Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 532 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"С.Рафиль" пишет:

регулятор рр-24-ую нельзя ничем заменить?

Ну писал я.... от волги с 402-м мотором, там точно такой же алгоритм у регулятора, только фишка на коробке не под круглую хрень которая постоянно отходит как на 24-ке, а под обычный разъем современный. Вам же один пень провода самому ставить, какая разница что на концы обжимать.
Я так вовсе от бычка регулятор поставил, живет в аккумуляторном ящике, прикручен к верхней стенке - сухо ему там и не далеко. Бычковский имеет выход на "+" для контроля, выход на "-" возбудителя и 2 входа массы. Еще на нем пипочка такая есть зима-лето, вот только увы не помню когда зима а когда лето - когда ее нет или когда она вставлена.
Соответственно "+" возбуждения генератора подключаем на "+" провод (можно прям на генераторе прикрутить). "-" на возбудитель подводим с регулятора, "+" на регулятор откуда угодно, но мне нравится брать прям с генератора - меньше скачки напряжения будут. Массу на регулятор берем из любого надежного места, где не окислится и не отвалится.
Бычковский выбрал потому что ток у него заявлен 5А да и сам геныч на бычке 110А сделан из волговского. Правда генератор у меня ни разу не волговский, а тракторный 700Вт без регулятора встроенного. Ну немнозко првода внутри перекрутил по колодкам, получилось по соединению все одно что волговский.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

в базарный день т-40 можно взять за капейки

Подписываюсь. Сейчас родственник мониторит всю Беларусь что бы купить Т-25. Т-40 стоит в полтора-два раза дешевле Т-25. Все малые от 4 тыщ у.е., сороковки от 2 до 4.
"Мал золотник да дорог!"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

регулятор рр-24-ую нельзя ничем заменить?

Ну писал я.... от волги с 402-м мотором, там точно такой же алгоритм у регулятора, только фишка на коробке не под круглую хрень которая постоянно отходит как на 24-ке, а под обычный разъем современный. Вам же один пень провода самому ставить, какая разница что на концы обжимать.
Я так вовсе от бычка регулятор поставил, живет в аккумуляторном ящике, прикручен к верхней стенке - сухо ему там и не далеко. Бычковский имеет выход на "+" для контроля, выход на "-" возбудителя и 2 входа массы. Еще на нем пипочка такая есть зима-лето, вот только увы не помню когда зима а когда лето - когда ее нет или когда она вставлена.
Соответственно "+" возбуждения генератора подключаем на "+" провод (можно прям на генераторе прикрутить). "-" на возбудитель подводим с регулятора, "+" на регулятор откуда угодно, но мне нравится брать прям с генератора - меньше скачки напряжения будут. Массу на регулятор берем из любого надежного места, где не окислится и не отвалится.
Бычковский выбрал потому что ток у него заявлен 5А да и сам геныч на бычке 110А сделан из волговского. Правда генератор у меня ни разу не волговский, а тракторный 700Вт без регулятора встроенного. Ну немнозко првода внутри перекрутил по колодкам, получилось по соединению все одно что волговский.

Если уж все-таки выяснилось что в наличии генератор переменник и все равно покупать регулятор,то пристроить можно любой( газ,уаз,зил,москвич..).Но я думаю что можно поставить щетки со встроенным регулятором , обычно отверстия на гене для этого есть.И никаких лишних проводов и регуляторов конструировать не нужно.

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

все,в эту же субботу этим займусь thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Подписываюсь. Сейчас родственник мониторит всю Беларусь что бы купить Т-25. Т-40 стоит в полтора-два раза дешевле Т-25. Все малые от 4 тыщ у.е., сороковки от 2 до 4.
"Мал золотник да дорог!"

А ещо год, другой назад т-25 стоили сообственно не так и дорого у нас , а сейчас ценники взлетели и не хило, уж несколько раз на МТЗ предлогали поменятся

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

Собственно сабж, колесу от простоя каюк пришел.
С одной стороны трактор "почти новый" , а делать им не чего кроме как несколько соток пахать, полей нету -кругом лес, калымить тож толку мало
в деньгах тож острой нужды нету...и продавать жалко:))
Файлы:
0304.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алекс 37" пишет:

.Но я думаю что можно поставить щетки со встроенным регулятором , обычно отверстия на гене для этого есть

не, на этот врядли, что на УАЗовский что на волговский.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

А ещо год, другой назад т-25 стоили сообственно не так и дорого у нас , а сейчас ценники взлетели и не хило, уж несколько раз на МТЗ предлогали поменятся

