Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 511 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Александр 70" пишет:

Хочу тоже рулевую переделать на гидравлику,есть такой же дозатор ОРСТА,как был выше,с немки,насос приготовил с ЗИЛа,с рулевой,не хватает по мелочи на рулевую тягу с золотником с 66 и можно было бы

Александр может я чего то не понимаю но если делать рулевое с дозатором то золотник с 66 не нужен нужен дозатор насос и гидроцилиндр

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Николай Савченко пишет:

Не влючаю вовсе!!Проще и быстрее нагреть газовой горелкой поддон и цилиндры.Хотя -10-15 заводится без подогрева.

Греть цилиндры? Ну масло в поддоне понятно, а как же неравномерный нагрев и температурные деформации от локального нагрева не поведет ли потом цилиндр?Цилиндр так и лопнуть может.Или я ошибаюсь? Я вообще думал греют входящий патрубок. Себе все таки поставлю свечи в головки.Считаю это оптимальным.Камера згорания получается очень маленькая и свеча в состоянии ее прогреть,хотя может и распыл будет прям на свечу.Все это ИМХО.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Ant_ua" пишет:

А на сколько вы ее включаете? И какая емкость акума? Себе купил головки с свечами накаливания,

На панели приборов должно быть контрольное окошко. Когда в ней спираль раскалилась считается что всё подогрелось. Причём работает свеча так-же одновременно со стартером, отнимаю у него драгоценную зимой мощьность. Вот в головках свечи другое дело. Придётся менять буду искать со свечами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Ant_ua" пишет:

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь думаю. Следуя вашей логике и ливень в летний день тоже бед натворит.
Завтра постараюсь сфотографировать гореку для нагрева поддона.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Никак не работает. Толку ноль. Газовая горелка гораздо эффективнее.

Обоснуйте, почему то у меня работает и довольно эфективно, на т-40 согласен она слобовата на четыри котла

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Ant_ua" пишет:

Планирую секунд на 20-30 включать без всяких реле задержки- просто через хорошую релюшку и кнопку.

вот и у меня так сделано , запускается двигун со свечами в головках гораздо легче чем без них

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

quote="Яуген"]Обоснуйте,[/quote]
До достойной температуры свеча в коллекторе воздух не нагреет. Оборот коленвала и в коллекторе уже холодный воздух. Чтобы был эффект двигатель должен заводиться с первого оборота. А это зимой очень далеко не всегда бывает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

До достойной температуры свеча в коллекторе воздух не нагреет.

Достойная по Вашему это сколько? свеча идёт как вспомогательная система запуска, по-этому если матору и топливной хана или они на подходе то больших надежд на свечу не возлогайте, если всё в норме то помагает и не плохо хотя конечно не так как свечи в цилиндрах, а вместе свечи если их поключить то вообще шик, хвалится не буду но проктически не когда матор перед запускам не грел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Николай Савченко" пишет:

Ещё и акамулятор высасет вноль.

Да не смешите Вы, значит токов АКБ если свеча и в ноль его садит

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Вовий пишет:

Ошибаетесь думаю. Следуя вашей логике и ливень в летний день тоже бед натворит.Завтра постараюсь сфотографировать гореку для нагрева поддона.

Если попадет вода на горячие цилиндры...Бед натворит будь здоров.
Работал на СТО.Знаете сколько головок пришлость шлифовать после мойки горячего двигателя?Ее просто дугой выгибает, со всеми вытекающими последствиями.А тут тонкостенная гильза. Ну да спорить и навязывать свое мнение не буду.Каждый сам себе хозяин.Удачи!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Савченко" пишет:

Одеваем резинку на стекло и обрезаем по размеру, снаружи заправляем шнурок (можно бельевой можно шпагат)по кругу концы вниз по центру стекла.Далее смазываем рамку салидолом или литолом(вставлять легче и меньше гнить будет под резинкой).Следующий ход:ставим стекло резинкой на рамку,концы шнурков во внуторь кабины.Далее один прижимает с наружи второй(человек)тащит за концы шнура,ризинка легко налезает на рамку если она не погнута.Труднее потом клин заправить на место.Была приспособа заправлять клины,если найду сфоткаю.В общем как то так.

Все правильно, только можно одевать с уже заправленным замком, замок нужен чтогб снять можно было, одевать он не мешает. Я ни одно стекло (правда на авто) вставил, всегда делал с замком. На трактор так вовсе вдвоем с отцом с помощью отвертки стекло всунули, стоит зараза, семь лет стоит.

