Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 516 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел Вадимович пишет:

С этими досками и местными дорогами весь трактор по болтам раскрутится, хотя надо отметить что за последние 2 года дороги стали гораздо лучше, а полицейских лежачих в 8 раз больше.
Чулок открутился, точнее только ослабился, заметил трещину на грязи по шву. Завтра всех проч - я на ремонте стою.
Там надо наверно обзжирить перед тем как прикручивать, а то масло попало в место стыка... если с маслом прям прикрутить то наверно не долго ждать - снова открутится. Верно я думаю?

посмотрите направляющие, если они имеют вынос, или их нет вообще- будет постоянно откручиваться! я поставил 1 недостающий направляющий штифт и зажал просто протерев от грязи и даже сам смазал нигрольчиком место стыка и резьбу! стоит уже 2 года!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

С этими досками и местными дорогами весь трактор по болтам раскрутится, хотя надо отметить что за последние 2 года дороги стали гораздо лучше, а полицейских лежачих в 8 раз больше.
Чулок открутился, точнее только ослабился, заметил трещину на грязи по шву. Завтра всех проч - я на ремонте стою.
Там надо наверно обзжирить перед тем как прикручивать, а то масло попало в место стыка... если с маслом прям прикрутить то наверно не долго ждать - снова открутится. Верно я думаю?

Как давно бортовые протягивали? Я взял за правило - перед сезоном перетяжка. Трещина в каком месте?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Bodryi" пишет:

посмотрите направляющие

Один, что сзади не знаю, завтра смотреть буду, второй, что спереди - вылез, видимо удачно, я его за торчащую голову качать пытался - не качается, но вытащил пальцами. Завтра раскручу - посмотрю внимательнее. Спреди ходило сильнее чем сзади кстати, стало быть задний штифт похоже на месте.

"Tolya" пишет:

Как давно бортовые протягивали?

Ни разу за 7 лет, что до меня не знаю, трактор 89 года.

"Tolya" пишет:

Я взял за правило - перед сезоном перетяжка.

Молодец.

"Tolya" пишет:

Трещина в каком месте?

Трещина по грязи!!! Не по металлу. Там где чулок к мосту прикручивается, затяжка ослабла, чулок начал ходить вот и нарушилась целостность грязи, за что я ее люблю кстати - сразу покажет где что не так.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Вечер добрый мужики! Давно читаю ваш форум, узнал много нового. Сам владелец трактора Т-25. Купил его с одной проблемой и никак не могу ее решить. Проблема в шестой передаче, включаю при движении вперед она сразу вылетает, а реверсом переключаю назад трактор едет как ни в чем не бывало. Вскрывал коробку все шестерни просто изумительные, ни одного скола нет на зубьях. Валы в коробке все затянуты, нигде ничего не дрягается. Валик блокировки передач вытаскивал, тоже все прекрасно и фиксаторы тоже в рабочем состоянии (пружины с шариками). Может у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста. Буду благодарен за вашу помощь в решении проблемы. Заранее спасибо!

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
Яуген пишет:
"Т-25А" пишет:

уж очень жестко работает под нагрузкой и при перегозовках звук такой кабуто кувалдой по жестянки лупиш и кстати температура давольно быстро до 90 ползет

Чуток поже зажигания нужно сделоть, но для ночала ТНВД в ремонт

Добрый вечер мужыки . если я не ошыбаюсь то двигатель греетса от познего впрыска а не от раннего у меня так .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Македон пишет:

Вечер добрый мужики! Давно читаю ваш форум, узнал много нового. Сам владелец трактора Т-25. Купил его с одной проблемой и никак не могу ее решить. Проблема в шестой передаче, включаю при движении вперед она сразу вылетает, а реверсом переключаю назад трактор едет как ни в чем не бывало. Вскрывал коробку все шестерни просто изумительные, ни одного скола нет на зубьях. Валы в коробке все затянуты, нигде ничего не дрягается. Валик блокировки передач вытаскивал, тоже все прекрасно и фиксаторы тоже в рабочем состоянии (пружины с шариками). Может у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста. Буду благодарен за вашу помощь в решении проблемы. Заранее спасибо!

