Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 533 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

теперь думаю мож так вот на прицепе в следующем году оставить, а зимой зацепил и к сеновалу...

Так сопрут же и спасибо не скажут что так легко на калёсах пошол laugh

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Конечно можно,но это лишние затраты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

если не вытенет матор то назад куборем пойдёш

не, я как считаю что назад то он себя с прицепом по грязи-дернине остановит, тут не сложит, если только телега вбок уйдет, так таким макаром она и остановится, в сорае чьем нить. Хуже если вперед понесет, вот тут ахтунг... Один раз несло в речку, так повезло - теплотрасса проходила, над ней оттаяло, там и зацепился, а перед самой речкой как обрыв круто метров пять высотой, коротче еслиб не эта проталинка - покидал бы кабину, благо двери нет и можно быстро. Ну и как березку на Т-40 словил тоже писал. В остальном вроде как обходилось, да и мягко выражаясь очковать перед спусками стал. Если зимой придется ездить (а этой похоже придется) - надо на сницу телеги или поперечину навески будет приварить штырь какой - для экстренной остановки, так спокойнее будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Павел Вадимович" пишет:

Если зимой придется ездить (а этой похоже придется) - надо на сницу телеги или поперечину навески будет приварить штырь какой - для экстренной остановки, так спокойнее будет.

dntknw Кажется совсем недавно обсуждали необходимость тормозов на прицепе и приняли, чуть ли не единодушно, что они там не нужны, и вот "приварить штырь какой".
"Павел Вадимович", мне кажется сделать тормоза на прицепе Вам вполне по силам, сужу по вашим постам. На кону Ваша личная безопасность.
Без обид. На форуме полемику разводить не хочу, лучше в личке пообщаемся, я прикидывал некоторые варианты - могу поделится.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Шyриk" пишет:

. Всю ветку про гидравлику облазил. Просто сейчас очень некогда заниматься другими делами, делаю то что нужно прямо сейчас.

Посмотри тему /кун на заднюю навеску т-25/ Я про это с Лебином обсуждал и фотки есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Если зимой придется ездить (а этой похоже придется) - надо на сницу телеги или поперечину навески будет приварить штырь какой - для экстренной остановки, так спокойнее будет.

Не, штыр не то, уж лучше тогда якорь laugh а если серьёзно то тормоза нужно делоть на телеге

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот я как раз тормозами занимаюсь. Если получится задумка - выложу фотоотчет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"silivon4ik" пишет:

вполне по силам

по силам то оно по силам, вопрос только по деньгам и по времени.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Не, штыр не то, уж лучше тогда якорь

да я и без штыря и без якоря вполне управлялся пару лет, и на колесах по 3 цепочки тощих было всего, но с любым из данных приспособлений будет все же спокойнее, а я сейчас чет такой боязливый стал...
якорЪ только кидать наверно не очень удобно будет, и рулить и тормозить и кидать... эк не очень, если только как его под платформу приделать чтоб отцеплялся и падал со шнурка там или с гидравлики.... Да и то ждать пока он найдет за что уцепиться, а штырь на снице - приспособление скорее лесное, кто лес возит многие ставят - бросил навеску и уже стоишь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

тормоза нужно делать на телеге

Да и толку от них на льду задом под гоку???
На грейдере кто знает зачем трезубец сзади? Я видел только 3 применения ему: как якорь, как домкрат, корни деревьев выкалупывает здорово.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

тормоза нужно делать на телеге

Да и толку от них на льду задом под гоку???
На грейдере кто знает зачем трезубец сзади? Я видел только 3 применения ему: как якорь, как домкрат, корни деревьев выкалупывает здорово.

тяжелый грунт сдирать и ворошить (лед, промерзлая земля, песок щебень и тп, асфальт, плиты) все берет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Павел Вадимович" пишет:

а я сейчас чет такой боязливый стал...

Это называется мудрость scratch_one-s_head

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
sanyaez пишет:

Сейчас появилось свободное время,начал конструировать привод насоса для ГУР:донорами выступили шкив помпы КАМАЗ,два ремня №933,НШ-10 с завтулинным шкивом от генератора под вал насоса.Плюс пришлось выточить другой болт в коленвал и вырубить шайбу.

Я вийшов із положення іншим шляхом,поставив коротчу сошку(нового зразка)небуде проблем із маслом,насосом,руль повертається дуже легко(бюджет 200гривень)

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

сегодня снял колодки с тормозным барабаном со старой телеги чтоб перебрать и поставить на телегу которую капиталю , похоже тормозами пользовались на ней мало та как колодки не изношены , да и работают они кажись не от воздуха а на жидкости ,кто нить сталковался с такой системой и от чего она запитывалась ?
Файлы:
003_7.jpg
002_13.jpg
001_20.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"wasili4" пишет:

от чего она запитывалась ?

Как в машине от ГТЦ, а ГТЦ подсоединялся к трактору на специальное гнездо, оно на Т-25 есть в аккурат позади ручника, снаружи кабины.
Народ, кто пахал китайским плугом 3-20 как оно вобще, на 25см может пропахать, а то сороковка на ремонте, а пахать надо, есть возможность взять такой но говорят что что то там не заладилось с ним, коротче не пахал он с Т-25. Пахать надо будет как рыхлое, так и целину, навоз лежит на рыхлом, с сеном ессно. Думаю что целину таким получше будет, помельче дернину порежет, дисковой там не было.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет! Мужики подскажите какой генератор купить на т-25 scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"wasili4" пишет:

кто нить сталковался с такой системой и от чего она запитывалась ?

