Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 505 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ant_ua пишет:

В общем покрутил я несколько выжимных вместе с отводкой(стакан под выжимной) и пришел к выводу что обычная отводка и отводка с тавотницей не смазывает выжимной подшипник,а смазывает только ось по которой и ездит отводка. У себя просто в отводке просверлю отверстие и вкручу тавотницу для смазки оси. Может кто то это опровергнет?Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

мне не попадалось чтоб сразу через такую тавотницу смазывался и выжимной подшипник

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Павел Вадимович" пишет:

ну может от местности заист,

а меня потоскало пару раз , один раз пасеку перетягивал так тоны 4-5 и на довольно крутом спуске в балку слышу она начинает подпихать с каждым разом сильней но обошлось , другой раз с 2птс4 плитку дорожную перевозил по тонажу не знаю сколько было но хватило чтоб потоскало немного , вот после этого и задумался об установки тормозов на телегу , на более тяжелых тракторах и своего веса для остановки достаточно а на т-25 тормоза на телеге думаю лишними не будут , но я не кого не убеждаю каждый решает сам что ему нужно а чего нет .

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

много переделок скорее от безысходности.лепим,облегчаем..Недавний пример,нет в продаже масляных бумажных фильтров на двигатель,переделывал несколько лет из газоновского,после от д-245.Пришлось выточить шайбу и поставить фильтр от мтз..открутил ,выкинул ,в крутил новый.Когда случайно забрел сюда,понял на сколько отстал,тема была продумана..

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"wasili4" пишет:

по тонажу не знаю сколько

это ключевое.

"wasili4" пишет:

чтоб потоскало немного

Немного это как??? Боком к телеге поставило или чуть толкнуло и метра через 3 обратно ухватился.
Я предвидя что меня может толкнуть опускаю максимально навеску чтоб трактор не поднимало, на подъем наоборот - чтоб загружало, но тут мера нужна, а то назад можно опрокинуться. С пеноблоками надо было заехать так, чтобы сначала вниз спуститься а оттуда вверх, трава мокрая, внизу все как обычно - тележка в жопу толк колеса задние пошли боком, я передком трактор выруливаю чтоб не сложиться, одновременно газу и так ее вывожу поперек склона. Еще очень хорошо помогает от неуправляемого скольжения трактора блокировка, точнее от срывания в скольжение, но только на прямой, а потом если склон небольшой и понесло таки - на сцепление, пусть летит, внизу поймаем, ну в полете можно тормозами слегка замедляться, можно переодически сцепление отпускать, но тормоза лучше... Коротче всякое было, теперь по осеннему снегу предпочитаю не ездить, после того как с 4-мя кубами доски на Т-40 березку словил, не трактором, телегой, вот так: осень снежок, уклон, грязь, корни, березки, меж ними 2 колеи, телега с поворотными кулаками, 4 куба свежей доски привязаны, бортов нет на ней и не было никогда, она без бортов нужна, включил не помню - толи 2-ю толи 3-ю а как телега на уклон вошла - у меня одно колесо вперед второе назад закрутилось, трактор я удержал, березку ни одну не словил, так у меня у телеги перед заскользил и ушел вбок и в березу, доски на навеску, веревки не порвались, сам как говорится отделался легким инфарктом. Потом за жопу ее вверх вытаскивал, перекладывали. Так самое хреновое что хочешь - нет - еще 4 рейса туда же, но грузили уже по 3 куба, один хрен тормозил сколько мог, а потом на сцепление и внизу замедлялся.
А Вы говорите чуть понесло, в данной ситуации поможет разве что якорь сзади, тормоза телеги не помогут точно. Вас еще жопой с горки не тащило идимо ни разу, тоже удовольствие редкостное, еслиб не цепи пару машинок ремонтировал бы я, народ то вовсе отупел, видит трактор не втягивает в горку - буксует - подъехали под задницу типо подогнать хотели чтоли, или капотом подтолкнуть, а у меня запас хода на 4-й кончился, как поперло так врубил 6-ю и прогрыз цепями лед до асфальта, так и остановился, метра четыре назад стащило, в деревне не страшно - сполз и пытайся по новой, да и народ разбегается когда видит что трактор задом пошел с горы.
Тут тоже тормоза не помогут, только якорь.

