Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 526 из 1038

31113 сообщений
22.07.2012 - 12:11
: 1

Витам. Польска przeróбка т-25.

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&feature=channel&list=UL

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
pawel807 пишет:

Все хорошо только коробку жалко, тягать три корпуса надо бы на более тяжелом тракторе.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Алексей Баркин" пишет:

Резина не держит?

Так и есть,

"Алексей Баркин" пишет:

Поставите более крепкую всплывёт проблема осей,на сколько они там на 30.

Да врятли, до сей поры вроде не было проблем с осями, вся проблема в резине

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

Файлы: 
  • 24-09-12_1112.jpg
  • 24-09-12_1111.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"pawel807" пишет:

какой длинны вставку делали в полураму ?

в\ч 83467

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 253
pawel807 пишет:

Да, сделано все классно, но у нас с такими переделками техосмотр не пройдешь. Проще продать т-25 и купить т-30 + еще с передком.

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

Ну яж говорил... НЕ поверил - бортировался только зря.
Тележные надо Вам, тележные!!!

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

Так дело не в том что верил, не верил, а в том что трактор нужен, вот и пришлось ставить

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

джиповская не вариант 100% потому как нагрузка на неё такая не предусмотрена! она без индекса "С". нужно искать с грузовиков! с бычка думаю оптимально пойдет и по ширине и по грузоподъёмности!

"Павел Вадимович" пишет:

Не знаю. В нете видел немца (к-454 с колесами от Т-25. В теме картинко есть вроде) но у меня на немце ступица другая, там 6 шпилек, диаметр разболтовки очень похож на газон.

Имел ввиду такую, она на 15-10 но держит прекрасно, у меня они на навознике стоят, было бы не плохо, ещо бы парочку найти

Файлы: 
  • 24-09-12_1436.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Bodryi пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

джиповская не вариант 100% потому как нагрузка на неё такая не предусмотрена! она без индекса "С". нужно искать с грузовиков! с бычка думаю оптимально пойдет и по ширине и по грузоподъёмности!

Мужики! А Газелевская не пойдет? вроде как нагрузка не меньше...

Россия
Яуген пишет:

Сделол приметивный сполерок и фары устоновил, на него же поставлю габориты с поворотами

Покрасить и будет айс!

Файлы: 
  • 0_002.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245
Student_74 пишет:
Яуген пишет:

Сделол приметивный сполерок и фары устоновил, на него же поставлю габориты с поворотами

Покрасить и будет айс!

От чего у вас держатель дворника??? Можно фото его крепления. Там шлицы или что как???

Россия
Дмитрий 69RUS пишет:
Student_74 пишет:
Яуген пишет:

Покрасить и будет айс!

От чего у вас держатель дворника??? Можно фото его крепления. Там шлицы или что как???

Держатель старый с УАЗика вместе с моторчиком... Вот старое фото.

Файлы: 
  • 0_023.jpg
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Яуген пишет:

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

У меня на шассике тоже кун.Колеса с уаза диаметром 15 в уазовские диски вварил середину родных накачал по три очка,выдерживают все,что бы не грузил и поширине пошире родных,меньше проваливаются.

Россия
Артемчик пишет:
Яуген пишет:

У меня на шассике тоже кун.Колеса с уаза диаметром 15 в уазовские диски вварил середину родных накачал по три очка,выдерживают все,что бы не грузил и поширине пошире родных,меньше проваливаются.

я на родные диски тоже уазовские поставил... Ничего не варил. И по ширине как раз...

Файлы: 
  • 0_004.jpg
  • 0_005.jpg
  • 0_006.jpg
  • 0_007.jpg
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Student_74 пишет:
Артемчик пишет:
Яуген пишет:

я на родные диски тоже уазовские поставил... Ничего не варил. И по ширине как раз...

Мне колеса еще от старых уазиков достались там радиус дисков меньше, поэтому пришлось варить,зато резина от старых жесткая,для куна в самый раз.

"Student_74" пишет:

Покрасить и будет айс!

thank_you Только вот покрасивши его толку мало, тут не плохо уж было бы и весь тракторок подшаманить, а то вид уже не очень

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

Мужики!!! Ну не могу понять и всё как примострить держатель дворника к трактору. bang Марка привода стеклоочистителя СЛ230М-10. (фото ниже) Где должен крепиться держатель дворника шлицов никаких нет (просто под конус вытачивши)пробовал просто затягивать держатель от жигулей гайкой, так его проворачивает и всё. (моторчик работает, а дворник по стеклу не ходит). У кого есть возможность пришлите фото пожалуйста. Заранее благодарен.

Файлы: 
  • 24092012698.jpg
  • 24092012700.jpg
РФ
"Student_74" пишет:

А Газелевская не пойдет?

Да нихрена она не держит откровенно говоря, у меня на передке стоит, писал же - 2,5 очка а она проминается.

"Артемчик" пишет:

колеса еще от старых уазиков достались там радиус дисков меньше, поэтому пришлось варить,зато резина от старых жесткая,для куна в самый раз.

на 15 дюймов там резина, ширина точно не помню - как тележечная. Подтверждаю - жесткая, под КУН пойдет.

