Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 488 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

уплотнение заменить бы,да где его найдёшь...

да это точно , сам хотел поменять но негде не нашол , зато друг подогнал амортизатор в сборе я его промыл и заправил на всякий случай в запас.

Latvia
: LV
11.08.2012 - 09:53
: 1

Привет всем !ломает коромысло уже поменял 3 ? надоело В чём причина?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Dragon" пишет:

Привет всем !ломает коромысло уже поменял 3 ? надоело В чём причина?

Поршень встречается с клапанами, неправельно выстовлены шестерни ГРМ

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Юрий61 пишет:

Шкив на коленвал уже сделал.

привет всем, а как шкив крепится , он вкручивается штоли ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"тигр" пишет:

он вкручивается штоли ?

На коленвал шкив одевается со шпонкой на прямой вал и притягивается храповичным болтом.

"Dragon" пишет:

В чём причина?

Может еще клапан подклинивать в направляющей. Еще может встречаться с поршнем из за большого количества нагара. В общем предысторию надо.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
тигр пишет:
Юрий61 пишет:

Шкив на коленвал уже сделал.

привет всем, а как шкив крепится , он вкручивается штоли ?

А как соединяются, двух ручейный с одноручейным?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

nikol, Fermer 72! Диаметр цилиндра 75мм, длина 82 см. Высота подъёма около 3,5м. Приварил методом тыка. Рулон 300кг поднимает свободно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Dragon" пишет:

Привет всем !ломает коромысло уже поменял 3 ? надоело В чём причина?

Здесь проверьте:если поршни имеют прорезные углубления под клапаны,то клапаны выполнены заподлицо с головкой.Ежели днище поршня гладкое,то клапана утопают в головке.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"тигр" пишет:

А как соединяются, двух ручейный с одноручейным?

Шкивы обои двухручьевые нарезана левая резьба.

satelit

Кто устанавливал на т-25 генератор с нового мтз на 1000вт акб не будет кипеть? в теорий чем мощнее генератор тем бистрее заражаеться акб может в этом естьи обратная сторона?Чем между собой отличаються генератори т-40 и т-25 (кроме шкива). ген т-25 стоит дороже гени т-40.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да ни чем не отличается заряжать будет быстрее и лампочек можно побольше подключить и на новых МТЗовских есть выход под электрический тахометр

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сварчик пишет:

да ни чем не отличается заряжать будет быстрее и лампочек можно побольше подключить и на новых МТЗовских есть выход под электрический тахометр

не скажите! чем больше ток на зарядку - быстрее заряжается, спору нет! НО!!! для АКБ это не есть хорошо! не даром все аккумы рекомендуют заряжать малым током!

satelit
Bodryi пишет:
сварчик пишет:

да ни чем не отличается заряжать будет быстрее и лампочек можно побольше подключить и на новых МТЗовских есть выход под электрический тахометр

не скажите! чем больше ток на зарядку - быстрее заряжается, спору нет! НО!!! для АКБ это не есть хорошо! не даром все аккумы рекомендуют заряжать малым током!

Значит лучше установить родной на 700Вт чем мтз на 1000Вт?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Разрешите и я свои пять копеек вставлю по поводу более мощного генератора.
Я думаю вы немного не правы на счет более быстрого заряда за счет большей мощности.Поясню: гена заряжает акум постояным напряжением(один из способов зарядки),а регулирующим ток зарядки выступает сам акумулятор.Гена же в свою очередь должен выдавать свои 14.2В под нагрузкой и не важно 50А (700вт) будет он давать или 70А (1000Вт) -это влияет только на мощность потребителей которые можно дополнительно повесить. Раньше кажется на Т25 вообще ватт 300-400 устанавливали и ниче как то ж заряжал 2 акума в послед...В добавок ко всему киловатный гена дополнительно будет жрать 300Вт от мотора, мощности которого и так маловато. Для зарядки же 100Ач акумулятора достаточно и 10 А тока. Я считаю в отечественых генераторах (исправных)одна проблема- просадка напряжения под нагрузкой. Хороший генератор ПРОСТО ОБЯЗАН выдавать 14.2В (зимой можно чуть более) при заявленом для него токе. Тогда проблем ни с заводкой трактора ни с хорошим светом не будет на любом тракторном генераторе. С чем сейчас и борюсь.Хочу поставить (спаять) ШИМ контроллер. Все выше сказанное ИМХО.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

