Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 536 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

А моему СТ-222 уже 7 лет прошло, работает отлично.

Мой стоял на тракторе 18лет, стоял бы до сих пор, если бы не появились редукторные стартеры smile3

satelit

редукторний стартер отличная вещь.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Ильич 44" пишет:

Гильза Владимирского завода, поршень их собственного производства, палец не помню. По желанию клиента поршневые кольца и кольца под гильзы Одесского завода

В общем - Сборная СССР...И никто ни за что не отвечает...
Может лучше взять Костромской комплект, где все детали подобраны конструктором ( сопряжение , твердость колец по отношению к гильзе , палец....и т.д.). Правда такой комплект будет примерно 700 гр. стоить. Но поставил и забыл.
Лично моё мнение.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Tolya" пишет:

Если не трудно, скиньте размеры части ГТЦ, которая крепится к гнезду. И желательно фото с торца этой части.

так пойдёт
Файлы:
003_8.jpg
001_33.jpg
002_21.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

да, спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

На доновских калёсах пробывал кто пахать? а то если польёт ещо и навозу кину, то на родных точно не пойдёт

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

На доновских калёсах пробывал кто пахать?

А Доновское в борозду разве впишется? Оно вроде широкое.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня плуг 2-25, так родное колесо как раз впритык идёт. Доновское думаю будет притаптывать. Лучше использовать родные колёса и утяжелить трактор. Опять же чтобы протектор хороший был, думаю это поможет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

то если польёт ещо и навозу кину, то на родных точно не пойдёт

пойдет ИМХО, с блокировкой пойдет.

Надо плуг вбок смещать чтоб как на Т-150 сбоку от борозды ехать laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ильич 44" пишет:

плуг 2-25,

не легковато трактору?

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Народ, подскажите пож. момент затяжки коренных и шатунных.

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Ged пишет:

Народ, подскажите пож. момент затяжки коренных и шатунных.

Момент окончательной затяжки шатунных - 100-120 НхМ, коренных 140-160 НхМ.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Достал колеса с131 зила. Надо подогнать на свой аппарат. Где-то на форуме попадалось про эту переделку. Тогда не нужно было, а сейчас никак не найду. Инет очень медленный. Может кто подскажет, как переделывать или где найти инфу об этом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"62вик" пишет:

Где-то на форуме попадалось про эту переделку.

Про это что ли ?
Файлы:
02-10-11_1244_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1" пишет:

А Доновское в борозду разве впишется? Оно вроде широкое.

МТЗ 1221 как то же пашут, хотя у них захват корпуса по-больше будет, но видел что и с обычными корпусами шастают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

пойдет ИМХО, с блокировкой пойдет.

По сухому и без навоза кто бы сомневался, а когда влило и эток 70 тонн на гектар навозу, не хотит, как корова нальду

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

не хотит, как корова нальду

ну не хотит знач не хотит, я на 25-ке не пахал, ни разу, телеги тягал по мокрой какашке, но это несколько иное...
Может стоит попробывать?
А корпусов сколько, что за плуг то? Может скинуть один и на второй пердаче?
Да и в конце концов осень на дворе, и погода судя по прогнозу лучше становиться не собирается, на следующей неделе морозец уже, перед ним дождь хороший, тут уж пан или пропал, в таких условиях как мне кажется уже плевать на красоту, можно и притоптать чутка борозду, осень на дворе.
Ух заклюют ща....

"Яуген" пишет:

эток 70 тонн на гектар

Обычно вношу от 100 до 200, этот году 120 на одном и 160 на другом.

Сегодня так подвернулось, знакомый хороший приехал соседке пахать, у него ЛТЗ-60 с ЮМЗмотором с организации берет, видит я ковыряюсь с 40-кой. поговорили, разошлись, из дома выхожу а он не уехал, будешь говорит - езжай паши, ничего не надо.
Кто откажется. Включай говорит 4-ю. Я охренел, я своим (Т-40) на первой с дымком местами а тут на 4-й без напряга, плуг 3-30 наверно, глубина для целины что надо была, по старопахотному мелковато. Но я просто охренел - 4-я и он идет без напряга!!! Целина за счет скорости как старопашня ложится, там еще отвалы чутка другие, вроде такие же но сильнее изогнуты и лемеха острее стоят, наверно это и дает такое снижение усилия, трактор игрался с этим плугом.
Плуг говорит пришел вместе с трактором.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Гидроруль дрянь на самом деле, на своем у меня только через часа 3 огородов руку начинало сводить, это при том что ГУР работал "местами", когда у него с утра настроение хорошее и руль везде легко крутится то и вовсе не сводило а тут через 20 соток сводить начало так что не горюй, рулю одной левой обычно, на разворотах если обороты поддашь то легко, на месте легко, но вот если обороты двигателя маленькие то руль не хочет поворачиваться так быстро как я этого хочу и в борозде усилие больше чем у родной Т-40 колонки, коротче всегда примерно одно и то же усилие на руле, вроде не большое, но изматывает, колонка с работающим ГУР гораздо приятнее.
По сути пост для Т-40 темы но желающие поставить гидроруль призадумайтесь, а лучше попробуйте сначала, мне чет показалось совсем не сладко, может конечно экземпляр такой. Так если просто попробовать то все легко и обалденно, но вот если поработать то рука начинает отваливаться, а рука то ведь натренированная.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Ух заклюют ща....

