Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 534 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Шyриk" пишет:

Понял! Тока вот нет у меня штуки под № 1

Могу подарить, у меня три таких лежат.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Понял! Тока вот нет у меня штуки под № 1

Я у себя ее снял,завтра посмотрю,если цела-отдам.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"silivon4ik" пишет:

Система прокачивалась и цилиндр снимался при отцепке телеги.

Я имел в виду что система прокачивается один раз при сборке, потом ГТЦ отсоединяется целиком!

"Ильич44" пишет:

Видел раму прицепа двуосного, там ГТЦ крепится на прицепе, а привод от трактора, судя по всему, тросом.

Все верно! Цилиндр отсоединялся от трактора и присоединялся к кронштейну на раме прицепа, оборудованному рычагом с храповой защелкой (типа ЗИЛовского ручника) и получался стояночный тормоз на гидроприводе.
Другое дело что эта система херилась в первую очередь. Я лично рабочей не видел никогда, а вот ржавые цилиндры на раме, без шлангов много раз.

"Шyриk" пишет:

Длинна самого длинного тормозного шланга который я видел 30-35 см. (задний мост УАЗ)

Длинные шланги видел на картофелеуборочных комбайнах КПК-2, КПК-3 "Рязанец", они еще тонкой пружиной обвиты были. А так только изготавливать, если цельный. Он то и не очень длинный нужен, от серьги и под кабину метра полтора.

"С.Рафиль" пишет:

.а тянуть трос будет прицепное устройство(дышло на втулке ходит,толкает коромысло,а тот тянет трос)

Это называется тормоз наката. В Союзе массово применялся на военных низкорамных(где передняя ось от грузовика) прицепах для работы с Газонами. Правда там все равно потом привод был гидравлический.
В Белоруссии ставился на тележки жаток зерноуборочных комбайнов "ЛИДА", на первых то точно(у нас был кажется 58 ), привод был тросовый на ручники волговских барабаных тормозов.
Хороши при спусках с горы, резком торможении, бесполезны - цитирую Павла Вадимовича:" на льду задом под горку"
Будучи в Германии на стажировке, работал на тракторе с 6-ти тонной бочкой для жижи с тормозом наката. За все время тормоз сработал только один раз, но груженным, перед перекрестком и с большим уклоном вперед - дернуло так, и неожиданно, что если бы не упирался ногой в тормоз то слетел бы мигом с комфортного буржуйского сидения. Зато сдавая назад необходимо было каждый раз вылазить и стопорить ползун bang
"Будут трудности - присылайте деньги, поможем!" wink

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

ну не знаю может у вас тормоз наката не отрегулирован у меня правда на легковом прицепе замечательно работает (чем больше прицеп нагружен тем лучше тормозит), вот при здаче назад действительно приходиться вылазить, зато машину на льду боком не ставит, почти. имею два прицепа с тормозом и без и разница очень ощутима.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

у меня только амортизатора нет, а так принцип тот же. колеса от инвалидки и тормозной механизм наверное то же, колодки пока не менял.
Файлы:
5222537_w640_h640_ustrojstvo_tormoza_nakata.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"silivon4ik" пишет:

Все верно! Цилиндр отсоединялся от трактора и присоединялся к кронштейну на раме прицепа, оборудованному рычагом с храповой защелкой (типа ЗИЛовского ручника) и получался стояночный тормоз на гидроприводе

сегодня пошол до телеги с утра а там цилиндр сидит в гнезде и ручник по типу зиловского , на дргой телеге гнездо подцылиндр осталось как раз на трактор пойдёт если цылиндр можно восстановить будет то останется найти только шланг с трубками

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Пишу в эту ветку так как запчасти подходят. Третья неделя скоро пойдёт как заказал шестерни на Т-25 для ТК-50. Уже и не знаю ждать ещё неделю или отказаться от заказа. Обзвонил 15 номеров с Белгорода и Воронежа
но так и не нашёлся магазин с запчастями для Т-25. Если кто знает или покупал шестерни то подскажите мне в каком месте , желательно Белгород , Воронеж . Если дальше то как организовать доставку или ктото покупал через доставку.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Подтягивал трубки распреда,мокли,появилась возможность сфотографировать.
Ещё привод блокировки.Стал устанавливать пол,а передачи не включаются.Пришлось вскрывать коробку и возвращать в правильное положение вал.Приварил к крышке коробки ограничитель,чтоб педаль сцепления выше положенного не поднималась.Из за такой мелочи столько проблем.
Файлы:
raspred_001.jpg
raspred_002.jpg
raspred_004.jpg
raspred_003.jpg

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Шyриk" пишет:

...Длинна самого длинного тормозного шланга который я видел 30-35 см...

Бывают и длиннее , но вот откуда они сказать не могу . Колёсные тормозные цилиндры , которые на фото , выглядят точно как с 2ПТС-4 , но точки крепления немного не совпадают. Буду ставить главный на прицеп , пружиной притягивать , что бы был нормально заторможен . Растормаживать из трактора через трос .
Файлы:
tormoznoy_komplekt.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Я покупаю в фирме "РИК" в Ельце,

"Шyриk" пишет:

Только сохраняй чеки и смотри товар на месте, пару раз я у них влетал - продали бракованный масл. насос на трактрор, и вместо опорных подшипников шкворнневого узла на Бычка в коробке лежали шайбы.

