Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 506 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня 10 га. Пашу польским плугом 2-25, типа Бомета. По плугу претензий пока никаких. Пашет хорошо, ровно. Глубина вспашки около 20 см. Земля сухая сильно, но там где чернозём поднимается легче, а там где глинистая, слышно как плуг её крошит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"mestniy7" пишет:

сем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается?

под нагрузкой держит от выскакивания не фиксаторы а валик блокировки во его и надо подрегулировать , а если скорость недовключена то педаль сцепления полностью не поднимется , на валу котором стоит педаль сцепления с обратной стороны коробки стоит стяжка которая отвечает за регулировку валика блокировки вот её надо скрутить оборотов на четире пять чтоб валик глубже заходил в зацепление , должно помочь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Только как отсоедините тягу, в левую сторону сильно не отводите рычажок, а то выскочит из зацепления с валикам - и гемор по вскрытию коробки обеспечен.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, так по втягивающему на родной стартер кто-нибудь знает, или не сталкивался никто?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Tolya" пишет:

Только как отсоедините тягу, в левую сторону сильно не отводите рычажок, а то выскочит из зацепления с валикам - и гемор по вскрытию коробки обеспечен.

его можно назад через пробку загаглушку черези которую он вставляется назад подвести , но вы правы если отойдёт да ещё немного провернётся то вскрытие обеспечено

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

А сколько по весу бомет 2-25. Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

А на счёт валика блокировки - почему раньше всё было гуд, а когда повозили тяжёлые телеги и пахали двухкорпусной самоделкой от беларуса (один корпус откинули) стало вибивать. Потом лес возили - всё чаще и чаще. Вот и возник вопрос.

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Извините, а что это за заглушка такая?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"mestniy7" пишет:

Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

У меня лидский. Меня устраивает. Но сказать хорош он или плох - не могу, не с чем сравнивать. Что шло к трактору, тем и пашу smile3
Ах, да... Пластины, ограничивающие сдвиг стойки корпуса вдоль рамы переваривал, так как держались на соплях, одну почти оторвало - вовремя заметил. А так по крепости вроде ничего. Уже писал тут - хожу на третей передаче с ним.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"mestniy7" пишет:

А на счёт валика блокировки - почему раньше всё было гуд, а когда повозили тяжёлые телеги и пахали двухкорпусной самоделкой от беларуса (один корпус откинули) стало вибивать. Потом лес возили - всё чаще и чаще

со временем валик постепенно разбивает в месте его зацепления с валами вилок скоростей и чаще всего это 1-2 передачи как самые загруженные иногда достаточно подрегулировать валик иногда нужна его замена , пробуйте регулировать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"mestniy7" пишет:

что это за заглушка такая?

У меня когда тяга выскочила, я и заглушку откручивал. Но через нее только толкнуть можно, а на себя не потянешь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

вот через неё вставляется валик
Файлы:
002_9.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Tolya" пишет:

а на себя не потянешь.

всё верно назад не потянеш , но если рычажок тянуть влево то валик идёт наружу вот про это я и сказал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

У меня 10 га. Пашу польским плугом 2-25, типа Бомета. По плугу претензий пока никаких. Пашет хорошо, ровно. Глубина вспашки около 20 см. Земля сухая сильно, но там где чернозём поднимается легче, а там где глинистая, слышно как плуг её крошит.

Все же техники жалко... Тут можно было уже или Т-40 помучить или МТЗ-52.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
mestniy7 пишет:

Всем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается? Рукой держишь - рычаг по руке бьёт и не выбивает. Но если нагрузка большая - опять выбивает. Что можно ещё сделать?
А может вал износился и конавки под фиксатор мелкие стали а?

для начала я бы разобрал механизм блокировки! но в идеале нужно вскрывать коробку! у меня было на шестерне выкрошен 1 зуб на половину. (наследие тестя, на ходу без сцепления под нагрузкой перезачу всаживал) + к этому погнута вилка переключения + почти отломан рычажок блокировки! я комплексно все исправил (заменил шестерню, выточил новый вал блокировки, выгнул вилку, и приварил рычажок) теперь всё гуд!!! думаю для вас будет лучше также сделать ревизию всему механизму! может и подшипники где замените...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Хлопцы! Как правильно установить маховик на двигателе Д-21? Установить можно только в 2х положениях - через 180гр. Недавно я писал про модификацию маховиков (с разными крепежными отверстиями) Так вот маховик с отверстиями под болт на 14 имеет одно отверстие под направляющий штифт(12мм), а маховик с отверстиями под болты 12мм имеет два отверстия под направляющие штифты.Но вопрос в другом на маховиках с внутренней стороны есть приличный по весу отлив и соответственно при неправильной установке будет вибрация. Какой из штифтов вытащить (хочу поставить маховик с одним штифтом)? Может у кого есть фото коленвала где 6 крепежных отверстий и одно направляющее?
Файлы:
dsc02914_0.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Ant_ua" пишет:

Установить можно только в 2х положениях - через 180гр.

