Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 515 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"hotimsk" пишет:

Аналогичная ситуация. На малых или на больших оборотах, по ямкам или по асфальту стрелка указателя давления масла начинает прыгать

"Павел Вадимович" пишет:

А беда заборника в том, что стоит он не по центру а вбок,

Смотрите заборные трубки,могут быть трещины или протёртости,на Т 40 была протёрта трубка кольцом сетки-с понижением уровня масла давление скакало.Вроде и отверстие там было почти незаметное невооружонным глазом а после его заварки давление стало нормальным.

У меня на кренах давление тоже прыгало,снял поддон,оказалось трубка маслозаборника загнута вверх.Масло брала только с самого верха,а при крене правом воздух хапала.Трубку отогнул ближе к днищу поддона и болезнь пропала.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662

Приветствую! Не потерялся, времени не было заглянуть сюда! Напомните что нужно?

satelit
SPARCO пишет:

Приветствую! Не потерялся, времени не было заглянуть сюда! Напомните что нужно?

давайте фото вашего железного коня а именно передний отвал как он крепиться какой материал нужен для изготовления .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Артемчик" пишет:

У меня на кренах давление тоже прыгало,снял поддон,оказалось трубка маслозаборника загнута вверх.Масло брала только с самого верха,а при крене правом воздух хапала.Трубку отогнул ближе к днищу поддона и болезнь пропала.

при правом крене давление не упадет а упадет при левом потому что заборник справа

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Привет всем))) НаТ-25 менял поршневую уже год ходет))) Ну вот на холоднаю както плоховато заводеца и дымит сизим дымом при прогреве дымность уменшаетса . в холостую обороты лехко набирает под нагрузкой не наберает обороты и тяги нету и уж очень жестко работает под нагрузкой и при перегозовках звук такой кабуто кувалдой по жестянки лупиш и кстати температура давольно быстро до 90 ползет и постояано увеличеваетса уровень масла в поддоне.... что за фигня? толи зажигание толи клапана... wacko2

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Т-25А" пишет:

постояано увеличеваетса уровень масла в поддоне.... что за фигня

Из топливного насоса диз.топливо перетекает в поддон. Отдайте его в ремонт.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Кстати хреново работать может по причине убитости того же насоса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Т-25А" пишет:

в холостую обороты лехко набирает под нагрузкой не наберает обороты и тяги нету

У меня так было когда насос из ремонта привёз. Позвонил топливщику, он сказал чтобы я количество топлива прибавил. Крутнул винт на полоборота и всё стало нормально.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Вовий" пишет:

У меня так было когда насос из ремонта привёз. Позвонил топливщику, он сказал чтобы я количество топлива прибавил. Крутнул винт на полоборота и всё стало нормально.

балувани у вас топливщики , заплати ему денег за ремонт а потом ещё и самому на звук подгонять

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"wasili4" пишет:

болувани у вас топливщики , заплати ему денег за ремонт а потом ещё и самому на звук подгонять

К этому за 20 км езжу, остальные дальше и не факт что лучше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"wasili4" пишет:

болувани у вас топливщики , заплати ему денег за ремонт а потом ещё и самому на звук подгонять

К этому за 20 км езжу, остальные дальше и не факт что лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-25А" пишет:

уж очень жестко работает под нагрузкой и при перегозовках звук такой кабуто кувалдой по жестянки лупиш и кстати температура давольно быстро до 90 ползет

Чуток поже зажигания нужно сделоть, но для ночала ТНВД в ремонт

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

Чуток поже зажигания нужно сделоть, но для ночала ТНВД в ремонт

Незачем так спешить,для начала форсунки проверить на распыл,а потом смотреть лучше стало или хуже.Это чисто из моего опыта,а так каждый решает сам с чего начать и что делать,зажигание крутить или насос в ремонт нести.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Незачем так спешить,для начала форсунки проверить на распыл,а потом смотреть лучше стало или хуже.Это чисто из моего опыта,а так каждый решает сам с чего начать и что делать,зажигание крутить или насос в ремонт нести.

Можно и не спешить с ТНВД и подождать пока в место масло в двигле останется одно топливо, тогда можно и за одно и матор весь под ремонт пустить

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

Можно и не спешить с ТНВД и подождать пока в место масло в двигле останется одно топливо, тогда можно и за одно и матор весь под ремонт пустить

на насосах т25 есть особенность если плунжер пропускае соляру она вытекат наружу по валу что рейку двигает(тоесть газовую)А вот если форсунки льют и после ремонта замки на поршнях сошлись вместе,что быват нередко,то саляра пойдёт в поддон это точно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Можно пробку на насосе открутить постотретьб что там масло или соляра и бубет понятно.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Вовий пишет:
"Т-25А" пишет:

в холостую обороты лехко набирает под нагрузкой не наберает обороты и тяги нету

У меня так было когда насос из ремонта привёз. Позвонил топливщику, он сказал чтобы я количество топлива прибавил. Крутнул винт на полоборота и всё стало нормально.

Какой винт нужно крутнуть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

на насосах т25 есть особенность если плунжер пропускае соляру она вытекат наружу по валу что рейку двигает(тоесть газовую)А вот если форсунки льют и после ремонта замки на поршнях сошлись вместе,что быват нередко,то саляра пойдёт в поддон это точно.

