Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 514 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

У кого 16 стоит( !0 ку я неза мечал А вот 16 ый если рычаг не отобьет , трактор сразу в нагрузку идет(значит 32 нш трактор услышит на раз Яуген благодаря тебе я поставил 16 нш (до этого даже не знал о их существовании ) Стоит с мая фирму не помну Покос отработал на ура (жара и тд(кто знает что такое покос жевать не буду ) в курсе .... Гидрав . замечаний не вызывала а положительные отзывы Яуген что сказать !0ка и 16ый это небо и земля Спасибо тебе А вот насчет фирмы ,что почем смотри сам Ну и если крутится вал то ,то закинуть его куда подальше вместе с продавцом

Ну этот туфу -тьфу, пока работает, дальше посмотрим, чуть что под замен, не собираюсь выкидывать полляма, раз возят фуфло так пусть и ответ держат, кстати есть ещо и нш-22 так же стоновятся на т-25 но он ещо дороже да и смысла его ставить наверное нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

А если КУН или кран тогда что,,газу до полика. Соляру НШ-32 схавает не больше чем 10-тое.,а работает быстрее.

ну и что что стоит кун? ну у меня он стоит и с нш-10 работал, тот зависит не столько от нш сколько от того какие цилиндры применены, если с фронтала МТЗ то конечно предпочтительней нш-32 а если поменьше так и нахрен там нш-32 и лишнея нагрузка, но это маё мнение

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Ну 22 нш наверно вообще не найти Этот то подгонял У меня привод на 4и шлица А так спасибо за инфу этот сдохнет может 22ой поставлю Хотя и от этого одни положительные отзывы (пока по крайней мере Вопрос а в чем их не надежность по сравнению с 10ой

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"ЛЕСНИК63" пишет:

У кого 16 стоит( !0 ку я неза мечал А вот 16 ый если рычаг не отобьет , трактор сразу в нагрузку идет(значит 32 нш трактор услышит на раз

ХЗ-ХЗ не буду спорить. Я пока что мучусь с десятым,но планирую ченить сильнее.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Interuzik пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

У кого 16 стоит( !0 ку я неза мечал А вот 16 ый если рычаг не отобьет , трактор сразу в нагрузку идет(значит 32 нш трактор услышит на раз

ХЗ-ХЗ не буду спорить. Я пока что мучусь с десятым,но планирую ченить сильнее.

Ну и ставь 16 ый че парится Гидра заметно веселей good У меня кун самодельный с 10ой не очень поднимал (думал 2 цилиндра зав.ставить (достал лежат а необходимость отпала

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

Ну 22 нш наверно вообще не найти Этот то подгонял У меня привод на 4и шлица

Не знаю, на фирме лежат, привод то можно поменять, шлицевую на четыри, вынемаете на шесть ставите, они есть в продаже

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

шлицевую на четыри, вынемаете на шесть ставите, они есть в продаже

Это очень хорошо, надо поискать!!! Я думал эти втулки хрен где добыть.

"Дмитрий 69RUS" пишет:

По какой метке на щупе масло заливаете??? По нижней с маркировкой (Н) или по верхней с маркировкой (В). Заранее благодарен.

Выше верхней на 5-7мм, не ниже верхней на 5мм. Иначе на ямах стрелка прыгать начинает.

satelit

я заливаю 7 л как раз по верхнюю метку

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Иначе на ямах стрелка прыгать начинает.

shok Это ж какие ямы нужны, чтобы воздух подхватывало. Заборник стоит на дне масляного поддона. (если только трактор на левый бок положить)

Россия
: Оренбург
28.08.2012 - 11:06
: 17
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

шлицевую на четыри, вынемаете на шесть ставите, они есть в продаже

Это очень хорошо, надо поискать!!! Я думал эти втулки хрен где добыть.

"Дмитрий 69RUS" пишет:

По какой метке на щупе масло заливаете??? По нижней с маркировкой (Н) или по верхней с маркировкой (В). Заранее благодарен.

Выше верхней на 5-7мм, не ниже верхней на 5мм. Иначе на ямах стрелка прыгать начинает.

