Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 514 из 1038

31113 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4283
"Николай Савченко" пишет:

Себе поставил такой же плюс предохранительный для надежности

а счево предохранительный если не сикрет

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
Николай Савченко пишет:

Себе поставил такой же плюс предохранительный для надежности.

на фото с низу синенькое не предохранительный,,а редукционный клапан. Я сначала тоже с ним ставил,а потом вообще от него отказался. Подключил дозатор с распределителем последовательно,,в цепи первый дозатор.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 263
Яуген пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=aBIjDc9vHNc&feature=channel&list=UL ухоженный тракторок, навеска переднея понравилась и тахометор

да Тахометр отличный, по интересно с чего он? и привод какой?

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

И ещё маховик нужно проверить и если есть возможность-то попробовать переместить на 180 градусов.

и маховик разворачивал,и другой ставил,и метки перепроверял. Проблема та же. Отключил грузики, вибрация уменьшилась,но все же меня не устраивает. Так что мой совет ребята: Не покупайте никаких ИНДИЙСКИХ колен валов.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
валерий киев пишет:

Себе поставил такой же плюс предохранительный для надежности

а счево предохранительный если не сикрет

Всё с того же немца.

Работа любит того кто работает

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1718
"Interuzik" пишет:

мой совет ребята: Не покупайте никаких ИНДИЙСКИХ колен валов.

Прикололо само выражение - "не покупайте индийских коленвалов"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9585

Хочу тоже рулевую переделать на гидравлику,есть такой же дозатор ОРСТА,как был выше,с немки,насос приготовил с ЗИЛа,с рулевой,не хватает по мелочи на рулевую тягу с золотником с 66 и можно было бы собирать.А тут вчера отдали насос с рулевой с ИСУЗУ ЭЛЬФ,маленький,компактный,отдали вместе с кронштейном.Можно конечно разобрать посмотреть,что внутри,но лишний раз не хочется этого делать.Может кто сталкивался,знает,есть ли в нем предохранительный клапан?Также еще отдали с этой же машины компрессор с кондиционера,можно попробовать поставить его для подкачки как у dela.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36
22.09.2010 - 08:26
: 266

господа подскажите как стекла в кабину поставить ?
какой порядок действий
в то кручу эту резинку верчу а вот в единое целое кабину резинку и стекло не как соединить не могу

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 454

Ставишь резинку ,но не полностью и ставишь стекло при этом заправляя резинку на стекло Ну и походу давишь на стекло и заправляешь рез.Ну как то так ,,,,Соседу долго мучились ставить а окозалось поведенная рамка (старый хозяин перевернулся на нем .....Если все хорошо вставится норма....

Россия
mvl11 пишет:

какой порядок действий
в то кручу эту резинку верчу а вот в единое целое кабину резинку и стекло не как соединить не могу

Одеваем резинку на стекло и обрезаем по размеру, снаружи заправляем шнурок (можно бельевой можно шпагат)по кругу концы вниз по центру стекла.Далее смазываем рамку салидолом или литолом(вставлять легче и меньше гнить будет под резинкой).Следующий ход:ставим стекло резинкой на рамку,концы шнурков во внуторь кабины.Далее один прижимает с наружи второй(человек)тащит за концы шнура,ризинка легко налезает на рамку если она не погнута.Труднее потом клин заправить на место.Была приспособа заправлять клины,если найду сфоткаю.В общем как то так.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Я на своём 25м проводку восстанавливал сам и не парился по поводу свечи накала (она на моём 25 стоит во впускном коллекторе) но этой зимой придется частенько его заводить и хотелось бы облегчить эту процедуру (по возможности),по мимо подогрева масла в картере.
Подскажите Как подключить свечу накала? Если можно киньте схему ,если такая имеется ? И как она работает в заводском варианте? Заранее благодарен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10342
"Toxa600" пишет:

И как она работает в заводском варианте?

Никак не работает. Толку ноль. Газовая горелка гораздо эффективнее.

Просыпаясь улыбаться

22.09.2010 - 08:26
: 266
Николай Савченко пишет:
mvl11 пишет:

какой порядок действий

Одеваем резинку на стекло и обрезаем по размеру, снаружи заправляем шнурок (можно бельевой можно шпагат)по кругу концы вниз по центру стекла.Далее смазываем рамку салидолом или литолом(вставлять легче и меньше гнить будет под резинкой).Следующий ход:ставим стекло резинкой на рамку,концы шнурков во внуторь кабины.Далее один прижимает с наружи второй(человек)тащит за концы шнура,ризинка легко налезает на рамку если она не погнута.Труднее потом клин заправить на место.Была приспособа заправлять клины,если найду сфоткаю.В общем как то так.

у МЕНЯ СВАЛИВАЕТСЯ со стекла может приклеить клеем каким нибудь резинку к стеклу ?

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

Россия
"mvl11" пишет:

у МЕНЯ СВАЛИВАЕТСЯ со стекла может приклеить клеем каким нибудь резинку к стеклу ?

Если её плотно натянуть и держать в двоём то нормально будет.Это если резинка родная т25.

