Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 530 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Andreika...][quote="sanyaez" пишет:

"ДСПТ" пишет:
у меня новый 3-х рычажный распределитель лежит, но его так просто вместо этого не поставить...

Ставится легко,вот только надо будет убирать все трубки и покупать шланги около 1.5 метра длиной.Еще угловой штуцер с гайкой 6 штук и штуцера ,чтобы ввернуть в распределитель.Проблема может быть в подводе масла к распределителю.Здесь уже надо чудить.

А как же на первых Т-30 с передкоми с 3золотниковым распредом (крепится он )?

Да кто его знает, может там трубки другие были, за зиму шланги штуцера куплю, и переделаю. Клапан замедлительный на цилиндре стоит.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Ну и снять даже не крышку, а всего лишь пластину что 6-ю болтами на 8 держится, выдернуть то на чем рычаг крепится (яблоко) и заменить колцо, ну возможно еще вкладыши.

Я это и имел ввиду yes3

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая колея должна быть на пахоте и на транспорте. Буду очень признателен. И ещё, кто-нибудь сталкивался с плугом пнп-2-25. Сказали, что он идёт для мтз-320, а на т-25 нужно что-то переделывать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ДСПТ" пишет:

Можно вопрос не по теме ,вы случайно не с Калязинского района с села Нерль?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

кто то спрашивал по гидро крюку
вот родной от т-25 у нас их никто не ставил валялся на работе его хотели на металолом сдать не успели blush2
на нем еще краска заводская victory
Файлы:
img0077a.jpg
img0076a.jpg
img0075a.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"tuflenko_yuv" пишет:

вот родной от т-25 у нас их никто не ставин валялся на работе его хотели на металолом сдать не успели

Спасибо.А с автосцепкой совместно получится поставить?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"ДСПТ" пишет:

А как же на первых Т-30 с передкоми с 3золотниковым распредом (крепится он )?
Да кто его знает, может там трубки другие были, за зиму шланги штуцера куплю, и переделаю. Клапан замедлительный на цилиндре стоит.

Дело в том,что приходится выкидывать все трубки при установке 3-х секционного распределителя.Он чуть-чуть шире 2-х секционного и получается,что с левой стороны сбоку не поставишь родные трубки,идущие на силовой цилиндр навески.Приходится с передней части выводить.Здесь мешается рулевая колонка.С правой стороны подвод масла от насоса к распределителю такая же песня.Приходится выводить тоже с передней части распределителя.Здесь не дает рама кабины.Тут я прикупил флянец к насосу под ДТ-кий шланг,далее сам шланг на 32.Ну а потом сварил штуцер.Распределитель сам-то входит на место 2-х секционного впритык.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mestniy7" пишет:

Подскажите пожалуйста какая колея должна быть на пахоте и на транспорте.

Теоретически, на транспорте-максимальная, на пахоте -минимальная. Но не всегда это соблюдается. (устанешь колеса переставлять). Я так думаю.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"BooG" пишет:

А с автосцепкой совместно получится поставить?

Это вряд ли smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanyaez" пишет:

Тут я прикупил флянец к насосу под ДТ-кий шланг,далее сам шланг на 32.Ну а потом сварил штуцер

У меня распред родной но вот тоже чуть по тудатке переделано:
вместо родного флянца НШ стоит "обычный" т.к. родного не досталось, трубка перевернута, то есть выходит на над НШ а вбок и вперед. Во флянец вкручен соеденитель под шланг на 24, на трубку накручен соеденитель под шланг на 24, это потому что шланга ДТ на 32 не было, да и белорусовский гнется с меньшим углом. Соединено белорусовским шлангом на 24 и забыто.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ДСПТ" пишет:

3 рычага на коробке, вот так получилось

Рычаг на делитель н мешает садиться в кабину?
Рычаг реверса не мешает включать 2/4 и ЗАМ?
Блокировка где? Рычаг делителя не будет мешаться ею пользоваться? в положении "пониженное".
Ручник тоже переделали?
Все болты на креплении полика рекомендую восстановить, затягивать сильно - продлите жизнь кабины, а то я вот без нескольких поездил (в том числе и ручника), теперь хоть и все назад поставил, а уже поздно - кабина "ходит" в районе пола тоже, все это сопровоздается скрипами, в общем не приятно.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
BooG пишет:
"tuflenko_yuv" пишет:

вот родной от т-25 у нас их никто не ставин валялся на работе его хотели на металолом сдать не успели

Спасибо.А с автосцепкой совместно получится поставить?

