Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 491 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Псков
15.08.2012 - 13:21
: 2

один....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Наверное, без них и лучше

Обоснуйте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

wasili4 пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
что-то руки у меня к старому сильнее потянулись

вот и я про то же , поменял на старый попробывал заводить не стартер а песня с пол тыка заводит , ну а магнетон подстрахуем будет .

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить(у меня 140-ой). http://www.youtube.com/watch?v=EwZu2kezSng&feature=plcp
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Елисеев_Алексей" пишет:

Бендекс с СТ-142М на редуктор ПД-8 не подойдет, у него шлицы прямые

Значит на бычке не оно, потому что бендикс от бычка на ПД-8 как родной, только голова другая, но такой ка кна ПД головы больше ни где нет.... больной блин

"satelit" пишет:

У меня на родном стартере СТ-222 якорь начал задевать за катушки, заменили втулки на новые все равно крутит также само, зимою нивкакую ,на прошлой недели поставил магнетон зимою будет видно какой лучше.

Там болезнь к стартеру идет в приложение - откручивается опора что между бендиксом и якорем, болтики М-5 толком ее удержать не могут. А с завода еще похоже и прикручивают слабо. Как венец сией болезни - обламывает вал где нить в районе бендикса, у меня сломало где втулка с графитовыми сухарями, т.е. сразу возле втулки что в бошке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить.

Совершенно верно, да ещо, у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай, к слову в колхозе уж их не плохая горька насобералась

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Наверное, без них и лучше

Обоснуйте.

Мне говорили что бортовая скользит по той оси но которой она стоит и там получается большая выработка и изменяется развал колес и потом резину стирает с одной сторонни ,и еще бивали случаи когда эти пружины выпадали а так без пружин стоит жестко и меньше износа.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить.

Совершенно верно, да ещо, у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай, к слову в колхозе уж их не плохая горька насобералась

И об этом я тоже упоминал, и сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот такие пуски редукторный стартер не переживет это сто процентов http://www.youtube.com/watch?v=BO4HcgI9aDc , в оправдание его могу сказать что дизель в плачевном состоянии.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Наверное, без них и лучше

Обоснуйте.

Мне говорили что бортовая скользит по той оси но которой она стоит и там получается большая выработка и изменяется развал колес и потом резину стирает с одной сторонни ,и еще бивали случаи когда эти пружины выпадали а так без пружин стоит жестко и меньше износа.

Изнашивается там втулка и шкворень, а по оси которой скользит там износ минимальный, и развал может изменится только если разбита втулка и шкворень, пружины редко выпадают, за 19 лет выпала у меня только одна пружина. Зато мы получаем на выходе амортизацию передка, а это не только комфорт, они не для красоты там стоят, они гасят удары и частично разгружают все сопряженные узлы которые держат передок, бортовую, лонжероны.
0
1

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я в соседней теме о Т-40 Алексею тоже об этом говорил, что если стартер исправный то крутит он за милую душу, ни чем не хуже редукторного, только что АКБ поболей надо ставить.

Совершенно верно, да ещо, у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай, к слову в колхозе уж их не плохая горька насобералась

И об этом я тоже упоминал, и сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

Приветствую всех! Не соглашусь с вашими доводами . У меня редукторный ЭЛТРА (Россия) 3.5 квт. кручу долго минуту 1.5 зимой с 55 АКБ с минимальным интервалом.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Наверное, без них и лучше

Обоснуйте.

Мне говорили что бортовая скользит по той оси но которой она стоит и там получается большая выработка и изменяется развал колес и потом резину стирает с одной сторонни ,и еще бивали случаи когда эти пружины выпадали а так без пружин стоит жестко и меньше износа.

Изнашивается там втулка и шкворень, а по оси которой скользит там износ минимальный, и развал может изменится только если разбита втулка и шкворень, пружины редко выпадают, за 19 лет выпала у меня только одна пружина. Зато мы получаем на выходе амортизацию передка, а это не только комфорт, они не для красоты там стоят, они гасят удары и частично разгружают все сопряженные узлы которые держат передок, бортовую, лонжероны.

Это я и хотел сказать, что разбивает втулки и шкворня, а потом получается развал и тд. С Т-40 знаком не очень хорошо (когда-то давно у родственников бил Т-40АМ) но он мне больше нравиться, чем МТЗ и ЮМЗ.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Подскажите масло М-10ДМ API CD написано для высокофарсированных ,для Т 25 подойдет .

