Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 509 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

А нужен ли трактор? если работает 5 дней в месяц

"Павел Вадимович" пишет:

без работы ну может дней 5 в месяц.

Попрошу немного внимательнее.
Яуген, прошу раз и навсегда снять этот вопрос и к нему не возвращаться, у меня рук не 3 пары да и клонов у меня нет, я не могу разорваться чтобы уследить за всем и успеть все, я работаю минимум 12 часов в сутки, второй момент который не дает покоя это отсутствие гаража, третий периодически всплывающий, точнее изредко исчезащий - отсутствие денег, у меня не один трактор (да и трактор не один) чтобы только им заниматься и только за ним следить так что вот как то так получается что всего не переделаешь, из помошников мать которой через 7 дней исполнится 50 лет и всё, сам я год как окончил институт (очно учился) и уволился из колхоза.

"Ильич 44" пишет:

на оси балансира переднего моста тавотница должна быть или нет?

Нет, производители считают что там смазка ни к чему.

satelit

фото сделал но вот выложить немогу интернет очень медленной это я про вижимной

satelit
Tolya пишет:

Сегодня собирал кардан для ботвоудалителя. У меня на советских карданных валах крестовины двух размеров. Одна маленькая, другая большая. По какой маркировке или параметрам искать крестовины в магазинах?

может бить диаметром 28мм ето сельхоз крестовина или 35мм ето крестовина с автомобилей ГАЗ

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=q9Iede_HMSA&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Вот так калымлю с ботвоудалителем, вернее сбиваем сорняк ищем борозны, с цепями сдесь делоть нечего

28.09.2009 - 23:30
: 16406
satelit

вижимной но не т-25

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи всем,у кого есть чертежи на кун для Т-25 скиньте пожалуйста,а то пока погода не очень хотелось бы сделать????вот купил чтобы по домашнему малость руки разгрузить!!!!!
Файлы:
sam_5417_0.jpg
sam_5418.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Андрей Бебешко пишет:

Доброй ночи всем,у кого есть чертежи на кун для Т-25 скиньте пожалуйста,а то пока погода не очень хотелось бы сделать????вот купил чтобы по домашнему малость руки разгрузить!!!!!

По куну вам сюда
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ильич 44 пишет:

Мужики, на оси балансира переднего моста тавотница должна быть или нет? Я 20 минут разглядывал этот узел, уже и грязь повытирал, но тавотницы там точно нет. Снизу вкручен болт гдето на 10 и законтрогаен, но это больше похоже на стопор, чем на канал для смазки. Тут выше в теме об этом упоминалось, ну я и полез типа смазку освежить, а тавотницы нет. Если её нужно ставить самому, то в каком месте сверлить отверстие?

Все правильно вы говорите! Нет там тавотниц (я писал чуть выше что ставил их сам)
Я сделал по принципу передних цапф.Снял грузы,снял раму на которые грузы вешаются,вытащил ось(вперед по ходу движения трактора).Болт про который вы пишите у меня он где то 14-16мм не помню уже. Снял балансир. Втулки оси качения балансира сидят также как и втулки цапф.Все точил новое подгоняя диаметры под развертку которая у меня была.Ось тоже точил новую. По поводу тавотниц-на втулках сделал по канавке в центре втулки (только не вдоль как на цапфах а поперек тоесть внутри по окружности) Забил втулки, вымеряв штангелем на каком растоянии канавка от края сквозь корпус просверлил отверстие и вкрутил тавотницу. Туда смазки много не надо- чуток вылезло с оси и хватит а так как балансир пустотелый его весь не закачаеш :)

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня балансир пока не болтается. Буду эксплуатировать пока так. А когда дело дойдёт до ремонта сделаю как у Вас.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Еще мечтаю в гидробаке сделать так же.Где то на форуме фотку кто то выкладывал про смазывающийся вал.Там смазка просто необходима! Непонятно почему с завода не сделали dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

.Там смазка просто необходима! Непонятно почему с завода не сделали

Ну почему же у меня стоит и заводская, а вот почему не на всех присутствует dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

В гидробаке в итоге с завода стали делать. А вот смазку оси балансира нет. Только не понятно почему.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня трактор 87го года, тавотница в гидробаке есть, вот только пользовались ею нечасто похоже. Выработка присутствует довольно ощутимая.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
"Ильич 44" пишет:

У меня трактор 87го года, тавотница в гидробаке ест

да у нас трактора одногодки , только на моём тавотницы не поставили наверно старше на пару месяцев , а на балансире я сам поставил когда перебирал .

satelit

запресовать би в гидробак втулки чтобы вал скользил не по корпусу а по втулках, а в случае износа втулки можно заметить новыми.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

с цепями сдесь делоть нечего

Кошмар!Картошки наверное не лишка.Угловой редуктор не под тем углом-крестовине больно,впрочем яица курицу не учат.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Кошмар!