По сравнению с 2007 годом ценник поднялся в 2 раза.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

а сейчас ценники взлетели и не хило

да вот тоже, в позапрошлом году ГАЗоны на ходу по цене были чуть ли не в цену чермета, бычки стоили меньше газелей, газели - меньше 100 не подходи, УАЗики головастые тоже как бычки 50 можно быо купить боле менее живого.
Что мы видим сейчас, газелюки валом и дешего, козлы как самолеты - под 100 и далеко за 100, ГАЗоны и бычки как тяжелые бомбардировщики - меньше 100 не подходи.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

По сравнению с 2007 годом ценник поднялся в 2 раза.

У нас пока цены на месте,в рабочем состоянии,с самодельной кабиной,две недели назад ушел за 70 тысяч,а еще один есть,год уже продается за 50 тысяч-никто не берет,заводится,но дрова.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

да вот тоже, в позапрошлом году ГАЗоны на ходу по цене были чуть ли не в цену чермета, бычки стоили меньше газелей, газели - меньше 100 не подходи, УАЗики головастые тоже как бычки 50 можно быо купить боле менее живого.
Что мы видим сейчас, газелюки валом и дешего, козлы как самолеты - под 100 и далеко за 100, ГАЗоны и бычки как тяжелые бомбардировщики - меньше 100 не подходи.

Спрос рождает предложение. Т-40 у нас дохрена и ценник чуть ли не в 2 раза дешевле Т-25. Да и перекупов сейчас развелось, уже и в трактора влезли. Соответственно ценник выше.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Александр 70" пишет:

год уже продается за 50 тысяч-никто не берет,заводится,но дрова

Зажрались фермеры на черноземах...
Одним сеялка за мильен - дешевая, другим Т-25 на ходу но убитый за полтинник чинить влом...
Зажрались....

P.S. Не кого не хотел обидеть, относитесь с юмором.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Bоber пишет:

Собственно сабж, колесу от простоя каюк пришел.
С одной стороны трактор "почти новый" , а делать им не чего кроме как несколько соток пахать, полей нету -кругом лес, калымить тож толку мало
в деньгах тож острой нужды нету...и продавать жалко:))

Смотри мультик как мужик корову продавал как раз про вас.

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

У нас т 25 привезен из Польши от 5 до 6 штук доларов тянет с нароботкой 500 -800 моточасов.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Тарасевич Николай Николаевич" пишет:

У нас т 25 привезен из Польши от 5 до 6 штук доларов тянет с нароботкой 500 -800 моточасов.

Вот как-то сомневаюсь, что поляки, у которых техника работает на всю катушку, будут продавать трактор с 500 м/ч. Наверное наши ребята старательно отматывают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya"]Вот как-то сомневаюсь, что поляки, у которых техника работает на всю катушку, будут продавать трактор с 500 м/ч согласен, не для того они его у нас покупали, чтобы он там загорал, а потом назад вернулся [quote="Tolya" пишет:

Наверное наши ребята старательно отматывают.

или там забывают поставить тросик laugh

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113
Яуген][quote="Tolya" пишет:

Вот как-то сомневаюсь, что поляки, у которых техника работает на всю катушку, будут продавать трактор с 500 м/ч согласен, не для того они его у нас покупали, чтобы он там загорал, а потом назад вернулся

"Tolya" пишет:

Наверное наши ребята старательно отматывают.

или там забывают поставить тросик laugh

а у нас нету счетчика, даж места для него нету

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Bоber" пишет:

а у нас нету счетчика, даж места для него нету

В корпусе маслозаливной горловины должен стоять.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Трактор приволокли в субботу затемно. Ковыряться не стал, ещё и хозяйство кормить нужно было. В воскресенье дежурил сутки, а вот сегодня занялся. Первым делом снял трубку высокого давления и крутанул на полном газу. Впрыска нет. Снял моточасы, там всё на месте, всё работает. Сорвал пломбы, открутил крышки, провернул движок. Там шестерёнка видна небольшая, так вот она не вращается. Одним словом геморой в насосе. Обидно. Я за ремонт больше 50 баксов отдал, ещё до кризиса, а он гад и 100 часов не наработал. Работал хорошо, даже при убитой поршневой не дымел и по расходу более менее. Секцию плунжерную новую ставили. Везти в ремонт некогда, достал из загашника насос с Т-40, уже поставил. Помоему впрыск позноватый выставил. Плохо заводится, обороты медленно набирает и дымит больше чем раньше. Ехать не пробовал, завтра подрегулирую, испытаю, а насос снова в ремонт повезу по свободе.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
С.Рафиль пишет:

