Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 525 из 1038

31113 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"wasili4" пишет:

Да ему надо,что бы вес куна выдерживали.

раньше на сеялках СЗП 3.6 ставилась резина на таких же дисках как и передние у т-25 только её наружный диаметр чуть больше , вот на ней действительно можно на пробитых скатах ездить , только выпускают ли её сейчас .

в\ч 83467

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
Яуген пишет:
"Tolya" пишет:

Какая стояла? Попробуйте от Т40 без ПВМ 6,50-16.

Как она там точно называется не помню, нужно точно глянуть, Валтур или что то вроде этого, полное дермо, пратектор как новый, а бокавины трескаются и булками прёт

женя будешь смотреть новую? смотри с бычка! такие же стоят на прицепах-рулоновозках заводских! длинные такие шаланды с гидроцилиндрами по бортам. у этих колёс допустимая нагрузка около тонны на колесо! я хотел себе 2 скрутить, инженер не дал... их там стоит аж 12 штук 3 оси на каждой спарка.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 179
wasili4 пишет:
"виктор22" пишет:

. Теперь появилась проблема в коробке ВООЕЕ

первичный вал рекомендуется менять в паре с шестернями реверса , но это слишком дорогое удовольствие , если зазоры отрегулированы правильно то современем должно стихнуть , как то знакомому помогал коробку собирать у него первичный вал перекрутило тоже поначалу завыло , но со временем утихло.

НА ВАЛАХ ОДНАЖДЫ СРЕЗАЛ БОЛТ НУ А СО ВРЕМЕНЕМ И ПАЗЫ ПОД ШПОНКИ РАЗБИЛО . А КАКОЙ ДОЛЖЁН БЫТЬ ЗАЗОР ???

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"виктор22" пишет:

А КАКОЙ ДОЛЖЁН БЫТЬ ЗАЗОР ???

боковой зазор между шестерней первичного вала и шестернями реверса должен быть одинаковый и в пределах 0.2 -0.4 мм , это по букварю

в\ч 83467

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 179

Все понятно буду смотреть зазоры теперь с распиленной крышкой легче будет спаибо за совет!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2345
"Николай Савченко" пишет:

Кто Вам такую ерунду сказал,те более с куном.У них наружний размер только больше и всё

Это не ерунда, проверял лично. Если Вы чего-то не знаете то не значит что этого нет.

На фото резина МАРШАЛ с Хонды CR-V, мягкая, широкая, для транспорта в самый раз но в поле не годится, при повороте скользит и трактор едет по прямой.

Родная резина пятилетней эксплуатации, без нареканий. Очень мягкая, при пробое сразу ложится на диск.

Резина с трактора Т-40 стоит неподвижно на нерабочем тракторе Т-25 уже лет 10, даже камеры нет. О жёсткости можно судить по тому как она просела за это время. Очень тяжело бортируется на диск от Т-25.

Файлы: 
  • dscn5158.jpg
  • dscn5160.jpg
  • dscn5161.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2345
"wasili4" пишет:

раньше на сеялках СЗП 3.6 ставилась резина на таких же дисках как и передние у т-25

На КПС-4 тоже стояли такие.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Bodryi" пишет:

женя будешь смотреть новую? смотри с бычка! такие же стоят на прицепах-рулоновозках заводских! длинные такие шаланды с гидроцилиндрами по бортам. у этих колёс допустимая нагрузка около тонны на колесо! я хотел себе 2 скрутить, инженер не дал... их там стоит аж 12 штук 3 оси на каждой спарка.

Всем спасибо за ответы и советы, всё же склоняюсь что придётся два камплекта делоть, одни узкие что бы по междурядке без проблем было, а вот вторые нужно крепкие и желательно широкие, так как с фронталом узкие довольно сильно режут и провальваются

"Hunter1" пишет:

Резина с трактора Т-40 стоит неподвижно на нерабочем тракторе Т-25 уже лет 10, даже камеры нет. О жёсткости можно судить по тому как она просела за это время. Очень тяжело бортируется на диск от Т-25.

Согласен, они достаточно жёсткие и крепкие. у знакомого на шассике стоят, только вот в продаже ныне таких не видел, или не возят, или не выпускают

"Александр 70" пишет:

На шиномонтажах,или у хозяина,резину импортную с джипа.Некоторые по три тонны весят.Друг у меня взял на Т16 ,два таких ската и я бы сказал,что почти даром.

Ести на 16 с джипа но блин она широкая, просто станет ли и не будет об наконечники тереть внутреней стороной

satelit

у меня задняя волтайр стоит с 2010 года пока нормально

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9545
"Яуген" пишет:

Ести на 16 с джипа но блин она широкая, просто станет ли и не будет об наконечники тереть внутреней стороной

Жень,она ведь разная бывает,низкопрофильная пошире,высокопрофильная поуже,подобрать можно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Ну и второй вапрос, народ посоветуйте нормальную резину на перед

От газелюки не выдержат однозначно. чтоб пустой передок с полным баком нормально держала мне приходится по 2,5 качать. Предел 3.
Вам наверно стоит подумать об установке других дисков и резины... ну с тележки например, 3 очка в них - должны походить. Родные диски думаю под такую будут узковаты мне кажется.

