Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 535 из 1038

31113 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"Ильич 44" пишет:

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

снять моточасы и посмотреть не сорвало ли болты на шестерне насоса што разетку держат

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"чуваш" пишет:

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр

Передний штуцер на головке насоса на первый цилиндр (который ближе к топливному баку). Ну а дальше думаю ясно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Николай Савченко" пишет:

Испытания с треском провалились!Во-первых,подогнали насос плохой.Залил масло в бачек,а оно по валу насоса потекло.Во-вторых,отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

РОССИЯ
"sanyaez" пишет:

отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

Я на два штифта посадил к родному плюс центральный болт и нет проблем.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3301
sanyaez пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Испытания с треском провалились!Во-первых,подогнали насос плохой.Залил масло в бачек,а оно по валу насоса потекло.Во-вторых,отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

Масло потекло точно из за бокового натяжения.То же будет и с новым насосом.

Работа любит того кто работает

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

Иногда есть смысл два рейса сделать.

Это когда общий объем перескакивает 4 куба, а так много аспектов:
1 - я не знал что последние 100 метров будут такими, остальные 10 километров нормальной дороги, ну ямки, ну пинается телега, а так 3,5 куба нормально тащатся, конечно не на легке и головой думать надо заранее.
2 - никто мне за 2 рейса платить не будет если умещается в один.
3 - сам я пол дня возить по одной доске в одно место при оплате как за 1 рейс не буду, тем более далеко.

Это для себя можно все что угодно вытворять, а тут несколько иная ситуация.

Павел Вадимович Воробьёв

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 523
"Павел Вадимович" пишет:

а так 3,5 куба нормально тащатся

Я сразу говорю что не более 3х кубов за раз(могу и по 1 доске перевозить,плату беру за рейс)перегруз всё равно дороже вылезет потом.Хотя дело хозяйское.

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

Вот недавно обсуждали про гидрокрюк я его на нож присобачил ,на первом фото.На втором ж/б приставки сегодня в кучу складывал,это о разговоре про навесы мы такими опоры катанкой привязываем.

Файлы: 
  • foto0370.jpg
  • foto0371.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658

Когда-то подогнали мне насос НШ10В-3Л.Теперь выяснилось,что из него течет масло по валу.Вот разобрал и хочу спросить,так ли его собирать?Вход у него справа видно на фото.Хочу поставить для ГУРа от коленвала.Фото привода пост #16081.Еще как правильно поставить деталь с тройкой?

Файлы: 
  • pa080182.jpg
  • pa080181.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
sanyaez пишет:

Когда-то подогнали мне насос НШ10В-3Л.Теперь выяснилось,что из него течет масло по валу.Вот разобрал и хочу спросить,так ли его собирать?Вход у него справа видно на фото.Хочу поставить для ГУРа от коленвала.Фото привода пост #16081.Еще как правильно поставить деталь с тройкой?

Если по валу то нужно сальник заменить. Ну и тройки можно было поменять. Насос собран правильно. На моем фото вход слева.

Файлы: 
  • z_8911bd92.jpg

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

ген-р с щетками.возбуждение и 2 провода от щетки

Россия
Алекс 37 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

Старый коллекторный лучше точно выбросить,на малых оборотах тока давать не будет. А современный ставиться на ура,лучше если поставить с регулятором на генераторе(на щеточном узле Я112.. не помню с какой буквой в конце ),провод с него сразу на плюс гены.

ген-р с щетками.тут проблема с регулятором.изначально хотел рр-24-ую поставить но все наити не могу.а нельзя заменить чем то другим?

Россия

[quote=maxtont]добрий вечер всем хочу сделать освещение кабини внутри может у кого есть покажите на фото[/qu
в крайнем случае можно поставить от простой гобаритки(с поваротником от газон камаз)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1717

Здравствуйте
Плита с ухом под гц навески .
Плита 10мм
вниз выступает, там усиление на угол 10 мм .
Варил электродами УОНИ 13/45 - 4 мм постоянка ток порядка 200 ампер.

Файлы: 
  • img0076.jpg
  • img0075.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1107
чуваш пишет:

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр

Как обычно, к соседу сходить и спросить обидно и бутылочку жалко ... А так ," намас курса ан сюре " , то что в кавычках , поймут ,кому это предназначено ... А может не надо всю Чувашию позорить , у нас районов всего 21 на всю республику , а тут на форуме всего человека 3-4 , а Вы пишете от одного лица и представляетесь за всю Чувашию и чувашей позорите ... А нахера ???

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6982
валерий киев пишет:
"Ильич 44" пишет:

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

снять моточасы и посмотреть не сорвало ли болты на шестерне насоса што разетку держат

Неужто сначала нельзя проверить есть ли подача на форсунки тупо открутив трубку??? Давайте снимать моточасы,клапанные крышки,смотреть крутиться ли распредвал, и так далее........ Глупо на мой взгляд.

Александр я.

РФ
"С.Рафиль" пишет:

ген-р с щетками.тут проблема с регулятором.изначально хотел рр-24-ую поставить но все наити не могу.а нельзя заменить чем то другим?

Я так и не понял что за генератор - коллекторный или трехфазный? В трехфазном есть диоды, коллекторный внутри как мотор устроен, как стартер только щеток две.
Если со щеток 2 провода, да и сами щетки можно легко снять открутив пару болтиков то это трехфазник, с ним все просто.
Регулятор что стоял на 24-х волгах (круглый разъем) продается в магазинах зепчастей грузовиков, стоит если не ошибаюсь на 130 и 131 зилах. На такой генератор вполне подойдет РР от волги 3110,31029,3102 с мотором ЗМЗ402, там разъем квадратный, но генератор за почти 50 лет разве что током подрос, устроен так же.
Выложили бы фото, яб сразу понял что за гена.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449

Всем привет!