"Вовий" пишет:

Газовая горелка гораздо эффективнее.

Я присмотрелся бы к электрофакельной свече.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Что там про индийское колено писали... вибрация??? А чего Вы, друг мой хотели от него, это на 4 цилиндровом моторе можно откинуть балансиры на колене, и кроме увеличения нагрузки на коренные это ничего не потянет за собой, потому что 4 цилиндровик практически полностью уравновешивает сам себя. На двухцилиндровом моторе такой фокус не пройдет, его уравновесить гораздо труднее, для этого инженеры сделали уравновешивающий механизм и он, увы, сделан под колено с балансирами. И маховик сделан под колено с балансирами. А на кой Вам подали эту индийскую поделку я понятия не имею, равно и как заставить оное работать на нашем моторе....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Я присмотрелся бы к электрофакельной свече.

Сам не сталкивался, но у знакомого на Транзите стоял электрофакельный подогрев. Хорошо отзывался о нем.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Павел Вадимович" пишет:

А на кой Вам подали эту индийскую поделку

Да потому что сами разучились делать запХчасти. bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Я присмотрелся бы к электрофакельной свече.

Как вариант, только вот и топливо нужно зимнее лить, а то через жиклёр кисель то не пойдёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

для этого инженеры сделали уравновешивающий механизм и он, увы, сделан под колено с балансирами. И маховик сделан под колено с балансирами.

Могу Вас разочеравать, все нынешние каленвалы новые идут увы без балансиров, хотя ещо и поподаются старые советские запасы, и новые калена нужно крутить на 2000 оборотов и если всё правельно устоновлено и калено не подделка то и его не тресёт, ну покрайней мери не больше чем на старом

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49
"Яуген" пишет:

если всё правельно устоновлено и калено не подделка то и его не тресёт

Трясет я то проверил,но после отсоединения уравновешивающего мех-низма более менее стабилизировалось,,но не то. dread

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Interuzik" пишет:

Трясет я то проверил,но после отсоединения уравновешивающего мех-низма более менее стабилизировалось,,но не то.

себе после того как перебило колено купил облегчённый такие сейчас на д-120 ставят всё нормально как и до этого было не трясёт , брал польский так как с нашим разницы не какой а цена на 3 тысячи меньше , странно как то получается сейчас в нашей стране , зделать и привезти хрен знает откуда получается дешевле чем изготовить самим , но это уже другая тема

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Подскажите Как подключить свечу накала? Если можно киньте схему ,если такая имеется ? И как она работает в заводском варианте? Заранее благодарен.[/quote]

Рад,что тема пригодна для обсуждения... Но ответа так и не получил. Интересует схема включения свечи и какой современной релюхой можно заменит отсутствующую родную релюху(от чего)?
Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Если все коленвалы без грузов продают, как же их ставить? Да еще до 2000 крутить. Дисбаланс будет не слабый.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Tolya" пишет:

Если все коленвалы без грузов продают, как же их ставить

на старых грузы прикручены а на новых они совместно вылеты с коленвалом только они меньше да и коленвал сам облегчён , но как старый так и новый отбалансированны с завода о чём свидетельствуют сверления в грузах , я фото выкладывал здесь около года назад там всё хорошо видно , правда ник у меня другой был да и фоток не осталось накрылся тот комп , а индусы скорей не стали себя утруждать балансировкой

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ant_ua пишет:
Николай Савченко пишет:

Ещё и акамулятор высасет вноль.

А на сколько вы ее включаете? И какая емкость акума? Себе купил головки с свечами накаливания, также есть и во впускном коллекторе.Хочу подключить свечи хотя и без них все заводилось нормально(заводил правда пускачем а теперь будет редукторный стартер) Планирую секунд на 20-30 включать без всяких реле задержки- просто через хорошую релюшку и кнопку.С емкостью акума еще полностью не определился.Хотел сразу 100-ку.но смотрю у людей и 60ка работает нормально.