А так же есть вазможность что из-за ТНВД соляра поподает в матор, по-этому и написал не чего тянуть нужно с ТНВД разбиратся, а что бы с форсунак столько нагнала соляры что каждый раз уровень поднимается, это нужно что бы фарсунки вообще не распыляли и тягать его на шворке днями на полный газ, а если матор работает значит соляра горит

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Яуген" пишет:

а что бы с форсунак столько нагнала соляры

Буде почти одинаково что с насоса что с форсунок.И25А пишет что наполный гас неработат,значит горит плохо.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Вовий пишет:
"wasili4" пишет:

болувани у вас топливщики , заплати ему денег за ремонт а потом ещё и самому на звук подгонять

К этому за 20 км езжу, остальные дальше и не факт что лучше.

В позопрошлим году отдавал в ремонт всю топливнаю меняли плунжер делали регулеровку насоса распилители меняли форсунки тож регулировали .Поставил все на двиг зажигание по меткам ставили и начелась вся выше описаная фигня тока без увеличение уровня в поддоне так и роботал до етого времени , ну если уже масло из под шупа давит на ходу то надо чето предпринемать, кстати в насосе масла нету место масло топливо

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Т-25А пишет:
Вовий пишет:
"wasili4" пишет:

болувани у вас топливщики , заплати ему денег за ремонт а потом ещё и самому на звук подгонять

К этому за 20 км езжу, остальные дальше и не факт что лучше.

В позопрошлим году отдавал в ремонт всю топливнаю меняли плунжер делали регулеровку насоса распилители меняли форсунки тож регулировали .Поставил все на двиг зажигание по меткам ставили и начелась вся выше описаная фигня тока без увеличение уровня в поддоне так и роботал до етого времени , ну если уже масло из под шупа давит на ходу то надо чето предпринемать, кстати в насосе масла нету место масло топливо

Значит фигну Вам подсунули,снимайте и туда где делали,пусть исправляют свои косяки.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Кстати поршневую ставил вроде Стапри ну кольца то точно Стапри так вот весной на культивации еду и чтота реско звук поменялся вилез смотрю из под головки второга цилиндра тот каторий возле кабины идут газы ну думал мож головка отошла подтенул один хер , снял головку вроде все цело потом пригледелся зараза цилиндар лопнул shok вот и новый

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Т-25А" пишет:

дымит сизим дымом при прогреве дымность уменшаетса

Это нормально.

"Т-25А" пишет:

уж очень жестко работает под нагрузкой и при перегозовках звук такой кабуто кувалдой по жестянки лупиш и кстати температура давольно быстро до 90 ползет

"Яуген" пишет:

Чуток поже зажигания нужно сделоть,

Полностью согласен.

"Т-25А" пишет:

В позопрошлим году отдавал в ремонт всю топливнаю меняли плунжер делали регулеровку насоса распилители меняли форсунки тож регулировали .Поставил все на двиг зажигание по меткам ставили и начелась вся выше описаная фигня тока без увеличение уровня в поддоне так и роботал до етого времени

А подкачку, которая помпа не желаете посмотреть??? Она бывает очень лихо гонит соляру в поддон. Если не виновата, то опять соглашусь с Яугеном - нести Вам топливную в ремонт. Не только насос, но и форсунки тоже. Может быть так что форсунка забилась. Если бы форсунки не пылили, то не было бы жесткого горения, у Вас раз цокочет значит горит жестко. Но вот к примеру одна из 3-х дырок форсунки забьется - соляру гнать начнет через насос, ну и в цилиндр пылить очень уж мелко тоже будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Т-25А" пишет:

Какой винт нужно крутнуть?

На торце насоса со стороны кабины под пластмассовой крышкой.

"Т-25А" пишет:

кстати в насосе масла нету место масло топливо

Не исключено что помпа виновата.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот, видно правда плохо.
Файлы:
tr_013.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

На торце насоса со стороны кабины под пластмассовой крышкой.

Я считаю что если человек понятия не имеет о каком винте идет речь, то ему не стоит его крутить.....

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Т-25А" пишет:

кстати в насосе масла нету место масло топливо

класные у вас там мастера , тока я не пойму если у вас насос НД то как может он в двигатель соляру гнать там же сальник стоит , или супермастера его не поставили , в таком насосе если плунжер или подкачка пропускает соляру она через сапун насоса попрёт

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Вовий пишет:
"Т-25А" пишет:

Какой винт нужно крутнуть?

На торце насоса со стороны кабины под пластмассовой крышкой.

"Т-25А" пишет:

кстати в насосе масла нету место масло топливо

Не исключено что помпа виновата.

Помпа нулевая))

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
del пишет:
"Артемчик" пишет:

У меня на кренах давление тоже прыгало,снял поддон,оказалось трубка маслозаборника загнута вверх.Масло брала только с самого верха,а при крене правом воздух хапала.Трубку отогнул ближе к днищу поддона и болезнь пропала.

при правом крене давление не упадет а упадет при левом потому что заборник справа

У меня т16, поэтому все наоборот.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

С этими досками и местными дорогами весь трактор по болтам раскрутится, хотя надо отметить что за последние 2 года дороги стали гораздо лучше, а полицейских лежачих в 8 раз больше.
Чулок открутился, точнее только ослабился, заметил трещину на грязи по шву. Завтра всех проч - я на ремонте стою.
Там надо наверно обзжирить перед тем как прикручивать, а то масло попало в место стыка... если с маслом прям прикрутить то наверно не долго ждать - снова открутится. Верно я думаю?

Тема закрыта