Как каму, людям сдесь садившим картошку да, не сладко, а мне золотое дно, конкурентов то нет, ну всё это поле я однозначно один не вытяну,

"Алексей Баркин" пишет:

Картошки наверное не лишка

местами поподается

"Алексей Баркин" пишет:

.Угловой редуктор не под тем углом-крестовине больно

согласен, но уж работае второй год, да если что не проблема с крестовиной, колхоз то рядом

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Доброе время суток. Вопрос вот в чём - у меня передачи по принципу 1/2-3/4-5/6. У соседа 1/3-2/4-5/6. Они отличаюся только схемой переключения?

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

От чего приходит конец г/ц? Не от старости колец там или ещё чего. Меняем ремкомплект 2 (иногда 3) раза в год. Или это так должно быть? И ещё всё нормально до включения насоса. После включения насоса маслом заливает правую сторону хотя смотришь и не видно где. Включил - нормально, подъём - нормально, сел и работаю, через час - везде масло. Кольца??? Почему не сразу?

Беларусь
: могилёв
08.09.2012 - 22:22
: 1

помогите кто знает под на грузкой трактор остонавлеваеться передачу не выбивает слышыться скрёжит если выжать сцепление а затем сново атпустить трактор продолжает движение но уже не надолго сново остонавлевоеться и опять скрёжет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"я артём сидорин" пишет:

помогите кто знает под на грузкой трактор остонавлеваеться передачу не выбивает слышыться скрёжит если выжать сцепление а затем сново атпустить трактор продолжает движение но уже не надолго сново остонавлевоеться и опять скрёжет

Скорей всего соеденительную муфту срезало, ну может уже и сцеплению пришол канец

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
: Томская обл Новый Васюган
23.06.2012 - 09:23
: 5

да простит меня модератор)
мужики такой вопрос,ДПС имеет ли право тормозить трактор в селе или этим только рассельхозтехнадзор занимается?
у знакомого дпсника спрашивал он чтото пробурчал что сам незнает,а сейчас у нас районные гайцы всех подряд тормозят,даже скутеристов с велосепидистами гоняют sad
может ссылкой на закон кто поделится,я что-то ненашел.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Конечно имеют право. Вы же участник дорожного движения да еще и на механическом транспортном средстве.

satelit
я артём сидорин пишет:

помогите кто знает под на грузкой трактор остонавлеваеться передачу не выбивает слышыться скрёжит если выжать сцепление а затем сново атпустить трактор продолжает движение но уже не надолго сново остонавлевоеться и опять скрёжет

у меня была похожая история когда в реверса заклинило одну шестерню, оторвало втулку от шестерни и она свободно вращалась на валу и в самой шестерне .отпускаю сцепление несколько секунд работает нормально а потом реверс клинит и двигатель глохнет.втулка за пару секунд нагревалась так что с коробки выходил дим а дело было зимой .

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379
sanyaez пишет:

Добавлю и я свои 5 копеек о турбине:Считаю,что установка на Т-25 турбины это лишний геморой.!...............Золотое правило.

Здравствуйте коллеги! Ну и мой пятачек, правда запоздалый.,бываю нечасто.
Давненько, попалав руки бэушная турбина Гаррет. Долго вертел, примерял, были мысли приладить. Начал с эксперимента, поставил простенькую улитку с моторчиком от печки на воздухан, ( да пИсал вроде года два назад..). Эффект определенно положительный, особенно в жаркий день. Но движек заработал как-то жестко, и это от слабенькой печечной улитки.
Так думаю,не стоит вымарщивать из спокойного, весьма долговечного движка то, на что он не предназначен.

: Томская обл Новый Васюган
23.06.2012 - 09:23
: 5
Tolya пишет:

Конечно имеют право. Вы же участник дорожного движения да еще и на механическом транспортном средстве.

тут спорный вопрос все от местности зависит,у нас в Новом получается вобще дорог нету так как нет знаков дорожных,тут покопался и нашел интересную статейку про трактование дорог и прилегающих терииторий.http://www.gai.ru/conference/topic622719-pdd-traktovanie-prilegayuschaya...

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

ura,,у меня стоит дозатор с косилки Е-302 (НЕМЕЦ) не нарадуюсь.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Павел Терехов, не только у вас в Новом дорог нет, их во всей России нет, одни направления. Однако в правилах всёже имеется трактовка про дороги. ........Понятием " дорога" охватываются не только специально построенные, но также приспособленные и используемые для движение участки земли (полевые , лесные дороги,просики ледовые переправы, зимники, и.т.д)
А при ДТП к дороги относятся все события возникшие в процессе дорожного движения независимо от места их совершения (поле,лес).
Так что если будет проложена колея то уже считается дорогой.

Тема закрыта