Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 507 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

Народ нш -16 кто не-будь ставил, как отзывы? пару лет назад себе ставил так что то он быстро помер, сегодня прикупил ещо один, но блин стрёмно как то ставить, дабы история не повторилось, как то денег жалко

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей 32" пишет:

Привет всем. Весной себе поставил распределитель с МТЗ работает нормально, но вот в чем проблема на подъем не выбивает рычаг? на опускание работает все отлично (выбивает рычаг). Что можно сдеалать что на подъем выбивало, посоветуйте кто что делал? Зарание благодарю

Для начало, приотпустите предохронительный клапан, но это если так с всеми секциями, если не поможет, поменяйте шарик в предохранительном клапане, но это опять же если Вы уверены что нш в норме

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mestniy7" пишет:

А сколько по весу бомет 2-25. Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

Пашет он в принцепе не плохо но есть и по-лучше, созвонитесь с ними и уточните они вроде уж нового образца плуги выпускали, ну покрайней мери на выстовке видел, там уж отвылы лучше да сделон был вроде как салидней

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Яуген пишет:

сегодня прикупил ещо один, но блин стрёмно как то ставить, дабы история не повторилось, как то денег жалко

Дык купили уже, не наполке-ж ему теперь лежать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Павел Терехов" пишет:

Всем привет,ктонибуть ставил ГУР с газели

Что-то и меня все не покидает идея поставить подобный насос ГУР на трактор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Дык купили уже, не наполке-ж ему теперь лежать.

Так вот думаю, может на нш-14 поменять пока не позно, нш-14 вроде как не плохо ходят, а про нш-16 у кого с знакомых не по спрашивал, так же быстро умерли

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я свой плуг брал через интернет-магазин. Порекомендовали мне его на этом же форуме на ветке "Самодельный плуг". Весит он 84 кг. Мне его транспортная компания притаранила из Новгород-Волынского в Донецк, а тут я за ним сам проскочил. В разобранном виде в багажник Москвича влез. Дома собрал и на трактор. Единственное отверстие под регулировочный винт напильником прошёлся и две втулки на крепёжные пальцы (куда продольные тяги цепляются) выточили. У меня вся навеска по ЮМЗ там отверстия 28 мм. Я перед тем как купил этот плуг смотрел китайские и украинские аналоги, этот понравился больше, помоему не прогадал.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

Народ нш -16 кто не-будь ставил, как отзывы?

У меня стоит 16тый,второй год пошел пока нареканий нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

А что со стремянками?

Тоже резьба потянулась на некоторых, но пока обошелся подложенными шайбами. Упоры приварены похабно и пока выставиш корпуса в одной плоскости вот и замучаешь резьбу. А так плуг нормальный, хорош для подсобного хозяйства. У меня отработал десять лет, в прошлом сезоне заменил лемеха, по отверстиям подошли от плн-3-35 (если не ошибаюсь) и укорочены по месту.

"Яуген" пишет:

может на нш-14 поменять пока не позно

Скорее надо смотреть репутацию производителя, у меня 16-й отработал долго, пока на не задрал (после ремонта трещины гидробака наверное что-то попало), весной поставил новый, тоже 16, без проблем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
silivon4ik пишет:

Скорее надо смотреть репутацию производителя, у меня 16-й отработал долго, пока на не задрал (после ремонта трещины гидробака наверное что-то попало), весной поставил новый, тоже 16, без проблем.

А какого производителя вы выбираете ? И у кого какая репутация если можно поясните.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики как правильно поменять на цапфе втулки и как это очень проблеатично или нет может у кого есть фото скиньте пожалуйста

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:

Народ нш -16 кто не-будь ставил, как отзывы? пару лет назад себе ставил так что то он быстро помер, сегодня прикупил ещо один, но блин стрёмно как то ставить, дабы история не повторилось, как то денег жалко

я ставил в прошлом году но нынче пришлось поменять . в прошлом годе пришлось чела одного вместо себя садить так он раза четыре шланг рвал . потом начинает подымать а он не подымает до конца( мало масла) , а тот газует я когда увидел такое вклеил па самое не хочу но это было наверно в 4 раз .и было поздно насос уже спалил .

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
ura пишет:

Здраствуй хахол 75а ты случайно не глушиш трактор декомпресором

а что нельзя?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Sergei25" пишет:

мужики как правильно поменять на цапфе втулки и как это очень проблеатично или нет

в своё время выдавливал в кузне гидропресом , вышли легко , затем наваривал ось поворотного кулака так как был сильный износ , затем проточка под нужный диаметр правда перед проточкой пришлось выравнивать ось немного повело после сварки но получилось , после того как вставил новые втулки прошол их райбером нужного диаметра , только райбер нужен длинный чтоб после прохода первой втулки можно ним и вторую было пройти , если проходить коротким райбером по отдельности не будет соосности .

satelit

по поводу выжимного т-25 так там смазиваеться сам подшипник и ось на которой он сидит. сегодня специально снимал подшипник с отводки и смотрел как он смазиваеться, в отводке просвердлено отверстие по которому подается солидол

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"wasili4" пишет:

в своё время выдавливал в кузне гидропресом , вышли легко

А сколько пресс давит?? Тонн 30-40 наверно??? Там наверно все легко выдавливается lol

"djenym" пишет:

насос уже спалил .

