Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 513 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
Павел Вадимович пишет:
"Interuzik" пишет:

КУНГ

Это вроде не с трактора....
Может КУН имелось ввиду?

huh спасибо за поправку thank_you ,конечно же КУН имелось в виду,, хотя потянет и кунг lol (я така заклопотана,така заклопотана)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"pavel..." пишет:

Алексей а можно фото вашего отопителя

Отопитель не мой,я его скопировал с этого форума.На глушитель одета труба из оцинковки по верх обернул стеклотканью и алюминевой фольгой.Воздух со стороны двигателя поднимается по одну сторону глушителя и опускается по другую и через вентилятор в кабину.Как оказалось:не нужно слишком отапливать кабину-запотевают стёкла и тогда нужен их принудительный обдув.На лето всё это снимается.
Файлы:
pechka_002_0.jpg
otval_006.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Алексей Баркин, а если гофрус теплым воздухом подвести к родному вентилятору на отопление, то и в кабину будет дуть, и на стекло лобовое.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Крутили, мутили, но всё же поменяли, правдо разберали смотрели стенки нш что бы пошарпоные небыли

Да уж... Лишь бы второй такой же самый не попался, а то точно не захотят менять...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да уж... Лишь бы второй такой же самый не попался, а то точно не захотят менять...

Не, на этом имеетс наклейка на самом нш, значит будет работать laugh

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики выручайте их чего можно сделать втулки цапфы а то в агроснабе нет ни бронзы ни втулок ведите ли их редко берут.......... cry cry cry cry cry

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

[quote="Sergei25"]мужики выручайте их чего можно сделать втулки цапфы а то в агроснабе нет ни бронзы ни втулок ведите ли их редко берут.........
А где вы видели чтоб втулки цапф на т 25 .были бронзовые .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sergei25" пишет:

их чего можно сделать втулки цапфы а то в агроснабе нет ни бронзы ни втулок

Латунь, сталь тоже сойдет.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
Павел Вадимович пишет:
"Sergei25" пишет:

их чего можно сделать втулки цапфы а то в агроснабе нет ни бронзы ни втулок

Латунь, сталь тоже сойдет.

Я когда первый раз менял то уменя были заводские стальные .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"igor475" пишет:

уменя были заводские стальные .

ну так а теперь самодельные стальные, тоже не плохо ведь. Если периодичски мазать то прослужат они очень хорошо, а чтоб лучше мазалось попросите токаря сделать кольцевую канавку в центре, или спиралевидную по всей втулке (но ИМХО лучше кольцевую) самоднльные можно сделать с запасом и развернуть на месте, а при наличии регулируемой развертки развернуть очень плотно, это сильно увеличит продолжительность пребывания смазки в узле. Мазать такие вещи лучше графит-молибденовой смазкой импортной, удовольствие 200р/400гр но оно действительно удовольствие, для шкворней как с подшипниками качения (игольчатые) так и с подшипниками скольжения (втулки) лучше этой смазки не придумать, для крестовин кстати тоже. В данном ужле как мне кажется она тоже отлично впишется - очень приставучая, содержит графитовый порошок (а не стружка с комками как в отечественных) и дисульфид молибдена, оба эти компонента обладают высокими противозадирными свойствами при огромных нагрузках на сжатие и сдвиг.
Солидол тоже вешь не плохая кстати.

Еще в случае с самодельными можно токаря попросить сделать не далеко от концов втулок канавки, в последующем заложить туда кольца резиновые, не сказать чтоб их на долго хватит, но подержать смазку они хорошо. особенно в первое время.

Как видите у самодельных втулок масса плюсов, один минус - надо сверлить балку под масленки, и не промахнуться при этом мимо отверстия во втулке. Можно облегчить себе жизнь - отверстие во втулке ессно напротив кольцевой бороздки, а снаружи чуть сверлом поболе сделать ямку, если промахнетесь на 2....3....5 мм то смазка все равно пойдет во втулку.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Яуген пишет:

Ну вот и здох мой нш-16 полляма вон, гидро осталось, силы нет и вся гидросила, просто интересно про какой дополнительный ресурс на 50 процентов они пишут, если он и свайго то не отходил, позвонил на фирму мол так и так, у меня спрашивают какое масло в гидравлике, ответил что гидравлическое, то что льют в мультики, только не смейтесь, знаете что мне ответили, так оно жидкое вот Вы мол и насос спалили, поругался с ними, сказали привози если что то поменяем, сьездим посмотрим какие ещо отмазки существуют

я вот то же жду когда мой 16 тый помрет резвости совсем в нем не осталось

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

я вот то же жду когда мой 16 тый помрет резвости совсем в нем не осталось
__________________

И сколько он отработал?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
SPARCO пишет:

Усилил крепление отвала, выкладываю фото. Это отвал лесохозяйственного типа заводского изготовления, был в к-те с трактором.
И фото привода масляных насосов...

Ну вот и потерялся Счастливый обладатель Т-30а80 Лесохозяйственного исполнения с заводским отвалом cry обидно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Interuzik" пишет:

У знакомого стоит НШ-32,пашет как зверь,КУНГ тянет на раз.

