Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 508 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Sergei25 пишет:

еще вопрос по втулкам токарь их вытачивает или необходимо покупать и подшипник 8207 его без проблем можно купить?

Вы когда их выпресуете, промеряте диаметр где они сидели,он может быть элипсом, также надо промерять сами оси цапфы поворотной. Диаметр оси на нижней втулке может оказатся больше чем на верхней за счет выработки- тогда прийдется наваривать ось и протачивать. Либо протачивать если выработка небольшая и точить самодельные втулки(лучше из бронзы) с уменьшеным внутренним диаметром. Еще не забудьте длинную развертку найти (если ось родная то 35мм кажется) чтоб при проходе захватить обе втулки иначе не будет соосности.

Я вообще снимал балансир(заменив при этом ось его качения вместе со втулками) выбивал кувалдой через проставку, наваривал оси цапфы,протачивал их под новые втулки.Втулки тоже точил.Все это делалось под разверку которая у меня была(35мм)

олександр сергійович

привет ребята помогите пожалуста с размерами ежей на междурядие 50 см. мне бы размеры и углы, а то вовсех темах восновном на междурядие 70 см.

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Втулки выпресовываются нормально главное хорошую наставку.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте друзья,хотелось бы сказать тоже пару слов про турбину,кто хочет ставить,как вы собираетесь решать вопрос с увеличением подаче топлива при нагрузке?То есть у меня на мане во впускной коллектор врезана трубка которая идет в аппаратуру и там находится такой прибамбас с диафрагмой,то есть когда отвалиш газу,соответственно возрастает давление во впускном коллекторе(ведь воздух туда гонится турбиной под давением) и через энту трубку воздух давит на диафрагму,которая в свою очередь надавливает на рейку которая больше подает топлива на цилиндры,а если не будет этого,боюсь установка турбины на т-25 мартышкин труд.

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

ребята помогите незнаю уже что с трудягой т-25. каждое утро немогу завести его идет белый дым и все (похоже на подсос воздуха я думаю) обтянул все что только можно результат "0" тягаю буксиром метров 300 и все в норме до следующего утра

: Томская обл Новый Васюган
23.06.2012 - 09:23
: 5
Ant_ua пишет:

Я вообще снимал балансир(заменив при этом ось его качения вместе со втулками) выбивал кувалдой через проставку, )

А в какую сторону выбивать?я тоже думаю поменять но пока нечем smile3

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Добавлю и я свои 5 копеек о турбине:Считаю,что установка на Т-25 турбины это лишний геморой.Шесть лет проработал на Т-150 (гусеничный) и на Ниве лет десять.Поэтому знаю что такое турбина.Пока были еще СССР-ская,поэтому ходили.Как только пошли все остальные "Made in ........",началась е.....ля.На Т-150 менял почти каждый год или итого чаще.Вот и думайте,стоит ли овчинка выделки.Дядька работал на Т-170-почти такой результат.Чуть недодает давление в цилиндры-начинает мотор масло расходовать.На заводе в то время работали не глупые люди и делали на совесть.Значит не подходит турбина на этот мотор по каким -то причинам.Это мое мнение.Если кто хочет-ставьте.Еще добавлю,плюс к турбине нужно ставить фильтр и принудительную смазку втулок ротора.А это самое больное место.И вообще,если работает-то и не х.... лезть!Золотое правило.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"viktop" пишет:

ребята помогите незнаю уже что с трудягой т-25.

Снимите форсунки в первую очередь, и проверьте их. Дальше ТНВД.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"viktop" пишет:

