Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 526 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

На промежутке сливная пробка есть нужно ли с нее что то сливать?

пробка есть, но для ночала уровень проверте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

ну и так отступления, футбол БАТЭ- Бавария 1-0 Борисов рулит

3-1 наши порвали, Борисов сила ya ya ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген а если привод переполнен масло может перетекать в промежутку?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Яуген" пишет:

Откуда, если только деревянные столбы, но они же сгниют маментом? а метолических не найти, вернее найти то можно в магазине. но цена отобьёт всё охоту

Я для забора делал самодельные ж/б. Сделал из досок форму, из стальной проволоки (отходы) и б/у водопроводных труб связал арматуру, залил бетоном. Сразу вставил пластины для крепления прожилок. Пока стоят. Расходы - проволока из чермета, цемент, щебёнка, песок. Но всё равно дешевле покупных и нужный размер. Извините если не по теме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген а если привод переполнен масло может перетекать в промежутку?

Естественно, хоть там и стоят сальники, но если много нагонит, то попрёт

26.10.2011 - 12:16
: 83

Мужики кто ставил сиденье от ваз 2106. не знаю как примудрить чтоб и себе удобнее и под ключи места хватило

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
"Яуген" пишет:

Мне пока а таком только мечтать, хотя б что то попроще, трактор загнать и часть навесного запихнуть

проще некуда - поставил столбы вокруг сарая, сарай вынес, кровлю в металл и на деньги от металлолома вариш фермы и кроешь профилем

видео моего навесика здесь http://youtu.be/Y7ThxXIw9jA
и здесь http://youtu.be/uoNY5SNcqL4

95 %

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
pavel... пишет:

Мужики кто ставил сиденье от ваз 2106. не знаю как примудрить чтоб и себе удобнее и под ключи места хватило

никак. пробовал кучу сидений, в том числе и от мерса, нивы, форд эксплорер.
зря потратил время. оставил "доску" родную т-25 и еще и спинку согнул, чтоб легче поворачиваться было. минимум удобства - зато все видишь.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

Вроде не по теме и в тоже время в тему, трактор и наличие навесного к нему это всё, хорошо, сообственно вапрос, а где всё это размещаем? имею введу ангар или что то вроде этого, а то под открытым небом как то не хорошо, хоть и смазываеш и промазываеш, но не то это, может кто кинет пару фоток. с описанием как и с чего делолась?

Я вот такой соорудил гараж за это лето.

Файлы:
dsc05604.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Всмысле на столбы загнать металические трубы? или вкапать метал а потом на везальную проволку столб крепить?

Вязальной не будет крепости, если пасынки короткие.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Clear" пишет:

Я вот такой соорудил гараж за это лето.

good
А чего обрешетку из металла делали? Деревянная дешевле б была.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Tolya пишет:
"Clear" пишет:

Я вот такой соорудил гараж за это лето.

good
А чего обрешетку из металла делали? Деревянная дешевле б была.

Торопился сделать. Я то в селе наездами. В этом году не больше 25 дней в сумме был.
Поэтому не стал считать, что дешевле будет. Да и металлическая крепче посчитал.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Clear" пишет:

Да и металлическая крепче посчитал.

Ангар зачетный good Вопрос : Снегом не раздавит? Вроде ферм не увидел. Или просмотрел?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"pavel..." пишет:

Мужики кто ставил сиденье от ваз 2106. не знаю как примудрить чтоб и себе удобнее и под ключи места хватило

У меня стоит с легковой,точно не знаю с какой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"pavel..." пишет:

Мужики кто ставил сиденье от ваз 2106.

Главное, не сиденье. Главное, на что оно опирается, чтобы мозги не стрясти hi

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Иван57 пишет:
"Clear" пишет:

Да и металлическая крепче посчитал.

Ангар зачетный good Вопрос : Снегом не раздавит? Вроде ферм не увидел. Или просмотрел?

Я тоже об этом думал. На фото еще не полностью сделанный гараж. Последний вариант просто не брал с собой фотоаппарат. Фермы есть, посредине и по бокам (ворота и там где дверь). Но вот достаточно или нет, пока не уверен. Не хочется лишнее делать. Жесткость обеспечивается: указанные фермы, которые есть и часть обрешетки, обрешетка вся сварная с упорами по сторонам, также приварены, плюс жесткость листов, которые привинчены к обрешетке.
Вот фото этапа обрешетки.

Файлы:
dsc05600.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Clear" пишет:

Я тоже об этом думал. На фото еще не полностью сделанный гараж. Последний вариант просто не брал с собой фотоаппарат. Фермы есть, посредине и по бокам (ворота и там где дверь). Но вот достаточно или нет, пока не уверен. Не хочется лишнее делать. Жесткость обеспечивается: указанные фермы, которые есть и часть обрешетки, обрешетка вся сварная с упорами по сторонам, также приварены, плюс жесткость листов, которые привинчены к обрешетке.
Вот фото этапа обрешетки.

