Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 527 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: волгоград
30.09.2012 - 20:03
: 21
"Tolya" пишет:

понял спасибо

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

там шпильки с левой резьбой ещё заводские , решил и ступицу эту поставить , думаю её надо ставить с провой стороны по ходу телеги ?

Я думаю,что с левой стороны по ходу scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

Я думаю,что с левой стороны по ходу

сегодня посмотрю в бригаде , есть две новых телеги сорококубовых под полову может на них стоят тоже с левой резьбой , но сейчас наверное уже и не ставят у меня ещё шестишпилечная

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
sanyaez пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сделали бы отдельную тему, всем полезно было бы посмотреть на разработки каждого. С Уважением....

Верно,надо отдельную тему про гараж для своего "питомца".

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/109674

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"чуваш" пишет:

добрый вечер подскажите подойдут ли эти трубки высокого давления с т 40 на т 25

подойдут они все одинаковы только длину подобрать штоб много пружыны не накручивать

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"wasili4" пишет:

может на них стоят тоже с левой резьбой , но сейчас наверное уже и не ставят

Я, когда протягивал свой трактор, после небольшой эксплуатации после покупки, протянул гайки правого переднего колеса, они не поддались. Ну, думаю,и на левом так же хорошо затянуты, думал там левая резьба и не стал подтягивать. А резьба оказалась обычной и через месяц у меня гайки открутились и отверстия в диске разбило. Вот, как то так. . .

satelit

Себе сделал вот такое прицепное устройство, закреплено жестко снимать не нужно ничему не мешает ни растяжкам, ни кардану, и прицеп не поднимает перед трактора, очень удобно и практично.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

очень удобно и практично.

Я так понимаю, Вы на трактор плуг не вешаете.

satelit
Иван57 пишет:
"satelit" пишет:

очень удобно и практично.

Я так понимаю, Вы на трактор плуг не вешаете.

Вешаю плуг,косилку,картофелекопатель ну и прицеп.

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7
валерий киев пишет:
"чуваш" пишет:

добрый вечер подскажите подойдут ли эти трубки высокого давления с т 40 на т 25

подойдут они все одинаковы только длину подобрать штоб много пружыны не накручивать

по длине я их подобрал но как их гнуть и чем ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Я вот такой соорудил гараж за это лето.

Что тут скажеш good хотелось бы конечно подешевле в плане использования матерьяла, но глядя как народ делоет. что то уж и перехотелось делоть, с таго что есть, придётся наверное всё же раскошелится и сделоть болие мение нормальное сооружение, кстати а если шиферам зашить, пойдёт? все ж наверное дешевле чем металом

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"wasili4" пишет:

думаю её надо ставить с провой стороны по ходу телеги ?

Ставь как хочешь,если нормально затянуты,они не отворачиваются ни в ту,ни в эту сторону.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

кстати а если шиферам зашить, пойдёт? все ж наверное дешевле чем металом

Никак не могу закинуть фотку,последние две недели,скорость вообще никакая,гальмует на месте.У меня бока зашиты шифером и покрыть можно шифером,я разорился на крышу на металлопрофиль.Главное столбы опоры что бы крепко стояли.Деревянные не надолго,до этого,на этом месте стоял сарай на дубовых столбах,я их просмолил и забетонировал-думал навсегда,в этом году разбирал его.расчищал место под новую стройку-так все столбы одной рукой повалял-посгнили в основании.У себя столбы поставил металлические,не покупал,собирал по металлолому,сваривал из кусков,крышу сделал односкатную,в передней части высота 3 м 50 см,в задней 2 метра.трактора заходят спокойно.В качестве столбов можно использовать асбестоцементные трубы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто о чем а я опять про НШ. Выкрутил заливную пробру с привода НШ думал слить лишнее чтобы осталось по уровню. Вытекло больше литра, емкость заполнилась, и еще бы текло. Думаю слить все и нового налить. Кто подскажет сколько? Чтобы все слить нужно на промежутке пробку выкрутить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Кто о чем а я опять про НШ. Выкрутил заливную пробру с привода НШ думал слить лишнее чтобы осталось по уровню. Вытекло больше литра, емкость заполнилась, и еще бы текло. Думаю слить все и нового налить. Кто подскажет сколько? Чтобы все слить нужно на промежутке пробку выкрутить?

В любом случаи придётся устронять неполадку, так как нагонит обратно, чем дальше тем быстрей будет нагонять

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

А резьба оказалась обычной и через месяц у меня гайки открутились и отверстия в диске разбило.

сегодня прошолся по телегам в бригаде так на новых телегах все шпильки с провой резьбой и уже некоторые менялись , а на старй прицепной заправке на базе телеги все шпильки с левой стороны с левой резьбой и все целы , также телега что без поворотного круга на тягах тоже с левой стороны все шпильки с левой резбьбой ещё родные , а этим телегам уже лет под тридцать такчто шпильки с левой резьбой надо ставить с левой стороны по ходу телеги , порылысь у механика в захашнике и нашли шпильки на 16 с левой резьбой ещё совдеповские как раз на одну сторону с запасом , а шестишпилечных телег уже в бригаде давно нет посписывали.
Файлы:
001_19.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

придётся наверное всё же раскошелится и сделоть болие мение нормальное сооружение

Уж если делать то делать. Брат летом делал из пеноблоков, размер 6 на 10 м., говорит ушло около 25 тыс. А у меня вот такой. Тепло и сухо.
Файлы:
dsc00127.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

Кто о чем а я опять про НШ. Выкрутил заливную пробру с привода НШ думал слить лишнее чтобы осталось по уровню. Вытекло больше литра, емкость заполнилась, и еще бы текло. Думаю слить все и нового налить. Кто подскажет сколько? Чтобы все слить нужно на промежутке пробку выкрутить?