Мажоры? не? laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"tuflenko_yuv" пишет:

завялся нормально на улице -2 утром было. Мне пока все нравится.

У нас по утрам -10 пробывал заводится но еще у меня+свечи в головках.Надо в тепло заезжать хватит эксперементировать.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
Ильич 44 пишет:

Коллеги, есть вопрос по поршневой. Нарыл в Харьковской области одну фирму, торгуют поршневыми группами к С/Х технике. На Т-25 предлагают такой набор. Гильза Владимирского завода, поршень их собственного производства, палец не помню. По желанию клиента поршневые кольца и кольца под гильзы Одесского завода. Гильзы у них цельночугунные. Ктото в теме выше писал, что ВТЗ гильзы с алюминиевым оребрением, кстати у меня на тракторе стоят именно такие. Толи на заводе сменили технологию, толи этот гражданин меня путает. Цена поршне комплекта без колец 326 грн. В принципе ниже, чем у наших местных торгашей. Плюс пересылка немного накинет. Но вопрос, собственно, по качеству. Кто сталкивался с выше указанными производителями и какое мнение обо всём выше изложенном? Короче брать или искать другие варианты?

Одесские кольца брать не советую. Я в прошлом году поставил, в этом поменял на ставропольские.А одесские даже не лопают ,а расстягиваются ,как стальная проволка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Может стоит попробывать?

Так пробывал когда то хреновенько идёт

"Павел Вадимович" пишет:

А корпусов сколько, что за плуг то?

два корпуса, плуг самодельный, вернее карпуса заводские, рама самодельная, отдал фрезировщику что бы сделол вал с вазможностью регулировки, дабы плуг можно было регулиревать

"Павел Вадимович" пишет:

Может скинуть один и на второй пердаче?

так и так пашу на второй повышеной с двумя корпусами, правдо матор троху упирается, особенно если в горку

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Спасибо за консультацию. Буду иметь ввиду, по одесским кольцам.
Павел Владимирович, у меня лёгший движок и таскать 2-25 ему совсем не легко. Сейчас собираюсь с мыслями и средствами для ремонта. Вот подыскиваю поршневую группу. А тут ещё неприятность вышла. Пахал последний день свой участок. Уже оставалось соток 40, гляжу зарядка за 20 А полезла. Пока соображал в чём дело, вижу дымок какойто справа на движке появился. Остановил трактор, вылезаю, а там такая картина. Диффузор отстегнулся и сполз на плюсовой кабель, который идёт от АКБ к стартеру, протёр изоляцию и стал коротить на массу. Несильно, а так периодически, защёлки отстегнулись, кантакт плохой. Кабель сдвинулся вниз, провернулся на болту (пятак втягивающего) и закоротил на клему включающую втягивающее реле. Стартер включился и какоето время маслал. Вернул всё на свои места, зафиксировал застёжки диффузора и не глуша трактора допахал участок. Приехал домой, заглушил, попробовал завести. На декомпрессоре крутит, а завести никак. И треск в стартере, как якорь по статору цепляет. Думаю втулки стартера сжёг, а дымела смазка от нагрева. Вот теперь к поршневой ещё и стартер добавился. В принципе основную работу закончил, осталось дома огород вспахать. Заведу с буксира, вспашу и на прикол. До весны он мне в принципе не понадобится, так что есть время заняться ремонтом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

Мажоры? не?

Не один я помню...
Да тут полно людей, которые так и навровят в глотку впиться.

"Яуген" пишет:

Так пробывал когда то хреновенько идёт

понял

"Яуген" пишет:

два корпуса, плуг самодельный, вернее карпуса заводские, рама самодельная,

А по сколько захват делали? Скидывать как вижу нечего.

"Яуген" пишет:

на второй повышеной

Интересно передачи называете, уже второй раз замечаю. 2повышенная это как? это 2 на повышенной, то есть 4 или просто 2 т.к. она тоже на повышенной?

