Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 522 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Hunter1" пишет:

Резина с трактора Т-40 стоит неподвижно на нерабочем тракторе Т-25 уже лет 10, даже камеры нет. О жёсткости можно судить по тому как она просела за это время. Очень тяжело бортируется на диск от Т-25.

Согласен, они достаточно жёсткие и крепкие. у знакомого на шассике стоят, только вот в продаже ныне таких не видел, или не возят, или не выпускают

тезка у меня та же проблема поглядываю в сторону 2 птс - 4 внутренний диаметр одинаковый на родной диск должен забортоваться . былобы в идеале если ступицы с ПТС-ки поставить . если интересно напиши в личку .намеки есть как это сделать

satelit
djenym пишет:
Яуген пишет:
"Hunter1" пишет:

Резина с трактора Т-40 стоит неподвижно на нерабочем тракторе Т-25 уже лет 10, даже камеры нет. О жёсткости можно судить по тому как она просела за это время. Очень тяжело бортируется на диск от Т-25.

Согласен, они достаточно жёсткие и крепкие. у знакомого на шассике стоят, только вот в продаже ныне таких не видел, или не возят, или не выпускают

тезка у меня та же проблема поглядываю в сторону 2 птс - 4 внутренний диаметр одинаковый на родной диск должен забортоваться . былобы в идеале если ступицы с ПТС-ки поставить . если интересно напиши в личку .намеки есть как это сделать

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится значит встанут т на т-25 если резина не упрется в поворотный рычаг

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится

Фото с инета
Файлы:
1315890106_249846208_7-40-.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Резина не держит?Поставите более крепкую всплывёт проблема осей,на сколько они там на 30.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится значит встанут т на т-25 если резина не упрется в поворотный рычаг

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить. На мой взгляд оптимальная резина для не ведущего передка.
1
2

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

на т-40 одевают с прицепа 2птс 4 на родные тракторние диски с виду неплохо смотрится значит встанут т на т-25 если резина не упрется в поворотный рычаг

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить. На мой взгляд оптимальная резина для не ведущего передка.
[изображение]
[изображение]

с т-40 нет проблем снял с прицепа и поставил на трактор а вот на т-25 нужно будет переделывать диски

satelit

но если резина не упрется в поворотный рычаг то и родные диски подойдут на т-25 они шириной 4,5" в т-40 помоему такая самая ширина . на прицепи 6,0"

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Привет всем!!! У нас начались дожди. Возник вопрос о стеклоочистителе (дворнике). У меня сам моторчик с приводом на месте, а вот держателя дворника нет. И вот не знаю от чего можно поставить? Пробовал от жигулей, не подходит.
Кто что посоветует??? У кого как???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

такие вроде на прессах стояли

Не знаю. В нете видел немца (к-454 с колесами от Т-25. В теме картинко есть вроде) но у меня на немце ступица другая, там 6 шпилек, диаметр разболтовки очень похож на газон. Диск широкий очень. Ну ОЧЕНЬ он широкий, от козла (УАЗ) покрышки ставлю - распирает беднягу страшно, не садится до конца хоть и диск одной стороной на конус ан даже туда по конусу не залазит. Одна единственная покрышка в этом году залезла, через 3 дня работы в поле.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А можно прямо с диском прицепа на Т-40 поставить

Ага, я приглядывался, только иначе - на прицеп сороковские диски и резину с газона.
Но потом вариант автошин на 16 дюймов перетянул.
Кстати на телегу шли с рисунком типо елочка, когда тормоза появились на прицепах такую резину выпустили, там по центру полоса а с боков шашки под наклоном, такая и на ведущий передок пойдет.
Вобще мне кажется что на родные Т-25 диски резина с телеги плохо пойдет - узковаты они (диски), ее будет на бок валять, да и покрышка испытывает воздействие не только со стороны почвы, но и со стороны диска, и тут тоже наверно важна площадь опоры. Не забывайте - на морде фронтал с песком. Но зато с тележечными скорее всего переобуваться на междурядку не придется.
Если делать под тележку - либо разварки с родных дисков либо тележечные диски через проставки.
А на МТЗ-80 разболтовка не такая же? Может с белоруса прям колеса войдут? Только руль крутить с ними думаю будет не сладко... Выдержать они черта выдержат, газоновская резина до 5 очков качается если не ошибаюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

с т-40 нет проблем снял с прицепа и поставил на трактор а вот на т-25 нужно будет переделывать диски

Поэтому и сказал что на Т-40, на Т-25 такой маневр не пройдет.

