Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 529 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Так то да, да где найти?

На кормораздатчиках отличные стоят, на прессах немецких тоже шикарные, буду в хозяйстве сфоткаю

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Так то да, да где найти?

На кормораздатчиках отличные стоят, на прессах немецких тоже шикарные, буду в хозяйстве сфоткаю

Вот от туда винтовые
Файлы:
sam_0499.jpg
sam_0500.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Кто подскажет, какой передний мост тежелее с т-40 или МТЗ

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Так то да, да где найти?

На кормораздатчиках отличные стоят, на прессах немецких тоже шикарные, буду в хозяйстве сфоткаю

У меня на одноосном прицепе откидная стойка кней приварил домкрат старый типа стойки,как на фото,только укоротил его.Когда гружу прицеп стоит на стойке, а кога цепляю,корректирую высоту домкратом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Яуген пишет:

Кто подскажет, какой передний мост тежелее с т-40 или МТЗ

Собираешся себе ставить или как???Ну не любопытства ради спраниваеш....

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Яуген пишет:
"Евгений Карев" пишет:

А вы никогда не видели как Т-150 ПИМы цепляет? Цепляют на фаркоп и без всякого домкрата.......

Но почему же видел, и не тока как т-150, а так же слышал мат при зацепке, когда один рассцепился и плохо подставку подставил или долго прицеп стоял и он чуток вниз приспустился, а вы возмите пустой поставте прицеп, а потом его загрузите, в том же карьере или когда опора тонковатая и в землю влезет, потом скажите нужен домкрат или винтовая опора или нет

значит не видели...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Собираешся себе ставить или как???Ну не любопытства ради спраниваеш....

Сообственно да, ждал с МТЗ 320 обещали, но так дальше обещаний и не дошло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Карев" пишет:

значит не видели...

Покажите? хотя не нужно, себе пупок рвать однозначно не собираюсь, деловши такой форкоп

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

Сообственно да, ждал с МТЗ 320 обещали, но так дальше обещаний и не дошло

А привод как делать собираешся?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Кто подскажет, какой передний мост тежелее с т-40 или МТЗ

С МТЗ на 14кг.
Вес переднего моста Т-40АМ 279,3 кг . Вес переднего моста портального МТЗ-82 293,13 кг.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Артемчик" пишет:

, а кога цепляю,корректирую высоту домкратом.

А стоял бы гидрокрюк, ничего бы не корректировал. Зацеплял бы и расцеплял прицеп (одноосный) не выходя из кабины. hi

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Melnikov Lexa" пишет:

Объяснить что такое гидро крюк?

Да!И с подробными фото,если можете.Как закреплён и как устанавливается.Хочу себе сделать совместно с автосцепкой,такое возможно?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Иван57 пишет:
"Артемчик" пишет:

, а кога цепляю,корректирую высоту домкратом.

А стоял бы гидрокрюк, ничего бы не корректировал. Зацеплял бы и расцеплял прицеп (одноосный) не выходя из кабины. hi

Шассик у меня.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрий вечер всем хочу сделать освещение кабини внутри может у кого есть покажите на фото

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вопрос к ребятам из Калужской области. Где в Калуге или в Обнинске есть магазины где можно купить поршневую костромскую. У меня сестра в Малоярославце живёт, хочу напрячь её мужа или племянника, чтобы прикупили. У нас поршневые только Харьков, но их почемуто не хвалят, ещё можно под заказ Ставрополь. За Ставрополь я ничего не знаю, ещё есть, непонятно что, по словам менеджеров (скорее всего Китай). Муж сестры строитель и трактора для него как космолёты, но если послать в нужное место, съездит и купит. Если можно адрес или телефон торговой организации.

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54

Всем привет! Тоже собираюсь строить гараж для трактора, но уже в следующем году, в этом не потяну. Сделал 3 рычага на коробке, вот так получилось. И еще течет масло из уплотнителя рычага распределителя в положении "опускание" никто не знает, износ колец на штоке, надо снимать его и разбирать, или можно снять только верхнюю крышку?
Файлы:
dsc_3269m.jpg
dsc_3273m.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"ДСПТ" пишет:

Я думаю верхней крышкой обойдетесь. smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ДСПТ" пишет:

масло из уплотнителя рычага распределителя

фильтр надо бы проверить в гидравлике. Ну и снять даже не крышку, а всего лишь пластину что 6-ю болтами на 8 держится, выдернуть то на чем рычаг крепится (яблоко) и заменить колцо, ну возможно еще вкладыши. Ремкомплект коротче зарание советую прикупить.
ВНИМАНИЕ. На ремкомплекте на бумажке картинка должна быть цветной типографской, выполненной на глянцевой бумаге, ни каких убогих ксерокопий со сплющеным распределителем на картинке, резинки в первом и втором сильно отличаются качеством. Чехлы (пыльники) из второго я натянуть не смог, рвутся и все тут, из такой резины калоши льют, провалявшиеся по 30 лет советские резинки мягче.