идет белый дым и все

Или малы обороты стартера, или поршневая при смерти. На улице то поди холодно с утреца?
Поможет свеча накала если оная не задействована, горелка газовая, кипяток. Что угодно, смысл - подогреть либо воздух во впуске (только факел в воздухан не суйте - сетки поплавятся) путем нагрева его свечей или нагревания коллектора кипятком или лампой. Либо подогреть цилиндры, достаточно только головки, аналогично - лампой или кипятком.
Ничего не лопнет и не поведет - не бойтесь.
Беляй дым - солярка которая не вспыхнула из за низкой температуры в конце такта сжатия. Крутите стартером на декомпрессоре пока этот дым не пойдет, потом перерыв, на декомпрессоре разогнался и пускайте, солярка немного уплотнит стыки поршневых колец и поможет приподнять компрессию. Помогает, хотя совсем чуть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Поможет свеча накала если оная не задействована, горелка газовая, кипяток. Что угодно, смысл - подогреть либо воздух во впуске (только факел в воздухан не суйте - сетки поплавятся) путем нагрева его свечей или нагревания коллектора кипятком или лампой. Либо подогреть цилиндры, достаточно только головки, аналогично - лампой или кипятком.
Ничего не лопнет и не поведет - не бойтесь.

Да нафига такие издевательства над техникой и сабой, бегать с кипятком, греть, нужно просто сделать раз и для себя, а не устрайвать каждое утро танцы с бубенам

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

нужно просто сделать раз и для себя

Ну увы не всегда получается.
Один раз сделал, через год аккум подвел, потом стартер, вот так мне и не везет легко заводиться зимой. Я правда выход нашел - не завожу, нефиг технику гробить, себе дороже заводить, снег я не чищу, а с телегой ездить зимой... нет, хватит, наездился...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Ну увы не всегда получается.

Как каму, по мне так сделол и поехал чем по утрам круги нарезать, тем болиие ну здох акб полюбе придётся покупать, так зачем оттягивать и мучатся? или тот же старте, всеровно же придётся делоть или покупать рано или позно, ну если конечно работать как у нас некаторые на галстуке заведут картошку посадят под плуг и под забор, осенью всё повторается, тогда да, можно и не парится и так добре, хотя честно я такого не понимаю

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
viktop пишет:

ребята помогите незнаю уже что с трудягой т-25. каждое утро немогу завести его идет белый дым и все (похоже на подсос воздуха я думаю) обтянул все что только можно результат "0" тягаю буксиром метров 300 и все в норме до следующего утра

проверь клапона, они могут быть зажаты или могут не держат давление.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"тигр" пишет:

ребята помогите незнаю уже что с трудягой т-25. каждое утро немогу завести его идет белый дым и все (похоже на подсос воздуха я думаю) обтянул все что только можно результат "0" тягаю буксиром метров 300 и все в норме до следующего утра

насосу хана . 99% , была такаяже проблема ,после ремонта все окей.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Павел Вадимович" пишет:

А я вот честно не понимаю как такое может быть, даже если масло в баке кончилось в насосе для смазки оно есть...
У меня если что насос совдеповский отработавший до установки на Т-25 хрен знает сколько в ГУРе ЮМЗ, и после этого пройдя замену манжет был установлен на мой трактор лет так семь, назад. И зараза работает и помирать похоже не собирается пока, копалку с малых оборотов поднимает, равно и култиватор. И сколько раз я поднимал телегу пока масло не кончится в бачке.... ОЧЕНЬ много. Но правда при этом не газовал до усеру конечно, что толку то, масло кончилось ведь... Иногда еще и подожду и снова рычаг на подъем - масло со стенок бака стекает и телега еще немного поднимается, но вот почему моему насосу это никак не вредит не понимаю. Хотя про "спалить насос" слышу далеко не впервые, может это удел новых насосов, а может современных??? Знает кто?
Хотя если честно тоже присматриваюсь к 16-му, как то медленно мой поднимает телегу, сороковка с 32-м и делителем льющим куда легче телегу поднимает моментально, а тут подождать приходится, обороты средние дать чтоб веселей шла. Но давление мой насос дает очень уверенно.

Полностью согласен сам так делал с телегой когда цилиндр от газика стоял.Проблем с насосом что с10-м что с 16 -м не было.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сегодня собирал кардан для ботвоудалителя. У меня на советских карданных валах крестовины двух размеров. Одна маленькая, другая большая. По какой маркировке или параметрам искать крестовины в магазинах?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

мужики подскажите пожалуйсто , может кто делал? как лучше промыть гидравлику и чем лучше?