22.07.2012 - 12:11
: 1

Витам. Польска przeróбка т-25.

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&feature=channel&list=UL

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
pawel807 пишет:

Витам. Польска przeróбка т-25.

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&feature=channel&list=UL

Все хорошо только коробку жалко, тягать три корпуса надо бы на более тяжелом тракторе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Резина не держит?

Так и есть,

"Алексей Баркин" пишет:

Поставите более крепкую всплывёт проблема осей,на сколько они там на 30.

Да врятли, до сей поры вроде не было проблем с осями, вся проблема в резине

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант
Файлы:
24-09-12_1112.jpg
24-09-12_1111.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"pawel807" пишет:

Витам. Польска przeróбка т-25.

какой длинны вставку делали в полураму ?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
pawel807 пишет:

Витам. Польска przeróбка т-25.

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&feature=channel&list=UL

Да, сделано все классно, но у нас с такими переделками техосмотр не пройдешь. Проще продать т-25 и купить т-30 + еще с передком.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

Ну яж говорил... НЕ поверил - бортировался только зря.
Тележные надо Вам, тележные!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Ну яж говорил... НЕ поверил - бортировался только зря.
Тележные надо Вам, тележные!!!

Так дело не в том что верил, не верил, а в том что трактор нужен, вот и пришлось ставить

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

Ну яж говорил... НЕ поверил - бортировался только зря.
Тележные надо Вам, тележные!!!

джиповская не вариант 100% потому как нагрузка на неё такая не предусмотрена! она без индекса "С". нужно искать с грузовиков! с бычка думаю оптимально пойдет и по ширине и по грузоподъёмности!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Не знаю. В нете видел немца (к-454 с колесами от Т-25. В теме картинко есть вроде) но у меня на немце ступица другая, там 6 шпилек, диаметр разболтовки очень похож на газон.

Имел ввиду такую, она на 15-10 но держит прекрасно, у меня они на навознике стоят, было бы не плохо, ещо бы парочку найти
Файлы:
24-09-12_1436.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Bodryi пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

Ну яж говорил... НЕ поверил - бортировался только зря.
Тележные надо Вам, тележные!!!

джиповская не вариант 100% потому как нагрузка на неё такая не предусмотрена! она без индекса "С". нужно искать с грузовиков! с бычка думаю оптимально пойдет и по ширине и по грузоподъёмности!

Мужики! А Газелевская не пойдет? вроде как нагрузка не меньше...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Яуген пишет:

Сделол приметивный сполерок и фары устоновил, на него же поставлю габориты с поворотами

Покрасить и будет айс!
Файлы:
0_002_0.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Student_74 пишет:
Яуген пишет:

Сделол приметивный сполерок и фары устоновил, на него же поставлю габориты с поворотами

Покрасить и будет айс!

От чего у вас держатель дворника??? Можно фото его крепления. Там шлицы или что как???

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Дмитрий 69RUS пишет:
Student_74 пишет:
Яуген пишет:

Сделол приметивный сполерок и фары устоновил, на него же поставлю габориты с поворотами

Покрасить и будет айс!

От чего у вас держатель дворника??? Можно фото его крепления. Там шлицы или что как???

Держатель старый с УАЗика вместе с моторчиком... Вот старое фото.
Файлы:
0_023_0.jpg

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Яуген пишет:

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

У меня на шассике тоже кун.Колеса с уаза диаметром 15 в уазовские диски вварил середину родных накачал по три очка,выдерживают все,что бы не грузил и поширине пошире родных,меньше проваливаются.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Артемчик пишет:
Яуген пишет:

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

У меня на шассике тоже кун.Колеса с уаза диаметром 15 в уазовские диски вварил середину родных накачал по три очка,выдерживают все,что бы не грузил и поширине пошире родных,меньше проваливаются.

