Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 525 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

А ломает в каком месте??? У меня тоже цепь от балки к балке,когда собирал первый раз навеску тоже прицепил к петле на раме, затянул - включил подйом и порвал хомуты которыми цепь держится laugh , после переставил от балки к балке. при навеске разных орудий выгибает в разные стороны, навеска собрана из разнобоя но т-25, на одной балке в районе где крепится вертикальная тяга вварен кусок прута где-то 14 мм, но это сделано до меня.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Aleks25" пишет:

кусок прута где-то 14

сплошником на всю "балку" правильно оно называется "рычаг" приварен шестигранник на глаз 15мм, оказалось мало, добавили уголок 32мм, стало нормально. РАстяжки накрест, периодически отрывает крепление от растяжет, то ушко порвет, потом вместо ушек стал приваривать звенья от цепи навозоудаления, разрезяю звено, одеваю растяжку, привариваю разрезом к рычагу так вроде держит, а то как чуть на угол, прицеп под жопу даст - прощай ушко, обматывай цепь чтоб до дома добраться.

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Ломается постоянно правая тяга( по ходу трактора). Раскосы стоят между балками по диагонали. Ломается между вертикальной подвеской и раскосом( ближе к трактору)Там где усилил металлом(так как не первый раз) полосой 12мм(ширина20мм) Держит. Но по всей длине балки сделать усиление мешает Вертикальная тяга и ушки раскосов. Толи усилить все полосой, а потом в ней просверлить дырки под уши? Ума не приложу. У меня тарельчатая борона2х7 ширина 160см, плюс вал комки разбивать. Вес всего 230 кг но в длинну 2,2м. Вот и получается когда борону поднимаю-центр тяжести только только в норме. Стоит на какую-нибудь кочку налететь-трактор козлить начинает, либо тяга лопается- как и в этот раз.
Вот что предлагают поляки на МТЗ( как на всех импортных тракторах http://allegro.pl/lasza-dolna-cieglo-na-hak-mtz-belarus-prawe-cbm-i26376...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Aleks25" пишет:

,когда собирал первый раз навеску тоже прицепил к петле на раме, затянул - включил подйом и порвал хомуты которыми цепь держится

При таком креплении цепей, они натягиваются при полном поднятии навески.(чтобы навешенное орудие, например плуг, не болталось в транспортном положении), а в рабочем, имело определенную свободу в горизонтальной плоскости.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

При таком креплении цепей, они натягиваются при полном поднятии навески.(чтобы навешенное орудие, например плуг, не болталось в транспортном положении), а в рабочем, имело определенную свободу в горизонтальной плоскости.

Верно, задумано именно так, но это идиотизм, согласитесь, степень свободы в опущеном положении не меняется, а жестко только в поднятом, а с телегой как быть? Порой приходится навеску выше-ниже, вылезать и перекручивать то и дело, чтоб жестко стояла?
На тракторах типа МТЗ, ЛТЗ сей вопрос решн очень не плохо, мне нравится.

"igorkenig" пишет:

Вот что предлагают поляки на МТЗ

ну купите вы полосовку, сварите бутерброд из нее, к концам приварите родные уши под яблоки и всего делов.
Растяжки и раскосы путаете, раскосы стоят вертикально, растяжки накрест. На МТЗ правый раскос легко регулируется ручкой.
Так вот я не понимаю почему раскосы мешают усилить рычаги навески то? Поставьте рычаги так чтобы отверстия под крепление нижнего конца раскоса были сверху а не снизу и хоть швеллер 5-ку туда приваривайте. Кстати если бы у меня когда я рычаги усиливал швеллер 5-ка был, я приварил бы именно его, а не то что стоит - 32 уголок+шестигранник.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

а с телегой как быть?

А с телегой я цепи перекидываю. Тут уж никуда не денешься. Плуг сезонное орудие. А вообще для телеги с трактором шел гидрокрюк. Он конечно лучше,чем сцепка на продольных тягах (для одноосной телеги) ,я так думаю. Но надоело переставлять крюк-тяги,тоже сделал серьгу на поперечном брусе с фиксацией от проворота центральной тягой.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Иван57 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

а с телегой как быть?

А с телегой я цепи перекидываю. Тут уж никуда не денешься. Плуг сезонное орудие. А вообще для телеги с трактором шел гидрокрюк. Он конечно лучше,чем сцепка на продольных тягах (для одноосной телеги) ,я так думаю. Но надоело переставлять крюк-тяги,тоже сделал серьгу на поперечном брусе с фиксацией от проворота центральной тягой.

Я так и делаю, когда нужно таскать телегу одноосную, -цепляю гидрокрюк, т.к. на длинной навеске много груза не увезешь, с песком например даже из карьера не выедешь, -трактор зарывается. Когда нужно работать с другими навесными машинами то цепляю тяги. Хотя конечно переставлять каждый раз, совсем не "Айс". Видел на фотках
Т-30 все совмещено и тяги, и гидрокрюк или искать навеску от МТЗ.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Есть у меня гидрокрюк от Т-30. Ставить не стал. Требуются переделки. Сейчас валяется.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Miha32" пишет:

когда нужно таскать телегу одноосную, -цепляю гидрокрюк, т.к. на длинной навеске много груза не увезешь,

Согласен полностью. Я один раз жену просил стать на бампер при подъеме. Прицеп одноосный хорошо нагрузил, а гидрокрюк ставить поленился.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

А вообще для телеги с трактором шел гидрокрюк.