Была подобная проблема когда на зад едет а в перёд нет.Сносились шайбы регулировачные на промежуточном валу и вал тоже в месте сними. Стала уходить в сторону шестерня реверса и перестало хватать ширины шестерёнки что реверс переключает.Кароче под нагрузкой стала выходить из зацепления.Две раза коробку вскрывал пока разобрался в чём причина.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"igor475" пишет:

если я не ошыбаюсь то двигатель греетса от познего впрыска а не от раннего

И от позднего и от раннего и от больших зазоров в выпускных клапанах (очень больших) и от плохого выпуска и от загаженного фильтра воздушного (еще и масло гнать может начать и выпуск потом скрезти отверткой будете) и от изношенного коленвала и от изношенной поршневой, а от задира так вобще греется неудержимо, но это если сдуру стук прохлопал и содрало до железяки вкладыш.
Вроде как всё, что на вскидку пришло в голову и в чем точно уверен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Трещина по грязи!!! Не по металлу. Там где чулок к мосту прикручивается, затяжка ослабла, чулок начал ходить вот и нарушилась целостность грязи, за что я ее люблю кстати - сразу покажет где что не так.

laugh И грязь бывает полезной.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Македон" пишет:

. Проблема в шестой передаче, включаю при движении вперед она сразу вылетает,

если бы вылетали все передачи в перёд то тогда точно реверс а если только шестая то возможно дело не в нём , на вторичном валу стоит ведомая шестерня пятой-шестой передачи её штопорит от смешения шарик прижатый обоймой , если шарик выпал то на пятой передачи эту шестерню удерживает шестерня удвоителя а когда включается повышенная то эту шестерню нечто ни удерживает и шестая передача не будет работать

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Павел Вадимович" пишет:

А подкачку, которая помпа не желаете посмотреть??? Она бывает очень лихо гонит соляру в поддон

+100500, я бы первым делом открутил и слил всю джюржю с насоса.(там с низу есть пробка) и так бы поработал денек. Если накрылась подкачка или резинка под плунжером то бежать будет именно от туда. В ином случае только форсунка,другого не дано.

"Т-25А" пишет:

при перегозовках звук такой кабуто кувалдой по жестянки лупиш

однозначно раннее зажигание

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Македон" пишет:

Проблема в шестой передаче, включаю при движении вперед она сразу вылетает, а реверсом переключаю назад

Так я уже увидел ответ на заданный вопрос. Ответ: смотреть реверс.
У меня вчера пропали все задние.Там есть хитрая штопорная шайбочка,так вот на ней обнесло усики,пришлось все разбирать и болгарочкой делать новые. На все про все 2-ва часа. Но это когда задняя. Первым делом нужно смотреть на регулировку фиксаторов.(под поликом возле оси педалей тормоза,справа по ходу) Возможно не работает запор шариков фиксаторов.

Украина
: Луцк
11.09.2012 - 12:43
: 8

Здравствуйте. Трактор т25. Кто подскажет что это за провод (2 жилы) отходит от основной проводки?
Файлы:
photo1.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"VARELAV" пишет:

Кто подскажет что это за провод (2 жилы) отходит от основной проводки?

Они цепляются на клеммы"конечника" ,который стоит на реверсе и не дает включить стартер если рычаг реверса не в нейтрали.

Украина
: Луцк
11.09.2012 - 12:43
: 8

Спасибо, а то вижу болтаются, разъединил - стартер не включается, думаю для чего завод такое вывел, а теперь понял.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"VARELAV" пишет:

Кто подскажет что это за провод (2 жилы) отходит от основной проводки?

на включатель стопорей. "лягушку" так называемую.

"Tolya" пишет:

И грязь бывает полезной.

Ну как бы да, иногда от нее польза ощутимая, по ней сразу видно где чего не плотно сидит.
Только очень уж много времени ушло на ее отскребание bang
Ничего там не разбило. Кстати штифты с завода сидят не туго, не как в коробках и проч... на одном штифте на боковине была краска, о чем это говорит? О том что штифт на заводе загнали с зазором.
Прикручиваю с домкратом под чулком, чтоб его потом не сдвинуло, сразу сел как надо.
До обеда низ прикрутил, на одной шпильке резьбу сорвал, поеду куплю шпильку и буду снимать полик в кабине - к трем верхним гайкам иначе не подлезть, точнее к 2-м, но тогда третья будет слабо затянута, верхние увы только ключем рожковым, нижние отлично крутятся головкой. Попутно тормоза подрегулирую раз полик снял.... коротче день на ремонт планирую потратить полностью, клеммы сменю на АКБ, проводку минусовую...

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Подскажите марку датчика температуры который стоит на центрифуге.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

на включатель стопорей. "лягушку" так называемую.

Ответ не верный.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр658" пишет:

Подскажите марку датчика температуры который стоит на центрифуге.