я на родные диски тоже уазовские поставил... Ничего не варил. И по ширине как раз...
Файлы:
0_004_0.jpg
0_005_0.jpg
0_006_0.jpg
0_007_0.jpg

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Student_74 пишет:
Артемчик пишет:
Яуген пишет:

Привезли вчера одно родное калесо, поставил, так второе гахнула, переобул на дижповскую, 3атм пол ковша земли, а его плющит, зато гад мягко идёт, короче эти калёса не вариант

У меня на шассике тоже кун.Колеса с уаза диаметром 15 в уазовские диски вварил середину родных накачал по три очка,выдерживают все,что бы не грузил и поширине пошире родных,меньше проваливаются.

я на родные диски тоже уазовские поставил... Ничего не варил. И по ширине как раз...

Мне колеса еще от старых уазиков достались там радиус дисков меньше, поэтому пришлось варить,зато резина от старых жесткая,для куна в самый раз.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Student_74" пишет:

Покрасить и будет айс!

thank_you Только вот покрасивши его толку мало, тут не плохо уж было бы и весь тракторок подшаманить, а то вид уже не очень

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики!!! Ну не могу понять и всё как примострить держатель дворника к трактору. bang Марка привода стеклоочистителя СЛ230М-10. (фото ниже) Где должен крепиться держатель дворника шлицов никаких нет (просто под конус вытачивши)пробовал просто затягивать держатель от жигулей гайкой, так его проворачивает и всё. (моторчик работает, а дворник по стеклу не ходит). У кого есть возможность пришлите фото пожалуйста. Заранее благодарен.
Файлы:
24092012698.jpg

24092012700.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Student_74" пишет:

А Газелевская не пойдет?

Да нихрена она не держит откровенно говоря, у меня на передке стоит, писал же - 2,5 очка а она проминается.

"Артемчик" пишет:

колеса еще от старых уазиков достались там радиус дисков меньше, поэтому пришлось варить,зато резина от старых жесткая,для куна в самый раз.

на 15 дюймов там резина, ширина точно не помню - как тележечная. Подтверждаю - жесткая, под КУН пойдет.

"Яуген" пишет:

Имел ввиду такую, она на 15-10 но держит прекрасно

Не знаю такой. Ко мне немец приехал с одной покрышкй от Е-301/302 держит вес она очень не плохо, но она была одна, в принципе вторую можно было найти но она по высоте не пройдет под ящик для ниток. Поставили УАЗ под ящик - прес криво стоит, пришлось и вторую УАЗ ставить. ЛЕжит в запасе, толстая, достаточно прочная, и на давление небось приличное рассчитана. Но на моих широких немецких дисках ее распирало кстати. И эта... на немцах не 15,0 диаметр, то ли 15,3 то ли 15,5. Вот так - запросто УАЗик не наденешь, пробовал качать до 3,5 - все равно не садится УАЗ на буржуйский диск, больше качать страшно, это то из за угла. Это я к тому что так или иначе а покрышки потом придется менять со временем.

"Яуген" пишет:

Так дело не в том что верил, не верил, а в том что трактор нужен, вот и пришлось ставить

Понял. У меня по такому принципу газелевские на тракторе оказались, а потом понравилось - лежат 2 штуки от Т-40 а мне не хочется их ставить....
Вот единственное попались мне от митсубиси л-200 покрышки родные мишлен, поставил на телегу, размер там врроде 225/80 не то 235/80. Они легкогрузовые, пожестче, но все равно мягкие, сидеть на такой пустой не сможешь, но держат не плохо на телеге, за счет ширины, давления (в них по 3, предел 3,5) ну и за счет высоты, прогнется - не страшно.
Я всеж считаю что надо Вам от тележки, родной диск разварить (отрезать на станке и полосовку вварить) или переходник выточить под тележный диск, или вовсе ступицу от телеги которая с 6 болтами попробовать поставить.
Резину от тележки, она и по грядкам держать вбок будет, а немецкая - не думаю. потоптать... да родной задний пошире будет.

Тема закрыта