В общем расскажу чуть подробнее, у меня он есть, на него приварена пластина 25мм, коротче ставишь серьгу и вперед. Сделал я по хитрому, крюк на отверстия для высокой наладки, рычаги на отверстия для низкой наладки, ничего откручивать не надо, только раскосы переставить, ездил я так ездил, на покос переставлял на крюк, остальное время на рычагах, у меня скоба (поперечина) вварена прям в автосцепку, а крюк проволокой привязывал. Так вот нафигачили как обычно прицеп одноосный сеном, прицеп из навозника сделан но ось не родная, но на родном месте, вместо баллансиров, борта откидываются и фиксируются горизонтально, нагрузили и потянул я эту колхиду, а бортовые то стонут... слышно как стонут. И в общем решил я для себя так: лучше пусть у меня передок поднимает, чем я чулки сломаю, мне мастерство уже позволяет ездить когда передок можно руками поднять, а если уж совсем перегруз то просто не сможешь поехать, эдакая защита от дураков, точнее от самого себя, дабы не перегрузить навесное и не отломить бортовые, а то на крюке то он поднимает очень много, и сам на дыбы не поднимается, но нуегонафиг трактор рвать такими ужасами. Теперь на покосе картинка чутка иная - Т-25 таскает сцепку из двуоски и прицепленной к ней сзади одооски высокой, а навозник таскаю на Т-40, так лучше. Крюк висит, привязанный проволокой, цеплять за него не очень то хочется. А двуоску как раз на длинной навеске таскать приятнее - и догрузить трактор можно поднятием навески и задом ехать приятнее когда навеска длинная, частенько приходится и не стопореную сдавать, на короткой навеске не стопореную сдавать с ума сойдешь, на длинной полегче гораздо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А двуоску как раз на длинной навеске таскать приятнее - и догрузить трактор можно поднятием навески и задом ехать приятнее когда навеска длинная, частенько приходится и не стопореную сдавать, на короткой навеске не стопореную сдавать с ума сойдешь, на длинной полегче гораздо.

Ну не сказал бы, что приятней, как даст с боку по заднице так калёса сносит задние, на каротком зацепе такого не наблюдал, свой выбор остоновил на Мтзевской, надо поставил сергу. надо удлиннители

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

выбор остоновил на Мтзевской, надо поставил сергу. надо удлиннители

Действительно это лучший вариант,быстро и надежно.Себе поставил и очень доволен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вроде не по теме и в тоже время в тему, трактор и наличие навесного к нему это всё, хорошо, сообственно вапрос, а где всё это размещаем? имею введу ангар или что то вроде этого, а то под открытым небом как то не хорошо, хоть и смазываеш и промазываеш, но не то это, может кто кинет пару фоток. с описанием как и с чего делолась?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Привет!
У меня большой гараж где то 6,5 на 8,5 делался как ремонтная база. Лет 15 назад когда строили, отец уезжал куда то, а мне поручил разметить место под него и выкопать под фундамент. Изначально думал про большой гараж на 1 машину но пока его не было, я с младшим братом резко увеличил его до нынешних размеров. Когда батя приехал что-то переделывать было уже поздно.
Трактор задом залазит с плугом с первого маневра, на основном ходу стоит грузовик.
Все равно я промахнулся сейчас думаю надо было еще на метр в ширину и на 2 в длину сделать больше.
Так вроде все помещается, но часть железок на зиму ставлю кран балкой в кузов 51го до весны (например недоделанный прицеп). Есть еще обычный металлический гараж, он используется чисто под запчасти и головастик.

good Мне пока а таком только мечтать, хотя б что то попроще, трактор загнать и часть навесного запихнуть

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Мне пока а таком только мечтать, хотя б что то попроще, трактор загнать

+100500 cry

"Яуген" пишет:

Ну не сказал бы, что приятней, как даст с боку по заднице так калёса сносит задние, на каротком зацепе такого не наблюдал,

Моя что так что так дерется одинаково, телега "на шкворнях".

"Яуген" пишет:

свой выбор остоновил на Мтзевской, надо поставил сергу. надо удлиннители

Я заготовился.... а потом передумал.
Удлинителей только нет или есть... не помню уже.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Мне пока а таком только мечтать, хотя б что то попроще, трактор загнать и часть навесного запихнуть

Завтра сфоткаю и если скорость позволит,скину,я в этом году под свои сделал навес.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"igorkenig" пишет:

У меня тарельчатая борона2х7 ширина 160см, плюс вал комки разбивать. Вес всего 230 кг но в длинну 2,2м.

А можно фотку? fotku

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Моя что так что так дерется одинаково, телега "на шкворнях".