"Ильич 44" пишет:

лёгший движок и таскать 2-25 ему совсем не легко

Понял, ну починитесь - будете скоростью брать. Плуг как я понял китайский? Это правда что плуг с захватом 25 глубже 25 пахать не может, да и на 25 хреново идет?

"Ильич 44" пишет:

И треск в стартере, как якорь по статору цепляет

Как не услышали треск бендикса по венцу, я не понимаю, мой если включить на заведенном то он такой треск издает что ой. Но я на малых оборотах пробывал, на больших может мотор переорал...
Не мучайте стартер пока, от дохлых втулок может вал сломать, когда будете собирать особое внимание на крепление длина в котором средняя втулка, лучше сразу болты на 6 поставить. Коллектор если подгорел то шлифонуть наждачкой 600 или 1200, лучше 1200 но очень медленно, если здорово подгорел замучаться можно 600 тоже достаточно мелкая, шлифует повеселей и забивается подольше. Шлифовать обхватив коллектор полоской наждачки, взяв пальцами концы и вращая якорь тянуть концы в сторону. Увы только так, или станок токарный. Полностью до блеска выводить не надо, добиться более 50-60% меди на виду щетки если длинные можно оставить, их на долго хватает. со втулками и разверткой придется поплясать, мазать их положено графиткой, но отечественная графитка у меня вызывает сомнения, это больше на абразив в масле похоже, импортная графит-молибденовая хороша, стоит 200р/500гр туба, она того стоит. У импортной минус - сильно густеет на морозе, маннол при -20 еще липкая, не срывается с металла, но по консистенции как пластилин, статоил у меня сейчас - помягче, значит и на морозе должна быть мягче, пока не испытывал. Потом будете крестовины мазать этими смазками, они идеально туда подходят. Я вобще стартера солидолом мажу, но не положено, но когда последний раз тракторный перебирл у меня графитки такой не было, иначе мазанул бы ей, тракторному пофиг - и густую провернет. Шлицы бендикса можно смазать, втулки все. Втягивающее с секретом - нужно отпаять проводок рядом с пятаком на стартер, тогда крышка снимется, пятаки шлифовать вредительство - плоскости не получите, а вот монетку на той же 600-й можно на стекле потереть. В ремкомплектах монета тоньше.
Вроде пока из хитростей по стартеру ничего особого не вспомнил, вспомню - дополню с Вашего разрешения. Уверен что все получится и на выходе будет зверь, который раскручивает мотор с места без декомпрессора.
Стоит уделить внимание проводке, в т.ч. от кабины к мотору. А то я сам трижды перебирал стартер, не знал к чему до...капаться в нем а оказалось что душит провод от кабины на мотор, добавил еще один потолще - и стартер крутит как зверь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И клему на стартере там где она кабель обжимает можно изолентой обмотать, не только у Вас она сползать умеет, просто от вибрации порой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А по сколько захват делали? Скидывать как вижу нечего.

По 35см каждый корпус, ну или примерно близко к этому

"Павел Вадимович" пишет:

Скидывать как вижу нечего.

да как то выстовлял, лень искать, проще завтра сфоткать, если сообственно нужно

"Павел Вадимович" пишет:

Интересно передачи называете, уже второй раз замечаю.

у нас все так называют, не оброщая внимания на книжное описание, да и мало кто в эти книги то заглядывал

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

если сообственно нужно

не нужно, что такое плуг примерно знаю, о двукорпусном вроде слышал mail
А каким образом рама сделана мне не принципиально. 2 корпуса, знач скидывать нечего, было бы три можно было бы один отцепить.

"Яуген" пишет:

у нас все так называют, не оброщая внимания на книжное описание

У нас так только про белорус, потому что там понижающий редуктор есть, вот и говорят о передаче и положении редуктора, а на тракторах типо Т-25 говорят именно передачу.
Значит вторая повышенная это 4-я, так? Если на пониженной 1,3,5 а повышенной 2,4,6?
Стало быть третья пониженная это 5-я, я верно мыслю?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Павел Вадимович пишет:

И клему на стартере там где она кабель обжимает можно изолентой обмотать, не только у Вас она сползать умеет, просто от вибрации порой.

Интересует вопрос по проводу массы.У меня стояла от мотора к креплению сигнала на кабине под болт на 8 а по заводскому как должно быть ? Кто куда поставил что-бы было практичто?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Serega-60" пишет:

заводскому как должно быть

понятия не имею, завтра сфотаю свои.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

fotku

Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

заводскому как должно быть

понятия не имею, завтра сфотаю свои.

Тема закрыта