Врят ли гидро крюк цепляется на тяги за привареные уши а так как тяги расходятся от центра то скорее всего нет
Файлы:
img0077a1.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Сейчас появилось свободное время,начал конструировать привод насоса для ГУР:донорами выступили шкив помпы КАМАЗ,два ремня №933,НШ-10 с завтулинным шкивом от генератора под вал насоса.Плюс пришлось выточить другой болт в коленвал и вырубить шайбу.
Файлы:
pa050184.jpg
pa050182.jpg
pa050185.jpg
pa050183.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanyaez" пишет:

Сейчас появилось свободное время,начал конструировать привод насоса для ГУР

зачем вам 30-40 л/мин на ГУР?
НШ сдохнет от таких оборотов, ему больше 2500 здоровье не позволяет. В остальном все замечательно, но передаточное от КВ лучше сделать 1к1.
Поподробнее как сделали подшипник на насосе не можете? Желательно с фотками...

Оконечники рулевых тяг родные?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Павел Вадимович" пишет:

Поподробнее как сделали подшипник на насосе не можете? Желательно с фотками...

По моему у него на насосе нет подшипника,в таком случае ходить ему не долго.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
maxtont пишет:

добрий вечер всем хочу сделать освещение кабини внутри может у кого есть покажите на фото

Я плафон от УАЗа поставил.

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Павел Вадимович пишет:
"ДСПТ" пишет:

3 рычага на коробке, вот так получилось

Рычаг на делитель н мешает садиться в кабину?
Рычаг реверса не мешает включать 2/4 и ЗАМ?
Блокировка где? Рычаг делителя не будет мешаться ею пользоваться? в положении "пониженное".
Ручник тоже переделали?
Все болты на креплении полика рекомендую восстановить, затягивать сильно - продлите жизнь кабины, а то я вот без нескольких поездил (в том числе и ручника), теперь хоть и все назад поставил, а уже поздно - кабина "ходит" в районе пола тоже, все это сопровоздается скрипами, в общем не приятно.

Нет рычаг реверса не мешает, потробовал нормально, а вот ЗАМ-УСК мешал, его пришлось вот так изогнуть, либо укорачивать надо было. Блокировку хочу переделать, чтоб не ногой включать а рукой рычагом, так что мешать не должна, но если будет, погнем рычаг ЗАМ-УСК. Ручник еще не поставил, останется родной.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Павел Вадимович пишет:
"С.Рафиль" пишет:

как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

Какой генератор? 3 фазный с выпрямителем, или щеточный?
Если 3 фазный то скорее всего в комплекте с регулятором от волги 24...31029. Если щеточный (коллекторный) то проще выкинуть. Нужен регулятор с управлением по плюсу, это нынче дикий дефицит, ну и диод мощный чтоб генератор не пытался заглушенный мотор провернуть.

Старый коллекторный лучше точно выбросить,на малых оборотах тока давать не будет. А современный ставиться на ура,лучше если поставить с регулятором на генераторе(на щеточном узле Я112.. не помню с какой буквой в конце ),провод с него сразу на плюс гены.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Ильич 44 пишет:

Вопрос к ребятам из Калужской области. Где в Калуге или в Обнинске есть магазины где можно купить поршневую костромскую. У меня сестра в Малоярославце живёт, хочу напрячь её мужа или племянника, чтобы прикупили. У нас поршневые только Харьков, но их почемуто не хвалят, ещё можно под заказ Ставрополь. За Ставрополь я ничего не знаю, ещё есть, непонятно что, по словам менеджеров (скорее всего Китай). Муж сестры строитель и трактора для него как космолёты, но если послать в нужное место, съездит и купит. Если можно адрес или телефон торговой организации.

поршневую лучше взять владимирскую у меня отходила 10 лет в этом году разобрал выроботки практически нет но решил заменить на разу поставил опять Владимирскую цена 3100 Кострома у нас стоит3200 живу рядом с Костромой всего 150 км

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр
Файлы:
09-20-12_1725m.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Для начала открутить трубки выс. давления ,прокручивать двигатель,и проверить есть ли подача на форсунки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ДСПТ" пишет:

ЗАМ-УСК

делителем зовется.

"ДСПТ" пишет:

ЗАМ-УСК мешал, его пришлось вот так изогнуть, либо укорачивать надо было.

Есть мысль...изогнуть его так: от кулисы он идет прямо вверх, но совсем чуть, а потом так же прямой но с наклоном назад, тогда не будет машать блокировке, не будет машать переключению, но будет мешать садиться в кабину.
Блокировка.... Ну делать так сразу на пневмопривод, или гидропривод, давление малое можно взять с пневматики если еть, тогда клапана от КАМАЗа использовать или с мотора масло тоже давление не большое. Цилиндр на масло можно поставить от тормозов или сцепления авто, чтобы давил достаточно, но не слишком - не наломал дров, или сильный и пружину. А чтобы клпан попроще подобрать делается так: подача через клапан, а сразу после клапана идет слив через жиклер. для масла можно и побольше - ближе к миллиметру, для воздуха лучше поменьше. Смысл такой: если клапан открыт, то подача с мотора (ресивера) через магистраль и клапан гораздо больше чем слив через жиклер, в цилиндре давление - блокировку включает, если не входит то "ждет" пока будет его момент (в этом плане пружина получше, она может включить резко, а то кто его знает сколько "момент" продлится и как потом блокировку зажмет, может получиться что масло не успеет полностью ввести зубья в зацепление и они будут работать только кончиками и их срежет). Включили, попользовались - выключили, клапан закрылся и идет слив через жиклер.
Убодно же: клавишу щелкнул и вуаля, руки свободны для баранки, манипулирования гидравликой...

