Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 531 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ильич 44" пишет:

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

снять моточасы и посмотреть не сорвало ли болты на шестерне насоса што разетку держат

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"чуваш" пишет:

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр

Передний штуцер на головке насоса на первый цилиндр (который ближе к топливному баку). Ну а дальше думаю ясно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Николай Савченко" пишет:

Испытания с треском провалились!Во-первых,подогнали насос плохой.Залил масло в бачек,а оно по валу насоса потекло.Во-вторых,отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"sanyaez" пишет:

отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

Я на два штифта посадил к родному плюс центральный болт и нет проблем.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sanyaez пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Испытания с треском провалились!Во-первых,подогнали насос плохой.Залил масло в бачек,а оно по валу насоса потекло.Во-вторых,отвернулся шкив привода.Думаю прихватить его сваркой к родному шкиву.

Масло потекло точно из за бокового натяжения.То же будет и с новым насосом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

Иногда есть смысл два рейса сделать.

Это когда общий объем перескакивает 4 куба, а так много аспектов:
1 - я не знал что последние 100 метров будут такими, остальные 10 километров нормальной дороги, ну ямки, ну пинается телега, а так 3,5 куба нормально тащатся, конечно не на легке и головой думать надо заранее.
2 - никто мне за 2 рейса платить не будет если умещается в один.
3 - сам я пол дня возить по одной доске в одно место при оплате как за 1 рейс не буду, тем более далеко.

Это для себя можно все что угодно вытворять, а тут несколько иная ситуация.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Павел Вадимович" пишет:

а так 3,5 куба нормально тащатся

Я сразу говорю что не более 3х кубов за раз(могу и по 1 доске перевозить,плату беру за рейс)перегруз всё равно дороже вылезет потом.Хотя дело хозяйское.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Вот недавно обсуждали про гидрокрюк я его на нож присобачил ,на первом фото.На втором ж/б приставки сегодня в кучу складывал,это о разговоре про навесы мы такими опоры катанкой привязываем.
Файлы:
foto0370.jpg
foto0371.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Когда-то подогнали мне насос НШ10В-3Л.Теперь выяснилось,что из него течет масло по валу.Вот разобрал и хочу спросить,так ли его собирать?Вход у него справа видно на фото.Хочу поставить для ГУРа от коленвала.Фото привода пост #16081.Еще как правильно поставить деталь с тройкой?
Файлы:
pa080182.jpg
pa080181.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sanyaez пишет:

Когда-то подогнали мне насос НШ10В-3Л.Теперь выяснилось,что из него течет масло по валу.Вот разобрал и хочу спросить,так ли его собирать?Вход у него справа видно на фото.Хочу поставить для ГУРа от коленвала.Фото привода пост #16081.Еще как правильно поставить деталь с тройкой?

Если по валу то нужно сальник заменить. Ну и тройки можно было поменять. Насос собран правильно. На моем фото вход слева.
Файлы:
z_8911bd92.jpg

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

ген-р с щетками.возбуждение и 2 провода от щетки

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Алекс 37 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

Старый коллекторный лучше точно выбросить,на малых оборотах тока давать не будет. А современный ставиться на ура,лучше если поставить с регулятором на генераторе(на щеточном узле Я112.. не помню с какой буквой в конце ),провод с него сразу на плюс гены.

ген-р с щетками.тут проблема с регулятором.изначально хотел рр-24-ую поставить но все наити не могу.а нельзя заменить чем то другим?

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

[quote=maxtont]добрий вечер всем хочу сделать освещение кабини внутри может у кого есть покажите на фото[/qu
в крайнем случае можно поставить от простой гобаритки(с поваротником от газон камаз)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте
Плита с ухом под гц навески .
Плита 10мм
вниз выступает, там усиление на угол 10 мм .
Варил электродами УОНИ 13/45 - 4 мм постоянка ток порядка 200 ампер.

Файлы:
img0076.jpg
img0075.jpg

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
чуваш пишет:

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр

Как обычно, к соседу сходить и спросить обидно и бутылочку жалко ... А так ," намас курса ан сюре " , то что в кавычках , поймут ,кому это предназначено ... А может не надо всю Чувашию позорить , у нас районов всего 21 на всю республику , а тут на форуме всего человека 3-4 , а Вы пишете от одного лица и представляетесь за всю Чувашию и чувашей позорите ... А нахера ???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
валерий киев пишет:
"Ильич 44" пишет:

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

снять моточасы и посмотреть не сорвало ли болты на шестерне насоса што разетку держат

Неужто сначала нельзя проверить есть ли подача на форсунки тупо открутив трубку??? Давайте снимать моточасы,клапанные крышки,смотреть крутиться ли распредвал, и так далее........ Глупо на мой взгляд.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"С.Рафиль" пишет:

ген-р с щетками.тут проблема с регулятором.изначально хотел рр-24-ую поставить но все наити не могу.а нельзя заменить чем то другим?