шлицевая втулка привода НШ продаётся в любом сх магазине я 100р покупал когда ставил 16 нш, только вот нш 16 вышел дороже 32(1900руб когда 32 стоит 1700руб) и особого результата на кун не дал, при нагреве, масло как вода, газовать всё равно приходится!!! Сделал вывод, если нехватает 10нш сразу нужно чтото думать с 32нш!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

На калдобинах при малой скорости стрелка дергалась. Даже видео где-то есть.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
alek7ei56rus пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

шлицевую на четыри, вынемаете на шесть ставите, они есть в продаже

Это очень хорошо, надо поискать!!! Я думал эти втулки хрен где добыть.

"Дмитрий 69RUS" пишет:

По какой метке на щупе масло заливаете??? По нижней с маркировкой (Н) или по верхней с маркировкой (В). Заранее благодарен.

Выше верхней на 5-7мм, не ниже верхней на 5мм. Иначе на ямах стрелка прыгать начинает.

шлицевая втулка привода НШ продаётся в любом сх магазине я 100р покупал когда ставил 16 нш, только вот нш 16 вышел дороже 32(1900руб когда 32 стоит 1700руб) и особого результата на кун не дал, при нагреве, масло как вода, газовать всё равно приходится!!! Сделал вывод, если нехватает 10нш сразу нужно чтото думать с 32нш!!!

Привет мужики. НШ отличаются только по производительности,давление во всех одинаковое.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Не знаю у кого как у меня отлично поднимает 16 нш Не давно колол быка выход мяса 200кг (как считается точно не скажу толи 40 процентов мясо остальное отходы толи 50 Если кто знает пусть поправит Так вот поднимал куном чуть под газовывая ,считай на холостых У меня подвод масла к насосу сделан водопровод трубой внутренний диаметр 22 мм Может у тебя для него мало сечение трубки ?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Валерий.С пишет:

Привет мужики. НШ отличаются только по производительности,давление во всех одинаковое.

Спорить не буду но результат на лицо С 10 кой поднимал хуже!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

из таблицы по то сколько масла нужно лить
Файлы:
003_6.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
ЛЕСНИК63 пишет:
Валерий.С пишет:

Привет мужики. НШ отличаются только по производительности,давление во всех одинаковое.

Спорить не буду но результат на лицо С 10 кой поднимал хуже!!!

10-ка подношенная уже наверное была.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Валерий.С][quote=ЛЕСНИК63][quote=Валерий.С пишет:

10-ка подношенная уже наверное была.

Новая с магазина Как кун сделал брал цилиндр и 10ку

Украина
: Коростень
16.09.2012 - 14:22
: 1

Здравствуйте!подскажите что может быть после ремонта КПП,5-6 передача включается нормально,выключается тяжело нужно стучать по рычагу пару раз.Остальные передачи нормально.Заключается ли дело в механизме блокировки?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Igor Myhailenko" пишет:

Остальные передачи нормально.Заключается ли дело в механизме блокировки?

ну скорее всего да. Возможно еще каретка или валики переключения подклинивают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван57" пишет:

Это ж какие ямы нужны, чтобы воздух подхватывало. Заборник стоит на дне масляного поддона. (если только трактор на левый бок положить)

Ямы всякие есть, приезжайте - дам попробывать. А беда заборника в том, что стоит он не по центру а вбок, и не у самого дна - сантиметра два до него. На холодном масле редко наблюдается, а вот на прогретом градусов до 60-и самое оно, потом меньше. Кстати когда колено было в хорошем состоянии и давление держалось всегда 4 то такого не было, сейчас вот рисуется картинка. ДУмаю что масло просто не успевает стекать по стенкам и это приводит к некоторому снижени уровня относительного рассчетного заводом.

"Tolya" пишет:

На калдобинах при малой скорости

Да не то чтоб при малой, при лбой, при крене на лево если не ошибаюсь стрелка дергается. Если налить выше верха ну или верх то еще не дергается, а вот как ниже падает - начинается свистопляска.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Павел Вадимович пишет:
"Иван57" пишет:

Это ж какие ямы нужны, чтобы воздух подхватывало. Заборник стоит на дне масляного поддона. (если только трактор на левый бок положить)

Ямы всякие есть, приезжайте - дам попробывать. А беда заборника в том, что стоит он не по центру а вбок, и не у самого дна - сантиметра два до него. На холодном масле редко наблюдается, а вот на прогретом градусов до 60-и самое оно, потом меньше. Кстати когда колено было в хорошем состоянии и давление держалось всегда 4 то такого не было, сейчас вот рисуется картинка. ДУмаю что масло просто не успевает стекать по стенкам и это приводит к некоторому снижени уровня относительного рассчетного заводом.