Я вобще в сложных ситуациях действую несколько иначе: Например вчера прицеп двуосный, хорошо нагруженный штакетником на берегу реки после дождя втягивал в горку крутую, сверху вниз я побоялся ехать, а то в реке остановлюсь, или в лучшем случае - сорае каком, а вот снизу вверх не страшно, так заранее выбрал передачу, четвертую, хотел хоть чуть самое крутое с разгона, дал газ чуть повыше среднего, приготовил ногу на блокировке, навеску поднял до предела. На горочку вхожу с поворота, блокировку отжал ан с передачей промахнулся - не вытянул, на саом крутом я значит вынужден переключать на третью чтоб назад не перевернуться опускаю навеску, поехали - буксую жутко, ели еду - поднимаю навеску - трактор ускоряется, но буксует сильно, поднимал пока передок не поднялся у трактора, опускаю - буксовать начинает, вот так и лавировал гидравликой пока не проехал самое крутое и не поднял навеску полностью, там уже было не так круто и передок не поднимало. Вот такие будни, доски возить тоже не сладко.
Про то как я потом с этой телегой на этом склоне во дворе поперек склона поворачивался еще веселее - поворачиваешь - передок несет, сцепление то ни о чем, а телега назад навеску тянет а навеска еще и поднята чтоб тронуться можно было, торможу одно колесо - буксует, растормаживаю - тут же курс прямо вверх. Так и искал усилие чтоб и поворачивал вроде по чуть, и ехал при этом.

"Алекс 37" пишет:

на малых оборотах тока давать не будет

У меня стоял москвичевский, 16А как ни странно но давал 20А с самых самых малых оборотов. У меня стоял с диодом, а регулятор брал контроль после диода, чтоб учесть просадку на диоде.

"del" пишет:

разобрал выроботки практически нет но решил заменить

Эт правильно, бочку и эллипс не так то просто без нутромера обнаружить, только примерно прогонкой кольца.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Земеля! Купи себе на радиорынке светодиодную ленту самоклеющуюся. Режеш кратно 3-м светодиодам припаеваеш 2 провода и на 12 В... У меня так в вагончике у сторожа сделано.Очень экономно и светло.Еще такие ленточки стали продавать для тюнинга авто на авторынке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Мужики, сегодня весь день пахал, а к вечеру случился казус. Думал сделаю ещё пару кругов и домой. Опустил плуг и поехал. Проехал метров 200 и движок заглох. Просто заглох, какбудто его заглушили. Прокачал саляру ручной помпой, всё в порядке через обратку в бак саляра идёт. Попробовал завести, дохлый номер, даже дыма нет. Стартер крутит, саляра есть, а двиг не заводится. Притащили домой, надо искать причину. Кто, что посоветует?

Бедолага не выдержал.... cry
Снимите клапанные крышки проверьте клапана, проверьте подачу топлива, работу форсунок.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ильич 44 пишет:

Вопрос к ребятам из Калужской области.

А как вы ее через таможню собрались везти? Я все покупаю в Харькове.Присылают Новай поштой. Беру у одного и того же менеджера уже года 4. Сразу предупреждаю- что б было качественно. Да и он сам говорит по позициям, что реально найти хорошего качества, а что Китай. Костромские гильзы брал у него же, поршня харьковские, кольца не помню уже.Пальцы и шатуны предложил СССР. Все собрал как АКМ все зазоры с допусками в норме думал такого уже не бывает. Могу дать тел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

вчера прицеп двуосный, хорошо нагруженный штакетником на берегу реки после дождя втягивал в горку крутую,

Иногда есть смысл два рейса сделать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"чуваш" пишет:

подскажите как подключать трубопроводы выс давления и с какой стороны 1 цилиндр

Фильтр с Т40,лучше бы было если с МТЗ найти ,ну а если с новова мтз то еще лучше

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Установленный таким образом НШ долго непроходит,боковым натяжением сносит втулки и сальник и погнит масло наружу или перестанет качать вообще.Нужно делать проставку на подшипниках
Файлы:
pa050185_0.jpg

Тема закрыта