Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 509 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Павел Вадимович" пишет:

Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь, о восстановить мне кажется малореально, там ни чего от них нет.

По-моему тормоза на прицепе лишний геморой.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"Яуген" пишет:

, вот с камбаина придложили, только вот не знаю какая у его производительнось

мой знакомый ставил доновский на трактор , пустой скат на комбайне накачивает за пять минут , только время работы из за нагрева ограничено , но для накачки скатов вполне достаточно

в\ч 83467

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanyaez" пишет:

почему же,качает даже очень хорошо

"sanyaez" пишет:

Главное дело при покупки насоса не брать дешевый и с возможностью качать до 6-8 атм.

+1

"wasili4" пишет:

ну вот а вы говорите нахрена компресор там нуже , а таперь уже и сами не против него

я не против, но по мне так нахрен он там не нужен.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

Да офигенно получилось молодца что сказать.Я тоже вчера откопался,хочу спросить может кто подскажет от чего этот редуктор.

Файлы: 
  • foto0364.jpg
Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3303
сергей н. пишет:
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

Да офигенно получилось молодца что сказать.Я тоже вчера откопался,хочу спросить может кто подскажет от чего этот редуктор.

Сделай фоток больше со всех сторон,а то показал одну задницу, так сразу и непоймёш. dntknw

Работа любит того кто работает

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 786

мужики как правильно отрегулировать плуг а то что то в землю плохо лезет

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10288
"Sergei25" пишет:

мужики как правильно отрегулировать плуг а то что то в землю плохо лезет

Я заезжаю левыми колёсами на шпалу. все корпусы должны лежать на земле ровно. А окончательная доводка в борозде.

Просыпаясь улыбаться

.RU

сегодня помогал другану доделывать лущильник , и взял его на испытания первый след ходил нормально а когда начал второй делать тяжко стало вовчику верней двигун обороты не сбрасывал а была пробуксовка колёс , тяжеловатый получился да и ширина захвата 2 метра , если снять крайние диски то будет в самый раз

Файлы: 
  • 005.jpg
  • 006.jpg

в\ч 83467

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505

У меня 1600 захват,незаменимая и тянет 2 года!

Petro

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 505
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день кто подскажет потянет Т-25 вот такую польскую фрезу с шириной захвата 1.40????

ПОТЯНЕТ!!!

Petro

.RU
"Petro" пишет:

вот и на этой если крайние диски снять будет 1.7 , должно быть нормально

мужики может кто ставил себе такую сединительную муфту , как она по надёжности , всё таки четыре болта а не один

Файлы: 
  • 008.jpg

в\ч 83467

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195

Всем привет. На родном стартере (СТ-222) втягивающее реле индивидуальное, или может подходит с какого-нить другого стартера?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245
wasili4 пишет:
"Petro" пишет:

мужики может кто ставил себе такую сединительную муфту , как она по надёжности , всё таки четыре болта а не один

Не разу не видел такую. Где взяли??? Она заводская???

.RU
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Не разу не видел такую. Где взяли??? Она заводская???

ну да она явно заводская , только в магазинах мне такие не попадались , по внутреннему диаметру такая же как и с одним болтом расстояние между стопорными канавками тоже сходятся только длинна на 7 мм больше , нашлась она в складе и пролежала там похоже давно

в\ч 83467

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 865
"wasili4" пишет:

нашлась она в складе и пролежала там похоже давно

тогда ставь и не задумывайся! Там метал еще "сделано в СССР", каленный, не то что сейчас лепят! Четыре болта однозначно лучше, только затянуть правильно и можно забыть про промежутку

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Сегодня целый день пахал свой участок. Напахал аж два гектара. Для человека который пахал первый раз в жизни помоему нормально. Напахал бы больше, но пока настроил новый плуг и он начал нормально пахать был уже почти полдень. Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
Ильич 44 пишет:

Сегодня целый день пахал свой участок. Напахал аж два гектара. Для человека который пахал первый раз в жизни помоему нормально. Напахал бы больше, но пока настроил новый плуг и он начал нормально пахать был уже почти полдень. Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

А может не стоит его на больших объемах использовать ? или у вас не много земли?