60 будет слабоват! это аккум для бензинок пусковой ток на нем слаб будет! а это в холод очень важно! присмотритесь к аккумам от 75 и выше! они идут для иномарок дизелей 2 литровых. думаю самый раз будет.
по свече: когда заводил свой выворачивал свечу из коллектора и подносил факел (тряпочку в соляре). у дядьки вкручен кран шаровый. нагрузки то тами нет и температуры высокой. вот он при заводке открыл его, факел поднес, завел, закрыл и поехал! затрат - практически нет, а если найдёте кран сливной для охлаждающей жидкости старый советский, он по-моему даже по резьбе подойдет!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"wasili4" пишет:

на старых грузы прикручены а на новых они совместно вылеты с коленвалом только они меньше да и коленвал сам облегчён , но как старый так и новый отбалансированны с завода о чём свидетельствуют сверления в грузах , я фото выкладывал здесь около года назад там всё хорошо видно , правда ник у меня другой был да и фоток не осталось накрылся тот комп , а индусы скорей не стали себя утруждать балансировкой

Я слышал, что сейчас в одном все отлито. Но все ж отбалансирован, если качественный купить. Может просто индийский брак попался dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"del" пишет:

Александр может я чего то не понимаю но если делать рулевое с дозатором то золотник с 66 не нужен нужен дозатор насос и гидроцилиндр

Я не конца обьяснил.У меня два трактора т25 и т 16 старого образца с механической рулевой.Дозатор буду ставить на т 16,так как там и колонку хочу поменять на откидную и смещать вперед буду.На т25 буду ставить золотниковую систему с газ66,таккак проще и меньше переделывать.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Tolya пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Я присмотрелся бы к электрофакельной свече.

Сам не сталкивался, но у знакомого на Транзите стоял электрофакельный подогрев. Хорошо отзывался о нем.

Сей херней (электроподогрев) сосед спалил трактор, гараж и сарай (половину).
Едва до хаты своей не добрался.

Осенью тщательно моешь трактор от грязи масел и проч. (тополиный пух, ветки от кустов и деревьев)
Заправляешь газовый баллон. Ставишь на него горелку что крыши паяют, с пилотной горелкой.
Вентиляцию проверяешь.
Рядом ставишь огнетушитель порошковый литров на сто.
Аккумулятор от 100 ачас, и зачистку клемм и плотность их монтажа проверяешь.
и вперед.
Весной подкрашиваешь подпалины на двигателе.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Свеча накала и как следствие "холодный пуск". Полезнее закрыть двиг.Сунул ТЭН на час и заводится дохлым аккумулятором и в работе температура под 80.Примерно так.
Файлы:
otval_004_0.jpg

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Привет труженикам!Работал в фермера смотрю собирают саделку а на ней колеса 1 в 1 наши а резина 12.4\28 JETSTONE made in CHINA может кто встречал или работает на ней интересуют цена и качество.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Toxa600" пишет:

Интересует схема включения свечи

Ну откройте книгу да посмотрите....

"Toxa600" пишет:

какой современной релюхой можно заменит отсутствующую родную релюху(от чего)?

легковушечной стартерной. В принципе можно попробовать и обычную, но боюсь подохнет, у нее ток заявлен 30А всего.

"Bodryi" пишет:

60 будет слабоват! это аккум для бензинок пусковой ток на нем слаб будет! а это в холод очень важно! присмотритесь к аккумам от 75 и выше! они идут для иномарок дизелей 2 литровых

"зимний пакет" дизельных иномарок объемом 2,5 литра включает два 90-х аккумулятора. Без зимнего ставят один 90-й.

"Vladimir1975" пишет:

Сей херней (электроподогрев) сосед спалил трактор, гараж и сарай (половину).

Думаю что свеча, даже электрофакельная не является тому причиной, может у него нечто типо вебасто стояло? Типо вебасто потому что на оригинальном о защите сильно подумали.
Я говорю о электрофакельной свече, на КАМАЗе стоит в пусковом коллекторе, на белорусах МТЗ-80 ставилась....

"Яуген" пишет:

топливо нужно зимнее лить, а то через жиклёр кисель то не пойдёт

Ну ее наверно можно и отдельно покормить... бензином или керосином, ей же на сколько знаю плевать чего палить, абы горело, только добавляется геморой со вторым бачком топливным - отдельным для свечи.

Попутно стоит отметить как замечательно инженеры топливные фильтра расположили - можно круглый год ездить на летней соляре, как только мотор чуть потеплел (а цилиндры теплеют быстро) фильтра подогреваются.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Савченко" пишет:

Была приспособа заправлять клины,если найду сфоткаю.В общем как то так.

У меня такая. Покупал лет 30 shok тому назад
Файлы:
prisposoba_dlya_ustanovki_stekla_001.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Николай Савченко" пишет:

.Была приспособа заправлять клины,если найду сфоткаю.В общем как то так.

Так же вставлял только сразу с клином вставленым.

Тема закрыта