А я вот честно не понимаю как такое может быть, даже если масло в баке кончилось в насосе для смазки оно есть...
У меня если что насос совдеповский отработавший до установки на Т-25 хрен знает сколько в ГУРе ЮМЗ, и после этого пройдя замену манжет был установлен на мой трактор лет так семь, назад. И зараза работает и помирать похоже не собирается пока, копалку с малых оборотов поднимает, равно и култиватор. И сколько раз я поднимал телегу пока масло не кончится в бачке.... ОЧЕНЬ много. Но правда при этом не газовал до усеру конечно, что толку то, масло кончилось ведь... Иногда еще и подожду и снова рычаг на подъем - масло со стенок бака стекает и телега еще немного поднимается, но вот почему моему насосу это никак не вредит не понимаю. Хотя про "спалить насос" слышу далеко не впервые, может это удел новых насосов, а может современных??? Знает кто?
Хотя если честно тоже присматриваюсь к 16-му, как то медленно мой поднимает телегу, сороковка с 32-м и делителем льющим куда легче телегу поднимает моментально, а тут подождать приходится, обороты средние дать чтоб веселей шла. Но давление мой насос дает очень уверенно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

ГидроСИЛА!!!!!! Гы-гы!
Владимир этот чужд!

Это камень в мой огород или "какышсилу"? laugh

Владимир,понимай как знаешь. Просто это баян. Уже не раз подымался этот вопрос и ты прекрасно знаешь что мнение тупо разделится и общий знаменатель найден не будет!

Баян это понятно, поэтому я и спросил у человека про то какой фирмы насосы лучше. Не нужно юлить и переиначивать. Пускай человек скажет свое мнение, не нужно рубить с плеча и отвечать за других.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="silivon4ik"]Скорее надо смотреть репутацию производителя, у меня 16-й отработал долго, пока на не задрал (после ремонта трещины гидробака наверное что-то попало), весной поставил новый, тоже 16, без проблем.
Гидросилу взял, вернее братишке сказал что бы 14 купил, а тих не окозалось, взял 16 привёз начинаю крутить а он почти легко отруки крутится, позвонил на фирму мол так и так, халтура какая то, они мне дык они все проктически такие сейчас идут, ставте мы вам в чеке расписались если что не так привозите поменяем, даче как то странно было такие вещи слышать, поставил, завёл, обычно когда ставиш новый нш как бы это правель вырозится пощёлкивает что ли, одним словам слышно что работает, а это что то подозрительно тихо, на речаг хлоп навеска в гору мигам, речаг на легке выбило, хоть и распред маленько накручен, одним словам пока норма, посмотрим дальше что будет

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

по поводу выжимного т-25 так там смазиваеться сам подшипник и ось на которой он сидит. сегодня специально снимал подшипник с отводки и смотрел как он смазиваеться, в отводке просвердлено отверстие по которому подается солидол

Сфотать не догадались?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"Валерий.С" пишет:

Я не скептик смтрю на вещи реально.Турбину просто так нельзя ставить,на заводе не дураки.Я лично не видел т25 турбированный. Потому что их нет.Аесли есть на тракторах этой серии то это уже совсем другой двигатель.Так что извиняйте мужики если что не так.

Фото из объявления. http://www.autosite.com.ua/Tractor-T-25_auto_1261520.html Этот "кекус" хочет денег за поделиться секретом установки. Наверно надо его атаковать.
Файлы:
t-25_s_turbinoy.jpg
t-25_s_turbinoy_3.jpg
t-25_s_turbinoy_2.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Павел Вадимович пишет:
"wasili4" пишет:

в своё время выдавливал в кузне гидропресом , вышли легко

А сколько пресс давит?? Тонн 30-40 наверно??? Там наверно все легко выдавливается lol

"djenym" пишет:

насос уже спалил .

А я вот честно не понимаю как такое может быть, даже если масло в баке кончилось в насосе для смазки оно есть...
У меня если что насос совдеповский отработавший до установки на Т-25 хрен знает сколько в ГУРе ЮМЗ, и после этого пройдя замену манжет был установлен на мой трактор лет так семь, назад. И зараза работает и помирать похоже не собирается пока, копалку с малых оборотов поднимает, равно и култиватор. И сколько раз я поднимал телегу пока масло не кончится в бачке.... ОЧЕНЬ много. Но правда при этом не газовал до усеру конечно, что толку то, масло кончилось ведь... Иногда еще и подожду и снова рычаг на подъем - масло со стенок бака стекает и телега еще немного поднимается, но вот почему моему насосу это никак не вредит не понимаю. Хотя про "спалить насос" слышу далеко не впервые, может это удел новых насосов, а может современных??? Знает кто?
Хотя если честно тоже присматриваюсь к 16-му, как то медленно мой поднимает телегу, сороковка с 32-м и делителем льющим куда легче телегу поднимает моментально, а тут подождать приходится, обороты средние дать чтоб веселей шла. Но давление мой насос дает очень уверенно.