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

стартёр редукторный,акб 90й. что такое декомпрессор вообще забыл, в том числе и зимой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

Исправный двигатель ,( при соответствии топлива и масла сезону) , должен заводиться сразу, его не нужно крутить 5 минут. Я не хвалю "магнетон", я говорю в общем, о стартере с редуктором. У меня на Куботе четырехцилиндровый дизель с редукторным стартером. Он при минус 20ти двигатель шутя заводит. А на Т-25 я перед запуском всегда подогревал даже зимнее камазовское масло со старым стартером и 155м акб. И любой стартер по инструкции чередует время пуска и время отдыха.

satelit
Иван57 пишет:
"Яуген" пишет:

у обычного есть маленькое преимущество, он не так боится болие продолжительной работы, а редукторный в этом слаб, чуток передержал и выкидывай,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

сам кручу дизель зимой долго, для нагнетания давления масла, редукторный с этой задачей не справится, быстро выйдет из строя.

любой стартер по инструкции чередует время пуска и время отдыха.

Это точно

satelit

На стартере указано: время работы три раза по 20 сек .перерыв меж пусками 30 сек

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Исправный двигатель ,( при соответствии топлива и масла сезону) , должен заводиться сразу, его не нужно крутить 5 минут. Я не хвалю "магнетон", я говорю в общем, о стартере с редуктором. У меня на Куботе четырехцилиндровый дизель с редукторным стартером. Он при минус 20ти двигатель шутя заводит. А на Т-25 я перед запуском всегда подогревал даже зимнее камазовское масло со старым стартером и 155м акб. И любой стартер по инструкции чередует время пуска и время отдыха.

Всё верно, это всё действует когда всё в идеале, т.е та же заводка с полпинка, а раз заводится с полтыка зачем редукторный? и обычный не чем не уступает, а вот у колхозанов, каторому лень прокачать топливо, после его окончания, или когда матор дохлый и топливная и нужно помослать что и делают, увы тут он умирает маментом, хотя конечно понятно, что вина не столько стартера сколько, идиота, пользователя, но в таких ситуациях редукторный уступает по надёжности обычному

satelit

. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Это я и хотел сказать, что разбивает втулки и шкворня, а потом получается развал и тд. С Т-40 знаком не очень хорошо (когда-то давно у родственников бил Т-40АМ) но он мне больше нравиться, чем МТЗ и ЮМЗ.

Если не очень хорошо то тогда вам вопрос, шприцевать трактор нужно или нет ? если нет то тогда "получается развал". Хотя бы раз в сезон я шприцую передние шкворни, уходит почти два шприца, грубо говоря на одну сторону шприц и на вторую, вот вам и ответ. Народ который ленится это делать у него "развал".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван57 пишет:

Исправный двигатель ,( при соответствии топлива и масла сезону) , должен заводиться сразу, его не нужно крутить 5 минут. Я не хвалю "магнетон", я говорю в общем, о стартере с редуктором. У меня на Куботе четырехцилиндровый дизель с редукторным стартером. Он при минус 20ти двигатель шутя заводит. А на Т-25 я перед запуском всегда подогревал даже зимнее камазовское масло со старым стартером и 155м акб. И любой стартер по инструкции чередует время пуска и время отдыха.

Конечно заведется если залиты зимнее масло и дизельное топливо а у нас как ? У нас народ не особо богатый чтобы масло менять по сезонам, я например зимой летнее дт использую из запасов, бывает бензина подливаю но факт остается фактом. да ещё если и без подогрева заводить то по любому дизель надо погонять. У меня на Т-40 стоит 140-ой и маслает Д-144. Любой стартер чередует время пуска и отдыха, вот только пока один нагреется второй уже успеет закипеть и перегреться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Евгений Карев" пишет:

что такое декомпрессор вообще забыл,

Вот это зря.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Это я и хотел сказать, что разбивает втулки и шкворня, а потом получается развал и тд. С Т-40 знаком не очень хорошо (когда-то давно у родственников бил Т-40АМ) но он мне больше нравиться, чем МТЗ и ЮМЗ.

Народ который ленится это делать у него "развал".