"Ильич 44" пишет:

Вопрос к ребятам из Калужской области

Привет земляк!
Я кострому брал в Агрегате года три назад (на Т-40), Новатор брал в Калуга-дизель лет семь назад (на Т-25) (колено стерлось а поршневая нет). Есть еще техноресурс, что у них - увы не знаю, все это про Калугу.
Есть в Медыни Тимофей, но он на Т-40 не особо возит, но с ним всегда можно поговорить и уболтать wink
По логике Новатор подешевле костромы, там чугунная гильза залита в аллюминиевую рубашку, кострома вся из чугуна.
А так.... да нифига в этой костроме особого уже нет, лет пять как нет. Волговоды так вовсе отказываются от костромы - дрянь пошла, мож подделки конечно....

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Павел Вадимович пишет:
"ДСПТ" пишет:

масло из уплотнителя рычага распределителя

фильтр надо бы проверить в гидравлике. Ну и снять даже не крышку, а всего лишь пластину что 6-ю болтами на 8 держится, выдернуть то на чем рычаг крепится (яблоко) и заменить колцо, ну возможно еще вкладыши. Ремкомплект коротче зарание советую прикупить.
ВНИМАНИЕ. На ремкомплекте на бумажке картинка должна быть цветной типографской, выполненной на глянцевой бумаге, ни каких убогих ксерокопий со сплющеным распределителем на картинке, резинки в первом и втором сильно отличаются качеством. Чехлы (пыльники) из второго я натянуть не смог, рвутся и все тут, из такой резины калоши льют, провалявшиеся по 30 лет советские резинки мягче.

Фильтр промывал, разбирал, куплю ремкомплект, разберу, там посмотрим, у меня новый 3-х рычажный распределитель лежит, но его так просто вместо этого не поставить...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ДСПТ" пишет:

его так просто вместо этого не поставить.

да, там разница в дырке в полу.
И рычаг придется прикупить.
И шлангов=штуцеров на соединение.
А нафига он там нужен то?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У меня лежит вроде один разобраный, сфотаю завтра что там, только яблок нет.

Россия
: Нерль
09.09.2011 - 20:21
: 54
Павел Вадимович пишет:
"ДСПТ" пишет:

его так просто вместо этого не поставить.

да, там разница в дырке в полу.
И рычаг придется прикупить.
И шлангов=штуцеров на соединение.
А нафига он там нужен то?

Купил новый с МР-80 с большим ресурсом, а там боковых выводов под трубы нет... под 90 градусов я трубы не согну... есть у меня манипулятор, хочу подключить к гидросистеме трактора.

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24
Яуген пишет:

Кто подскажет, какой передний мост тежелее с т-40 или МТЗ

скорее всего мтз-евский.шестеренок больше

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

всем привет.мужики кто знает как подсоединить генератор чтобы появилась зарядка?генератор от старого уаза

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ДСПТ" пишет:

И еще течет масло из уплотнителя рычага распределителя в положении "опускание" никто не знает, износ колец на штоке, надо снимать его и разбирать, или можно снять только верхнюю крышку?

По мимо замены ремкамплекта, не плохо былобы поставить клапан замедлитель без его с тяжолым навесным также может масло выперать

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="ВладимирТ-40АМ"]С МТЗ на 14кг.
Вес переднего моста Т-40АМ 279,3 кг . thank_you
thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

С МТЗ на 14кг.
Вес переднего моста Т-40АМ 279,3 кг . thank_you
thank_you

hi thank_you

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

Гена с уазки г-12, или г-12д 12-15 вольт, 20 ампер.
На корпусе 3 клеммы М, Ш, Я
Я-положительная щётка гены
Ш-один конец обмотки возбуждения (второй конец обмотки возбуждения и отрицательная щётка закорочены (соеденены с массой-корпусом гены)
М-это масса соединяющая корпус гены и реле-регулятора.
Для работы гены необходим реле-регулятор типа РР-24Г2
Подключаем реле к генератору и клемму Б от реле-регулятора подключаем к амперметру (второй контакт амперметра соеденён с "+" аккумулятора.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"ДСПТ" пишет:

у меня новый 3-х рычажный распределитель лежит, но его так просто вместо этого не поставить...

Ставится легко,вот только надо будет убирать все трубки и покупать шланги около 1.5 метра длиной.Еще угловой штуцер с гайкой 6 штук и штуцера ,чтобы ввернуть в распределитель.Проблема может быть в подводе масла к распределителю.Здесь уже надо чудить.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

[quote="sanyaez"]"ДСПТ" пишет:
у меня новый 3-х рычажный распределитель лежит, но его так просто вместо этого не поставить...

Ставится легко,вот только надо будет убирать все трубки и покупать шланги около 1.5 метра длиной.Еще угловой штуцер с гайкой 6 штук и штуцера ,чтобы ввернуть в распределитель.Проблема может быть в подводе масла к распределителю.Здесь уже надо чудить.[/quo

А как же на первых Т-30 с передкоми с 3золотниковым распредом (крепится он )?

Тема закрыта