Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 489 из 1038

31113 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7573
Hunter1 пишет:
"rulja" пишет:

в горку с СЗ-3,6 ВТЗ отказался ехать!

Может проблема не в модели а в конкретном тракторе? Мой Т-25 уверенно таскал СЗ-3,6 и в гору и с горки. К слову у моего Т-25 в стоковой комплектации 1-я передача медленней (была...) и задние колёса диаметром меньше (тоже были...).

Да нет. Трактор вполне был боевой,просто многое ещё зависит от почвы. В общем что получалось:почва рыхлая,агрегат тонет и второй передачей ему нехватает мощи,а первой нехватает скорости и он начинает буксовать,а на ХТЗ вторая немного медленнее,соответственно тянет лучше и движочек немного мощнее,вот он и ползет. Колеса были обычные у обоих. В вашем случае,при меньших колесах трактор едет медленнее,но тянет лучше,а тем более если они ещё и шире,то на рыхлой земле это большой плюс. Я когдато на ЮМЗ с гамнодавами таскал КПС-4. Так он под КПСом первой передачей сдыхает,а не буксует!

Руслан
----------

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 492
"sanyaez" пишет:

Всем добрый день!У меня такой вопрос:собрался делать ГУР на трактор и нужно сделать привод НШ-10.Последний хочу установить на раму справа и сделать ременный привод.Для этого планирую заменить родной шкив коленвала на 2-х ручьевый с Т-40.Крайний ручей пустить на привод НШ-10.Как думаете не тонковат ли будет ремень?

сделать то можно но роднои шкив ст25 идет с противовесом а сороковочный без него и при утановке его на двигатель начнется сильная вибрация я это на себе проверил при установке компрессора

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2349
"rulja" пишет:

В вашем случае,при меньших колесах трактор едет медленнее,но тянет лучше,

Я не зря упомянул о стоковой комплектации в прошлом времени так как я его взял не новым и уже эксплуатировал после ремонта. Колёса стоковые накрылись медным тазом так как им было уже 9 лет на момент и трактор стоял некоторое время с одним спущенным колесом со всеми вытекающими, второе колесо стоит на СЗ по сей день. Скаты заменены на стандартные и шестерня первой -второй передачи была заменена на обычную (мой косяк, включились сразу две передачи ). СЗ-шку таскал уже в обычной для всех комплектации. По тяговым сравнительным характеристикам между ХТЗ и Т-25 даже не думаю спорить так как всё элементарно ясно тем более что сравнивается Д-21 с Д-120, а это лишние 5 лошадей.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
del пишет:
"sanyaez" пишет:

Всем добрый день!У меня такой вопрос:собрался делать ГУР на трактор и нужно сделать привод НШ-10.Последний хочу установить на раму справа и сделать ременный привод.Для этого планирую заменить родной шкив коленвала на 2-х ручьевый с Т-40.Крайний ручей пустить на привод НШ-10.Как думаете не тонковат ли будет ремень?

сделать то можно но роднои шкив ст25 идет с противовесом а сороковочный без него и при утановке его на двигатель начнется сильная вибрация я это на себе проверил при установке компрессора

Работает шкив с т40 второй год и ни каких проблем.

Файлы: 
  • 054.jpg

Работа любит того кто работает

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658
"Николай Савченко" пишет:

А номер ремня ,тот что крутит насос не подскажите?У нас шкив стоит около1400,вот и не охота деньги выбрасывать на ветер.

Россия
sanyaez пишет:
"Николай Савченко" пишет:

А номер ремня ,тот что крутит насос не подскажите?У нас шкив стоит около1400,вот и не охота деньги выбрасывать на ветер.

