Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 517 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Павел Вадимович" пишет:

Представляю свой подъемник, сделан еще в июне но испытать его удалось только сейчас.
Основные идеи со страниц нашего портала, сам по себе он примитивен но первое использование показало что он весьма полезен.

вещь полезная но к трактору прицеплен не очень удачно.При возможности скину фото своего,у меня верхняя стрела на цилиндре хватает вылета,почти вертикально,подымаю кабину МТЗ, и раскачиваю весь трактор за передок.(нужны только дополнительные противовесы .)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Может у вас забилось отверстие.

Вот еще радость...
Зря протягивал, надо бортовую снимать чтоб сапун почистить cry
Пусть пищит куда хочет, масло там не течет, чуть едва отпотело от крышки. Надо бы проверить уровень scratch_one-s_head

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Вот еще радость...
Зря протягивал, надо бортовую снимать чтоб сапун почистить
Пусть пищит куда хочет, масло там не течет, чуть едва отпотело от крышки. Надо бы проверить уровень

Оно даже если потечет , то выйдет через отверстие в чулке снизу.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"satelit" пишет:

сегодня установил новый генератор чебоксарский на нем есть выход на тахометр ,какой тахометр к нему можно подключить

Я ставил с Камаза,переменный ток брал с диодного моста.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Македон" пишет:

Объясните поподробнее, что можно сделать с этой шестерней или ее только на замену?

если шестерня в норме то зачем её менять , если шарик выпал или его не поставили то его надо вставить на место и все дела , на вторичном валу только одна шестерня должна двигатся по валу это шестерня удвоителя (повыш - пониж) она по середине стоит , если стать походу трактора то ведомая шестерня пятой шестой находится сразу за шестерней удвоителя слева и она должна сидеть на одном месте без смещений , если двигается по валу то шарика нет

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Toxa600" пишет:

а потом ещё сильнее попёрло. Насос после ремонта,опломбирован

значить дело не в подкачке было , просто когда её меняли то слили всё и за два дня набиралась новая , вся проблема в плунжере , а насколько мне известно их новые сейчас не делают а все запчасти с напыления отсюда и низкое качество и ненадёжность , у меня когда свой НД начал выделыватся я его в ремонт отдавал но его хватило не на долго , у нас все по возможности стараются поставить насосы с МТЗ переделки незначительные , меняются грузики в регуляторе на ЮМЗские , стопорятся два плунжера , ну и регулировка под т- 25 топливщики всё это знают , я себе поменял и доволен двигатель стал намного живее да и надёжность у таких насосов гораздо выше , насос переделывали б\у плунжера новые поставили , всё это удовольствие обошлось в 3 тыщи правда делал у знакомых .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Tolya" пишет:

Есть там сапун. Он выходит через крышку подшипника полуоси внутрь чулка. Может у вас забилось отверстие.

на моём тракторе тоже сапунов нет на бортовых , возможно их начали ставить на более поздних моделях , вот крышка про которую вы пишите у меня такие же стоят .
Файлы:
001_18.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Из книги: для разгрузки сальника от повышенного давления масла во фланце корпуса бортовой выполнено 4 сквозных сверления, а в корпусе сальника спец. цековки, через которые происходит слив масла из корпуса сальника обратно в корпус бортовой.
Впринципе это можно назвать своеобразным сапуном.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Оно даже если потечет , то выйдет через отверстие в чулке снизу.

Да это то я знаю.

"wasili4" пишет:

меняются грузики в регуляторе на ЮМЗские

Ничего не меняется, и так нормально. Чтобы выключить плунжер надо болт в толкатель завернуть до упора, или вовсе выкинуть.

"Tolya" пишет:

Впринципе это можно назвать своеобразным сапуном.

Увы нельзя.
Кстати был сильно удивлен, но отверстия в мосту под шпильки крепления чулка просверлены насквозь. Выкрутив шпильку можно шестерни рассматривать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Почему нельзя? Ведь предохраняет от избыточного давления на сальник.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Шпильку посадили на герметик, или так вкрутили? Я то думаю чего с нижних болтов сочится... Зажато - дальше некуда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Toxa600" пишет:

Заводится и работает без нареканий,не дымит,только бочина вся сырая во время работ.

У меня так было, порвалось нижнее резиновое кольцо на плунжере. Замена кольца помогла.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

цековки, через которые происходит слив масла из корпуса сальника обратно в корпус бортовой.

Я не виде этот узел, может быть и можно, вот фото бы перевернутого посмотреть...
Обычно делают отверстия которые отводят масло из зоны работы сальника обратно в корпус, такие можно часто встретить возле коленвалов, распредвалов, они не соединены с атмосферой, просто отводят масло от кромки сальника. А сапун соединен именно с атмосферой. В общем роль сапуна как я понял выполняют насквозь просверленные шпильки, бортовая дышит по резьбе шпилек.

немного про свой: тормоза подвел, сцепление чуть иначе встало, пол кабины жестко сделал, теперь ничего не ходит, когда ногу на пол ставишь газу не поддает трактор. Коротче непривычно, как будто подменили трактор, тормоза чуть тронешь - сразу тормозит.
Вот только одно: когда едешь - правая педаль тормоза чуть дергается, это что - ленту прихватывает? Ход педали свободный я делал 30мм, зазор лента-барабан около 1мм. Одинаково совершенно делал и на правой и на левой, но вот дергается правая, может на нее ручник нажимает когда кабина на подушках играет? Кто сталкивался с таким?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Вот только одно: когда едешь - правая педаль тормоза чуть дергается, это что - ленту прихватывает?

