Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 494 из 1038

31113 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати я там в посту 14853 забыл упомянуть что еще и сам регулятор напряжения реагирует несколько замедленно, то есть не сразу по достяжению пороговых величин напряжения подключает либо отключает питание ОВ. Это сильно усугубляет ситуацию с амплитудой скачков напряжения на генераторе.

И собственно возможен вопрос: а что делать??? А проводку от АКБ до генератора делать нормальную, из расчета 5-6А/квадратный миллиметр. Это раз и два - потребителей вешать на генератор а не на клемму АКБ. Куда вешать контрольный провод регулятора??? При нормальной проводке генератор-АКБ плевать куда его вешать, а иначе я предпочту генератор, поскольку прыжки напряжения низкой частоты (менее 1герц) вызывают видимое мерцание света, пусть и имеют амплитуду всего 1...2В.
Кстати провод от генератора не обязательно прикручивать на клемму самой АКБ, можно прикрутить на стартере на тот же болт к которому подсоединен "+" АКБ сэкономите провода, дальше на АКБ идет проводочек такой малюсенький, что о просадке в нем даже думать не приходится, если только клемма закиснет. Такое решение кстати (провод от генератора на стартер в целях экономии) применено на А/М "Волга" вот только не скажу точно на каких можелях, на 24,2410,31029,3110с ЗМЗ402 и 3102 до 1997г/в точно применено, а вот как на 3110с ЗМЗ406 и более поздних - не уверен но вроде точно так же вплоть до крайслера.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
сварчик пишет:

вот седне замутил tomato

fotku побольше если можно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570

привет мужики , раз тут развили электро тему то возник вопрос к спецам по этому делу , тут многие нахваливают редукторные стартера в частности МАГНЕТОН мол заводит трактор чуть ли не от пальчиковой батарейки , на это купился и я , тук как раз знакомый из соседнего райна предложил нулячий за пол цены , после установки полное разочарование у меня акб хоть и 190 ач но старое и зимой после двухнедельного простоя с трудом заводился родным стартером , так магнетон повёл себя так же если не хуже , после года эксплуатации нового стартера я всё больше склоняюсь к установке старого родного стартера а новый в запас на подстраховку , вот и хотелось бы прояснить этот вопрос.

в\ч 83467

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 904

Всем привет,я тоже купился на МАГНЕТОН поставил на свой ЛТЗ,разницы особой не замечал,А денег жаль в двойне,его через полтора месяца у меня сперли,поэтому сделал вывод магнетон,лучше только тем,что его стырить легче с трактора!

ip

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 226
Павел Вадимович пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

бендекс с ст-212 старой модели как на фото подходит на редуктор пускача пд-8 с т-40. СТ-142М ставится на Быка и мтз,

Да и с бычка подходит прекрасно, он и стоит у меня на ПД-8...
Хотя товарищи думается мне что на бычке не СТ-142 стоит, там пуск на 24В...

"Дмитрий 69RUS" пишет:

При полном опускании навески в момент выбивания рычага распределителя происходит какой то довольно громкий удар

Об рулевую колонку рычаг не бьет??? А так с точки зрения гидробака ничего не меняется, в него как шло масло из второй полости цилиндра, так и идет, только теперь с насоса, но к нему оно подходит один хрен с обратки распреда.
Может поршень так тукает в цилиндре, или в навеске чего цепляет, соскальзывает, щелкает... вот и похоже что гидробак...

Бендекс с СТ-142М на редуктор ПД-8 не подойдет, у него шлицы прямые (по принципу камазовского СТ-142)

satelit

Кто знает на новых ЛТЗ на ПВМ стоят пружины как на Т-40АМ или нет?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"игорь-76" пишет:

магнетон,лучше только тем,что его стырить легче с трактора!