Штырь типо лома в сницу телеги делать надо. Я не стал, предпочел зимой больше не ездить, и холодно и трактор заводить жалко.
Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь, о восстановить мне кажется малореально, там ни чего от них нет. А без тормозов про компрессор я уже написал, разве что чтоб был.

Про компрессор кондей чтоб колеса накачать мысль понравилась. good Но опять же гонять мотор ради того чтоб накачать колесо.... как то не очень выгодно, электрический сделает это от аккумулятора, а он потом зарядится во время работы. Так лучше.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле

Поздравляю! Только не понял а что это за хреновины желтые подпрыгивают в коне транспортера первого??? Что это и зачем?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Про компрессор кондей чтоб колеса накачать мысль понравилась. Но опять же гонять мотор ради того чтоб накачать колесо.... как то не очень выгодно, электрический сделает это от аккумулятора, а он потом зарядится во время работы. Так лучше.

Так он вкл и выкл кнопочкой, стаит вроде электрыческая муфта или как она там называется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Поздравляю! Только не понял а что это за хреновины желтые подпрыгивают в коне транспортера первого??? Что это и зачем?

ботвоуводитель сдесь может будет лучше видно хотя видео кароткое http://www.youtube.com/watch?v=syRTcdcWuZ0&feature=youtu.be

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Яуген" пишет:

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает

Ну почему же,качает даже очень хорошо.Переднее колесо качает минут минуты 3-5.Заднее как-то не засекал.Доводилось даже качать газоновское колесо до 4 атм,дальше не качал.Аккумулятор не сажает-вещь отличная!Не надо чудить с компрессором,да гонять мотор ради колеса?А если нет возможности завести?Главное дело при покупки насоса не брать дешевый и с возможностью качать до 6-8 атм.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Павел Вадимович" пишет:

Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь

ну вот а вы говорите нахрена компресор там нуже , а таперь уже и сами не против него , а восстановить тормоза на телеге можно было бы желание.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Павел Вадимович" пишет:

Тормоза на телеге на самом деле не отказался бы иметь, о восстановить мне кажется малореально, там ни чего от них нет.

По-моему тормоза на прицепе лишний геморой.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Яуген" пишет:

, вот с камбаина придложили, только вот не знаю какая у его производительнось

мой знакомый ставил доновский на трактор , пустой скат на комбайне накачивает за пять минут , только время работы из за нагрева ограничено , но для накачки скатов вполне достаточно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sanyaez" пишет:

почему же,качает даже очень хорошо

"sanyaez" пишет:

Главное дело при покупки насоса не брать дешевый и с возможностью качать до 6-8 атм.

+1

"wasili4" пишет:

ну вот а вы говорите нахрена компресор там нуже , а таперь уже и сами не против него

я не против, но по мне так нахрен он там не нужен.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

Да офигенно получилось молодца что сказать.Я тоже вчера откопался,хочу спросить может кто подскажет от чего этот редуктор.
Файлы:
foto0364.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
сергей н. пишет:
"Яуген" пишет:

Ну вот запустил сегодня сваю самоделку на поле http://www.youtube.com/watch?v=gGvGshQwmXs&feature=youtu.be

Да офигенно получилось молодца что сказать.Я тоже вчера откопался,хочу спросить может кто подскажет от чего этот редуктор.

