Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 490 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
Kostomar пишет:
"satelit" пишет:

На Т-40 стоит стартер СТ-212, а на МТЗ-80 СТ-142 это два совсем разных стартера

Павел Вадимович пишет:

Да??? Я что то думал что на МТЗ-80 тоже стоит СТ-212, ну да ладно - по книге посмотрю и отпишусь, не с проста же мне так думается, значит где то прочитал...
Да и СТ-212 что у меня валяется был с МТЗ снят.

Всё верно, на МТЗ стартера СТ-212 и СТ-142

Они не могут бить одинаковими так как на Т-40 стартер стоит справа а на МТЗ слева ,вот уже разница в передней кришке, и эще другие отличыя.

satelit

МТЗ СТ-142Е
Файлы:
st-142e.jpg

satelit

Т-40 СТ-212
Файлы:
startert40.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
satelit пишет:

Они не могут бить одинаковими так как на Т-40 стартер стоит справа а на МТЗ слева ,вот уже разница в передней кришке, и эще другие отличыя.

На Т-40 стартер СТ-212-Б на МТЗ СТ-212-А
Отсюда и "бошка" в другую сторону.

satelit
Kostomar пишет:
satelit пишет:

Они не могут бить одинаковими так как на Т-40 стартер стоит справа а на МТЗ слева ,вот уже разница в передней кришке, и эще другие отличыя.

На Т-40 стартер СТ-212-Б на МТЗ СТ-212-А
Отсюда и "бошка" в другую сторону.

А по мощности они одинаковые?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
satelit пишет:
Kostomar пишет:
satelit пишет:

Они не могут бить одинаковими так как на Т-40 стартер стоит справа а на МТЗ слева ,вот уже разница в передней кришке, и эще другие отличыя.

На Т-40 стартер СТ-212-Б на МТЗ СТ-212-А
Отсюда и "бошка" в другую сторону.

А по мощности они одинаковые?

Оба 4.5 л.с

satelit
Kostomar пишет:
satelit пишет:
Kostomar пишет:
satelit пишет:

Они не могут бить одинаковими .

На Т-40 стартер СТ-212-Б на МТЗ СТ-212-А
Отсюда и "бошка" в другую сторону.

А по мощности они одинаковые?

Оба 4.5 л.с

Спасибо буду знать.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
satelit пишет:

Т-40 СТ-212

На фото стартер ст-212 первых моделей, далее пошли с измененным щеточным узлом, бендексом и якорем. Отличия для Т-40 и МТЗ ст-212 одного выпуска только в крышках, остальное взаимозаменяемо, в том числе и бендекс. бендекс с ст-212 старой модели как на фото подходит на редуктор пускача пд-8 с т-40. СТ-142М ставится на Быка и мтз, есть отличия: первые стартеры были с диаметром якоря на 14, потом стали делать на 16 (диаметр под переднюю втулку).

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

по стартерам на мтз на одних щётки с торца он подходит на т25 на другом с бокуон нене подходит немного марку стартеров не помню и вот седне замутил tomato
Файлы:
foto-0006.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Мужики вот такой вопрос. При полном опускании навески в момент выбивания рычага распределителя происходит какой то довольно громкий удар. Вроде в районе гидробака. (началось это недавно, а точнее после того как снимал трубки с распределителя и гидробака чтобы поменять медные кольца) Что может быть?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

Мужики, на ГУР для Т-25 с зила 131 или с бычка что-нибудь подойдет или нет? Подскажите, пожалуйста.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Елисеев_Алексей" пишет:

бендекс с ст-212 старой модели как на фото подходит на редуктор пускача пд-8 с т-40. СТ-142М ставится на Быка и мтз,

Да и с бычка подходит прекрасно, он и стоит у меня на ПД-8...
Хотя товарищи думается мне что на бычке не СТ-142 стоит, там пуск на 24В...

"Дмитрий 69RUS" пишет:

При полном опускании навески в момент выбивания рычага распределителя происходит какой то довольно громкий удар

Об рулевую колонку рычаг не бьет??? А так с точки зрения гидробака ничего не меняется, в него как шло масло из второй полости цилиндра, так и идет, только теперь с насоса, но к нему оно подходит один хрен с обратки распреда.
Может поршень так тукает в цилиндре, или в навеске чего цепляет, соскальзывает, щелкает... вот и похоже что гидробак...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати я там в посту 14853 забыл упомянуть что еще и сам регулятор напряжения реагирует несколько замедленно, то есть не сразу по достяжению пороговых величин напряжения подключает либо отключает питание ОВ. Это сильно усугубляет ситуацию с амплитудой скачков напряжения на генераторе.

