Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 508 из 1038

31113 сообщений
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 491
"Николай Савченко" пишет:

Пока неувидиш толком понять трудно.От куда воздух теплый забирает?И куда выдувает?

Забирает от мотора ивдувает в кабину

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.У меня с 1993 года стоит без проблем..

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 385
"wasili4" пишет:

как вы прикрепили второй шкив к основному ?

Подобрал шкив нарезали левую резьбу выточили фланец.фланец болтами к шкиву в него закручивается второй шкив.

Файлы: 
  • foto0353.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"hakiwolk" пишет:

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.У меня с 1993 года стоит без проблем.

ну и будет гонят без вынимачки его то не отключиш , да и с насосом утн места не хватит , а здесь снял ремень и нет проблем , по мне так лутше так сделать.

в\ч 83467

.RU
"Юрий61" пишет:

Подобрал шкив нарезали левую резьбу выточили фланец

понятно , раньше я это видел , просто не запомнил что ваше

в\ч 83467

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

В общем покрутил я несколько выжимных вместе с отводкой(стакан под выжимной) и пришел к выводу что обычная отводка и отводка с тавотницей не смазывает выжимной подшипник,а смазывает только ось по которой и ездит отводка. У себя просто в отводке просверлю отверстие и вкручу тавотницу для смазки оси.

Может кто то это опровергнет?Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Всем Доброго здоровья!!! На ВТЗ 2032А видел фото привод на два нш 10.Кто знает подходит на т 25 ,можно не ломать голову по приводу ГУР.2 насоса на одном приводе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ant_ua" пишет:

Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

На Т-40 тоже только отводка через тавотницу мажется, а в сам подшипник попадает с отводи, так сказать "объедки" поэтому качать надо щедро. Перед установкой подшипник смажте, либо сварите в солидоле либо (что я больше люблю) через любую щель трубочкой для сока сжатой до плоского состояния залезте, а трубочку на шприц 10-20 кубов и давить солидол ( или литол, но тут лучше солидол). Аналогично мажу закрытые подшипники с резиновым уплотнением - просунулся между пыльником и обоймой и дави пока не полезет. Закрытые так ходят в 3-4 раза больше, точно в 3-4 раньше косил по 10 максимум га, подшипники в косилке менял каждый год, в этом году снял 30га а подшипники прошлогодние только смазал по новой перед сезоном, и они не накрылись, проверял примерно в середине покоса пару роторов - подшипникам еще ходить и ходить... Они с новья порой вовсе пустые, в лучшем случае чуть есть внутри, правда в этом году крафт попался смазанный щедро чем то прозрачным... как силикон... Смыл к чертям и смазал солидолом. Там где нагрев свыше 60-80 градусов солидол не применим, а так он лучше смазывает чем литол.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"hakiwolk" пишет:

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.

Вот я тоже не понимаю к чему такие заморочки, нафиг он вобще на тракторе нужен. Колеса подкочать так лучше от аккумулятора чем дизель молотить будет, или дома от стационарника, а если в дороге проколите то либо до дома доедите либо хрен вы его накачать сможете.... Тормоза на телеге - ни одной с живыми не видел, точнее видел но все равно не подключена к трактору.
Чтоб было разве только.....

Павел Вадимович Воробьёв

del
россия
"Павел Вадимович" пишет:

На Т-40 тоже только отводка через тавотницу мажется, а в сам подшипник попадает с отводи, так сказать "объедки" поэтому качать надо щедро. Перед установкой подшипник смажте, либо сварите в солидоле либо (что я больше люблю) через любую щель трубочкой для сока сжатой до плоского состояния залезте, а трубочку на шприц 10-20 кубов и давить солидол

позвольте с вами не согласиться если отводка выжимного подшипника с тавотницей то выжимной спокойно через нее мажется в отводке имеются два отверстия одно под тавотницу а второе идет к щели потшипника когда шпицуеш смазка смазывает сначала стакан по которому ходит выжимной а потом и сам выжимной перед установкой выжимной с отводкой зажимаю в тиски подложив под края досчечки чобы они перерыли торцы подшипника и шприцую через тавотницу

.RU
"Павел Вадимович" пишет:

Вот я тоже не понимаю к чему такие заморочки, нафиг он вобще на тракторе нужен

оно то конечно хорошему водителю тормоза на телеге не нужны , но это если только с косилкой ездить а если тележку тянуть да ещё с грузом то на т-25 они лишними не будут , и это делается не для того чтоб дядьку из гостехнадзора удивить а для себя .

в\ч 83467

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"del" пишет:

вот фото привода только в место копрессора поставить насос ГУР и фото моего отопителя может кого заинтересует

Компрессор использаволи из кондишена? как кочает? и стоит ли его ставить?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

А как быть с маслом? Масло во фреон добавляют. Или там внутри компресора смазка на всю его жизнь?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Яуген" пишет:

Я пробовал делать так.Качать-качает ,но медленно.Колесо заднее на Т-40 качал полдня.Лучше купить автомобильный от прикуривателя.