В любом случаи придётся устронять неполадку, так как нагонит обратно, чем дальше тем быстрей будет нагонять

Как устранить причину? Рем комплект для нш есть или номер резинки. Пока хоть лишнее солью потому что течет на балку отвала.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"чуваш" пишет:
"чуваш" пишет:

по длине я их подобрал но как их гнуть и чем ???

руками как угодно гнуца кольца мотал на трубу там толстая стенка и они не сплющиваюца вам же не надо угол 90 градусов делать и молотком по них стучать просто по форме подогнуть штоб не мешали

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Как устранить причину? Рем комплект для нш есть или номер резинки. Пока хоть лишнее солью потому что течет на балку отвала.

Заменить сальник, но это помогает если шлицевая не сильно болтается в втулках и на ней не присутствует сильного углубление от сальника, а так замена нш, хотя сейчас новое порой хуже чем старое

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"чуваш" пишет:

как их гнуть и чем ???

руками как угодно, только радиус закругления меньше 2...3 см старайтесь не делать - лопнуть могут. Пружины на черенок от лопаты крутить удобно.

"Яуген" пишет:

кстати а если шиферам зашить, пойдёт?

НУжно чтоб конструкция была жесткой и на шифер не давило ничего. Так плоский шифер отлично подойдет.

"Nitrus" пишет:

Рем комплект для нш есть

Есть, стоит копейки, меняется легко.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Так плоский шифер отлично подойдет.

ЦСП (цементно стружечная плита) good

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7
валерий киев пишет:
"чуваш" пишет:
"чуваш" пишет:

по длине я их подобрал но как их гнуть и чем ???

руками как угодно гнуца кольца мотал на трубу там толстая стенка и они не сплющиваюца вам же не надо угол 90 градусов делать и молотком по них стучать просто по форме подогнуть штоб не мешали

спасибо ато думал сломатся могут

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вчера загнал своего "владимира" на пахоту. Отмолотил полный рабочий день. Вспахал около трёх га. Температура на улице поубавилась и можно работать целый день. Даже в обед движок больше 95 не грелся. Сожрал около 40 л. дизеля на 10 моточасов (по счётчику) и 2 литра масла. Движок нужно делать. Давление при прогретом до 90 градусов движке едва до единицы дотягивает, да и тянет слабо, опять же расход масла говорит сам за себя. Закончу с пахотой начну запчасти на ремонт собирать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

Вешаю плуг,

Как Вы работаете с плугом при стянутых продольных тягах?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Александр 70 пишет:
"wasili4" пишет:

думаю её надо ставить с провой стороны по ходу телеги ?

Ставь как хочешь,если нормально затянуты,они не отворачиваются ни в ту,ни в эту сторону.

С левой резьбой надо ставить с лева по ходу прицепа.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Вчера загнал своего "владимира" на пахоту. Отмолотил полный рабочий день. Вспахал около трёх га. Температура на улице поубавилась и можно работать целый день. Даже в обед движок больше 95 не грелся. Сожрал около 40 л. дизеля на 10 моточасов (по счётчику) и 2 литра масла. Движок нужно делать. Давление при прогретом до 90 градусов движке едва до единицы дотягивает, да и тянет слабо, опять же расход масла говорит сам за себя. Закончу с пахотой начну запчасти на ремонт собирать.

Бедолага...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
satelit пишет:

Себе сделал вот такое прицепное устройство, закреплено жестко снимать не нужно ничему не мешает ни растяжкам, ни кардану, и прицеп не поднимает перед трактора, очень удобно и практично.

Такое заблуждение.
Не удобно и не практично!
Перекинуть навеску с длинных тяг на гидро крюк делов на 10 минут .
Объяснить что такое гидро крюк?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Два уха привариваете и винтовые перекидываете, длинные снимаете, крюк будет верх низ ходить.
Ну и пальцы снять лишние.

satelit
Melnikov Lexa пишет:
satelit пишет:

Себе сделал вот такое прицепное устройство, закреплено жестко снимать не нужно ничему не мешает ни растяжкам, ни кардану, и прицеп не поднимает перед трактора, очень удобно и практично.

Такое заблуждение.
Не удобно и не практично!
Перекинуть навеску с длинных тяг на гидро крюк делов на 10 минут .
Объяснить что такое гидро крюк?

Что такое гидрокрюк я и сам знаю, и зачем мне этот гидрокрюк сто раз снимать и ставить, если мой вариант не задевает ни за растяжки, ни за кардан и ничего не надо переставлять.

Тема закрыта