"Яуген" пишет:

Имел ввиду такую, она на 15-10 но держит прекрасно

Не знаю такой. Ко мне немец приехал с одной покрышкй от Е-301/302 держит вес она очень не плохо, но она была одна, в принципе вторую можно было найти но она по высоте не пройдет под ящик для ниток. Поставили УАЗ под ящик - прес криво стоит, пришлось и вторую УАЗ ставить. ЛЕжит в запасе, толстая, достаточно прочная, и на давление небось приличное рассчитана. Но на моих широких немецких дисках ее распирало кстати. И эта... на немцах не 15,0 диаметр, то ли 15,3 то ли 15,5. Вот так - запросто УАЗик не наденешь, пробовал качать до 3,5 - все равно не садится УАЗ на буржуйский диск, больше качать страшно, это то из за угла. Это я к тому что так или иначе а покрышки потом придется менять со временем.

"Яуген" пишет:

Так дело не в том что верил, не верил, а в том что трактор нужен, вот и пришлось ставить

Понял. У меня по такому принципу газелевские на тракторе оказались, а потом понравилось - лежат 2 штуки от Т-40 а мне не хочется их ставить....
Вот единственное попались мне от митсубиси л-200 покрышки родные мишлен, поставил на телегу, размер там врроде 225/80 не то 235/80. Они легкогрузовые, пожестче, но все равно мягкие, сидеть на такой пустой не сможешь, но держат не плохо на телеге, за счет ширины, давления (в них по 3, предел 3,5) ну и за счет высоты, прогнется - не страшно.
Я всеж считаю что надо Вам от тележки, родной диск разварить (отрезать на станке и полосовку вварить) или переходник выточить под тележный диск, или вовсе ступицу от телеги которая с 6 болтами попробовать поставить.
Резину от тележки, она и по грядкам держать вбок будет, а немецкая - не думаю. потоптать... да родной задний пошире будет.

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
Павел Вадимович пишет:
"Student_74" пишет:

А Газелевская не пойдет?

Да нихрена она не держит откровенно говоря, у меня на передке стоит, писал же - 2,5 очка а она проминается.

В ГАЗели все колеса качаю по 4 атмосферы.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6989

Мужики! Прочитал про ваши споры с резиной. Ну и что что *она проминается*,накачайте туже.Например на Уазовской написано 3.8 бар. А чтобы вообще не проминалась приварите на диск колуны что дрова колем- и жестко,и дорогу держать будет,и не проколешь,в общем одни плюсы.Извините,не ругайтесь сильно если обидел.

Александр я.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
Павел Вадимович пишет:

на 15 дюймов там резина, ширина точно не помню - как тележечная. Подтверждаю - жесткая, под КУН пойдет.

она не только нв 15 дюймов, она имеем индекс "С" о котором я говорил выше. т.е. это резина рассчитанная на бОльшую нагрузку. на новых УАЗах стоят на 16, но резину ставят мягкую, без индекса "С" обыкновенную джиповскую (не тот это уже УАЗ, что выпускался в 80-е годы... :(, не рассчитан он для военных действий)
я на своей таблетке 78г.в. вёз 2 куба 4-х метровых досок товарищу за 50 км. считай почти 2 тонны нагрузки на заднюю ось (с учетом веса машины) и резине пофиг. единственный минус - на трактор, чтоб не скользила, надо искать резину шашечками вездеходовскую, а не шоссейную. вот только я её в последнее время не видел нигде.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 507

[quote=Дмитрий 69RUS]Мужики!!! Ну не могу понять и всё как примострить держатель дворника к трактору. bang Марка привода стеклоочистителя СЛ230М-10. (фото ниже) Где должен крепиться держатель дворника шлицов никаких нет (просто под конус вытачивши)пробовал просто затягивать держатель от жигулей гайкой, так его проворачивает и всё. (моторчик работает, а дворник по стеклу не ходит). У кого есть возможность пришлите фото пожалуйста. Заранее благодарен.[/quot

У меня держатель с москвича на переднем стекле. но на заднем моторчике вал меньшего диаметра пришлось с мотоколяски снимать и переделывать на длинный держатель.

"Алекс 37" пишет:

Мужики! Прочитал про ваши споры с резиной. Ну и что что *она проминается*,накачайте туже.

Куда уж туже, мягкая она и всё тут, в лес если на ней так в любой пень, сук, поездка домой в лучшем случаи на трёх калёсах обеспечена

РФ
"Яуген" пишет:

в лес если на ней так в любой пень, сук

да не, не настолько. За все время на телеге пробил только 2 колеса, первое об угол швеллера, второе об уголок, но он торчал так что и тракторное пробьешь, трактором увернулся а телега не успела. В обоих случаях телега была груженая.
Нет, еще раз был... обо что и как не знаю, тянул доски 4 куба штабель прям талью положили, километров 7-8, как приехал - уже пожевана, домой приехал - там коротче уже не разобрать от чего, лохмотья от камеры остались.
Так об ямы, выбоины не пробивает, но то телега правда, там рессоры есть...

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

качаю по 4 атмосферы.

Спасибо Володь, буду знать что выдержит, у нас в городе 16 полицейских положили новых, 4 было, из асфальта блин все, это где дороги сделали, а где не делали и без них не разгонешься, лучше пусть проминается....

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

да не, не настолько

И запросто, особенна та каторую я поставил, на камень наезжаеш, так проминается, а в пень? плюс она низкопрофельная, короче хона её будет, однозначно

РФ
"Яуген" пишет:

мягкая она и всё тут

Это верно.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14460

Всем привет!

Для Дмитрия 69 РУС - ставите этот привод на положенное место, затем в метизном магазине покупаете за 10руб гайку соединитель (м6Х1 длинна около 2 см.), обтачиваете ее на конус с одной стороны и накручиваете на вал привода, затем ставите поводок и крепите его подходящим болтом в эту гайку, она получается как удлиннитель.

Для пущей надежности всю конструкцию я еще посадил на резьбовой герметик.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Тема закрыта