Россия
"Вовий" пишет:

Никак не работает. Толку ноль

Ещё и акамулятор высасет вноль.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Toxa600" пишет:

И как она работает в заводском варианте?

У меня в заводском варианте стоИт по свече в каждом цилиндре.

"Вовий" пишет:

Никак не работает. Толку ноль

По свече в коллекторе спорить не буду, а в цилиндрах свечи работают

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2605
"Иван57" пишет:

По свече в коллекторе спорить не буду, а в цилиндрах свечи работают

такого же мнения

в\ч 83467

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Николай Савченко пишет:

А на сколько вы ее включаете? И какая емкость акума? Себе купил головки с свечами накаливания, также есть и во впускном коллекторе.Хочу подключить свечи хотя и без них все заводилось нормально(заводил правда пускачем а теперь будет редукторный стартер) Планирую секунд на 20-30 включать без всяких реле задержки- просто через хорошую релюшку и кнопку.С емкостью акума еще полностью не определился.Хотел сразу 100-ку.но смотрю у людей и 60ка работает нормально.

Россия
"Ant_ua" пишет:

А на сколько вы ее включаете?

Не влючаю вовсе!!Проще и быстрее нагреть газовой горелкой поддон и цилиндры.Хотя -10-15 заводится без подогрева.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 492
"Александр 70" пишет:

Хочу тоже рулевую переделать на гидравлику,есть такой же дозатор ОРСТА,как был выше,с немки,насос приготовил с ЗИЛа,с рулевой,не хватает по мелочи на рулевую тягу с золотником с 66 и можно было бы

Александр может я чего то не понимаю но если делать рулевое с дозатором то золотник с 66 не нужен нужен дозатор насос и гидроцилиндр

Украина
Николай Савченко пишет:

Не влючаю вовсе!!Проще и быстрее нагреть газовой горелкой поддон и цилиндры.Хотя -10-15 заводится без подогрева.

Греть цилиндры? Ну масло в поддоне понятно, а как же неравномерный нагрев и температурные деформации от локального нагрева не поведет ли потом цилиндр?Цилиндр так и лопнуть может.Или я ошибаюсь? Я вообще думал греют входящий патрубок. Себе все таки поставлю свечи в головки.Считаю это оптимальным.Камера згорания получается очень маленькая и свеча в состоянии ее прогреть,хотя может и распыл будет прям на свечу.Все это ИМХО.

Россия
"Ant_ua" пишет:

А на сколько вы ее включаете? И какая емкость акума? Себе купил головки с свечами накаливания,

На панели приборов должно быть контрольное окошко. Когда в ней спираль раскалилась считается что всё подогрелось. Причём работает свеча так-же одновременно со стартером, отнимаю у него драгоценную зимой мощьность. Вот в головках свечи другое дело. Придётся менять буду искать со свечами.

Просыпаясь улыбаться

Россия
"Ant_ua" пишет:

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь думаю. Следуя вашей логике и ливень в летний день тоже бед натворит.
Завтра постараюсь сфотографировать гореку для нагрева поддона.

Просыпаясь улыбаться

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Вовий" пишет:

Никак не работает. Толку ноль. Газовая горелка гораздо эффективнее.

Обоснуйте, почему то у меня работает и довольно эфективно, на т-40 согласен она слобовата на четыри котла

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2605
"Ant_ua" пишет:

Планирую секунд на 20-30 включать без всяких реле задержки- просто через хорошую релюшку и кнопку.

вот и у меня так сделано , запускается двигун со свечами в головках гораздо легче чем без них

в\ч 83467

Россия

quote="Яуген"]Обоснуйте,[/quote]
До достойной температуры свеча в коллекторе воздух не нагреет. Оборот коленвала и в коллекторе уже холодный воздух. Чтобы был эффект двигатель должен заводиться с первого оборота. А это зимой очень далеко не всегда бывает.

Просыпаясь улыбаться

"Вовий" пишет:

До достойной температуры свеча в коллекторе воздух не нагреет.

Достойная по Вашему это сколько? свеча идёт как вспомогательная система запуска, по-этому если матору и топливной хана или они на подходе то больших надежд на свечу не возлогайте, если всё в норме то помагает и не плохо хотя конечно не так как свечи в цилиндрах, а вместе свечи если их поключить то вообще шик, хвалится не буду но проктически не когда матор перед запускам не грел

Да не смешите Вы, значит токов АКБ если свеча и в ноль его садит

Украина
Вовий пишет:

Ошибаетесь думаю. Следуя вашей логике и ливень в летний день тоже бед натворит.Завтра постараюсь сфотографировать гореку для нагрева поддона.

Если попадет вода на горячие цилиндры...Бед натворит будь здоров.
Работал на СТО.Знаете сколько головок пришлость шлифовать после мойки горячего двигателя?Ее просто дугой выгибает, со всеми вытекающими последствиями.А тут тонкостенная гильза. Ну да спорить и навязывать свое мнение не буду.Каждый сам себе хозяин.Удачи!

Тема закрыта