Сегодня опробовал плуг, сначала на огороде у дома (нет наверное и 10 соток), потом большой огород 50-60 соток,
трактор особо не насиловал, шел на 1й без пробуксовок, земля сыровата налипала.
с распределителя при постановке в плавающее выбивало масло через манжету на рычаге, т. к. хочу поставить 3х секционник ремонта не будет.

Дмитрий 69 РУС, кажется у Вас видел фото с установкой 3х секц. распределителя, если можете выложите фото и список необходимых запчастей.
Не откажусь и от помощи других форумчан у кого кабина Т25 А и распределитель установлен на штатном месте.

Сделал фото лроф листов - верхний Китай, нижний - наш (он как минимум в 2,5 раза толще). Проф лист зачастую изготавливается в любом месте на территории страны, для этого нужен лишь не сильно сложный станок со сменными валами и покрасочное оборудование.
А вот прокат для его изготовления (точно не знаю но на основе опыта) привозят в "рулонах" на эти "заводики" и он может быть только 2х видов - Новолипецкий или Китайский.

Файлы: 
  • foto056.jpg
  • foto054.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв наработки почти нету -часов 100 может максимум..., без кабины, барахлят вроде только поворотники

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Bоber" пишет:

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв наработки почти нету -часов 100 может максимум..., без кабины, барахлят вроде только поворотники

от 80 -100 тыс в зависемости еще от внешнего вида

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Шyриk пишет:

Всем привет!

Сегодня опробовал плуг, сначала на огороде у дома (нет наверное и 10 соток), потом большой огород 50-60 соток,
трактор особо не насиловал, шел на 1й без пробуксовок, земля сыровата налипала.
с распределителя при постановке в плавающее выбивало масло через манжету на рычаге, т. к. хочу поставить 3х секционник ремонта не будет.

Дмитрий 69 РУС, кажется у Вас видел фото с установкой 3х секц. распределителя, если можете выложите фото и список необходимых запчастей.
Не откажусь и от помощи других форумчан у кого кабина Т25 А и распределитель установлен на штатном месте.

Сделал фото лроф листов - верхний Китай, нижний - наш (он как минимум в 2,5 раза толще). Проф лист зачастую изготавливается в любом месте на территории страны, для этого нужен лишь не сильно сложный станок со сменными валами и покрасочное оборудование.
А вот прокат для его изготовления (точно не знаю но на основе опыта) привозят в "рулонах" на эти "заводики" и он может быть только 2х видов - Новолипецкий или Китайский.

У меня стоит.Становится на штатное место,но неудобно откручивать и закручивать крепежные болты.Переделки :надо на месте перегнуть 2 трубки.Когда установишь сам распределитель,трубки подогреваешь резаком и гнешь.Ничего в этом срашного нормально все получается.Фото было но я удалил.Не помню пост я выкладывал раньше фото.У меня вообще стоит 2 распреда вот фото второго.

Файлы: 
  • dsc00125.jpg
: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 162
Andreika... пишет:
"Bоber" пишет:

от 80 -100 тыс в зависемости еще от внешнего вида

Фото скинь
150 -200 тр.
Если все родное, и с документами порядок.

РФ
"Vladimir1975" пишет:

150 -200 тр.

вот это ближе к рынку.
Тем более 91 год и почти новый, 100 часов. Такое нынче в цене.

Павел Вадимович Воробьёв

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"Bоber" пишет:

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв

у нас дедок продавал года полтора назад 91 года кабина была каркас безопасности , дедок сам его остеклил получилось ужасно да и трактор не стал мыть весь в масле начинал со 100 тыщ продал за 65 кажись , если трактор ухожен и всё работает то такой год у нас будет тысяч 120- 150

в\ч 83467

Россия
02.02.2012 - 15:51
: 253

Я покупал свой Т-25 в феврале т.г., 91г.в. с документами, все родное, с кабиной, 210 т.руб. пустой без с/х машин. Говорили, что наработка примерно 370м/час, но как оказалось в последствии -пока не поставишь в борозду трактор, его состояния не оценишь.

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Miha32" пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб ,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

Россия
02.02.2012 - 15:51
: 253
Andreika... пишет:
"Miha32" пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб ,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

У нас Т-40АМ в очень хорошем состоянии можно купиьт за 150 тыр. руб.

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

Россия

Павел Вадимович спасибо что помогаете.так вот это трехфазник(щетка-2 провода и возбуждение).трактор и ген в деревне сфоткать не получиться пока.
а вот регулятор рр-24-ую нельзя ничем заменить?у нас в магазинах почему то их нет

РОССИЯ
"Andreika..." пишет:

тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену

У нас на огородах с заборами "пирдунок" на первом месте, а только потом уж "сороковка". МТЗ, редко кто на огород пускает, если только когда он пашет " на халяву" своим рабочим. yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Andreika..." пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб

Кто ж виноват, рынок однако, опять же чья вина,

"Miha32" пишет:

,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

что в базарный день т-40 можно взять за капейки, и чё с ним делоть? большоват он для малых работ, а вообще тенденция токова что многие покупают малышей исходя из потребностей

Тема закрыта