Россия
"Ant_ua" пишет:

А как быть с маслом? Масло во фреон добавляют. Или там внутри компресора смазка на всю его жизнь?

Я в всасывающую трубку закапывал несколько капель масла иначе никак.Фреоном он смазывается по идеи.

"sanyaez" пишет:

.Лучше купить автомобильный от прикуривателя.

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает, у этих что для кондишена должна производительнать быть побольше, хотя наверное зависит и от кампрессора, вот с камбаина придложили, только вот не знаю какая у его производительнось

РФ
"wasili4" пишет:

но это если только с косилкой ездить а если тележку тянуть да ещё с грузом то на т-25 они лишними не будут

ну может от местности заист, так я сам уже лет 5 таскаю доски на пилораме - подрабатываю, доски 6 метровый беру до 4-4,5 кубов, недавно пеноблоки возил примерно по 4 тонны. А горочки (правда их не так много) есть такие что с 4-мя кубами на пятой не всегда втягиваешь, 3-ю приходится включать (4-ю просто не успеваешь, если только заранее). Правда скажу честно - спуститься груженым с такой горы легче чем подняться. Но так 5 лет ездию, по городу, в соседние деревни, и особо не нервничаю, об отсутствии тормозов на телеге не переживаю. Сено себе таскать, так две телеги цепля паровозиком, гружу в среднем за раз 5 тонн на две, ехать из за кочек вс равно на 1-3, редко где 4-ю можно, так что не только с косилкой...

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Яуген" пишет:

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает

Смотря какой от прикуривателя, есть такие что вобще не качают, волгу не могут накачать, а вот мне повезло - полуспущеное (0.5..0,6атм) на Т-25 до полного (1,4атм) накачивает минут за 7-10, пока сигарету выкурю.
Кондеевский мне кажется так не сумеет, там еще пакость такая - на кондеевоском нет колец поршневых, там очень точно сделано и за счет масла он держит, так что без масла ему хана. Мало там везде - и в компрессоре и в хладагенте ("фреоне").

Павел Вадимович Воробьёв

del
россия
"Яуген" пишет:

компрессор от кондиционера ниссан качает слишком большое давление из за этого пишлось на забор воздуха ставить топливный штуцер чтобы уменьшить входное отверстие до этои переделки рвало шланги поткачки даже на малых оборотах на днях качал заднее колесо МТЗ ровно пять минут у соседа стоит компрессор с тойоты микроавтобус тоже хорошо качает ставить стоит только время его работы ограничено на машине он охлаждается хладогеном который он перекачивает а воздухом охлаждение маловата максимум пол часа

del
россия
"sanyaez" пишет:

масло в компрессор заливается через пробку на фото ее видно по середине компрессора она заливная и контрольная масло компрессорное а маслом с фреоном смазываются компрессора от холодильных установок потому что работают с небольшими и постоянными оборотами а все автомобильные компрессора имеют свою систему смазки и производительнось на табличке написано 30атм при 6000об\мин

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Ant_ua пишет:

В общем покрутил я несколько выжимных вместе с отводкой(стакан под выжимной) и пришел к выводу что обычная отводка и отводка с тавотницей не смазывает выжимной подшипник,а смазывает только ось по которой и ездит отводка. У себя просто в отводке просверлю отверстие и вкручу тавотницу для смазки оси. Может кто то это опровергнет?Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

мне не попадалось чтоб сразу через такую тавотницу смазывался и выжимной подшипник

.RU
"Павел Вадимович" пишет:

ну может от местности заист,

а меня потоскало пару раз , один раз пасеку перетягивал так тоны 4-5 и на довольно крутом спуске в балку слышу она начинает подпихать с каждым разом сильней но обошлось , другой раз с 2птс4 плитку дорожную перевозил по тонажу не знаю сколько было но хватило чтоб потоскало немного , вот после этого и задумался об установки тормозов на телегу , на более тяжелых тракторах и своего веса для остановки достаточно а на т-25 тормоза на телеге думаю лишними не будут , но я не кого не убеждаю каждый решает сам что ему нужно а чего нет .

в\ч 83467

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

много переделок скорее от безысходности.лепим,облегчаем..Недавний пример,нет в продаже масляных бумажных фильтров на двигатель,переделывал несколько лет из газоновского,после от д-245.Пришлось выточить шайбу и поставить фильтр от мтз..открутил ,выкинул ,в крутил новый.Когда случайно забрел сюда,понял на сколько отстал,тема была продумана..

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

РФ
"wasili4" пишет:

по тонажу не знаю сколько

это ключевое.