Померьте по месту,будет надежней.Накиньте шнурок по месту ремня и потом померьте и будет вам размер ремня,плюс минус на натяжку.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Народ, подкину я вам мысль: насос ГУР ЗИЛ что был на фотке - роторно-пластинчатый, аналогичные насосы стоят на волгах и газелях, только волговской выдает что то около 7л/мин газулюковский он же уазовский - около 11л/мин. Объем не зависит от оборотов как у НШ-10 (у НШ-10 10л/мин при 1000об/мин пока новый, потом 9,8, потом положено выкидывать). Так вот подумайте, насос волговский и газелюковский абсолютно одинаковы, отличие - отверстие на выходе, можно рассверлить. волговский насос ГУР найти не сложно даже в чермете, им сносу не бывает, ломается там сама колонка. обороты - от 800-900 до 4500-5000. Конструкция такова что насос начинает перепускать если подача превышается. Кстати нам еще и встроенный клапан, только не помню точно - то ли 90 то ли 100бар.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 345

Сделал недавно. Ещё надо упор приварить и ковшик в нагрузку.

Файлы: 
  • p8040050.jpg
Россия

Вот ещё. Дочь тренирует отправлять рисунки.

Файлы: 
  • p8040052.jpg
  • p8040051.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1124

Я писал выше, что привод можно примудрить со старого МАЗа. переделок минимум! уже готовая натяжка ремня, остаётся тока закрепить на трактор

Россия

Извиняюсь. Последний рисунок ни по теме.

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

немиров

Блог
Был: 1 мин. 36 сек. назад
Отправить личное сообщение

Год назад приобрел сибе тоже т25 согромным удовольствием перечитываю все что здесь пишется.Большое спасиба кто нескуп на ответы и советы.Уменя возникла такая проблема; в этом году купил бэушную польскую сегментною косилку сезон начал нормально но вот пару дней назад был на сенокосе и услышал постороние металические звуки сначала подумал щто шото в косилке но когда включил нахолостом вал отбора и вышел из кабины то услышал какбутто звук в задней части кпп где гидробак.Мужики подскажите пожалуста шо это может быть неужели прийдется снимать крышку и разбирать кпп.Заранее благодарю кто отпишет.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 766
"62вик" пишет:

Сделал недавно. Ещё надо упор приварить и ковшик в нагрузку.

Молодец, отлично получилось! Сразу несколько вопросов: какая грузоподъемность, какой стоит гидроцилиндр ( от чего,если можно диаметр, длинна) и каково расстояние от верхней точки крепления ГЦ до шарнира рукояти, как считал или МПТ (метод профессора Тыка). Спасибо

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
atalik пишет:

Всем привет сегодня доделал вот такое крепление для фар и дзеркал!!!

good Здорово получилось! Я себе так сделал...

Файлы: 
  • 0_001.jpg
Россия
"Павел Вадимович" пишет:

Народ, подкину я вам мысль: насос ГУР ЗИЛ что был на фотке - роторно-пластинчатый, аналогичные насосы стоят на волгах и газелях, только волговской выдает что то около 7л/мин газулюковский он же уазовский - около 11л/мин. Объем не зависит от оборотов как у НШ-10 (у НШ-10 10л/мин при 1000об/мин пока новый, потом 9,8, потом положено выкидывать). Так вот подумайте, насос волговский и газелюковский абсолютно одинаковы, отличие - отверстие на выходе, можно рассверлить. волговский насос ГУР найти не сложно даже в чермете, им сносу не бывает, ломается там сама колонка. обороты - от 800-900 до 4500-5000. Конструкция такова что насос начинает перепускать если подача превышается. Кстати нам еще и встроенный клапан, только не помню точно - то ли 90 то ли 100бар.

Ну вот-где вы раньше были?Я уже почти сделал самодельный привод!

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
Павел Вадимович пишет:

У меня НИВА с ГУР насос производство ГЕРМАНИЯ. А у него какие данные ,в книге ничего нет.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 263

Ну вот-где вы раньше были?Я уже почти сделал самодельный привод![/quote]
А можно фото вашего привода? А то я се тоже хочу делать ГУР.

Россия

Фото сделаю и выложу обязательно,вот только после того как испытаю.Пока не уверен в надежности.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Ну вот сварганил на быструю руку, сегодня же и испытал, правдо капал в кораты, как не странно, работает, осталось довести до ума и покрасить

Файлы: 
  • 06-08-12_1958.jpg
  • 06-08-12_1950.jpg
  • 06-08-12_1956.jpg
  • 06-08-12_1957.jpg
  • 06-08-12_1953.jpg
  • 06-08-12_1954.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
Яуген пишет:

Ну вот сварганил на быструю руку, сегодня же и испытал, правдо капал в кораты, как не странно, работает, осталось довести до ума и покрасить

это вы свою прицепную копалку так усовершенствовали? классная получилась копалка! goodsuper
а ботва и другие растения как отделяются? scratch_one-s_head

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632

Класс!!!
Покажу родственнику, а то как раз помогал ему в переделке 2х рядки на 1 транспортер со свекольника..

