогу) нужен для замены и насколько сложно заменить?

Ну вобще то для устранения утечки вам не нужно покупать весь ремкомплект. Нужно заменить резинку - колечко, а лучше сразу два чтобы потом не лазить дважды. Я ставил от волги с тормозных супортов. А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив. Желательно с запахом дольше ходить будет. clap Только 3-4витка нужно скрутить отрезать. А резинки я не помню нужно их чем то типа тех вазелина мазать. У меня на сухую с первого раза кольцо скрутило и разорвало. Теперь пользуюсь презиками, рычаг намного мягче работать стал.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Николай Савченко пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

Юноша!! Можно узнать что Вы изобретаете? А то от Вас одни вопросы??Покажите людям что у Вас уже сделано,всем будет интересно!!!!А так только вопросы, как сделать это,как сделать то и ничего из того что получилось.С уважением Николай.

А каких ответов Вы ждёте ? Я лично приветствую этого ЮНОШУ ,что он интересуется тем чем интересуется и находится среди нас. И не надо раздражаться. Вы в свои 17 чем могли удивить ?
Без обид.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
".Александр" пишет:

А каких ответов Вы ждёте ? Я лично приветствую этого ЮНОШУ ,что он интересуется тем чем интересуется и находится среди нас. И не надо раздражаться. Вы в свои 17 чем могли удивить ?
Без обид.

о как уже почти на личности переход hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
".Александр" пишет:

А каких ответов Вы ждёте ? Я лично приветствую этого ЮНОШУ ,что он интересуется тем чем интересуется и находится среди нас. И не надо раздражаться. Вы в свои 17 чем могли удивить ?
Без обид.

Просто интересно что получается с общими подсказками?Если хотите знать что я делал в 17 лет:учился в пту,а 12 лет на МТЗ 50 самостоятельно сено касил.Такова была жизнь.Я не раздрожаюсь,я просто спрашиваю.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Нитрус, спасибо за ответ. По сегодняшним деньгам 7 гр. действительно гроши. Даже если подорожало, всё равно пыль, по сравнению с остальными необходимыми для ремонта запчастями.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем добрый вечер. Нашёл вот такую фрезу продают за 15 тыс. что по советуете стоит брать на т-25. марку и завод изготовитель пока не знаю в понедельник буду уточнять. ширина 1.20м. новая.

Файлы:
193433651.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Что касается цены, то для новой это почти даром. Даже для Китая дёшево. Бомет 1,6м. стоит больше 2000 у.е.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Ильич 44" пишет:

Что касается цены, то для новой это почти даром. Даже для Китая дёшево. Бомет 1,6м. стоит больше 2000 у.е.

Вот и я как то купился на цену больно чё то дёшево .продаёт организация. думаю надо брать .только ехать вот за ней в столицу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

Вот эту гайку затягивать что есть дури?

Нет, эту слишком не надо, возможно придется потом откручивать, а откручивается всегда туже.
Надо заглянуть внутрь золотника снизу, там увидите стаканчик и в нем клапан.
Сейчас картинко в паинте набросаю. Красное - не крутить, зеленое - тянуть сколько отвертка выдержит.

"Nitrus" пишет:

Значит запасной никогда не пригодится, он в полуразобраном состоянии

Пригодится, как донор запчастей. Если есть корпус от него то поставите крышки с другого распреда. И никогда не исключено что но плотно встанет в другой корпус взамен изношенного золотника.

"Nitrus" пишет:

Нет, не можем сжать пружину чтобы гайку под квадрат закрутить. (Секас нацяйника) Открутил оконной ручкой.

что то здесь не так.
Вставляете плунжер (с канавкой который), он должен войти в стаканчик потом клин в него пружинку, одеваете снаружи муфту, укладываете 3 шарика под углом 120 градусов (там есть еще 4-е дырко для слива масла оно) одеваете низкую чашку, большую пружину, глубокую чашку и скручиваете немного сжав, руками довольно легко.

"Nitrus" пишет:

Здесь 25мм должно быть? У меня на запасном 16мм было, но и пломба вроде как раньше снималась.

нет, картинко прикладываю.

"Ильич 44" пишет:

Какой ремкомплект

В магазинах есть, с цветной картинкой ("руслан") - оригинал, с галимой ксерокопией - гадость.

"Nitrus" пишет:

Я ставил от волги с тормозных супортов

инетересная мысль, с цилиндров может? Можно подробнее?

"Nitrus" пишет:

А резинки я не помню нужно их чем то типа тех вазелина мазать.

резинки при установке мажу маслом, под пыльник кладу немного солидола чтоб шарик мазал.