И нафига такой нш на т-25 dntknw палить лишнию соляру для его кручения

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Павел Вадимович" пишет:

сделать не далеко от концов втулок канавки, в последующем заложить туда кольца резиновые,

При ремонте поворотной цапфы вместо старых уплотнений вырезал новые из голенища старого валенка. Очень послушный и надежный материал, промасленные прослужат долго.

"Павел Вадимович" пишет:

надо сверлить балку под масленки, и не промахнуться при этом мимо отверстия во втулке.

Не промахнулся. Сначала завтулили - потом просверлили вместе.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики!!! По какой метке на щупе масло заливаете??? По нижней с маркировкой (Н) или по верхней с маркировкой (В). Заранее благодарен.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Дмитрий 69RUS" пишет:

По какой метке на щупе масло заливаете???

Я, ближе к верхней. И выше В, плохо, и ниже Н нельзя, даже опасно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня 7 литров выше верхней метки.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Иван57" пишет:

Я, ближе к верхней. И выше В, плохо, и ниже Н нельзя, даже опасно.

раньше заливал по середине между метками , но в этом году как то на склоне когда трактор стал поперёк него заметил что стрелка иногда подёргивалась , долил до верхней метки и на том же склоне всё нормально

Россия
: Климовское
12.05.2012 - 18:56
: 6

Ребят помогите решил снять бачок масленый с гидравлики открутил все болты а он как приклеен как снять? и надоли снимать вал отбора? Заранее Благодарен!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Никита---1995" пишет:

Ребят помогите решил снять бачок масленый с гидравлики открутил все болты а он как приклеен как снять? и надоли снимать вал отбора?

на моём так же было , это из за прокладки слиплось , вставлял между корпусом коробки и гидробака отвёртку и забивал в разных местах постепенно бак отошол , только бить без фанатизма чтоб не расколоть , вом не мешает при снятии но лутше снять заодно подшипник с сальниками проверите , обратите внимание под вомом есть болт который незаметно , если все болты откручены то должен пойти .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Тарасевич Николай Николаевич пишет:

Всем Добрый вечер!!! На т 30 привод сразу на 2 гидронасоса, кто знает подойдет на т 25 чтобы один насос на навеску а один на рулевое подключить.

не не пойдет там промижутка другая тут на форуме фото выклыдывали только в какой теме не помню

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

да ерунда совсем пол года наверное но у меня веретенка залита
правдв вчера два шланга порвал тюк волок

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

да ерунда совсем пол года наверное но у меня веретенка залита
правдв вчера два шланга порвал тюк волок

нш тоже гидросила?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

да он самый

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

да он самый

Ясно, значит с качеством у них проблемы, я когда менял так они добре пытались юлить, вплоть что масло не то и преднозначен не для т-25, сказал им просто, не меняете пишу в госконтроль, а там пусть разбираются, чем вы торгуете, после этого разобрали глянули и поменяли

Россия
: Оренбург
28.08.2012 - 11:06
: 17

всем привет!! отцу соорудили грабли, один год откатал на 2.50 м навесные на заднюю навеску, в этом году папа сказал мало, дети сделали больше!!! super Пришлось сделать прицепными, ну и складными для удобства перемещения, получилось больше 4 м, приварили к косилки фаркоп, теперь луговое сено сразу согребаем в волок!!!
Файлы:
foto-0231.jpg
foto-0229.jpg
foto-0232.jpg
foto-0228.jpg
foto-0230.jpg

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Здравствуйте, Sergey! Скажите, это Ваш ролик выложен на ютубе уборка кукурузы однорядным комбайном в агрегате с агромашем? Кое что меня очень заинтересовало

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
Яуген пишет:
"Interuzik" пишет:

У знакомого стоит НШ-32,пашет как зверь,КУНГ тянет на раз.

И нафига такой нш на т-25 dntknw палить лишнию соляру для его кручения

А если КУН или кран тогда что,,газу до полика. Соляру НШ-32 схавает не больше чем 10-тое.,а работает быстрее.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Interuzik пишет:
Яуген пишет:
"Interuzik" пишет:

У знакомого стоит НШ-32,пашет как зверь,КУНГ тянет на раз.

И нафига такой нш на т-25 dntknw палить лишнию соляру для его кручения

А если КУН или кран тогда что,,газу до полика. Соляру НШ-32 схавает не больше чем 10-тое.,а работает быстрее.

У кого 16 стоит( !0 ку я неза мечал А вот 16 ый если рычаг не отобьет , трактор сразу в нагрузку идет(значит 32 нш трактор услышит на раз Яуген благодаря тебе я поставил 16 нш (до этого даже не знал о их существовании ) Стоит с мая фирму не помну Покос отработал на ура (жара и тд(кто знает что такое покос жевать не буду ) в курсе .... Гидрав . замечаний не вызывала а положительные отзывы Яуген что сказать !0ка и 16ый это небо и земля Спасибо тебе А вот насчет фирмы ,что почем смотри сам Ну и если крутится вал то ,то закинуть его куда подальше вместе с продавцом laugh

Тема закрыта