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1738
Павел Вадимович пишет:

Есть отдельная тема по рулевому .
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110756
Я уже ставил Уазовский насос , с шишиговским разницы нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Расул Б" пишет:

это вы свою прицепную копалку так усовершенствовали? классная получилась копалка!
а ботва и другие растения как отделяются?

Её родимую, только пришлось её разрезат и обвесить, а то закалебала уж ракам ползать, ботвоуводитель присутствует хоть и преметивный, пальцовый, но вполне работоспособный, уж получилось не столько капалка, ближе к камбаину, только вот сидушки нужно устоновить, да и с бункерам подумать, в кораты не особо понравилось, на худой канец под мешки или сетки сделою

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15706
"Яуген" пишет:

Тут все переживают где хозяин темы, а он с какими-то железяками возится, видео где?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"тюльган" пишет:

НИВА с ГУР насос производство ГЕРМАНИЯ. А у него какие данные ,в книге ничего нет

У мен книги нет, волговский ГУР чинил знакомому, цыфры по памяти. Если не ошибаюсь - насосы волги и ШНИВА - одинаковые. Даже взаимозаменяемы. Но могу ошибаться.

Павел Вадимович Воробьёв

satelit

Подскажите хочу себе на Т-25 установить редукторный стартер МАГНЕТОН в интернети нашел два вида 12В 2.7 квт и 12В 3.0 квт какой вибрать ,как проверить чтоб бил не китайский, как будет работать зимой (родной при -5 уже не заводит акб новий 140ач)

Россия
"к. петя" пишет:

Мужики подскажите пожалуста шо это может быть неужели прийдется снимать крышку и разбирать кпп.Заранее благодарю кто отпишет.

Гидробак точно снимать придётся,была такая беда,Сломался болт который крепит вилку к валу,вилка начала болтатся и получается неполное влючение.Можно попробовать сначала тягой отрегулировать влючение(тягу сделать длинне)Но если начало бить то надо вскрывать смотреть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
Яуген пишет:
"Расул Б" пишет:

это вы свою прицепную копалку так усовершенствовали? классная получилась копалка!
а ботва и другие растения как отделяются?

Её родимую, только пришлось её разрезат и обвесить, а то закалебала уж ракам ползать, ботвоуводитель присутствует хоть и преметивный, пальцовый, но вполне работоспособный, уж получилось не столько капалка, ближе к камбаину, только вот сидушки нужно устоновить, да и с бункерам подумать, в кораты не особо понравилось, на худой канец под мешки или сетки сделою

Да, под мешки удобно будет yes3 а фото этого ботвоуводителя сможете выложить? blush2 я хотел сделать тоже транспортерную копалку и поверх основного транспортёра пустить резиновый с большими квадратными секциями,ну и в конце транспортёра сделать барабан как на комбайнах и под барабан поставить эти ящики. На вашей копалке перед ножом присутствует своеобразная "катушка"? если да, то из чего её сделали? scratch_one-s_head заранее спасибо за ответ thank_you

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
satelit пишет:

Подскажите хочу себе на Т-25 установить редукторный стартер МАГНЕТОН в интернети нашел два вида 12В 2.7 квт и 12В 3.0 квт какой вибрать ,как проверить чтоб бил не китайский, как будет работать зимой (родной при -5 уже не заводит акб новий 140ач)

У меня стоит стартер редукторный ЭЛТРА 3,5 КВТ (РОССИЯ) крутит даже 55 акб зимой.Претензий нет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Яуген" пишет:

Ну вот сварганил на быструю руку,

Ну МОЛОДЦА! Жаль плоховато видно....обещал ведь фотик поменять... sad

Тема закрыта