Я тоже у них постоянно беру,кое что есть у Мясоедова в подвальчике.в районе бывшей сельхозтехники,а по запчастям в Воронеже,у них там есть капитальная база по сельхоззапчастям на окружной.Но там надо быть самому и ходить -спрашивать.Три года назад нашел там все.Еще есть хороший магазин в Липецке,ул Феросплавная 18,по моему назывался ООО Текмаш.Не большой,но по коробке было все.А по браку в РИКе,у них много чего напутано,свой товар надо знать в лицо,мне тоже впарили этим летом вместо пыльников на звездочки какую то херню,дома только хватился.Приехал к ним,Вова посмотрел по комьпьютеру,а там эта херня и забита вместо пыльников.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Юрий Вл." пишет:

Бывают и длиннее , но вот откуда они сказать не могу

так можно соединить несколько шлангов через переходники

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

После замены первичных валов прошел обкатку вой в каробке утих . Это процес обкатки.
Файлы:
im178.jpg
im208.jpg
im210.jpg
im180.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"wasili4" пишет:

а там цилиндр сидит в гнезде

Поздравляю! Искренне рад за Вас!
Сделаете - поделитесь впечатлениями.
Имейте в виду - прицеп затормаживается отдельно ручником, даже на ходу надо будет работать рукой, ножная педаль только на трактор.
Удачи.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"silivon4ik" пишет:

Сделаете - поделитесь впечатлениями.

пока только снял его но делать скорей зимой буду , сейчас пока тепло надо делать то что под открытым небом а с тормозной системой можно в гараже или под навесом заниматся

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей Баркин" пишет:

.Приварил к крышке коробки ограничитель,чтоб педаль сцепления выше положенного не поднималась.Из за такой мелочи столько проблем.

Алексей, а у Вас на тракторе разве нет на коробке с левой стороны кронштейна-вилки, который ограничивает ход педали сцепления.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Иван57 пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

.Приварил к крышке коробки ограничитель,чтоб педаль сцепления выше положенного не поднималась.Из за такой мелочи столько проблем.

Алексей, а у Вас на тракторе разве нет на коробке с левой стороны кронштейна-вилки, который ограничивает ход педали сцепления.

У меня его тоже нет если можно сделай фото.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"виктор22" пишет:

Это процес обкатки.

А зачем борона при осеней вспашке.
Файлы:
im178_0.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр658" пишет:

У меня его тоже нет если можно сделай фото.

Без проблем hi
Файлы:
vilka_002.jpg
vilka_001.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Жэня" пишет:

А зачем борона при осеней вспашке.

Я думаю, чтобы хоть какую то часть корней сорняков вычесать.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Иван57" пишет:

Алексей, а у Вас на тракторе разве нет на коробке с левой стороны кронштейна-вилки, который ограничивает ход педали сцепления.

Такой вилки нет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Иван57" пишет:

Без проблем

Это заводская или самоделка?

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

товарищи подскажите застучал двс вот перебираю колено лопнуло напопа нашел другое колено а маховик незнаю как поставить подходит вовсе дыры

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Николай Савченко пишет:
"Иван57" пишет:

Без проблем

Это заводская или самоделка?

У меня с завода стоит. И в каталоге 1992 года есть.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"ДСПТ" пишет:

У меня с завода стоит. И в каталоге 1992 года есть.

Понятно, мой постарше будет! Поэтому и нет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

[quote="Иван57"]Без проблем [/quote привет Иван beer я свою вилку выкинул со временем раздолбало резьбу в корпусе коробки под болтами что держат вилку уже думал пересверливать но хватило более длинных болтов так как резбы там с запасом было , но это скорей упущения эксплуатации в колхозе наврятли за ними следили и подтягивали , если своевременно их протягивать то скорейвсего такого не будет .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Sahik" пишет:

оварищи подскажите застучал двс вот перебираю колено лопнуло напопа нашел другое колено а маховик незнаю как поставить подходит вовсе дыры

вообще отверстия должнысовподать только в одном положении , бывают колена с отверстиями под болты на 12 и на14 если старые болты подходят то возможно в маховике разбиты отверстия

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

у меня на 14 я его крутиь замучался тяжелый зараза

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Предложили несколько штук дозаторов с дона, кто в курсе его можно просто ставить, т.е не нужно не клапонов и т.п и стоит ли вобще их прихватизиревать?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Николай Савченко" пишет:

Понятно, мой постарше будет! Поэтому и нет.

У меня есть, и у знакомого трактор 71года выпуска тоже есть (может потеряли?)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

e привет Иван beer я свою вилку выкинул со временем раздолбало резьбу в корпусе коробки под болтами что держат вилку

Привет Алексей! dri Я верхнюю часть вилки подваривал, треснула. (поэтому и загрунтована на фото). А так за 20 лет проблем не было. Я думал у всех стоИт. У меня трактор 92 года.

Тема закрыта