Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 520 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

они сказали что все одинаковые головки.

Они ошиблись видимо. Книга на моей стороне.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы тут с ребятами уже обсуждали

Да я видел, когда только только на форум зарегился.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Павел Вадимович" пишет:

"Interuzik" пишет:
Все ТНВД мажутся автономно,,могу доказать.
Не сможете.

Смогу,но кто не хочет вникнуть и понять принцип смазки ТНДВ,,тому никакие доказательства не помогут.

"Павел Вадимович" пишет:

"Interuzik" пишет:
МТЗовский насос работает на равномерно(каждый цилиндр)
Почему? Как?

Потому что практически оба плунжера не возможно настроить равномерно.

"Павел Вадимович" пишет:

"Interuzik" пишет:
Сливная трубка служит для слива излишков смазки и просочившегося топлива из корпуса насоса.

Это про насос годов МТЗ-50 потом насосы модернизировали, сделали смазку от двигателя, а трубку ессно упразднили.

Если ви заметили ,то я не писал а цытировал, и если вам не трудно то процдите по ссылке которую я там вставил : http://tractor-center.ru/toplivnaya-apparatura/toplivniy-nasos.html

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сделайте подробные фото головки, со всех ракурсов.

Файлы:
dscn5150.jpg
dscn5148.jpg
dscn5151.jpg
dscn5147.jpg
dscn5149.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Hunter1"]"ВладимирТ-40АМ" пишет:Сделайте подробные фото головки, со всех ракурсов.

А cвечу прикупили?

[quote="Hunter1"

пишет:

Сделайте подробные фото головки, со всех ракурсов.

А свечу прикупили?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

Головка со свечей накаливания,или без?

Предусмотрено установка свечи но её нет, в продаже тоже не встречал. Если не смогу открутить со старой то наверно вкручу заглушку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Заглушку наверное не стоит, можно с легковушек подобрать, главное что бы подлинне подошла, по резебе так точно подходят

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Hunter1 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сделайте подробные фото головки, со всех ракурсов.

Спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Hunter1" пишет:

Предусмотрено установка свечи но её нет, в продаже тоже не встречал. Е

"Яуген" пишет:

можно с легковушек подобрать, главное что бы подлинне подошла,

Да,я тоже хотел об этом сказать,видел,один товарищ,поставил с какой то иномарки-дизеля,говорит сравнивал с родовой-такая же.По его словам,с какой то Корейской.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У нас с этими свечами как-то без проблем. В магазине по з/ч к тракторам поспрашивайте.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

если можно опишите конкретнее какие провода меняли. от чего до чего... у меня вроде и провода клемм толстые и без окиси, а не крутит. стартер снял поменял голову поставил на мтз - заработал как новый! втулки и там и там новые... я нее в понятках. неужели д21 тяжелее крутить чем д243???

Такая же хрень была, окозалось масса хреновой, выкинул, крутит на ура, хоть это и не правельно и без неё скажем так не безопасно, но пока так, нужно прикупить что стоящее

Женя, вот и я всё больше на выключатель массы грешу. хотя поставил его не больше 4 месяцев назад. может окислился внутри из-за того что на него вода попадает? я его прямо на двиг присобачил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Женя, вот и я всё больше на выключатель массы грешу. хотя поставил его не больше 4 месяцев назад. может окислился внутри из-за того что на него вода попадает? я его прямо на двиг присобачил.

Попробую, темболие проверить виновен он или нет, по времени много не займёт, себе тоже нужно прикупить, а то без него как то не хорошо, только вот какой? что бы толковый был

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=GrVfQBsFiV0&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Потиху начел подсыпатся, а то гравия подсыпеш весну продержит к осени грязь, сейчас в корьере нашол место где гравий с камнями, может будет получше держать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

только вот какой? что бы толковый был

Тот который на 24В 50А, который с кнопочкой побольше сверху и маленькой чтоб выключить снизу, не вертушка коротче. Ходят вечно, но у меня советский, про соврменные не скажу, сколько и где он стоял до трактора моего не знаю, я разбирал - года четыре назад все в ажуре, больше не лазил. Думаю вернее будет скрутить откуда ни будь, с запорожца в чермете например.... Как говорится раз поставил и забыл.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"Interuzik" пишет:

Все ТНВД мажутся автономно,,могу доказать.

Не сможете.

а почему нек сделать самому автономную смазку ? между аппаратурой и двигателем поставте глухую прокладку чмоб без отверстия в которое масло стекает . у меня так . аппаратура родная утн2. до нее стояла утн с мтз ( утн4 кажись ) смазка была тоже автономной . хотя на каждой аппаратуре есть отверстия на смазку и стекания масла.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Interuzik" пишет:

Все ТНВД мажутся автономно,,могу доказать.

Не сможете.

а почему не сделать самому автономную смазку ? между аппаратурой и двигателем поставьте глухую прокладку чтоб без отверстия в которое масло стекает . у меня так . аппаратура родная утн2. до нее стояла утн с мтз ( утн4 кажись ) смазка была тоже автономной . хотя на каждой аппаратуре есть отверстия на смазку и стекания масла.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"djenym" пишет:

а почему нек сделать самому автономную смазку ? между аппаратурой и двигателем поставте глухую прокладку чмоб без отверстия в которое масло стекает

автономность зависит не от прокладки а от сальника стоящего в передней крышке , кроме сальника ставится контрольная сливная трубка и сапун в верхней крышке на регуляторе как на УТН Т-40 ,

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

который с кнопочкой побольше сверху и маленькой чтоб выключить снизу, не вертушка коротче.

