Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 510 из 1038

31113 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570

вот через неё вставляется валик

Файлы: 
  • 002.jpg

в\ч 83467

.RU
"Tolya" пишет:

а на себя не потянешь.

всё верно назад не потянеш , но если рычажок тянуть влево то валик идёт наружу вот про это я и сказал

в\ч 83467

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
Ильич 44 пишет:

У меня 10 га. Пашу польским плугом 2-25, типа Бомета. По плугу претензий пока никаких. Пашет хорошо, ровно. Глубина вспашки около 20 см. Земля сухая сильно, но там где чернозём поднимается легче, а там где глинистая, слышно как плуг её крошит.

Все же техники жалко... Тут можно было уже или Т-40 помучить или МТЗ-52.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
mestniy7 пишет:

Всем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается? Рукой держишь - рычаг по руке бьёт и не выбивает. Но если нагрузка большая - опять выбивает. Что можно ещё сделать?
А может вал износился и конавки под фиксатор мелкие стали а?

для начала я бы разобрал механизм блокировки! но в идеале нужно вскрывать коробку! у меня было на шестерне выкрошен 1 зуб на половину. (наследие тестя, на ходу без сцепления под нагрузкой перезачу всаживал) + к этому погнута вилка переключения + почти отломан рычажок блокировки! я комплексно все исправил (заменил шестерню, выточил новый вал блокировки, выгнул вилку, и приварил рычажок) теперь всё гуд!!! думаю для вас будет лучше также сделать ревизию всему механизму! может и подшипники где замените...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы! Как правильно установить маховик на двигателе Д-21? Установить можно только в 2х положениях - через 180гр. Недавно я писал про модификацию маховиков (с разными крепежными отверстиями) Так вот маховик с отверстиями под болт на 14 имеет одно отверстие под направляющий штифт(12мм), а маховик с отверстиями под болты 12мм имеет два отверстия под направляющие штифты.Но вопрос в другом на маховиках с внутренней стороны есть приличный по весу отлив и соответственно при неправильной установке будет вибрация. Какой из штифтов вытащить (хочу поставить маховик с одним штифтом)? Может у кого есть фото коленвала где 6 крепежных отверстий и одно направляющее?

Файлы: 
  • dsc02914.jpg
.RU
"Ant_ua" пишет:

Установить можно только в 2х положениях - через 180гр.

на моём двигателе маховик ставился только в одном положении , через 180 градусов немного не совподают отверстия под болты маховика и колена , примеряйте без штифтов направляющих оно и покажет в каком положении ставить .

в\ч 83467

satelit
Tolya пишет:

Всем привет. На родном стартере (СТ-222) втягивающее реле индивидуальное, или может подходит с какого-нить другого стартера?

посмотрите с стартера ст-212

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 491
"Ant_ua" пишет:

Хлопцы! Как правильно установить маховик на двигателе Д-21?

маховик ставится в одном положении если его повернуть на пол оборота отверстия не совпадут

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195

Кто-то размеры бороны малой спрашивал. Вот померил и набросал.

Файлы: 
  • borona.png

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 786

мужики подскажите номер подшипника а переднюю тупицу за ранее благодарен

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Беларусь

Внутренний 7306, наружный 7305

Т-25А 1993 г.в.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Tolya" пишет:

Мужики, так по втягивающему на родной стартер кто-нибудь знает, или не сталкивался никто?

Так а с родным что ?

Беларусь

Родное не втягивает. Если помочь ему, удерживает, но не втягивает. А Т-25 в округе не так уж много. в основном МТЗ, ну и Т-40 пару штук. А на новое цены кусаются.

Т-25А 1993 г.в.

РОССИЯ
: РМЭ ВОЛЖСКИЙ РАЙОН с. Новые Параты
09.03.2012 - 16:05
: 21

У меня такая стоит я снял с трактора ДТ-20 этот трактор 67 года выпуска был когда снимал состояние лучше нового был, экспулатирую уже 8 лет ни разу не открывал до этого года, в этом году открыл для замены подшипника, состояние было отличное. так что став не задумывая

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3178
Tolya пишет:
"mestniy7" пишет:

Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

У меня лидский. Меня устраивает. Но сказать хорош он или плох - не могу, не с чем сравнивать. Что шло к трактору, тем и пашу smile3
Ах, да... Пластины, ограничивающие сдвиг стойки корпуса вдоль рамы переваривал, так как держались на соплях, одну почти оторвало - вовремя заметил. А так по крепости вроде ничего. Уже писал тут - хожу на третей передаче с ним.

У меня Л 101 12сезон пашет хорошо но рама слабая всю уже переварил и усилил.Стремянки которые держат стойки корпусов замучился менять пока не поставил Газоновские с передних рессор подходят 1 в 1 в общем работать с ним можно.

Беларусь
"Serega-60" пишет:

У меня Л 101 12сезон пашет хорошо но рама слабая всю уже переварил и усилил.Стремянки которые держат стойки корпусов замучился менять пока не поставил Газоновские с передних рессор подходят 1 в 1 в общем работать с ним можно.