Во,во lol и у меня нынче с Т25 стартерок слямзили,только родной,с паянной головой и неважным якорем,пошумел маленько и успокоился..а если бы Магнетон... wacko2 ..Сейчас стоит с Т40,грани на наружном болту спилил и ещё несколько крепижей на гене сваркой прихватил-пущай попробуют снять..У человека,что давал мне стартер,был и редукторный со сгоревшим якорем-за так отдавал ,что-то руки у меня к старому сильнее потянулись lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
satelit пишет:

Нет не стоят.
1

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

.RU
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

что-то руки у меня к старому сильнее потянулись

вот и я про то же , поменял на старый попробывал заводить не стартер а песня с пол тыка заводит , ну а магнетон подстрахуем будет .

Файлы: 
  • 002.jpg
  • 001.jpg

в\ч 83467

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177

В защиту магнетона пару слов.27го будет год как поставил чеха отдал6450р и не жалею крутит на 100 балов АБ -130 А пятилетняя Тюмень зимой заводит легко и с родным не сравнить.

.RU
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов

если родной убит в хлам и берёт нагрузку а не крутит то и впечатление что магнетон зверь по сравнению с ним а если сравнить с нормальным то разницы нет а даже наоборот , но я своё мнение не навязываю каждый выбирает сам что кому лутше .

в\ч 83467

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов.

"Serega-60" пишет:

зимой заводит легко и с родным не сравнить.

Поддержу. Магнетон стоИт 2года.Претензий нет. В аккумуляторном отсеке больше половины места освободилось. СтоИт 55й АКБ. Родной стартер со 155ми никогда так не крутил, даже новый. (конечно старый лежит про запас).

satelit
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов

если родной убит в хлам и берёт нагрузку а не крутит то и впечатление что магнетон зверь по сравнению с ним а если сравнить с нормальным то разницы нет а даже наоборот , но я своё мнение не навязываю каждый выбирает сам что кому лутше .

У меня на родном стартере СТ-222 якорь начал задевать за катушки, заменили втулки на новые все равно крутит также само, зимою нивкакую ,на прошлой недели поставил магнетон зимою будет видно какой лучше.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Нет не стоят.
[изображение]

Наверное, без них и лучше

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Иван57 пишет:
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов.

"Serega-60" пишет:

зимой заводит легко и с родным не сравнить.

Поддержу. Магнетон стоИт 2года.Претензий нет. В аккумуляторном отсеке больше половины места освободилось. СтоИт 55й АКБ. Родной стартер со 155ми никогда так не крутил, даже новый. (конечно старый лежит про запас).

у меня стоит редукторный с мтз но не магнетон на нем присутствует передняя крышка как на обычном стартере и он немного неподходил немного болгаркой пришлось доработать но крутит по сравнению с магнетоном земля и небо . почему говорю по сравнению с магнетоном . потому что у нас один увидел мой стартер поехал купил магнетон редукторный и также надоволен . может просто в чужих руках х .. всегда толще зависливый он - мужик то

Файлы: 
  • img_0324.jpg
: Псков
15.08.2012 - 13:21
: 2

Выручайте, нужна схема включения скоростей на Т25, постоянно путаюсь, с пониженной или задней. Напишите схему пожалуйста! Надеюсь коробки на них у всех одинаковые, так как какая у меня я и не знаю...

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Дмитрий Веселов пишет:

Выручайте, нужна схема включения скоростей на Т25, постоянно путаюсь, с пониженной или задней. Напишите схему пожалуйста! Надеюсь коробки на них у всех одинаковые, так как какая у меня я и не знаю...

ну а рычагов сколько . тут ранее в этой теме писали уже даже картинки были.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2147

У меня стоит с Т-40 старенький, ещё совковый. Купил за 300 грн. когда трактор собирал. Вроде сразу работал, а потом перестал. Я поначалу с машины шестидесятый АКБ снимал и им заводил, а потом крутить стал совсем плохо, короче уже не заводил. Я подумал дело в акумуляторе и купил новый, всё равно собирался для трактора отдельно АКБ взять. Поставил новенький 6 СТ-130, а эфекта никакого. Разобрал стартер, якорь цепляет обмотки, надо втулки перебивать. Ткнулся в магазин, втулок на этот стартер нет. Взял втулки от ЮМЗ, там их 3 штуки, помоему самая меньшая подошла на зад к моему стартеру, а на перёд подошла задняя с Москвича. Вот так из положения вышел, но после перевтуливания всё равно не особо сильно крутит. Если декомпрессор не натянуть, еле заводит, а ещё лето пока. Как зимой будет не знаю.