"wasili4" пишет:

чтоб потоскало немного

Немного это как??? Боком к телеге поставило или чуть толкнуло и метра через 3 обратно ухватился.
Я предвидя что меня может толкнуть опускаю максимально навеску чтоб трактор не поднимало, на подъем наоборот - чтоб загружало, но тут мера нужна, а то назад можно опрокинуться. С пеноблоками надо было заехать так, чтобы сначала вниз спуститься а оттуда вверх, трава мокрая, внизу все как обычно - тележка в жопу толк колеса задние пошли боком, я передком трактор выруливаю чтоб не сложиться, одновременно газу и так ее вывожу поперек склона. Еще очень хорошо помогает от неуправляемого скольжения трактора блокировка, точнее от срывания в скольжение, но только на прямой, а потом если склон небольшой и понесло таки - на сцепление, пусть летит, внизу поймаем, ну в полете можно тормозами слегка замедляться, можно переодически сцепление отпускать, но тормоза лучше... Коротче всякое было, теперь по осеннему снегу предпочитаю не ездить, после того как с 4-мя кубами доски на Т-40 березку словил, не трактором, телегой, вот так: осень снежок, уклон, грязь, корни, березки, меж ними 2 колеи, телега с поворотными кулаками, 4 куба свежей доски привязаны, бортов нет на ней и не было никогда, она без бортов нужна, включил не помню - толи 2-ю толи 3-ю а как телега на уклон вошла - у меня одно колесо вперед второе назад закрутилось, трактор я удержал, березку ни одну не словил, так у меня у телеги перед заскользил и ушел вбок и в березу, доски на навеску, веревки не порвались, сам как говорится отделался легким инфарктом. Потом за жопу ее вверх вытаскивал, перекладывали. Так самое хреновое что хочешь - нет - еще 4 рейса туда же, но грузили уже по 3 куба, один хрен тормозил сколько мог, а потом на сцепление и внизу замедлялся.
А Вы говорите чуть понесло, в данной ситуации поможет разве что якорь сзади, тормоза телеги не помогут точно. Вас еще жопой с горки не тащило идимо ни разу, тоже удовольствие редкостное, еслиб не цепи пару машинок ремонтировал бы я, народ то вовсе отупел, видит трактор не втягивает в горку - буксует - подъехали под задницу типо подогнать хотели чтоли, или капотом подтолкнуть, а у меня запас хода на 4-й кончился, как поперло так врубил 6-ю и прогрыз цепями лед до асфальта, так и остановился, метра четыре назад стащило, в деревне не страшно - сполз и пытайся по новой, да и народ разбегается когда видит что трактор задом пошел с горы.
Тут тоже тормоза не помогут, только якорь.

Штырь типо лома в сницу телеги делать надо. Я не стал, предпочел зимой больше не ездить, и холодно и трактор заводить жалко.
Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь, о восстановить мне кажется малореально, там ни чего от них нет. А без тормозов про компрессор я уже написал, разве что чтоб был.

Про компрессор кондей чтоб колеса накачать мысль понравилась. good Но опять же гонять мотор ради того чтоб накачать колесо.... как то не очень выгодно, электрический сделает это от аккумулятора, а он потом зарядится во время работы. Так лучше.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле

Поздравляю! Только не понял а что это за хреновины желтые подпрыгивают в коне транспортера первого??? Что это и зачем?

Павел Вадимович Воробьёв

"Павел Вадимович" пишет:

Про компрессор кондей чтоб колеса накачать мысль понравилась. Но опять же гонять мотор ради того чтоб накачать колесо.... как то не очень выгодно, электрический сделает это от аккумулятора, а он потом зарядится во время работы. Так лучше.

Так он вкл и выкл кнопочкой, стаит вроде электрыческая муфта или как она там называется

"Павел Вадимович" пишет:

Поздравляю! Только не понял а что это за хреновины желтые подпрыгивают в коне транспортера первого??? Что это и зачем?

ботвоуводитель сдесь может будет лучше видно хотя видео кароткое http://www.youtube.com/watch?v=syRTcdcWuZ0&feature=youtu.be

Россия
"Яуген" пишет:

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает

Ну почему же,качает даже очень хорошо.Переднее колесо качает минут минуты 3-5.Заднее как-то не засекал.Доводилось даже качать газоновское колесо до 4 атм,дальше не качал.Аккумулятор не сажает-вещь отличная!Не надо чудить с компрессором,да гонять мотор ради колеса?А если нет возможности завести?Главное дело при покупки насоса не брать дешевый и с возможностью качать до 6-8 атм.

.RU
"Павел Вадимович" пишет:

Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь

ну вот а вы говорите нахрена компресор там нуже , а таперь уже и сами не против него , а восстановить тормоза на телеге можно было бы желание.

в\ч 83467

Тема закрыта