И собственно возможен вопрос: а что делать??? А проводку от АКБ до генератора делать нормальную, из расчета 5-6А/квадратный миллиметр. Это раз и два - потребителей вешать на генератор а не на клемму АКБ. Куда вешать контрольный провод регулятора??? При нормальной проводке генератор-АКБ плевать куда его вешать, а иначе я предпочту генератор, поскольку прыжки напряжения низкой частоты (менее 1герц) вызывают видимое мерцание света, пусть и имеют амплитуду всего 1...2В.
Кстати провод от генератора не обязательно прикручивать на клемму самой АКБ, можно прикрутить на стартере на тот же болт к которому подсоединен "+" АКБ сэкономите провода, дальше на АКБ идет проводочек такой малюсенький, что о просадке в нем даже думать не приходится, если только клемма закиснет. Такое решение кстати (провод от генератора на стартер в целях экономии) применено на А/М "Волга" вот только не скажу точно на каких можелях, на 24,2410,31029,3110с ЗМЗ402 и 3102 до 1997г/в точно применено, а вот как на 3110с ЗМЗ406 и более поздних - не уверен но вроде точно так же вплоть до крайслера.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
сварчик пишет:

вот седне замутил tomato

fotku побольше если можно

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

привет мужики , раз тут развили электро тему то возник вопрос к спецам по этому делу , тут многие нахваливают редукторные стартера в частности МАГНЕТОН мол заводит трактор чуть ли не от пальчиковой батарейки , на это купился и я , тук как раз знакомый из соседнего райна предложил нулячий за пол цены , после установки полное разочарование у меня акб хоть и 190 ач но старое и зимой после двухнедельного простоя с трудом заводился родным стартером , так магнетон повёл себя так же если не хуже , после года эксплуатации нового стартера я всё больше склоняюсь к установке старого родного стартера а новый в запас на подстраховку , вот и хотелось бы прояснить этот вопрос.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Всем привет,я тоже купился на МАГНЕТОН поставил на свой ЛТЗ,разницы особой не замечал,А денег жаль в двойне,его через полтора месяца у меня сперли,поэтому сделал вывод магнетон,лучше только тем,что его стырить легче с трактора!

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Павел Вадимович пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

бендекс с ст-212 старой модели как на фото подходит на редуктор пускача пд-8 с т-40. СТ-142М ставится на Быка и мтз,

Да и с бычка подходит прекрасно, он и стоит у меня на ПД-8...
Хотя товарищи думается мне что на бычке не СТ-142 стоит, там пуск на 24В...

"Дмитрий 69RUS" пишет:

При полном опускании навески в момент выбивания рычага распределителя происходит какой то довольно громкий удар

Об рулевую колонку рычаг не бьет??? А так с точки зрения гидробака ничего не меняется, в него как шло масло из второй полости цилиндра, так и идет, только теперь с насоса, но к нему оно подходит один хрен с обратки распреда.
Может поршень так тукает в цилиндре, или в навеске чего цепляет, соскальзывает, щелкает... вот и похоже что гидробак...

Бендекс с СТ-142М на редуктор ПД-8 не подойдет, у него шлицы прямые (по принципу камазовского СТ-142)

satelit

Кто знает на новых ЛТЗ на ПВМ стоят пружины как на Т-40АМ или нет?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"игорь-76" пишет:

магнетон,лучше только тем,что его стырить легче с трактора!

Во,во lol и у меня нынче с Т25 стартерок слямзили,только родной,с паянной головой и неважным якорем,пошумел маленько и успокоился..а если бы Магнетон... wacko2 ..Сейчас стоит с Т40,грани на наружном болту спилил и ещё несколько крепижей на гене сваркой прихватил-пущай попробуют снять..У человека,что давал мне стартер,был и редукторный со сгоревшим якорем-за так отдавал ,что-то руки у меня к старому сильнее потянулись lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Кто знает на новых ЛТЗ на ПВМ стоят пружины как на Т-40АМ или нет?

