Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 523 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"Student_74" пишет:

А Газелевская не пойдет?

Да нихрена она не держит откровенно говоря, у меня на передке стоит, писал же - 2,5 очка а она проминается.

В ГАЗели все колеса качаю по 4 атмосферы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Мужики! Прочитал про ваши споры с резиной. Ну и что что *она проминается*,накачайте туже.Например на Уазовской написано 3.8 бар. А чтобы вообще не проминалась приварите на диск колуны что дрова колем- и жестко,и дорогу держать будет,и не проколешь,в общем одни плюсы.Извините,не ругайтесь сильно если обидел.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел Вадимович пишет:

на 15 дюймов там резина, ширина точно не помню - как тележечная. Подтверждаю - жесткая, под КУН пойдет.

она не только нв 15 дюймов, она имеем индекс "С" о котором я говорил выше. т.е. это резина рассчитанная на бОльшую нагрузку. на новых УАЗах стоят на 16, но резину ставят мягкую, без индекса "С" обыкновенную джиповскую (не тот это уже УАЗ, что выпускался в 80-е годы... :(, не рассчитан он для военных действий)
я на своей таблетке 78г.в. вёз 2 куба 4-х метровых досок товарищу за 50 км. считай почти 2 тонны нагрузки на заднюю ось (с учетом веса машины) и резине пофиг. единственный минус - на трактор, чтоб не скользила, надо искать резину шашечками вездеходовскую, а не шоссейную. вот только я её в последнее время не видел нигде.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

[quote=Дмитрий 69RUS]Мужики!!! Ну не могу понять и всё как примострить держатель дворника к трактору. bang Марка привода стеклоочистителя СЛ230М-10. (фото ниже) Где должен крепиться держатель дворника шлицов никаких нет (просто под конус вытачивши)пробовал просто затягивать держатель от жигулей гайкой, так его проворачивает и всё. (моторчик работает, а дворник по стеклу не ходит). У кого есть возможность пришлите фото пожалуйста. Заранее благодарен.[/quot

У меня держатель с москвича на переднем стекле. но на заднем моторчике вал меньшего диаметра пришлось с мотоколяски снимать и переделывать на длинный держатель.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алекс 37" пишет:

Мужики! Прочитал про ваши споры с резиной. Ну и что что *она проминается*,накачайте туже.

Куда уж туже, мягкая она и всё тут, в лес если на ней так в любой пень, сук, поездка домой в лучшем случаи на трёх калёсах обеспечена

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

в лес если на ней так в любой пень, сук

да не, не настолько. За все время на телеге пробил только 2 колеса, первое об угол швеллера, второе об уголок, но он торчал так что и тракторное пробьешь, трактором увернулся а телега не успела. В обоих случаях телега была груженая.
Нет, еще раз был... обо что и как не знаю, тянул доски 4 куба штабель прям талью положили, километров 7-8, как приехал - уже пожевана, домой приехал - там коротче уже не разобрать от чего, лохмотья от камеры остались.
Так об ямы, выбоины не пробивает, но то телега правда, там рессоры есть...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

качаю по 4 атмосферы.

Спасибо Володь, буду знать что выдержит, у нас в городе 16 полицейских положили новых, 4 было, из асфальта блин все, это где дороги сделали, а где не делали и без них не разгонешься, лучше пусть проминается....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

да не, не настолько

И запросто, особенна та каторую я поставил, на камень наезжаеш, так проминается, а в пень? плюс она низкопрофельная, короче хона её будет, однозначно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

мягкая она и всё тут

Это верно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

:-)

Стекла жалко, сделоно и смотрится good ещо раз говорит что защита отнюдь не лишнея

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Ботву сбивать лучше задом по рядам ходить.

satelit

назрел такой вопрос решил подключить замок зажигания (вроде родной т-25) на нем 5 выходов : один подает +,второй на стартер,третий на свечу накала а вот куда два оставшихся подключить? может у кого есть схема подключения замка ?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,подскажите полностью как переключаются скоростя,если можно схематично????

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"satelit" пишет:

... решил подключить замок зажигания (вроде родной т-25)...

Вот схема электрооборудования Т-16 ( Т-25 сейчас под рукой нет ) . Думаю включение замков зажигания ( 31 по схеме ) у них похоже . Кроме перечисленных вами , ещё один вывод при заводке подключает свечу без добавочного сопротивления , и один пустой .
Панель приборов нашли ?
Файлы:
elektrooborudovanie_t-16.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Николай Тарасевич - пробовал задом на огороде у дома, через 10 минут шея отвалится. А в поле почти 6 часов косил ботву.

Тут главное привычка laugh но увлекатся тоже не стоит, а то шея станетс вазможностью поворота как у попугая lol

"Шyриk" пишет:

Пыль в кабину лезет просто слов нет, и это с учетом моих доработок по закрытию дырок и установке уплотнителей, представляю что было бы без них. Нужно восстанавливать приточный вентилятор на крыше.

А представте какого мне с моим вентелятором, спасался устновивши часть печки с лексуса с касетой очистки воздуха

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Нужно восстанавливать приточный вентилятор на крыше.