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Hunter1 пишет:
"wasili4" пишет:

раньше на сеялках СЗП 3.6 ставилась резина на таких же дисках как и передние у т-25

На КПС-4 тоже стояли такие.

Вот-вот и у меня на тракторе передние шины с культиватора КПС-4. Стоят последние лет семь. Оценка - удовлетворительно!

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

"Александр 70" пишет:

Жень,она ведь разная бывает,низкопрофильная пошире,высокопрофильная поуже,подобрать можно.

Это понятно, я имел ввиду те что дома есть, а они на 225 по ширине низкопрофильные на 60 но передок и поднять то можно

"Павел Вадимович" пишет:

Вам наверно стоит подумать об установке других дисков и резины... ну с тележки например, 3 очка в них - должны походить. Родные диски думаю под такую будут узковаты мне кажется.

Сейчас присматриваюсь закинуть немецкие с дисками, такие вроде на прессах стояли

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 53

Как этот плуг переворачиваеться?Какой принцип роботы?Видео снять можите?

satelit

новая родная 6-16 очень неплохая

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 53
hakiwolk пишет:

огородик завалил...

Как этот плуг переворачиваеться?Какой принцип роботы?Видео снять можите?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195

Парни, посоветуйте как корпуса окучника к раме лучше прикрепить. Здесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400... - последнее сообщение.

Т-25А 1993 г.в.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Яуген пишет:
"Hunter1" пишет:

Согласен, они достаточно жёсткие и крепкие. у знакомого на шассике стоят, только вот в продаже ныне таких не видел, или не возят, или не выпускают

тезка у меня та же проблема поглядываю в сторону 2 птс - 4 внутренний диаметр одинаковый на родной диск должен забортоваться . былобы в идеале если ступицы с ПТС-ки поставить . если интересно напиши в личку .намеки есть как это сделать

satelit
djenym пишет:
Яуген пишет:
"Hunter1" пишет:

тезка у меня та же проблема поглядываю в сторону 2 птс - 4 внутренний диаметр одинаковый на родной диск должен забортоваться . былобы в идеале если ступицы с ПТС-ки поставить . если интересно напиши в личку .намеки есть как это сделать

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится значит встанут т на т-25 если резина не упрется в поворотный рычаг

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
"satelit" пишет:

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится

Фото с инета

Файлы: 
  • 1315890106_249846208_7-40-.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 878

Резина не держит?Поставите более крепкую всплывёт проблема осей,на сколько они там на 30.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
satelit пишет:

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится значит встанут т на т-25 если резина не упрется в поворотный рычаг

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить. На мой взгляд оптимальная резина для не ведущего передка.
1
2

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить. На мой взгляд оптимальная резина для не ведущего передка.
[изображение]
[изображение]

с т-40 нет проблем снял с прицепа и поставил на трактор а вот на т-25 нужно будет переделывать диски

satelit

но если резина не упрется в поворотный рычаг то и родные диски подойдут на т-25 они шириной 4,5" в т-40 помоему такая самая ширина . на прицепи 6,0"

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

Привет всем!!! У нас начались дожди. Возник вопрос о стеклоочистителе (дворнике). У меня сам моторчик с приводом на месте, а вот держателя дворника нет. И вот не знаю от чего можно поставить? Пробовал от жигулей, не подходит.
Кто что посоветует??? У кого как???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

такие вроде на прессах стояли

Не знаю. В нете видел немца (к-454 с колесами от Т-25. В теме картинко есть вроде) но у меня на немце ступица другая, там 6 шпилек, диаметр разболтовки очень похож на газон. Диск широкий очень. Ну ОЧЕНЬ он широкий, от козла (УАЗ) покрышки ставлю - распирает беднягу страшно, не садится до конца хоть и диск одной стороной на конус ан даже туда по конусу не залазит. Одна единственная покрышка в этом году залезла, через 3 дня работы в поле.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить

Ага, я приглядывался, только иначе - на прицеп сороковские диски и резину с газона.
Но потом вариант автошин на 16 дюймов перетянул.
Кстати на телегу шли с рисунком типо елочка, когда тормоза появились на прицепах такую резину выпустили, там по центру полоса а с боков шашки под наклоном, такая и на ведущий передок пойдет.
Вобще мне кажется что на родные Т-25 диски резина с телеги плохо пойдет - узковаты они (диски), ее будет на бок валять, да и покрышка испытывает воздействие не только со стороны почвы, но и со стороны диска, и тут тоже наверно важна площадь опоры. Не забывайте - на морде фронтал с песком. Но зато с тележечными скорее всего переобуваться на междурядку не придется.
Если делать под тележку - либо разварки с родных дисков либо тележечные диски через проставки.
А на МТЗ-80 разболтовка не такая же? Может с белоруса прям колеса войдут? Только руль крутить с ними думаю будет не сладко... Выдержать они черта выдержат, газоновская резина до 5 очков качается если не ошибаюсь.

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
satelit пишет:

с т-40 нет проблем снял с прицепа и поставил на трактор а вот на т-25 нужно будет переделывать диски

Поэтому и сказал что на Т-40, на Т-25 такой маневр не пройдет.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Тема закрыта