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Tolya" пишет:

По какой маркировке или параметрам искать крестовины в магазинах?

замерял штангелем диаметр и длину,подобрал с кардана от нивы ,взял которые с пресмаслёнкой

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
Павел Терехов пишет:

Всем привет,ктонибуть ставил ГУР с газели (фирма ZF германия)?
смотрел его на днях вроде если повозится с креплением то должен подойти.

Добрый вечер!Я уже писал у меня НИВА с ГУР фирма ZF хочу сказать зимой колеса попали в калию и при повороте ремень проскальзывал ,хотя ремень натянут нормально.Вот я думаю не будет на тракторе проскальзывать ,там нагрузка поболее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

на советских карданных валах крестовины двух размеров. Одна маленькая, другая большая.

Маленькая УАЗ, ВОЛГА, НИВА. Вроде все одинаковые, но при покупке проверьтесь штангелем на всякий, точно знаю что УАЗ и что на волге и ниве одинаковые.
Большая - ГАЗ-52,53.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Как каму,

Всяко бывает.

"Яуген" пишет:

по мне так сделол и поехал чем по утрам круги нарезать, тем болиие ну здох акб полюбе придётся покупать, так зачем оттягивать и мучатся

А если он осенью сдох а зиму трактор стоять будет? Нахрена он мне осенью, чтоб на пол года раньше сдох опять?

"Яуген" пишет:

тот же старте, всеровно же придётся делоть или покупать рано или позно

Пока делал 3 раза, результат сомнительный, сейчас думаю что не в ту сторону копаю.

"Яуген" пишет:

на галстуке заведут картошку посадят под плуг и под забор, осенью всё повторается, тогда да, можно

Нет, меня во первых дергать не кому, во вторых трактор с весны до осени без работы ну может дней 5 в месяц...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

Одна маленькая, другая большая. По какой маркировке или параметрам искать крестовины в магазинах?

У нас в магазинах они так и называются,малая сельхозкрестовина или большая сельхозкрестовина.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

спасибо за ответы по крестовинам. Стопорные кольца отдельно продаются? А то мои выкрошились:(

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

Стопорные кольца отдельно продаются? А то мои выкрошились:(

Обычно идут в комплекте с крестовиной,но у нас есть и отдельно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

просто так понты прицепил а толку ноль)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Всяко бывает."Яуген" пишет:по мне так сделол и поехал чем по утрам круги нарезать, тем болиие ну здох акб полюбе придётся покупать, так зачем оттягивать и мучатся
А если он осенью сдох а зиму трактор стоять будет? Нахрена он мне осенью, чтоб на пол года раньше сдох опять?"Яуген" пишет:тот же старте, всеровно же придётся делоть или покупать рано или позно
Пока делал 3 раза, результат сомнительный, сейчас думаю что не в ту сторону копаю."Яуген" пишет:на галстуке заведут картошку посадят под плуг и под забор, осенью всё повторается, тогда да, можно
Нет, меня во первых дергать не кому, во вторых трактор с весны до осени без работы ну может дней 5 в месяц...

А нужен ли трактор? если работает 5 дней в месяц, а за год неделю? при этом то не ставлю, до того руки не дошли, на то денег нехватила и так пойдёт и как результат лом под заборам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Вот так заводят Т-25

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Вопрос не в тему извените. хотел вставить своё видео с цифровика пишет не тот формат,хотя фотографии проходят без проблем.Если можно то обьясните как это сделать по возможности попроще или тыкните куда обратиться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andriy" пишет:

просто так понты прицепил а толку ноль)

Это про что ?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Мужики, на оси балансира переднего моста тавотница должна быть или нет? Я 20 минут разглядывал этот узел, уже и грязь повытирал, но тавотницы там точно нет. Снизу вкручен болт гдето на 10 и законтрогаен, но это больше похоже на стопор, чем на канал для смазки. Тут выше в теме об этом упоминалось, ну я и полез типа смазку освежить, а тавотницы нет. Если её нужно ставить самому, то в каком месте сверлить отверстие?

Тема закрыта