А что со стремянками? На них и нагрузка то не особо большая. Стойку корпуса от перемещения удерживают прямоугольники, приваренные к раме.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3178
Tolya пишет:
"Serega-60" пишет:

А что со стремянками? На них и нагрузка то не особо большая. Стойку корпуса от перемещения удерживают прямоугольники, приваренные к раме.

На родных сорвал резьбу а самодельные то перекал то гнет где не надо вот и подобрал с Газона да и на квадратах уже зазор большой имеется.

.RU
"Юлиан МА" пишет:

У меня такая стоит я снял с трактора ДТ-20 этот трактор 67 года выпуска был когда снимал состояние лучше нового

спасибо за информацию , значить можно смело ставить , жаль что такие сейчас не выпускают всё упрощают экономисты хреновые

в\ч 83467

: Томская обл Новый Васюган
23.06.2012 - 09:23
: 5

Всем привет,ктонибуть ставил ГУР с газели (фирма ZF германия)?
смотрел его на днях вроде если повозится с креплением то должен подойти.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 260

Привет всем. Весной себе поставил распределитель с МТЗ работает нормально, но вот в чем проблема на подъем не выбивает рычаг? на опускание работает все отлично (выбивает рычаг). Что можно сдеалать что на подъем выбивало, посоветуйте кто что делал? Зарание благодарю thank_you

Народ нш -16 кто не-будь ставил, как отзывы? пару лет назад себе ставил так что то он быстро помер, сегодня прикупил ещо один, но блин стрёмно как то ставить, дабы история не повторилось, как то денег жалко

"Алексей 32" пишет:

Привет всем. Весной себе поставил распределитель с МТЗ работает нормально, но вот в чем проблема на подъем не выбивает рычаг? на опускание работает все отлично (выбивает рычаг). Что можно сдеалать что на подъем выбивало, посоветуйте кто что делал? Зарание благодарю

Для начало, приотпустите предохронительный клапан, но это если так с всеми секциями, если не поможет, поменяйте шарик в предохранительном клапане, но это опять же если Вы уверены что нш в норме

"mestniy7" пишет:

А сколько по весу бомет 2-25. Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

Пашет он в принцепе не плохо но есть и по-лучше, созвонитесь с ними и уточните они вроде уж нового образца плуги выпускали, ну покрайней мери на выстовке видел, там уж отвылы лучше да сделон был вроде как салидней

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16106
Яуген пишет:

сегодня прикупил ещо один, но блин стрёмно как то ставить, дабы история не повторилось, как то денег жалко

Дык купили уже, не наполке-ж ему теперь лежать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Павел Терехов" пишет:

Всем привет,ктонибуть ставил ГУР с газели

Что-то и меня все не покидает идея поставить подобный насос ГУР на трактор.

"Kostomar" пишет:

Дык купили уже, не наполке-ж ему теперь лежать.

Так вот думаю, может на нш-14 поменять пока не позно, нш-14 вроде как не плохо ходят, а про нш-16 у кого с знакомых не по спрашивал, так же быстро умерли

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Я свой плуг брал через интернет-магазин. Порекомендовали мне его на этом же форуме на ветке "Самодельный плуг". Весит он 84 кг. Мне его транспортная компания притаранила из Новгород-Волынского в Донецк, а тут я за ним сам проскочил. В разобранном виде в багажник Москвича влез. Дома собрал и на трактор. Единственное отверстие под регулировочный винт напильником прошёлся и две втулки на крепёжные пальцы (куда продольные тяги цепляются) выточили. У меня вся навеска по ЮМЗ там отверстия 28 мм. Я перед тем как купил этот плуг смотрел китайские и украинские аналоги, этот понравился больше, помоему не прогадал.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"Яуген" пишет:

Народ нш -16 кто не-будь ставил, как отзывы?

У меня стоит 16тый,второй год пошел пока нареканий нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3046
"Serega-60" пишет:

А что со стремянками?

Тоже резьба потянулась на некоторых, но пока обошелся подложенными шайбами. Упоры приварены похабно и пока выставиш корпуса в одной плоскости вот и замучаешь резьбу. А так плуг нормальный, хорош для подсобного хозяйства. У меня отработал десять лет, в прошлом сезоне заменил лемеха, по отверстиям подошли от плн-3-35 (если не ошибаюсь) и укорочены по месту.

"Яуген" пишет:

может на нш-14 поменять пока не позно

Скорее надо смотреть репутацию производителя, у меня 16-й отработал долго, пока на не задрал (после ремонта трещины гидробака наверное что-то попало), весной поставил новый, тоже 16, без проблем.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
silivon4ik пишет:

Скорее надо смотреть репутацию производителя, у меня 16-й отработал долго, пока на не задрал (после ремонта трещины гидробака наверное что-то попало), весной поставил новый, тоже 16, без проблем.

А какого производителя вы выбираете ? И у кого какая репутация если можно поясните.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Тема закрыта