Да эта ещо та штучка, если тяги разбиты добре бегает по дороге так и норовит обогнать laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Завтра сфоткаю и если скорость позволит,скину,я в этом году под свои сделал навес.

thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Да эта ещо та штучка

не то слово!!! Однако хороша тем что более устойчива, меньше высота погрузки, а с авторезиной так вобще сказка - по пояс. Цилиндр "большой" мне поперек горла стоит, бачка хватает на один шток, разгрузка сделана на бок, доски сваливаются а вот если что сыпучее то бери лопату...
Борта не стоят, с досками они будут лишними, хотя все железки от бортов аккуратно сложены, только доски прикрути - будут борта, но не нужны пока.

"Яуген" пишет:

добре бегает по дороге

Особенно под горку!!! Особенно пригруженная хорошенько, и тем хуже если безтолково - на заднюю ось, на руле чуствуешь, еще не любит колею, как все шкворня...
У меня тяги на ней норм, шкворня тоже сдохнуть не успели, а вот там где сница крепится к чугунной хреновине (сошкой можно обозвать) подразбито, да и там где сошка к оси тоже палец не блещет.
Так еще и все что можно позаварили от большой любви к технике... Там пол дня срезать только будешь, потом пойдешь к токарю за втулками. И я найду эти пол дня!!!! В снегу поваляюсь - не привыкать, сейчас ездит, сегодня только километров 20 намотали, вчера побольше наверно, хотя вчера больше ближние ходки мочил, а сегодня с обеда позвали - 2 раза далеко.
А вобще нравится мне эта телега, больше нравится чем с поворотным передком, вот только стопорить тоже секас в некотором роде - набо прямо сницу поставить, расстопаривать аналогично, я уже приспособился.
Полную задом подать стопореную дохлый номер - трактор боком, телега прямо, пришлось научиться нестопореную подавать, а сейчас иногда просто лень вылазить - стопорить - и пустую так подаю.

В кабине пара сверчков завелась.. один сидит возле педали газа, а вот второго ни как не могу поймать...
Кабину то я порасшатал со своими досками, раньше не скрипела... И на подушках не ходила...

Разобрало меня - сходил посмотрел, комплект рычагов навески заготовлен полностью, с удлинителями, без раскосов, растяжки и так с МТЗ стоят.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Разобрало меня - сходил посмотрел, комплект рычагов навески заготовлен полностью, с удлинителями, без раскосов, растяжки и так с МТЗ стоят.

Ну так темболие, можно, а по мне так и нужно заменить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не, не хочу, не лень, а действительно не хочу, мне так больше нравится, треугольник с поперечиной, навеска длинная, рычаги усиленные. А МТЗовские пригодятся про запас на сороковку, вот там навеска с МТЗ у меня стоит, и родную сороковскую не хочу, да ее и нет, только один рычаг есть, сороковские рычаги длинее, потому МТЗовские мне больше по душе там.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Не, не хочу, не лень, а действительно не хочу, мне так больше нравится, треугольник с поперечиной, навеска длинная, рычаги усиленные.

треугольник и на эту можно поставить, а навеску можно и длинную и короткую по желанию. да и поставивши сергу, она сама по себе уже держит от боковых нагрузак не считая растяжак, а то как вспомню как цеплял на родной чуть добрым прицепам в бок даст всё, фур и растяжки нет, вернее не самой растяжки а её крепления, заколеболся их менять

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

ангар или что то вроде этого, а то под открытым небом как то не хорошо, хоть и смазываеш и промазываеш, но не то это, может кто кинет пару фоток. с описанием как и с чего делолась?

Если нет халявного материала, то я бы сделал так: по периметру столбы залить, связываются уголком, зашиваются профнастилом, и накрывается им же. Прочно и толково. На данный момент у меня сборный гараж, т.е. делался в одном месте, собирался у меня. Модули состоят из уголка и листов жести. Вмещается 2 стелажа, косилка, сажалка, трактор и окучники.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Если нет халявного материала,

Откуда, если только деревянные столбы, но они же сгниют маментом? а метолических не найти, вернее найти то можно в магазине. но цена wacko2 отобьёт всё охоту

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Откуда, если только деревянные столбы, но они же сгниют маментом? а метолических не найти, вернее найти то можно в магазине. но цена отобьёт всё охоту

Как вариант: Металлические пасынки, деревянные столбы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Всем привет. Такой вопрос, откуда то на приводе нш появляется масло, сверху распределитель сухой трубки тоже сухие. Такое впечатление что из под сапуна может ли он переполниться и откуда масло взялось? На промежутке сливная пробка есть нужно ли с нее что то сливать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Всем привет. Такой вопрос, откуда то на приводе нш появляется масло, сверху распределитель сухой трубки тоже сухие. Такое впечатление что из под сапуна может ли он переполниться и откуда масло взялось? На промежутке сливная пробка есть нужно ли с нее что то сливать?

Если сальник в нш пустил то появится, ну и так отступления, футбол БАТЭ- Бавария 1-0 ya ya ya Борисов рулит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Как вариант: Металлические пасынки, деревянные столбы.

Всмысле на столбы загнать металические трубы? или вкапать метал а потом на везальную проволку столб крепить?

Тема закрыта