с 16 работаю на холостых хоть кун хоть телега . и еще хочу добавить на том тракторе разваливались подшипники в приводе насоса 204 кажись .( привод был в запасе поменяли полностью) а это сильная боковая нагрузка это тоже сократило срок службы насоса .Это вы телегу выгрузили и поехали а представьте 2-3 прицепа каждый день грузить с не хваткой масла ?? этот мужик ему раза в два годков больше чем мне а как работал на тракторе в колхозе по разпи........ки так и у меня ерундой занимался . еще и выпить боооооооооооольшой любитель нынче его не взял . у нас деревня маленькая садить не кого было . а сам много времени на работе .

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:

И прекратите пожалуйста грызню. Я думаю это неприятно не только мне но и остальным участникам форума...

good хотя в споре рождается истина!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Разрешите по поводу турбины и я вставлю свои 5 копеек? То что турбину поставить можно - в этом я не сомневаюсь.Просто это не целесообразно именно на данном двигателе и тракторе. Это повлечет кардинальную переделку мотора с новыми допусками на сопряжения деталей начиная от смазки двигателя заканчивая охлаждением сжатого воздуха.И зачем этот цирк с большой вероятностью отказа.На заводе просто добавили третий цилиндр и получили Д130(если не ошибаюсь) с той же мощностью что и д21 с наддувом.И при всем при этом надежностьосталась как на провереном Д21, даже выше.Но то что это можно сделать,если задатся целью, в этом я уверен.ИМХО

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Sergei25" пишет:

мужики как правильно поменять на цапфе втулки и как это очень проблеатично или нет может у кого есть фото скиньте пожалуйста

я на своем тракторе надрезал эти втулки сваркои и сразу выколачивал пока они горячие выбивались без напряга

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Послушайте, если уж разговор пошёл о турбинах, первые, простейшие турбины приводились в действие выхлопными газами, во всяком случае такие стояли на наших армейских Кразах. Их охотно тырили проворные солдаты и продавали на гражданку. Там их успешно устанавливали на Камазы и МАЗы водители, желающие повысить мощность и скорость своих авто. Тоесть это не представляло особой сложности. Я думаю такого типа турбина вполне приемлема для Т-25. В ней нет хитроумных датчиков, турбокомпрессоров итд. Такая турбина весьма примитивна, но думаю некий положительный эффект от неё есть.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Kostomar" пишет:

Фото из объявления. http://www.autosite.com.ua/Tractor-T-25_auto_1261520.html Этот "кекус" хочет денег за поделиться секретом установки. Наверно надо его атаковать.

на фото показан нагнетатель воздуха с приводом от коленвала такие широко мспользует фирма Мерседес на легковых машинах такой нагнетатель можно купить на разборке и свободно усановить на трактор без проблем для двигателя а установка турбокомпрессора потребует серьезных переделок ДВС но это мое мнение

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Ильич 44" пишет:

Послушайте, если уж разговор пошёл о турбинах, первые, простейшие турбины приводились в действие выхлопными газами, во всяком случае такие стояли на наших армейских Кразах. Их охотно тырили проворные солдаты и продавали на гражданку. Там их успешно устанавливали на Камазы и МАЗы водители, желающие повысить мощность и скорость своих авто. Тоесть это не представляло особой сложности. Я думаю такого типа турбина вполне приемлема для Т-25. В ней нет хитроумных датчиков, турбокомпрессоров итд. Такая турбина весьма примитивна, но думаю некий положительный эффект от неё есть

В своем высказывании вы не правы на все100 если на не турбированный мотор поставить турбину первое что сним случится это прогар поршней потому что в турбомоторе стоят форсунки для охлаждения поршней и поршневая там другая

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

еще вопрос по втулкам токарь их вытачивает или необходимо покупать и подшипник 8207 его без проблем можно купить?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Дело даже не в способе вращения турбины...Допустимые зазоры в кривошипе на Д21 просто огромны если сравнивать с современными форсироваными моторами. Для тихоходного дизеля это нормально, тем более что сразу на этом моторе вообще было 1600об/мин.Потом мощность постепенно поднимали увеличивая обороты.Так в данном моторе еще на каждых два оборота один по инерции, тоесть нагрузки и так увеличены по сравненью с 3 ,4 цилиндровыми. Повысить давление в цилиндре- значит увеличить нагрузку на кривошип весь в сборе. Имхо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сгонял сегодня маленько поколымил, сбивать пришлось Вот такой бурьян, где по копот, а местами ещо и выще
Файлы:
05-09-12_1232.jpg
05-09-12_1231.jpg
05-09-12_1227.jpg
05-09-12_1230.jpg
05-09-12_1233.jpg

Тема закрыта