Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 487 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться

31113 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17692
Шyриk пишет:

Всем привет!
Вот смог тока сегодня добраться до инета. Вот мои фото по автосцепке (извиняюсь если достал ей).
У нас более были распостранены ЛТЗ, видимо сцепки которые я видел были с них, поэтому не подходили. Буду думать дальше или искать МТЗ овскую, пока ближе вариант Костомара, нашел 1 лемех.

По моему эту поперечину вварить без проблем. Отрезать пальцы ровно на столько, чтобы её можно было вставить, так чтобы приложить палец к пальцу, хорошо проварить. Затем в пустоты вставить подходящие по толщине пластины и тоже проварить. Можно также сверху наложить толстые пластины чтобы перекрыли длинну пальцев.
Файлы:
hggffd.jpg
foto026_156.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2930
"тюльган" пишет:

.Извините за неопытность.

Да всё нормально все когда то начинали с нуля , я свой трактор купил за 17 тысяч убитый в хлам без документов , притянул цугом все шестерни с валами коробки в мешке были , закотил рукова и вперёд , жаль тогда не знал о этом форуме да и компа тогда не было , намного быстрей бы во всём разобрался.

в\ч 83467

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31

Трактор ХТЗ 2511 он что полный аналог Т 25 ,но у него ВОМ независимый.

.RU

мужики возник вопрос , тут сиденье б\у нашол на пружине с амортизатором но он почти пустой какое надо масло в него лить , по магазинам искал для амортизаторов сказали большая редкость , есть у меня трансформаторное пойдёт или какое другое нужно ?

в\ч 83467

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17692
wasili4 пишет:

мужики возник вопрос , тут сиденье б\у нашол на пружине с амортизатором но он почти пустой какое надо масло в него лить , по магазинам искал для амортизаторов сказали большая редкость , есть у меня трансформаторное пойдёт или какое другое нужно ?

Добавьте немного моторного и пойдет.
Я в стойки тойоты так и наливал, трансформаторное с автолом примерно 6 к 1.

.RU
"Kostomar" пишет:

Добавьте немного моторного и пойдет.

спасибо наверное так и сделаю , хотя тут нашол в одном месте могут привести под заказ специальное для амортизаторов СТ-12 маркировка за девяносто рублей литровая банка .

в\ч 83467

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4160

Всем привет. У меня тоже не до включались повышенная пониженная, чаще если с места. Резкое передергивание помогает. Лежу в больнице уже неделю, место трех дней, после операции, удаляли кисту на копчике. Инфекция попала. Три безсонные адские ночи. Сегодня полегчало, температуры нестало, решил в нет зайти посмотреть как у вас дела. Обещают до конца недели вылечить. Месяц садиться нельзя, 4е до полного выздоровления. Сегодня брат доложил что отец моим отвалом не напрягаясь три камаза песка разгорнул на волейбольной площадке. Но говорит лысая резина на песке как яйца в майонезе. Зад догружать не захотели.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1663

Доброго здоровья вам.

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

Вадим как ты думаеш вельгер 45 потянет?Как научился прикреплять ответы уменя тоже неполучается.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Nitrus" пишет:

Лежу в больнице уже неделю, место трех дней, после операции, удаляли кисту на копчике. Инфекция попала. Три безсонные адские ночи. Сегодня полегчало, температуры нестало, решил в нет зайти посмотреть как у вас дела.

Обязательно поправляйтесь, всё будет хорошо!!! я узнавал yes3

И поля не было, где кончился майдан…

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2147
к. петя пишет:

Вадим как ты думаеш вельгер 45 потянет?Как научился прикреплять ответы уменя тоже неполучается.

нажимаешь в правом нижнем углу на слово цитировать а в отквывшемся окне пишешь . как написал жмешь отправить .

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 849

мужики такой вопрос у меня на кпп отлит номер и аббревиатура ХТЗ а у всех моих знакомых ВТЗ скажите есть ли разница в кпп?????????

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sergei25" пишет:

мужики такой вопрос у меня на кпп отлит номер и аббревиатура ХТЗ а у всех моих знакомых ВТЗ скажите есть ли разница в кпп?????????

Есть.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3479
aleks 21 пишет:
"Sergei25" пишет:

Есть.

Если не сикрет какие?

Работа любит того кто работает

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Николай Савченко" пишет:

Если не сикрет какие?

По конструкции они одинаковы, но многие шестерни от одной к другой не подходят. При заказе запчастей продавци всегда спрашивают: чье производство ХТЗ или ВТЗ

Россия
тюльган пишет:

Трактор ХТЗ 2511 он что полный аналог Т 25 ,но у него ВОМ независимый.

Тогда откудо такая информация?

россия
Николай Савченко пишет:

В описании трактора ,там коротко написано мощность ,габариты и что ВОМ независимый.