Я на огородах закрываю наглухо все и вентилятор работает постоянно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Тут главное привычка но увлекатся тоже не стоит, а то шея станетс вазможностью поворота как у попугая

lol Ни чего, целый день на немца посмотрю через правое плече, на след. день влево голова плохо поворачивается, а вот вправо хоть бы хны.

А вот мне интересно: выйдет ли чего если использовать скажем ГМШ-32 в качестве привода цепей, обороты по логике при НШ-10 на тракторе на номинале со всеми утечками должны составить примерно 500 что нам и надо, у ВОМ столько же, ну радиатор на обратку повесить если что... Пойдет такая хрень чепыжник валить кто чего думает???
ГМШ-32 стоит то чуть дороже чем НШ-32, то есть примерно ок 2тыр....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

А вот мне интересно: выйдет ли чего если использовать скажем ГМШ-32 в качестве привода цепей, обороты по логике при НШ-10 на тракторе на номинале со всеми утечками должны составить примерно 500 что нам и надо, у ВОМ столько же, ну радиатор на обратку повесить если что... Пойдет такая хрень чепыжник валить кто чего думает???
ГМШ-32 стоит то чуть дороже чем НШ-32, то есть примерно ок 2тыр....

Не, нечего хорошего не выйдет, а нафига радиатор? стаят два гидраматора последовательно и целый день практически капал, не чего особо и не грелась

satelit
Юрий Вл. пишет:
"satelit" пишет:

... решил подключить замок зажигания (вроде родной т-25)...

Вот схема электрооборудования Т-16 ( Т-25 сейчас под рукой нет ) . Думаю включение замков зажигания ( 31 по схеме ) у них похоже . Кроме перечисленных вами , ещё один вывод при заводке подключает свечу без добавочного сопротивления , и один пустой .
Панель приборов нашли ?

щиток приборов уже установил осталось подключить замок чтобы включалась и свеча.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Для Дмитрия 69RUS На моём стеклоочистителе тоже все шлицы съело. Я вымерел такт оси вращения,остановил моторчик,воткнул держатель дворника на место в зоне покоя (да забыл у меня и резьбу провернуло на оси когда гайкой пытался подтянуть) просверлил держатель и вал привода поперёк оси вращения сверлом 3,5 и закрутил в отверстие болтик с гайкой - проблема решилась уже год не вспоминаю об этом. Попробуй мой вариант.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

стаят два гидраматора последовательно и целый день практически капал, не чего особо и не грелась

Про нагрев понял, а зачем два мотора, где стоят, чего крутят, от чего крутятся?

"Яуген" пишет:

Не, нечего хорошего не выйдет

А почему? Момент вроде у ГМШ приличный - 70кг/м ВОт только обороты минимальные всего 500, почему так? Мне думалось он может крутится очень медленно если мал поток...
Коротче почему?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Про нагрев понял, а зачем два мотора, где стоят, чего крутят, от чего крутятся?

Так на камбаине и стоят, запитаны последовотельно, крутились от нш-10, теперь маслает нш-16

"Павел Вадимович" пишет:

А почему? Момент вроде у ГМШ приличный - 70кг/м

Да собственно не какого хорошего момента у него и нет, порой что бы запустить так несколько раз речаг может высадить, масло греет маментально, крутить им что то серьёзное без редуктора не получится, только что то лёгкое шнек какой небудь, винтелятор, ну и налейку можно поставить

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет мужики. Подскажите че может быть, 2 месяца назад поменял диск сцепления и лапки, было все хорошо. А сейчас когда трогаешься (без разницы вперед или на зад на любой передаче) трактор дергается отпускаешь полностью педаль сцепления он перестает дергать. А дергается только начинаешь отпускать плавно сцепление. Я думаю может лапки неравномерно отходят, посоветуйте что делать?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Алексей 32 пишет:

Привет мужики. Подскажите че может быть, 2 месяца назад поменял диск сцепления и лапки, было все хорошо. А сейчас когда трогаешься (без разницы вперед или на зад на любой передаче) трактор дергается отпускаешь полностью педаль сцепления он перестает дергать. А дергается только начинаешь отпускать плавно сцепление. Я думаю может лапки неравномерно отходят, посоветуйте что делать?

У меня на уазе такая фигня была из за большого продольного люфта колен вала

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

ездий в город на дт-75 без стекол и номеров

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
бродяга можайский пишет:

ездий в город на дт-75 без стекол и номеров

Гаронтировано будет на седушку н cen но,или возьмут покататся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Гаронтировано будет на седушку н но,или возьмут покататся.

Не, на метал сдадут

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

на метал сдадут

Это у нас быстро, руками укатят, даже на передаче lol

"Яуген" пишет:

порой что бы запустить так несколько раз речаг может высадить, масло греет маментально,

понял. Примерно понял. А у Вас на комбайне какие стоят?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Плуг обкатал?Хвастайся как идёт?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

отпишу.

Будем ждать.

Тема закрыта