Я так и не понял что за генератор - коллекторный или трехфазный? В трехфазном есть диоды, коллекторный внутри как мотор устроен, как стартер только щеток две.
Если со щеток 2 провода, да и сами щетки можно легко снять открутив пару болтиков то это трехфазник, с ним все просто.
Регулятор что стоял на 24-х волгах (круглый разъем) продается в магазинах зепчастей грузовиков, стоит если не ошибаюсь на 130 и 131 зилах. На такой генератор вполне подойдет РР от волги 3110,31029,3102 с мотором ЗМЗ402, там разъем квадратный, но генератор за почти 50 лет разве что током подрос, устроен так же.
Выложили бы фото, яб сразу понял что за гена.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв наработки почти нету -часов 100 может максимум..., без кабины, барахлят вроде только поворотники

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Bоber" пишет:

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв наработки почти нету -часов 100 может максимум..., без кабины, барахлят вроде только поворотники

от 80 -100 тыс в зависемости еще от внешнего вида

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Шyриk пишет:

Всем привет!

Сегодня опробовал плуг, сначала на огороде у дома (нет наверное и 10 соток), потом большой огород 50-60 соток,
трактор особо не насиловал, шел на 1й без пробуксовок, земля сыровата налипала.
с распределителя при постановке в плавающее выбивало масло через манжету на рычаге, т. к. хочу поставить 3х секционник ремонта не будет.

Дмитрий 69 РУС, кажется у Вас видел фото с установкой 3х секц. распределителя, если можете выложите фото и список необходимых запчастей.
Не откажусь и от помощи других форумчан у кого кабина Т25 А и распределитель установлен на штатном месте.

Сделал фото лроф листов - верхний Китай, нижний - наш (он как минимум в 2,5 раза толще). Проф лист зачастую изготавливается в любом месте на территории страны, для этого нужен лишь не сильно сложный станок со сменными валами и покрасочное оборудование.
А вот прокат для его изготовления (точно не знаю но на основе опыта) привозят в "рулонах" на эти "заводики" и он может быть только 2х видов - Новолипецкий или Китайский.

У меня стоит.Становится на штатное место,но неудобно откручивать и закручивать крепежные болты.Переделки :надо на месте перегнуть 2 трубки.Когда установишь сам распределитель,трубки подогреваешь резаком и гнешь.Ничего в этом срашного нормально все получается.Фото было но я удалил.Не помню пост я выкладывал раньше фото.У меня вообще стоит 2 распреда вот фото второго.
Файлы:
dsc00125_2.jpg

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Andreika... пишет:
"Bоber" пишет:

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв наработки почти нету -часов 100 может максимум..., без кабины, барахлят вроде только поворотники

от 80 -100 тыс в зависемости еще от внешнего вида

Фото скинь
150 -200 тр.
Если все родное, и с документами порядок.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Vladimir1975" пишет:

150 -200 тр.

вот это ближе к рынку.
Тем более 91 год и почти новый, 100 часов. Такое нынче в цене.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Bоber" пишет:

Трактор есть а толку с него мало, -еще раз прошу помочь соориентировать по цене такого агрегата , кажется 91гв

у нас дедок продавал года полтора назад 91 года кабина была каркас безопасности , дедок сам его остеклил получилось ужасно да и трактор не стал мыть весь в масле начинал со 100 тыщ продал за 65 кажись , если трактор ухожен и всё работает то такой год у нас будет тысяч 120- 150

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Я покупал свой Т-25 в феврале т.г., 91г.в. с документами, все родное, с кабиной, 210 т.руб. пустой без с/х машин. Говорили, что наработка примерно 370м/час, но как оказалось в последствии -пока не поставишь в борозду трактор, его состояния не оценишь.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Miha32" пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб ,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Andreika... пишет:
"Miha32" пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб ,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

У нас Т-40АМ в очень хорошем состоянии можно купиьт за 150 тыр. руб.

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

Павел Вадимович спасибо что помогаете.так вот это трехфазник(щетка-2 провода и возбуждение).трактор и ген в деревне сфоткать не получиться пока.
а вот регулятор рр-24-ую нельзя ничем заменить?у нас в магазинах почему то их нет

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Andreika..." пишет:

тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену

У нас на огородах с заборами "пирдунок" на первом месте, а только потом уж "сороковка". МТЗ, редко кто на огород пускает, если только когда он пашет " на халяву" своим рабочим. yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andreika..." пишет:

ЕБА.. у вас цены мы се Т40ам 92 года купили с лопатой за 110 руб

Кто ж виноват, рынок однако, опять же чья вина,

"Miha32" пишет:

,а тут пирдунок 210,да нах бы он нужен был за такую цену ,легче уж МТЗ купить с куном ,у нас от 40-и выше пихтун стоит .

что в базарный день т-40 можно взять за капейки, и чё с ним делоть? большоват он для малых работ, а вообще тенденция токова что многие покупают малышей исходя из потребностей

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

ген-р с щетками.тут проблема с регулятором.изначально хотел рр-24-ую поставить но все наити не могу.а нельзя заменить чем то другим?

Я так и не понял что за генератор - коллекторный или трехфазный? В трехфазном есть диоды, коллекторный внутри как мотор устроен, как стартер только щеток две.
Если со щеток 2 провода, да и сами щетки можно легко снять открутив пару болтиков то это трехфазник, с ним все просто.
Регулятор что стоял на 24-х волгах (круглый разъем) продается в магазинах зепчастей грузовиков, стоит если не ошибаюсь на 130 и 131 зилах. На такой генератор вполне подойдет РР от волги 3110,31029,3102 с мотором ЗМЗ402, там разъем квадратный, но генератор за почти 50 лет разве что током подрос, устроен так же.
Выложили бы фото, яб сразу понял что за гена.

все я понял Вас,позже выложу схемку

Тема закрыта