все,в эту же субботу этим займусь thank_you

Ни какой РР я не покупал все стоит родное.Поставил генератор от уаз и работает все как часы. АКБ 60.Зарядки вполне хватает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Я вобще в сложных ситуациях действую несколько иначе: Например вчера прицеп двуосный, хорошо нагруженный штакетником на берегу реки после дождя втягивал в горку крутую, сверху вниз я побоялся ехать,

Попробуйте двуосники таким оброзам цеплять http://www.youtube.com/watch?v=McnU3Kih3r0&feature=g-like

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

таким оброзам цеплять

А зачем? Задом будет хуже сдавать и всего делов. У моего еще сница снизу идет.

"Яуген" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=McnU3Kih3r0&feature=g-like

Да детский лепет по сравнению с той горочкой, там если бы я остановился то прям не стопореную задом бы сдавал на второй заход, тронуться по новой было не реально, только тянуть с разгона, дернина помогала, колеса новые почти, горочку и протянул...
Кстати по опыту могу сказать что подтормаживание колес не помогает буксовать, а только зарыться по мост, если буксовать то только блокировка, а подтормаживать помогает разве что повернуть, и то не везде.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Ильич 44" пишет:

. Плохо заводится, обороты медленно набирает и дымит больше чем раньше. Ехать не пробовал, завтра подрегулирую, испытаю, а насос снова в ремонт повезу по свободе.

Привет всем форумчам! Ильич 44,а какой насос Вы поставили,УТН или Нд-21? У меня были похожие симптомы,когда
ставил НД-21 после ремонта. Настроить не удалось,бракованная секция,причем вся партия,пришлось поставить УТН-5,в работе надежней и в ремонте дешевле.
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуста,как избавитться от воя в коробке.Причем сильно воет первая-вторая, пятая-шестая слабее, а третья-четвертая и ходоуменьшители работают тихо.Может у кого-нибудь была похожая ситуация,помогите найти причину.Заранее благодарен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А зачем? Задом будет хуже сдавать и всего делов.

Ну обычно вперёд больше как то приходится ездить, да и не так шмотает в стороны при такой зацепке

"Павел Вадимович" пишет:

Да детский лепет по сравнению с той горочкой, там если бы я остановился то прям не стопореную задом бы сдавал на второй заход, тронуться по новой было не реально, только тянуть с разгона, дернина помогала, колеса новые почти, горочку и протянул...

Знаем мы тоже неплохие горочки, сдесь главное передачу нужную воткнуть и молится и наче если не вытенет матор то назад куборем пойдёш

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Может не в тему face tomato Были фотки как кто сено возит Вилы 2.5 метра для наглядности
Файлы:
vot_2.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"ЛЕСНИК63" пишет:

Вилы 2.5 метра для наглядности

Для наглядности сам трактор служит laugh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ЛЕСНИК63 пишет:

Может не в тему face tomato Были фотки как кто сено возит Вилы 2.5 метра для наглядности

это вы из далека наверно возите? я такой стожок возле дома закладываю. теперь думаю мож так вот на прицепе в следующем году оставить, а зимой зацепил и к сеновалу... lol

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Bodryi пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Может не в тему face tomato Были фотки как кто сено возит Вилы 2.5 метра для наглядности

это вы из далека наверно возите? я такой стожок возле дома закладываю. теперь думаю мож так вот на прицепе в следующем году оставить, а зимой зацепил и к сеновалу... lol

Ну один воз то можно было бы и оставить Мне их надо 16 laugh Да и потом зимой трахтор laugh заводить ,вокруг снег чистить Не в кайф Привез сметал и хай лежит А вожу по разному (кошу не в одном месте есть дальний 10км ,ближний 2км

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Иван57 пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Вилы 2.5 метра для наглядности

Для наглядности сам трактор служит laugh

С вилами эффектней показалось laugh Но это еще не самый большой воз (просто не чем было снять

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Александр658 пишет:
С.Рафиль пишет:

все,в эту же субботу этим займусь thank_you

Ни какой РР я не покупал все стоит родное.Поставил генератор от уаз и работает все как часы. АКБ 60.Зарядки вполне хватает.

так у меня трактор самодельный,и стоит там газелевская "сотка".оборотов там ого-го dont

Тема закрыта