Сделай фоток больше со всех сторон,а то показал одну задницу, так сразу и непоймёш. dntknw

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики как правильно отрегулировать плуг а то что то в землю плохо лезет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Sergei25" пишет:

мужики как правильно отрегулировать плуг а то что то в землю плохо лезет

Я заезжаю левыми колёсами на шпалу. все корпусы должны лежать на земле ровно. А окончательная доводка в борозде.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

сегодня помогал другану доделывать лущильник , и взял его на испытания первый след ходил нормально а когда начал второй делать тяжко стало вовчику верней двигун обороты не сбрасывал а была пробуксовка колёс , тяжеловатый получился да и ширина захвата 2 метра , если снять крайние диски то будет в самый раз
Файлы:
005_2.jpg
006_1.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

У меня 1600 захват,незаменимая и тянет 2 года!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день кто подскажет потянет Т-25 вот такую польскую фрезу с шириной захвата 1.40????

ПОТЯНЕТ!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Petro" пишет:

У меня 1600 захват,незаменимая и тянет 2 года!

вот и на этой если крайние диски снять будет 1.7 , должно быть нормально

мужики может кто ставил себе такую сединительную муфту , как она по надёжности , всё таки четыре болта а не один
Файлы:
008_2.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Всем привет. На родном стартере (СТ-222) втягивающее реле индивидуальное, или может подходит с какого-нить другого стартера?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
wasili4 пишет:
"Petro" пишет:

У меня 1600 захват,незаменимая и тянет 2 года!

мужики может кто ставил себе такую сединительную муфту , как она по надёжности , всё таки четыре болта а не один

Не разу не видел такую. Где взяли??? Она заводская???

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Не разу не видел такую. Где взяли??? Она заводская???

ну да она явно заводская , только в магазинах мне такие не попадались , по внутреннему диаметру такая же как и с одним болтом расстояние между стопорными канавками тоже сходятся только длинна на 7 мм больше , нашлась она в складе и пролежала там похоже давно

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"wasili4" пишет:

нашлась она в складе и пролежала там похоже давно

тогда ставь и не задумывайся! Там метал еще "сделано в СССР", каленный, не то что сейчас лепят! Четыре болта однозначно лучше, только затянуть правильно и можно забыть про промежутку

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Сегодня целый день пахал свой участок. Напахал аж два гектара. Для человека который пахал первый раз в жизни помоему нормально. Напахал бы больше, но пока настроил новый плуг и он начал нормально пахать был уже почти полдень. Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Сегодня целый день пахал свой участок. Напахал аж два гектара. Для человека который пахал первый раз в жизни помоему нормально. Напахал бы больше, но пока настроил новый плуг и он начал нормально пахать был уже почти полдень. Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

А может не стоит его на больших объемах использовать ? или у вас не много земли?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ильич 44" пишет:

Тут появилась другая проблема, солнышко стало ощутимо накалять воздух и мой железный конь стал греться. Подскажите какая максимально допустимая температура двигателя на Т-25. Я грел до 95 градусов потом загонял в посадку и студил градусов до 60. Остывает он довольно медленно при 28-30 в тени. Движок тоже слабоват. Трактор уверенно пашет на второй пониженной скорости, на повышенной совсем тяжко. Хотя при всём при этом почти не дымит. На разогретом двигателе на средних оборотах давление чуть выше единицы. Ещё одна проблема на две трети стёртая резина, если бы не блокировка вообще туго было бы. Одним словом проблем хватает.

По книге допускается 120 градусов, но я больше сотни не грею. Каким плугом пашете и на какую глубину? И что значит вторая повышенная???? Я пашу двухкорпусным плугом 2-25 сантиметров на 15 - на третей передаче без проблем. Хотя один год весной сильно влажная земля была - на второй пахал. Многое зависит от земли. У меня суглинок.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"механизатор" пишет:

вот и я думаю четыре болта лутше , хотя отзывов о ней пока нет , не однуж её такую зделали , может это от одноцилиндрового предшественника т-25

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Всем доброго дня. Никак не получается сделать чтоб не выбивало 1-2. И шайбы подложил под пружинки фиксаторов, и педал подпружинена. И никак. Может она не до конца включается? Рукой держишь - рычаг по руке бьёт и не выбивает. Но если нагрузка большая - опять выбивает. Что можно ещё сделать?
А может вал износился и конавки под фиксатор мелкие стали а?

Тема закрыта