Чем вертушка плоха?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Павел Вадимович" пишет:

Еще раз повторюь, выкидываются не плунжера а болты толкатели.

у нас в мастерской где делают насосы убирают плунжера тоже и ставят плунжер заглушки , если оставить старый он может соляру пускать а новый в холостую ставить нерентабельно , там же переделывают насос под автономку , приносиш б\у насос с мтз под переделку на т-25 могут сразу переделанный дать ,если хочеш только свой то прийдётся немного подождать , гарантия год , завсё провсё 4 тыщи , у меня переделано по другому но для этого нужен насос более ранних годов выпуска на нём стоят болты для фиксации толкателей , такие болты сечас на насосах не ставят , на фото видно как подняты и зафиксированны два толкателя 2 и 4 , кстати болт на четвертом толкателе перекрутил спец но пока не нужен.
Файлы:
002_12.jpg

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Привет всем ,скиньте пожалуйста из чего лучше собрать ГУР на Т-25,что должно входить в комплект и из чего что подходит?????

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

огородик завалил...
Файлы:
22092012120.jpg
22092012122.jpg
22092012121.jpg

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
"Interuzik" пишет:

Все ТНВД мажутся автономно,,могу доказать.

Не все http://melagrocom.com/product/nasos_tnvd_5841111004_-10_-50_traktora_t-1... http://www.mmzopt.ru/diesel_mmz/servicing/service_of_a_tnvd.html
Файлы:
tnvd.docx

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Чем вертушка плоха?

Я не знаю, но все с кем говорил отзывались плохо. У меня ее просто ни разу не стояло, я как поставил кнопку хрен знает каких годов, так она и стоит и хлеб не просит, если что еще одна в запасе лежит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня вертушка - вроде нормально. А кнопка в запасе лежит.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Заглушку наверное не стоит, можно с легковушек подобрать, главное что бы подлинне подошла, по резебе так точно подходят

"Александр 70" пишет:

Да,я тоже хотел об этом сказать,видел,один товарищ,поставил с какой то иномарки-дизеля,говорит сравнивал с родовой-такая же.По его словам,с какой то Корейской.

"Tolya" пишет:

У нас с этими свечами как-то без проблем. В магазине по з/ч к тракторам поспрашивайте.

В магазинах свечей нет, а для легковушек надо 130 км ехать искать. Вопрос решился просто, легко открутил со старой головки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Тот который на 24В 50А, который с кнопочкой побольше сверху и маленькой чтоб выключить снизу, не вертушка коротче. Ходят вечно, но у меня советский, про соврменные не скажу, сколько и где он стоял до трактора моего не знаю, я разбирал - года четыре назад все в ажуре, больше не лазил. Думаю вернее будет скрутить откуда ни будь, с запорожца в чермете например.... Как говорится раз поставил и забыл.

Поеду завтра, может и прикуплю, хотя советских наверное уж и ненайдёш, а эти что сейчас идут на них очень большая потеря, Ну и второй вапрос, народ посоветуйте нормальную резину на перед, задолболся я их уж покупать и менять и год не отхаживает, сегодня поехал вечерам песка загрузил приехал а там уж лопнуло сбоку и булка выперла

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Когда собирал трактор поставил кнопку на массу. Вроде всё нормально было пока стартер башмачить не стал. Акумулятор 130А/ч новый. Одним словом внутри кнопки даже керамика погорела. Купил новую, но уже вертушку, кнопок небыло, пока работает. Стартер тоже починил. А характеристики что у кнопки, что у вертушки одинаковые. 24В 50А. Были включатели массы с электроприводом, но дороговато, денег пожалел.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Поеду завтра, может и прикуплю, хотя советских наверное уж и ненайдёш, а эти что сейчас идут на них очень большая потеря, Ну и второй вапрос, народ посоветуйте нормальную резину на перед, задолболся я их уж покупать и менять и год не отхаживает, сегодня поехал вечерам песка загрузил приехал а там уж лопнуло сбоку и булка выперла

Какая стояла? Попробуйте от Т40 без ПВМ 6,50-16.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Ну и второй вапрос, народ посоветуйте нормальную резину на перед,

У меня родные уже 5-й год и как новые. Но у Вас кун на передке висит, Вам бы с 40-ки, простой без ведущего передка. Те не убиваемые, даже на пробитом колесе можно доехать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Hunter1" пишет:

Те не убиваемые, даже на пробитом колесе можно доехать.

Кто Вам такую ерунду сказал,те более с куном.У них наружний размер только больше и всё
Файлы:
052_-_kopiya_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Какая стояла? Попробуйте от Т40 без ПВМ 6,50-16.

Как она там точно называется не помню, нужно точно глянуть, Валтур или что то вроде этого, полное дермо, пратектор как новый, а бокавины трескаются и булками прёт

Тема закрыта