Нет не стоят.
1

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

что-то руки у меня к старому сильнее потянулись

вот и я про то же , поменял на старый попробывал заводить не стартер а песня с пол тыка заводит , ну а магнетон подстрахуем будет .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

В защиту магнетона пару слов.27го будет год как поставил чеха отдал6450р и не жалею крутит на 100 балов АБ -130 А пятилетняя Тюмень зимой заводит легко и с родным не сравнить.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов

если родной убит в хлам и берёт нагрузку а не крутит то и впечатление что магнетон зверь по сравнению с ним а если сравнить с нормальным то разницы нет а даже наоборот , но я своё мнение не навязываю каждый выбирает сам что кому лутше .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов.

"Serega-60" пишет:

зимой заводит легко и с родным не сравнить.

Поддержу. Магнетон стоИт 2года.Претензий нет. В аккумуляторном отсеке больше половины места освободилось. СтоИт 55й АКБ. Родной стартер со 155ми никогда так не крутил, даже новый. (конечно старый лежит про запас).

satelit
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов

если родной убит в хлам и берёт нагрузку а не крутит то и впечатление что магнетон зверь по сравнению с ним а если сравнить с нормальным то разницы нет а даже наоборот , но я своё мнение не навязываю каждый выбирает сам что кому лутше .

У меня на родном стартере СТ-222 якорь начал задевать за катушки, заменили втулки на новые все равно крутит также само, зимою нивкакую ,на прошлой недели поставил магнетон зимою будет видно какой лучше.

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

Кто знает на новых ЛТЗ на ПВМ стоят пружины как на Т-40АМ или нет?

Нет не стоят.
[изображение]

Наверное, без них и лучше

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван57 пишет:
"Serega-60" пишет:

В защиту магнетона пару слов.

"Serega-60" пишет:

зимой заводит легко и с родным не сравнить.

Поддержу. Магнетон стоИт 2года.Претензий нет. В аккумуляторном отсеке больше половины места освободилось. СтоИт 55й АКБ. Родной стартер со 155ми никогда так не крутил, даже новый. (конечно старый лежит про запас).

у меня стоит редукторный с мтз но не магнетон на нем присутствует передняя крышка как на обычном стартере и он немного неподходил немного болгаркой пришлось доработать но крутит по сравнению с магнетоном земля и небо . почему говорю по сравнению с магнетоном . потому что у нас один увидел мой стартер поехал купил магнетон редукторный и также надоволен . может просто в чужих руках х .. всегда толще зависливый он - мужик то
Файлы:
img_0324_0.jpg

: Псков
15.08.2012 - 13:21
: 2

Выручайте, нужна схема включения скоростей на Т25, постоянно путаюсь, с пониженной или задней. Напишите схему пожалуйста! Надеюсь коробки на них у всех одинаковые, так как какая у меня я и не знаю...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий Веселов пишет:

Выручайте, нужна схема включения скоростей на Т25, постоянно путаюсь, с пониженной или задней. Напишите схему пожалуйста! Надеюсь коробки на них у всех одинаковые, так как какая у меня я и не знаю...

ну а рычагов сколько . тут ранее в этой теме писали уже даже картинки были.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

У меня стоит с Т-40 старенький, ещё совковый. Купил за 300 грн. когда трактор собирал. Вроде сразу работал, а потом перестал. Я поначалу с машины шестидесятый АКБ снимал и им заводил, а потом крутить стал совсем плохо, короче уже не заводил. Я подумал дело в акумуляторе и купил новый, всё равно собирался для трактора отдельно АКБ взять. Поставил новенький 6 СТ-130, а эфекта никакого. Разобрал стартер, якорь цепляет обмотки, надо втулки перебивать. Ткнулся в магазин, втулок на этот стартер нет. Взял втулки от ЮМЗ, там их 3 штуки, помоему самая меньшая подошла на зад к моему стартеру, а на перёд подошла задняя с Москвича. Вот так из положения вышел, но после перевтуливания всё равно не особо сильно крутит. Если декомпрессор не натянуть, еле заводит, а ещё лето пока. Как зимой будет не знаю.

Тема закрыта