"Tolya" пишет:

На калдобинах при малой скорости

Да не то чтоб при малой, при лбой, при крене на лево если не ошибаюсь стрелка дергается. Если налить выше верха ну или верх то еще не дергается, а вот как ниже падает - начинается свистопляска.

Аналогичная ситуация. На малых или на больших оборотах, по ямкам или по асфальту стрелка указателя давления масла начинает прыгать до 0 и моментально назад до 3. Первое время "поломал голову" думая, что за дефект. А потом заметил, что такая "хрень" появляется при низком уровне (около нижней метки). Сейчас стараюсь держать уровень max. Нужно сказать, что щуп двигателя самодельный. Но сверял его длину и риски несколько раз, в том числе и на этой теме были фотографии щупов рядом с линейкой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Ямы всякие есть, приезжайте - дам попробывать

У меня покос был в 18ти км от дома. Из них 12 через испытательный танковый полигон. Сколько там ям, и какие они говорить не буду. Трактор было конечно жалко.. Покос был у речки, в лесу. Место сырое. С косилкой делать нечего, все косой. Сено вывозил в 9ти случаях из 10ти-зимой, когда застынет земля. Метали весь покос на сани из березовых бревен (не волокуши). А из березы, чтобы на ямах не сломались. Зарод стягивали с санями тросом, цепляли за гусеничный трактор ,и, вперед!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Interuzik" пишет:

Яуген пишет:"Interuzik" пишет:У знакомого стоит НШ-32,пашет как зверь,КУНГ тянет на раз.
И нафига такой нш на т-25 палить лишнию соляру для его кручения
А если КУН или кран тогда что,,газу до полика. Соляру НШ-32 схавает не больше чем 10-тое.,а работает быстрее.

В свое время ставил на самоделку с двиг.д-21 нш-32 тяжеловато с ним было ,так что лишнее это на 25-ку,но это по моему.

satelit
сергей н. пишет:
"Interuzik" пишет:

Яуген пишет:"Interuzik" пишет:У знакомого стоит НШ-32,пашет как зверь,КУНГ тянет на раз.
И нафига такой нш на т-25 палить лишнию соляру для его кручения
А если КУН или кран тогда что,,газу до полика. Соляру НШ-32 схавает не больше чем 10-тое.,а работает быстрее.

В свое время ставил на самоделку с двиг.д-21 нш-32 тяжеловато с ним было ,так что лишнее это на 25-ку,но это по моему.

согласен с вами крутить нш-32 тяжело для т-25 лучше новый нш-10 или 16 но ето кому для каких целей,меня устраивает и родной нш-10

Россия
: Климовское
12.05.2012 - 18:56
: 6

Ребат а сколько масла в коробку лить (в литрах)? где контрольные и заливная пробки?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В коробку 10 литров. Заливная она же контрольная справа под кабиной. На некоторых контрольная слева.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Котрольная и заливная в одном лице.
Файлы:
100_0567.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Николай Савченко" пишет:

Котрольная и заливная в одном лице.

а с обратной стороны коробки не обращали внимание есть контрольная или нет , у меня стоит , но заливаю чуть выше контроля получается как раз по заливную .
Файлы:
004_6.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"hotimsk" пишет:

Аналогичная ситуация. На малых или на больших оборотах, по ямкам или по асфальту стрелка указателя давления масла начинает прыгать

"Павел Вадимович" пишет:

А беда заборника в том, что стоит он не по центру а вбок,

Смотрите заборные трубки,могут быть трещины или протёртости,на Т 40 была протёрта трубка кольцом сетки-с понижением уровня масла давление скакало.Вроде и отверстие там было почти незаметное невооружонным глазом а после его заварки давление стало нормальным.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вроде и отверстие там было почти незаметное невооружонным глазом а после его заварки давление стало нормальным.

Учтем!!! Спасибо!!! Вскрытие покажет, он вроде как не за горами, не позже чем весной.

Тема закрыта