сходил глянул что у меня стоит за гена , когда родной накрылся три года назад то знакомый предложил почти новый по приемлемой цене с чего даже не знаю г-9695-3701.1 мощность 1150 W правда и акб у меня 190 АЧ так же б.у , за это время проблем не было даже зимой .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

У меня вообще стоит генератор с ГАЗ-53. Когда собирал трактор с финансами туго было, а этот на халяву подогнали. Вместо реле интегралка с М-412 стоит. Незнаю сколько он чего потребляет и сколько выдаёт, но работает нормально и акумулятор 6СТ-130 заряжает хорошо. С креплением и натяжителем пришлось немного повозится.

satelit

Никак не пойму и тот хорош(700вт) и тот также (1000вт) так какой ставить? АКБ у меня 140Ач.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481

Я поставил с уаза переделок ноль, только втулку одну ставишь под крепление и шкивок двухручейный. Полет нормальный.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
сварчик пишет:

я вот такую штуку ликвидирую стогомет для т25 super victory так как хочу купить пресс

а какой хотите брать пресс????????????

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Никак не пойму и тот хорош(700вт) и тот также (1000вт) так какой ставить? АКБ у меня 140Ач.

Тогда берите тот что дешевле! А если есть возможность сравнить по напряжению то надо брать тот который выдает 14.2В. В том то и делема что 140Ач акум и редукторный стартер потянет и при 13 В.Другое дело если акум будет 60Ач и если гена его будет хронически недозаряжать то про заводку трактора зимой не может быть даже и речи. У меня стоит 700Вт.Как работает не нравится.Буду не него делать шим контроллер. Как поставлю (спаяю)все тут покажу.Надеюсь это будет в скором времени. :) Лично мое мнение такое: 700Вт генератор (правильный), четыре фары 2 впереди 2 сзади(лампы мощностью 55Вт "Осрам+50%" или "Филипс+50%") Остальными потребителями можно принебречь.(стопы, повороты,вентилятор).Считаем 55*4=220Вт плюс 10А на зарядку акума-это еще 140Вт. Итого выходит 360 Вт. Гены на 700Вт хватает с запасом.Если у вас еще какие то потребители то сложите всю мощность и поймете сколько мощности вам надо. И опять же все это только мое личное мнение.И из опыта скажу оно очень часто не сходится с мнениями других.Но я считаю что я прав!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Загляните как нибудь под капот иномарки! Там все расчитано.лучше поставить две лампы по 55Вт которые будут гореть в полный накал и при этом меньше потреблять.А у нас логика другая- лучше поставить 4 лампы по 100Вт каждая которым не будет хватать для нормального свечения от 0.5 до 1 В. Которые еще вдобавок сожгут никелированое покрытие отражателя. Мне больше добавить нечего. Удачи вам! wink

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

Никак не пойму и тот хорош(700вт) и тот также (1000вт) так какой ставить? АКБ у меня 140Ач.

Тогда берите тот что дешевле! А если есть возможность сравнить по напряжению то надо брать тот который выдает 14.2В. В том то и делема что 140Ач акум и редукторный стартер потянет и при 13 В.Другое дело если акум будет 60Ач и если гена его будет хронически недозаряжать то про заводку трактора зимой не может быть даже и речи. У меня стоит 700Вт.Как работает не нравится.Буду не него делать шим контроллер. Как поставлю (спаяю)все тут покажу.Надеюсь это будет в скором времени. :) Лично мое мнение такое: 700Вт генератор (правильный), четыре фары 2 впереди 2 сзади(лампы мощностью 55Вт "Осрам+50%" или "Филипс+50%") Остальными потребителями можно принебречь.(стопы, повороты,вентилятор).Считаем 55*4=220Вт плюс 10А на зарядку акума-это еще 140Вт. Итого выходит 360 Вт. Гены на 700Вт хватает с запасом.Если у вас еще какие то потребители то сложите всю мощность и поймете сколько мощности вам надо. И опять же все это только мое личное мнение.И из опыта скажу оно очень часто не сходится с мнениями других.Но я считаю что я прав!