"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив.

good mail
Я, как ни странно, если в поле работать еду то презервативы с собой не беру....
Какую работу Вы на выезде с плугом выполняете? Чего пашете? Или презервативы нужны в случае натуроплаты?

Файлы:
1234.jpg
123_1.jpg

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Павел Вадимович пишет:
"Nitrus" пишет:

Вот эту гайку затягивать что есть дури?

Нет, эту слишком не надо, возможно придется потом откручивать, а откручивается всегда туже.
Надо заглянуть внутрь золотника снизу, там увидите стаканчик и в нем клапан.
Сейчас картинко в паинте набросаю. Красное - не крутить, зеленое - тянуть сколько отвертка выдержит.

"Nitrus" пишет:

Значит запасной никогда не пригодится, он в полуразобраном состоянии

Пригодится, как донор запчастей. Если есть корпус от него то поставите крышки с другого распреда. И никогда не исключено что но плотно встанет в другой корпус взамен изношенного золотника.

"Nitrus" пишет:

Нет, не можем сжать пружину чтобы гайку под квадрат закрутить. (Секас нацяйника) Открутил оконной ручкой.

что то здесь не так.
Вставляете плунжер (с канавкой который), он должен войти в стаканчик потом клин в него пружинку, одеваете снаружи муфту, укладываете 3 шарика под углом 120 градусов (там есть еще 4-е дырко для слива масла оно) одеваете низкую чашку, большую пружину, глубокую чашку и скручиваете немного сжав, руками довольно легко.

"Nitrus" пишет:

Здесь 25мм должно быть? У меня на запасном 16мм было, но и пломба вроде как раньше снималась.

нет, картинко прикладываю.

"Ильич 44" пишет:

Какой ремкомплект

В магазинах есть, с цветной картинкой ("руслан") - оригинал, с галимой ксерокопией - гадость.

"Nitrus" пишет:

Я ставил от волги с тормозных супортов

инетересная мысль, с цилиндров может? Можно подробнее?

"Nitrus" пишет:

А резинки я не помню нужно их чем то типа тех вазелина мазать.

резинки при установке мажу маслом, под пыльник кладу немного солидола чтоб шарик мазал.

"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив.

good mail
Я, как ни странно, если в поле работать еду то презервативы с собой не беру....
Какую работу Вы на выезде с плугом выполняете? Чего пашете? Или презервативы нужны в случае натуроплаты?

Сегодя отпахал 9 часов и результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

вот тут спроси http://azas.su/ они делают на т-25 . пару лет назад спрашивал было 49000 .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
djenym пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

вот тут спроси http://azas.su/ они делают на т-25 . пару лет назад спрашивал было 49000 .

В Краснодаре 97 т.р.

Россия
: Уфа
28.10.2012 - 09:42
: 41

Здравствуйте!
Только сейчас увидел этот сайт и этот форум. Еще не все успел просмотреть. Я начинающий фермер, всего 12га сумел выбить на 9 лет аренды. пока мало что сумел сделать. Имею Т-25А 91г.в.
Подскажите пожалуйста марку краски и сколько надо брать чтоб закрасить трактор.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Nitrus" пишет:

А когда кольцо лопнуло, с плугом было дело на выезде, то поставил презерватив. Желательно с запахом дольше ходить будет.

super Основательно подготовился.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Николай Савченко пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Привет всем!!! Мужики, кто знает??? Сколько сейчас стоит фронтальный погрузчик на Т-25, типа ФП-0.3 ???

Юноша!! Можно узнать что Вы изобретаете? А то от Вас одни вопросы??Покажите людям что у Вас уже сделано,всем будет интересно!!!!А так только вопросы, как сделать это,как сделать то и ничего из того что получилось.С уважением Николай.

На счёт фронтального погрузчика, просто спросил цену(самодельный не делаю!!!) А так.... Раз интересно, то вот.. В прошлом году сварил прицеп (самосвал).
Файлы:
10052011665.jpg
10052011666.jpg
25032011632.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Где у золотника 'лицевая сторона’ имеет ли значение какой стороной его вставлять.

Имеет, и нужно намечать

"Nitrus" пишет:

Золотники взаимо заменяемы или они притираються.

эта как пойдёт, т.е если заходит без заклиньвания будет ходить, себе менял, работает по сей день

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Сегодя отпахал 9 часов и результат 0 масло в гидравлике нагрелось рычаг выбивал в ручную, если газу дать то с натяжкой начинает выбивать, может поджать клапан на 24мм ?

Наоборот, отпустите маленько, ведь писал перед регулировкой прогрейте гидравлику

Тема закрыта