ТМ-108 В

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Тм-100в. То ли от УАЗ, то ли от москвича.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Иван57 пишет:
"Александр658" пишет:

Подскажите марку датчика температуры который стоит на центрифуге.

ТМ-108 В

Марка датчика ТМ-100 номер по каталогу -3808000

satelit

у меня тоже тм-100

satelit

сегодня установил новый генератор чебоксарский на нем есть выход на тахометр ,какой тахометр к нему можно подключить

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

в таком насосе если плунжер или подкачка пропускает соляру она через сапун насоса попрёт[/quote]
Добрый вечер Василичь,(у меня через сапун насоса соляру давило) я по весне подкачку поменял-два дня тишина была(радости предела не было) а потом ещё сильнее попёрло. Насос после ремонта,опломбирован. Той конторы,где ремонтировал больше нет. подскажите как быть. Заводится и работает без нареканий,не дымит,только бочина вся сырая во время работ.

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Вечер добрый! Спасибо, что ответили на мой вопрос! Вы написали про ведомую шестерню пятой и шестой передачи, что проблема скорей всего в ней, и про какой-то шарик, что стопарит ее. Объясните поподробнее, что можно сделать с этой шестерней или ее только на замену? У меня есть еще такой вариант: можно ли сместить вторичный вал как-нибудь, например шайбами, чтобы шестерня заходила в зацепление? Повторюсь, что с фиксаторами передач все хорошо. Заранее спасибо!!!! Надеюсь,что подскажете!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Toxa600" пишет:

Заводится и работает без нареканий,не дымит,только бочина вся сырая во время работ.

Слив в бак сделать... А если серьезно - надо в другую контору ехать, там плунжер менять.

"Иван57" пишет:

ТМ-108

Этот пороговый, контактный, карлсоны включает.

"Tolya" пишет:

Тм-100в. То ли от УАЗ, то ли от москвича.

Можно и без "В" стоит про москвич не знаю, на УАЗиках до патриота, как там не знаю, на волгах до 31029 включительно и части 3102 (где приборка старая, не "все в одном") Коротче в автозапчастях имеется, стоит около 150р. От жигулей ни каких не берите, он ТМ-106 вроде, у него сопротивление другое.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Представляю свой подъемник, сделан еще в июне но испытать его удалось только сейчас.
Основные идеи со страниц нашего портала, сам по себе он примитивен но первое использование показало что он весьма полезен. Пока проводил только следующие работы - разгрузка мешалки (на фото), перестановку старых железок весом 200-250 кг, погрузку тюка соломы от ПРП-180 (маловата высота подъема, но как-то затолкали!), и самое полезное тралевку и погрузку на прицеп ПТС-4 дров в виде полутораметровых чурок. Дрова хоть и полутораметровые но тяжелые сырые осиновые стволы, понимаю что все примитивно но с болящей спиной эта работа была в кайф -загрузить прицеп чуть выше бортов и ни разу не напрячься! Думаю в моем хозяйстве он станет хорошим помощником.
Да, о материале. На стрелу использовалась труба с толщиной стенки миллиметров 7-8, точно не замерял.
Файлы:
img_4716.jpg
img_4719.jpg
img_4723.jpg
img_4718.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да!! бортовые прикрутил, протянул обе, и чулок к коробке (где одна и открутилась) и бортовую к чулку и крепления навески - всё протянул, все что видел, и лист на коробке, и крышечки... все протянул. Потом снял пол, сверху чулки к мосту протянул (клч на 19 сломал хороший - жалко, руку разбил - заживет), тормоза отрегулировал на ход педали 3см, сцепление свободный ход отрегулировал на 5см (при меньшем зазор на лапках уплывает ниже 2мм, да оно и при 9см работало не плохо), вот только полик дособрать не успел и после установки ручника отрегулировать упорные болты лент. Электрику силовую тоже не успел увы - клеммы под замену, провода минусовые от клеммы до массы, от кабины до мотора - тоже. Завтра утром продолжим...
Вот есть 2 вещи которые не понимаю:
Почему ход свободный педали сцепления со временем увеличился а не уменьшился (выжимной крутится, лапки не поедены).
Почему на бортовых не сделали сапуны (пищала одна в ухо пригревшись на солнышке).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

Ответ не верный.

Ага, а ведь оно почти там же висит.
А вот верного ответа в моей проводке нету.... может мыши???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"silivon4ik" пишет:

Представляю свой подъемник

good

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Почему на бортовых не сделали сапуны

Есть там сапун. Он выходит через крышку подшипника полуоси внутрь чулка. Может у вас забилось отверстие.

Тема закрыта