: Псков
15.08.2012 - 13:21
: 2

один....

Беларусь
satelit пишет:

Обоснуйте.

Беларусь

wasili4 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
что-то руки у меня к старому сильнее потянулись

вот и я про то же , поменял на старый попробывал заводить не стартер а песня с пол тыка заводит , ну а магнетон подстрахуем будет .

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить(у меня 140-ой). http://www.youtube.com/watch?v=EwZu2kezSng&feature=plcp

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Елисеев_Алексей" пишет:

Бендекс с СТ-142М на редуктор ПД-8 не подойдет, у него шлицы прямые

Значит на бычке не оно, потому что бендикс от бычка на ПД-8 как родной, только голова другая, но такой ка кна ПД головы больше ни где нет.... больной блин

"satelit" пишет:

У меня на родном стартере СТ-222 якорь начал задевать за катушки, заменили втулки на новые все равно крутит также само, зимою нивкакую ,на прошлой недели поставил магнетон зимою будет видно какой лучше.

Там болезнь к стартеру идет в приложение - откручивается опора что между бендиксом и якорем, болтики М-5 толком ее удержать не могут. А с завода еще похоже и прикручивают слабо. Как венец сией болезни - обламывает вал где нить в районе бендикса, у меня сломало где втулка с графитовыми сухарями, т.е. сразу возле втулки что в бошке.

Павел Вадимович Воробьёв

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить.

Совершенно верно, да ещо, у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай, к слову в колхозе уж их не плохая горька насобералась

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Обоснуйте.

Мне говорили что бортовая скользит по той оси но которой она стоит и там получается большая выработка и изменяется развал колес и потом резину стирает с одной сторонни ,и еще бивали случаи когда эти пружины выпадали а так без пружин стоит жестко и меньше износа.

Беларусь
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить.

Совершенно верно, да ещо, у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай, к слову в колхозе уж их не плохая горька насобералась

И об этом я тоже упоминал, и сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

Беларусь

Вот такие пуски редукторный стартер не переживет это сто процентов http://www.youtube.com/watch?v=BO4HcgI9aDc , в оправдание его могу сказать что дизель в плачевном состоянии.

Беларусь
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Обоснуйте.

Мне говорили что бортовая скользит по той оси но которой она стоит и там получается большая выработка и изменяется развал колес и потом резину стирает с одной сторонни ,и еще бивали случаи когда эти пружины выпадали а так без пружин стоит жестко и меньше износа.

Изнашивается там втулка и шкворень, а по оси которой скользит там износ минимальный, и развал может изменится только если разбита втулка и шкворень, пружины редко выпадают, за 19 лет выпала у меня только одна пружина. Зато мы получаем на выходе амортизацию передка, а это не только комфорт, они не для красоты там стоят, они гасят удары и частично разгружают все сопряженные узлы которые держат передок, бортовую, лонжероны.
0
1

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И об этом я тоже упоминал, и сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

Приветствую всех! Не соглашусь с вашими доводами . У меня редукторный ЭЛТРА (Россия) 3.5 квт. кручу долго минуту 1.5 зимой с 55 АКБ с минимальным интервалом.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Обоснуйте.

Изнашивается там втулка и шкворень, а по оси которой скользит там износ минимальный, и развал может изменится только если разбита втулка и шкворень, пружины редко выпадают, за 19 лет выпала у меня только одна пружина. Зато мы получаем на выходе амортизацию передка, а это не только комфорт, они не для красоты там стоят, они гасят удары и частично разгружают все сопряженные узлы которые держат передок, бортовую, лонжероны.

Это я и хотел сказать, что разбивает втулки и шкворня, а потом получается развал и тд. С Т-40 знаком не очень хорошо (когда-то давно у родственников бил Т-40АМ) но он мне больше нравиться, чем МТЗ и ЮМЗ.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Подскажите масло М-10ДМ API CD написано для высокофарсированных ,для Т 25 подойдет .

Тема закрыта