Наверное поставлю себе родной на 700Вт, с зарядкой проблем у меня небыло даже когда стоял гена на 400Вт.А контроллер это что такое?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ant_ua пишет:

Вынужден с вами согласиться! :) логика у вас железобетонная!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Ant_ua" пишет:

лучше поставить две лампы по 55Вт которые будут гореть в полный накал и при этом меньше потреблять.

Золотые слова!!! good good

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

satelit! если у вас нормально работал гена, и вы не планируете ставить других потребителей электрического тока, не парьтесь! более мощный гена - выброшенные деньги и потеря мощности двигателя!

satelit
Bodryi пишет:

более мощный гена - выброшенные деньги и потеря мощности двигателя!

Мой гена требует ремонта ротора, а так работает нормально, не жалуюсь.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

А контроллер это что такое?

Это электронный регулятор на специлизированной микросхеме. Позволяет держать стабильное наряжение на выходе при меняющейся нагрузке. Он сам подстраивает работу генератора.Это если в двух словах. Штука класная, видел как работает на ваз2110.Неважно что включаеш на выходе всегда 14.2(ну или как настроиш)

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

А контроллер это что такое?

Штука класная, видел как работает на ваз2110.Неважно что включаеш на выходе всегда 14.2(ну или как настроиш)

А какая цена такого регулятора?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

А какая цена такого регулятора?

Человек сам спаял и установил. Цена деталек думаю до 100грн будет.Скоро поеду в Донецк там и планирую все купить потому как в нашем захалустье ничего не купишь! Сделаю, проверю и отпишусь что и как работает.Самому нужно срочно.Стартер редукторный (литовский) уже второй год лежит,а я пускачем завожусь.Очень не экономно. А родной гена на дает нужного напряжения вот и ломаю голову. Плюс еще ковсему целая куча палок в колеса на пути к доводке техники до ума...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ant_ua" пишет:

И из опыта скажу оно очень часто не сходится с мнениями других.Но я считаю что я прав!

Совершенно правы, ох сколько я тоже бился доказывая что емкость аккумулятора и ток генератора ни как не связаны...
Так что понимаю....

А вот по поводу напряжения что то у Вас не так, видимо регулятор хреновый. Так как вы пишите - чем больше нагрузка тем меньше напряжение себя ведет генератор от класики ВАЗ, ну и на девятом-десятом семействе когда кольца кончаются. За тракторным что 400Вт что 700Вт ни когда такого не замечал - сколько бы не был ток, напряжение меняется на 0,2В не более (с 14,0 до 13,8 просаживается). Кстати регулятор у меня на 400Вт был советский отдельным блоком, на 700Вт я с ЗИЛ 5301 регулятор поставил, но там чутка переделать надо - шунт подсоеденить на постоянку к + а массу на него подавать с регулятора (в тракторе логика иная изначально - масса всегда а + с регулятора). Еще у меня шкив чуть меньшего диаметра.

Кстати если кому интересно - волга (ЗМЗ 402) и УАЗ имеют очень хорошие генераторы, но тракторный лучше - долговечней.

По поводу потребляемой генератором мощности (от мотора) - сколько на выходе нужно столько он и с мотора берет, с учетом КПД ессно. Но что то мне слабо верится что чтобы сделать 1000Вт генератор на трактор придумали что то новое, скорее всего из 700Вт просто соки выжимают, а 700Вт в свою очередь получился модернизацией 400Вт...
Вот как то та, тут уж о "вечном" генераторе не скажешь как можно сказать о 400Вт.

Тема закрыта