на моём двигателе маховик ставился только в одном положении , через 180 градусов немного не совподают отверстия под болты маховика и колена , примеряйте без штифтов направляющих оно и покажет в каком положении ставить .

satelit
Tolya пишет:

Всем привет. На родном стартере (СТ-222) втягивающее реле индивидуальное, или может подходит с какого-нить другого стартера?

посмотрите с стартера ст-212

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Ant_ua" пишет:

Хлопцы! Как правильно установить маховик на двигателе Д-21?

маховик ставится в одном положении если его повернуть на пол оборота отверстия не совпадут

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Кто-то размеры бороны малой спрашивал. Вот померил и набросал.
Файлы:
borona.png

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики подскажите номер подшипника а переднюю тупицу за ранее благодарен

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Внутренний 7306, наружный 7305

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Мужики, так по втягивающему на родной стартер кто-нибудь знает, или не сталкивался никто?

Так а с родным что ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Родное не втягивает. Если помочь ему, удерживает, но не втягивает. А Т-25 в округе не так уж много. в основном МТЗ, ну и Т-40 пару штук. А на новое цены кусаются.

РОССИЯ
: РМЭ ВОЛЖСКИЙ РАЙОН с. Новые Параты
09.03.2012 - 16:05
: 21

У меня такая стоит я снял с трактора ДТ-20 этот трактор 67 года выпуска был когда снимал состояние лучше нового был, экспулатирую уже 8 лет ни разу не открывал до этого года, в этом году открыл для замены подшипника, состояние было отличное. так что став не задумывая

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Tolya пишет:
"mestniy7" пишет:

Я тут для себя в лиде нашёл л-101. Может кто чего знает про него. Может кто пашет, как он? Думаю ехать брать. Или может что другое лучше?

У меня лидский. Меня устраивает. Но сказать хорош он или плох - не могу, не с чем сравнивать. Что шло к трактору, тем и пашу smile3
Ах, да... Пластины, ограничивающие сдвиг стойки корпуса вдоль рамы переваривал, так как держались на соплях, одну почти оторвало - вовремя заметил. А так по крепости вроде ничего. Уже писал тут - хожу на третей передаче с ним.

У меня Л 101 12сезон пашет хорошо но рама слабая всю уже переварил и усилил.Стремянки которые держат стойки корпусов замучился менять пока не поставил Газоновские с передних рессор подходят 1 в 1 в общем работать с ним можно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Serega-60" пишет:

У меня Л 101 12сезон пашет хорошо но рама слабая всю уже переварил и усилил.Стремянки которые держат стойки корпусов замучился менять пока не поставил Газоновские с передних рессор подходят 1 в 1 в общем работать с ним можно.

А что со стремянками? На них и нагрузка то не особо большая. Стойку корпуса от перемещения удерживают прямоугольники, приваренные к раме.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Tolya пишет:
"Serega-60" пишет:

У меня Л 101 12сезон пашет хорошо но рама слабая всю уже переварил и усилил.Стремянки которые держат стойки корпусов замучился менять пока не поставил Газоновские с передних рессор подходят 1 в 1 в общем работать с ним можно.

А что со стремянками? На них и нагрузка то не особо большая. Стойку корпуса от перемещения удерживают прямоугольники, приваренные к раме.

На родных сорвал резьбу а самодельные то перекал то гнет где не надо вот и подобрал с Газона да и на квадратах уже зазор большой имеется.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Юлиан МА" пишет:

У меня такая стоит я снял с трактора ДТ-20 этот трактор 67 года выпуска был когда снимал состояние лучше нового

спасибо за информацию , значить можно смело ставить , жаль что такие сейчас не выпускают всё упрощают экономисты хреновые

: Томская обл Новый Васюган
23.06.2012 - 09:23
: 5

Всем привет,ктонибуть ставил ГУР с газели (фирма ZF германия)?
смотрел его на днях вроде если повозится с креплением то должен подойти.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем. Весной себе поставил распределитель с МТЗ работает нормально, но вот в чем проблема на подъем не выбивает рычаг? на опускание работает все отлично (выбивает рычаг). Что можно сдеалать что на подъем выбивало, посоветуйте кто что делал? Зарание благодарю thank_you

Тема закрыта