Мне кажется норм будет. У меня между стенами боковыми брусы 30х40 через метр положены - это вся обрешетка. И сверху профнастил. Крыша односкатная.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolya" пишет:

А чего обрешетку из металла делали? Деревянная дешевле б была.

И теплее и конденсата нет. А лучше раз раскошелиться и сделать из блоков. Завтра свои сфоткаю.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

вернее не самой растяжки а её крепления, заколеболся их менять

Выше я писал - звенья от цепи навозоудаления привариваю резом к рычагу и так вроде пока не рвет. Крепления улетали периодически - аж цепь не выкладывал чтоб замотаться до дома доехать.

"Яуген" пишет:

если только деревянные столбы, но они же сгниют маментом? а метолических не найти, вернее найти то можно в магазине. но цена отобьёт всё охоту

Есть горбыль обрезной, у нас стоит 300р/куб, есть в лесхозах тонкомер, при цене леса 2500 тонкомер (до 180мм) стоит 1100-1300. Копается ямка, заливается бетоном, на нее ставится столб, чтоб не гнил меж бетоном и столбом рубероид или битум, сам столб можно отработкой помазать раз пять. Потом шьется горбылем, не забываем ветровые стяжки. Можно обшить изнутри и стены заполнить опилками, только с 2-х сторон от опилок под горбыль нужно пленку полиэтилен, чтоб пар держало и не гнило. Тогда будет тепло, внешний вид конечно не как у профнастила, но дешего, гемороя правда много. Опилки потом придется пополнять, в процессе засыпки трамбовать. Стружка хуже.
Себе буду делать так скорее всего, вопрос когда смогу хоть помечтать об этом, времени вобще....
Кстати пока крыша хорошая то дерево не гниет, 20 лет стоит, как потекло сырость появилась - за 2-3 года что угодно сгниет. Еще не плохо стоит на обвязке из бревен или горбыля толстого, горбыль даже лучше, но его надо напоить отработкой очень щедро, и класть прям корой на землю. Береза на обвязку предпочтительнее, она и дешевле.

"Яуген" пишет:

Всмысле на столбы загнать металические трубы?

Гниет моментом, проходили, даже пропитанное гниет, лучше уж тогда просто дерево в землю, не обидно хоть и потом чушку стальную не тянуть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Павел Вадимович" пишет:

Можно обшить изнутри и стены заполнить опилками,

Огнеопасно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Огнеопасно.

Опилки нужно с котельным шлаком мешать

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Tolya пишет:
"Яуген" пишет:

ангар или что то вроде этого, а то под открытым небом как то не хорошо, хоть и смазываеш и промазываеш, но не то это, может кто кинет пару фоток. с описанием как и с чего делолась?

Если нет халявного материала, то я бы сделал так: по периметру столбы залить, связываются уголком, зашиваются профнастилом, и накрывается им же. Прочно и толково. На данный момент у меня сборный гараж, т.е. делался в одном месте, собирался у меня. Модули состоят из уголка и листов жести. Вмещается 2 стелажа, косилка, сажалка, трактор и окучники.

Есть еще вариант недорогого гаража,уже второй год используем.Заливается плита из бетона 15 см у меня 6м на 10м.Затемсобирается каркас из доски 50мм на120мм по принципу каркасного здания высота внутри 3м,стропила перекрытия,все из этой доски.между стойками 1м,в некоторых местах укосины для жесткости.Вся конструкция стоит набетонной плите которая является полом гаража.Конструкция жесткая,как табуретка.Снаружи обшивается чем угодно,у меня профнастил.Изнутри ГКЛ и покрашено в светлый цвет.Между обшивками пенопласт 50 мм.все щели запенены.Ворота 3м на 3м сварены из уголка,внутри в бетон возле стен залиты две трубы на100 мм,почти до потолка между ними положена рельса на ней катается кран балка,есть смотровая яма.Дизельная тепловая пушка нагревает помещение за 5минут.Гараж получился удачный,может кто и возьмет на заметку,здесь уже копировать начали.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Сделали бы отдельную тему, всем полезно было бы посмотреть на разработки каждого. С Уважением....

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сделали бы отдельную тему, всем полезно было бы посмотреть на разработки каждого. С Уважением....

Верно,надо отдельную тему про гараж для своего "питомца".

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

Привет мужики , сегодня на телеге резину менял и на одном колесе диску звиздец пришол , у меня запасная ступица с прикрученным диском начал раскручивать а там шпильки с левой резьбой ещё заводские , решил и ступицу эту поставить , думаю её надо ставить с провой стороны по ходу телеги ?

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7

добрый вечер подскажите подойдут ли эти трубки высокого давления с т 40 на т 25
Файлы:
10-02-12_1729.jpg

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

чуваш
подойдут.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

хоть там и стоят сальники, но если много нагонит, то попрёт

bang У меня сегодня попёрло... Придётся доставать из загашника НШ мэйд ин СССР.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Заменить сальник ВОМ и долить масло в коробку до уровня.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Да, подшипник ВОМа смазывается маслом коробки передач.

Тема закрыта