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

Всем привет!!! thank_you Наконец и я сделал себе такую "косилку" yes2 Но ещё некрутил уже завтра - может ещё и дороботки какие небуть понадоблятся tomatoagree
Файлы:
foto0111_0.jpg
foto0112.jpg
foto0113.jpg
foto0110_0.jpg

Россия
тюльган пишет:
Николай Савченко пишет:

В описании трактора ,там коротко написано мощность ,габариты и что ВОМ независимый.

Но для этого нужны серьёзные изменения в кпп и сцеплении!!!

россия
Николай Савченко пишет:

Вот я и спрашиваю он аналог или нет .Значит он отличается .У нас он продаётся за 359 000 руб. без кабины, 409 000 руб. с кабиной. ВЛАДИМИРОВСКИИ НАМНОГО ДОРОЖЕ как будто он из золота.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7659

Да обычный там вом (те же яйца только в профиль). Может какие то там модификации есть с независимым,но на моем все как и на ВТЗ.

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Руслан
----------

Россия
"rulja" пишет:

(те же яйца только в профиль)

россия
rulja пишет:

Да обычный там вом (те же яйца только в профиль). Может какие то там модификации есть с независимым,но на моем все как и на ВТЗ.

Но и ВТЗ сейчас делают с независимым ВОМ.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2416

Добрый день всем форумчанам:-) пол года назад случайно нашёл этот форум, когда были проблемы с ТНВД, вот уже более восьми лет являюсь счастливым обладателем "универсального" трактора clap Прошу принять меня в "фанклуб" этого трактора smile3 сам я тоже увлекаюсь разными самоделками и приспособлениями для т-25, имею самодельный односный прицеп-самосвал, заводскую копалку грохотного типа, самодельный окучник-культиватор, самодельную навесную бетономешалку, самодельный двухкорпусный плуг,кару-которая крепится на заднию навеску smile3 всё оборудование в основном самодельное(придумывали и делали с отцом) в планах сделать роторную косилку, опрыскиватель и кун, у кого какие идеи? если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото smile3

Человек стоит столько, сколько стоит его слово
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCQP4Fzs5envC8f0sZ2WWgYA/videos?view_as=...

Россия
"Расул Б" пишет:

если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото

Да да и фотографии тоже victory

казахстан
Расул Б пишет:

Добрый день всем форумчанам:-) пол года назад случайно нашёл этот форум, когда были проблемы с ТНВД, вот уже более восьми лет являюсь счастливым обладателем "универсального" трактора clap Прошу принять меня в "фанклуб" этого трактора smile3 сам я тоже увлекаюсь разными самоделками и приспособлениями для т-25, имею самодельный односный прицеп-самосвал, заводскую копалку грохотного типа, самодельный окучник-культиватор, самодельную навесную бетономешалку, самодельный двухкорпусный плуг,кару-которая крепится на заднию навеску smile3 всё оборудование в основном самодельное(придумывали и делали с отцом) в планах сделать роторную косилку, опрыскиватель и кун, у кого какие идеи? если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото smile3

про кун есть тема https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039

казахстан
Николай Савченко пишет:
тюльган пишет:
Николай Савченко пишет:

не обязательно . достаточно с промежуткой по колдовать . ну а втз кажись тоже не зависимое есть

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
aleks 21 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Если не сикрет какие?

По конструкции они одинаковы, но многие шестерни от одной к другой не подходят. При заказе запчастей продавци всегда спрашивают: чье производство ХТЗ или ВТЗ

Разница в шлицах на валах У ВТЗ шесть шлицов, у ХТЗ 8 шлицов- чем и ослабили валы. Зачастую они лопают. Знаю двух владельцев ХТЗ, которые полностю заменили шестерни и валы на ВТЗ. Кроме того Харьков выпускали ХТЗ -25, год випуска не знаю, в которых вал тоньше, так мужик куда только не обращался, связывался с ХТЗ. Мелитополем, сказали что таких запчастей уже не выпцскают. Сейчас ищек коробку от Т-25 ВТЗ. А так всё один в один.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2122

tomato стога мечу гидравлики на рулевое не хватает но к следуещему сезону исправлю
Файлы:
foto_traktor_062.jpg

Работать надо не 12 часов, а головой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7659

чем больше шлифов на вале,тем меньше их глубина. Чем меньше их глубина тем больше "мяса" вала. Чем больше "мяса" вала,тем выше его прочность.
Валы на ХТЗ действительно летят. У самого один вал стоит "самодельный" и лет так 15цать полет нормальный! Но шлицы к поломке вала,по всей видимость относятся косвенно! Тоесть сделав больше шлифов/прочнее вал,можно сэкономить на термообработке или же на самом применяемом материале! Ну и видать переэкономили!

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

Руслан
----------

Тема закрыта