Главный принцип Вам уже подсказал "Павел Вадимович", можно использовать любой главный тормозной цилиндр, но беда современных ГЛАВНЫХ ТОРМОЗНЫХ что они все двухконтурные, более сложные и что-то придется глушить. Оригинальный представлял собой чугунный корпус с начинкой по манжет Д22 мм, залитый жидкостью и герметичной пробкой (фото может кто выложит - у меня нет), на длинном шланге. Система прокачивалась и цилиндр снимался при отцепке телеги.
Как альтернативу можно рассматривать одноконтурные гл. цилиндры от тормозов сельхкомбайнов типа ДОН/НИВА, цилиндров сцепления от КАМАЗ до ВАЗ, способ крепления и бачек мудрить по месту - или на корпусе или выносной (но не забывать что придется часто и БЫСТРО снимать).
На фото у Вас опорные диски с колодками похоже от 1ПТС-2. Кажется колодки(накладки?) и гидроцилиндры идентичны от переда ГАЗ-51/52. Цилиндр ремонтировать не целесообразно, сняв его можно подобрать новый, все остальное будет работать.
Удачи.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"silivon4ik" пишет:

но беда современных ГЛАВНЫХ ТОРМОЗНЫХ

Тормозные от волги ГАЗ-24 и от УАЗ469 еще есть в продаже, они одноконтурные yes3
Там усилитель отдельным блоком (на 469 его нет, а вот на головастых и буханках виден сквозь решетку радиатора)
Если не ошибаюсь то на ГАЗ-53 оно же стоит. Только усилки там другие.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

В качестве главного можно попробовать главный сцепления от Москвича 412. Он с бачком и одноконтурный. Опять же такого добра на разборках в достатке и задёшево. С креплением конечно повозится нужно, но я думаю приладить можно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я главный приобрел от ГАЗ-52 первых выпусков, одноконтурный, без усилителя. Он чем-то похож на стандартный, только крепление переделать.
Файлы:
3028551_w640_h640_gtts.jpg

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

есть еще один вариант.как жигулевский ручник,только придется колодки просверлить под механизм троса.а тянуть трос будет прицепное устройство(дышло на втулке ходит,толкает коромысло,а тот тянет трос).я такой механизм видел на прицеп- даче,он весит 1.5 тон.и не надо каждый раз прокачивать тормоза прицепа

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрий вечер подскажите пожалуста где то писалось про нш 10 как подсоединить к распределителю напрямую безкраника которий идет на печку а то у меня течет масло а как найти сообщение не знаю

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

парни спасибо всем за участие , эти колодки и диски с 2ПТС4 шестишпилечной сейчас таких не делают а восмешпилечные телеги чуток побольше да и тормозная система там на пневматике , главный тормозной буду брать с Дона у нас есть списанные можно здрючить , только как быть при отсоединении телеги прийдётся искать разрывное соединение если такие существуют ,чтоб каждый раз не прокачивать систему

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"wasili4" пишет:

только как быть при отсоединении телеги прийдётся искать разрывное соединение если такие существуют ,чтоб каждый раз не прокачивать систему

Три тормозных шланга соединить и к ГТЦ. А ГТЦ будет отсоединяться от трактора.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"maxtont" пишет:

добрий вечер подскажите пожалуста где то писалось про нш 10 как подсоединить к распределителю напрямую безкраника которий идет на печку а то у меня течет масло а как найти сообщение не знаю

От НШ шланг ДТовский, а далее либо к родной трубке штуцерок, чтоб со шлангом соединить (трубку надо изогнуть будет), либо готовую трубку взять опять же от ДТ.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

У меня на компрессоре на шлангах стоят "быстросьемы" "мама/папа" стоит комплект 200-300р, но вот подойдут они или нет большой вопрос.

Все-равно будет завоздушивать. А почему не рассматриваете вариант отсоединения ГТЦ от трактора, там же быстроразъемное с защелкой.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Tolya" пишет:

Три тормозных шланга соединить и к ГТЦ. А ГТЦ будет отсоединяться от трактора

если не найдётся разрывных соединений то это тоже хороший вариант

"maxtont" пишет:

нш 10 как подсоединить к распределителю напрямую

себе сделал так

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

Tolya - а можно фото защелки, а то у меня ручник можно сказать "лежал" в комплекте с трактором.

Фото подробное не делал. Есть картинка с инструкции. Смысл такой: Вставляешь ГТЦ в гнездо трактора, поворачиваешь на 90 градусов и защелочка в гнезде не дает назад повернуться ГТЦ.
Файлы:
gtc.png

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Заводом предусмотренно отсоединение ГТЦ от трактора. Видел раму прицепа двуосного, там ГТЦ крепится на прицепе, а привод от трактора, судя по всему, тросом. Там тормоза только на задней оси.
Ещё вопрос: С чего подходят на Т-25 пальцы рулевых тяг, пыльники и сухарики. Родные износились, а найти нигде не могу. Может с какой техники подходят?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

Понял! Тока вот нет у меня штуки под № 1

Болгарка и сварка - и будет у Вас такая штука. А если доступ к токарке - вообще хорошо.

Тема закрыта