Я последний раз пвм т-40 видел лет 12 назад так что уже и непомню точно как он устроен эсли вам не сложно сделайте несколько фото бортовой в том мести где она поворачывает на оси.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"satelit" пишет:

Я последний раз пвм т-40 видел лет 12 назад так что уже и непомню точно как он устроен эсли вам не сложно сделайте несколько фото бортовой в том мести где она поворачывает на оси.

Файлы:
dsc00424.jpg
izobrazhenie_071.jpg

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Павел Вадимович" пишет:

Есть такая не совсем приятная вешь как индуктивность...

"Павел Вадимович" пишет:

...пришивается инжекторная система питания с ее мозгами, нежными на всякие скачки напряжения...

Добрый вечер . Не всё так , но мне кажется , что наши длинные посты мало кому интересны . smile3 Поэтому если есть желание можно пообщаться в личке . Хотя если есть желающие вникать в абсолютно ненужные при обычной эксплуатации процессы можно им ещё подзабить голову laugh

satelit

Что-то я не понял а как бортовая амортизирует?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"тюльган" пишет:

Подскажите масло М-10ДМ API CD написано для высокофарсированных ,для Т 25 подойдет .

Подойдет. Это как раз тот случай когда кашу маслом не испортишь, "Д" -это индекс качества, условно чем дальше буква в алфавите тем выше качество А-Б-В-Г-Д и т. д..

"Юрий Вл." пишет:

но мне кажется , что наши длинные посты мало кому интересны .

Интересно! Может не азартно, но для понимания процессов нужно, ведь должна быть и обучающая составляющая нашего общения. Я, например, генераторы изучал более двадцати лет назад, и когда сейчас обсуждали эту тему понимал что сказать мне нечего, ничего толком не помню.
Спасибо.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Возник вопрос: Какие втулки шкворней стоят на Т-25А (если можно каталожный №) и насколько их сложно менять, с какими проблемами можно столкнуться. Трактор привёл в рабочее состояние недавно и соответственно выползают грехи бывших хозяев. Полез подтянуть подшипники передних ступиц, правая сторона в порядке, а на левой шкворень болтается и довольно ощутимо. Я шкворня шприцевал, но переднюю балку не вывешивал, поэтому сразу не заметил что шкворень люфтит.

satelit
Ильич 44 пишет:

Возник вопрос: Какие втулки шкворней стоят на Т-25А (если можно каталожный №) и насколько их сложно менять, с какими проблемами можно столкнуться. Трактор привёл в рабочее состояние недавно и соответственно выползают грехи бывших хозяев. Полез подтянуть подшипники передних ступиц, правая сторона в порядке, а на левой шкворень болтается и довольно ощутимо. Я шкворня шприцевал, но переднюю балку не вывешивал, поэтому сразу не заметил что шкворень люфтит.

Номер детали 14.31.161А количество 4 шт. Старые нужно выбыть(могут сидеть очень плотно)и запресовать новие.Внутри втулки должна быть канавка для смазкы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Юрий Вл." пишет:

Не всё так

Полностью согласен - все гораздо сложнее, и в норме в бортовой сети автомобиля по ГОСТ скачки не должны превышать 100В и оборудование эти 100В проглатывает, откуда берутся вот тут я честно признаюсь - не знаю точно но по 50В прыжки - почти норма жизни.
Про куда когда цеплять контроль регулятора думаю достаточно я написал, если писать более подробно - мне и часа не хватит на пост.

"Юрий Вл." пишет:

абсолютно ненужные при обычной эксплуатации процессы

Я вобще в детстве электроникой слегка увлекался, а периодически подрабатываю ремонтом электрооборудования автомобилей. Ну и ради интереса перетряхнул по датчику инжектор своего 23 летнего форда, и даже успешкно - устранил все причины ошибок, но там уже несколько специфичный случай, там одной электрикой не обойтись, надо например знать что корпус родного датчика кислорода соединен с сигнальным "-" проводом, а ДК ВАЗ-2110 такого нет, надо делать самому. Такие тонкости ясен пень мне знать просто неоткуда - советовали фордоводы. А то прилично мне мозг попарила ошибка 37.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Хочу поставить тахометр, тема эта уже обсуждалась здесь на форуме, но у меня возник вопрос, для двигателя Д21 какие максимальные обороты? По книге 1972г. это 1600 об/мин, а по книге для трактора Т-25А (двигатель тотже Д21) это 1950 об/мин.

Тема закрыта