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
"Ильич 44" пишет:

Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

По книге допускается 120 градусов, но я больше сотни не грею. Каким плугом пашете и на какую глубину? И что значит вторая повышенная???? Я пашу двухкорпусным плугом 2-25 сантиметров на 15 - на третей передаче без проблем. Хотя один год весной сильно влажная земля была - на второй пахал. Многое зависит от земли. У меня суглинок.

Т-25А 1993 г.в.

.RU
"механизатор" пишет:

вот и я думаю четыре болта лутше , хотя отзывов о ней пока нет , не однуж её такую зделали , может это от одноцилиндрового предшественника т-25

в\ч 83467

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Всем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается? Рукой держишь - рычаг по руке бьёт и не выбивает. Но если нагрузка большая - опять выбивает. Что можно ещё сделать?
А может вал износился и конавки под фиксатор мелкие стали а?

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

У меня 10 га. Пашу польским плугом 2-25, типа Бомета. По плугу претензий пока никаких. Пашет хорошо, ровно. Глубина вспашки около 20 см. Земля сухая сильно, но там где чернозём поднимается легче, а там где глинистая, слышно как плуг её крошит.

.RU
"mestniy7" пишет:

сем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается?

под нагрузкой держит от выскакивания не фиксаторы а валик блокировки во его и надо подрегулировать , а если скорость недовключена то педаль сцепления полностью не поднимется , на валу котором стоит педаль сцепления с обратной стороны коробки стоит стяжка которая отвечает за регулировку валика блокировки вот её надо скрутить оборотов на четире пять чтоб валик глубже заходил в зацепление , должно помочь

Файлы: 
  • 001.jpg

в\ч 83467

Беларусь

Только как отсоедините тягу, в левую сторону сильно не отводите рычажок, а то выскочит из зацепления с валикам - и гемор по вскрытию коробки обеспечен.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь

Мужики, так по втягивающему на родной стартер кто-нибудь знает, или не сталкивался никто?

Т-25А 1993 г.в.

.RU
"Tolya" пишет:

Только как отсоедините тягу, в левую сторону сильно не отводите рычажок, а то выскочит из зацепления с валикам - и гемор по вскрытию коробки обеспечен.

его можно назад через пробку загаглушку черези которую он вставляется назад подвести , но вы правы если отойдёт да ещё немного провернётся то вскрытие обеспечено

в\ч 83467

Беларусь

А сколько по весу бомет 2-25. Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

А на счёт валика блокировки - почему раньше всё было гуд, а когда повозили тяжёлые телеги и пахали двухкорпусной самоделкой от беларуса (один корпус откинули) стало вибивать. Потом лес возили - всё чаще и чаще. Вот и возник вопрос.

Беларусь

Извините, а что это за заглушка такая?

Беларусь
"mestniy7" пишет:

Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

У меня лидский. Меня устраивает. Но сказать хорош он или плох - не могу, не с чем сравнивать. Что шло к трактору, тем и пашу smile3
Ах, да... Пластины, ограничивающие сдвиг стойки корпуса вдоль рамы переваривал, так как держались на соплях, одну почти оторвало - вовремя заметил. А так по крепости вроде ничего. Уже писал тут - хожу на третей передаче с ним.

Т-25А 1993 г.в.

.RU
"mestniy7" пишет:

А на счёт валика блокировки - почему раньше всё было гуд, а когда повозили тяжёлые телеги и пахали двухкорпусной самоделкой от беларуса (один корпус откинули) стало вибивать. Потом лес возили - всё чаще и чаще

со временем валик постепенно разбивает в месте его зацепления с валами вилок скоростей и чаще всего это 1-2 передачи как самые загруженные иногда достаточно подрегулировать валик иногда нужна его замена , пробуйте регулировать

в\ч 83467

Беларусь
"mestniy7" пишет:

что это за заглушка такая?

У меня когда тяга выскочила, я и заглушку откручивал. Но через нее только толкнуть можно, а на себя не потянешь.

Т-25А 1993 г.в.

Тема закрыта