Приотпустите маленько ленту, вполне возможно что и боробан изношен элипсам

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Шпильку посадили на герметик, или так вкрутили? Я то думаю чего с нижних болтов сочится...

там не нижний у меня сорвался, а который на нижней половине передний, выкрутил старую (легко вышла) вкрутил новую (туго зашла, это плохо) ни каких герметиков не использовал, тут и так не сочилось, даже не знаю почему, из под листа (крышки КПП) перло в последнее время (сапун похоже забился, я его почистил вчера) а вот тут ни капли - сухое все было... где логика то, должно оно было по резьбе сочиться!!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня из-под крышки КПП тоже гнало масло, возле гидробака. Выкрутил и почистил сапун, а стык герметом залил. Пока нормально.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Вовий пишет:
"Toxa600" пишет:

Заводится и работает без нареканий,не дымит,только бочина вся сырая во время работ.

У меня так было, порвалось нижнее резиновое кольцо на плунжере. Замена кольца помогла.

У меня третий раз (с периодичностью в 1 год) это кольцо начинает пускать соляру в корпус. При том к насосу других претензий нет! Ходил к топливщику , ответ : с этими насосами у всех такие проблемы, ставил кольца и чёрные и красно-коричневые, через время пускать начинают все...

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Чтобы избежать проблем с постоянно мокрым насосом, решил поставить УТН.
Но тут такая проблемка - у меня глушитель вниз смотрит и коллектор другой. Коллектор куплю , а вопрос в следующем : можно ли ставить этот большой глушитель без кронштейна-подпорки ? А то в моём исполнении двигателя даже отверстий под него нет.
Сверлить , или ставить без кронштейна ? У кого есть подобная практика ?
Файлы:
foto1505.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
".Александр" пишет:

Но тут такая проблемка - у меня глушитель вниз смотрит и коллектор другой.

Мы делали проставку между коллектором и глушителем.Если нужно завтра сделаю фото.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Павел Вадимович" пишет:

Ничего не меняется, и так нормально. Чтобы выключить плунжер надо болт в толкатель завернуть до упора, или вовсе выкинуть.

чтоб работал насос надо менять иначе нормально работать не будет там грузы тяжелей стоят , а болты стоят не навсех насосах только на ранних моделях , про выкинуть плунжер это вы конечно не подумали когда писали .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Tolya" пишет:

Впринципе это можно назвать своеобразным сапуном

в принцыпе можно но вы написали :

"Tolya" пишет:

Он выходит через крышку подшипника полуоси внутрь чулка

вот я и подумал что сейчас ставят

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я давно схему смотрел, поэтому точно не помнил. Сегодня глянул в книге и процитировал. Но нормальный сапун должен же быть. Хоть самому делай, чтоб бортовые не текли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

чтоб работал насос надо менять иначе нормально работать не будет там грузы тяжелей стоят ,

Ну работают же и довольно не плохо, покрайней мери я не жалуюсь

Россия
: Нерехта
10.01.2012 - 22:44
: 23

Добрый вечер! Спасибо за объяснения на мой вопрос! Подскажите, я вчера спрашивал про смещение вторичного вала в сторону рег. шайбами. Можно ли это попробовать, чтобы не снимать кабину и не выскакивала шестерня из зацепления, или это бесполезно, все равно придется вскрывать коробку КПП?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Tolya" пишет:

Но нормальный сапун должен же быть. Хоть самому делай, чтоб бортовые не текли.

всё вы верно говорите , заметил что в сильную жару летом начинает мокреть на стыках в бортовой а с похолоданием нет этого , как то решил проверить уровен масла в приводе нш открутил пробку а оттуда воздух с небольшим давлением вышел был забит сапун могло и сальники в промежутке выдавить , так что сапун нужная вещь только почему их в бортовые не ставят непонятно.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Яуген" пишет:

Ну работают же и довольно не плохо, покрайней мери я не жалуюсь

если грузы не поменять то обороты ниже 2200 не настроиш а так в принципе работать будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

если грузы не поменять то обороты ниже 2200 не настроиш а так в принципе работать будет

Я на таких оборотах и гоняю матор

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Яуген" пишет:

Я на таких оборотах и гоняю матор

на моём сейчас 2100 больше не стали добавлять бо и так лашадей за тридцатку

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Македон" пишет:

Подскажите, я вчера спрашивал про смещение вторичного вала в сторону рег. шайбами. Можно ли это попробовать, чтобы не снимать кабину и не выскакивала шестерня из зацепления, или это бесполезно, все равно придется вскрывать коробку КПП?

шайбы нечего не дадут если шестерня не заштопорена , если вам нужна 6 передача то прийдётся вскрывать и искать причину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

на моём сейчас 2100 больше не стали добавлять бо и так лашадей за тридцатку

Насчёт лошодей незнаю, добавилось или убавилось dntknw не мерял, а вот тракторок себя пожвавей чувствует

Тема закрыта