Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 484 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

Мужики, на сколько Ватт колонки нужно поставить чтобы было слышно при работе?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1680
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Наушники на 0,125watt шутка

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5759
"Констан" пишет:

Камаз-7304.10 обьем 10,85литров ,два аккумулятора 190-х 12 вольтовых,соединенных на 24вольта

стационарный корабельный дизель примерно 60 литров , стартер танковый два аккумулятора 190-х 12 вольтовых,соединенных на 24вольта

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 878
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Громкая музыка утомляет,и так всякого звона хватает.Если не втерпеж,то лучше от сотового наушники в уши,хотя бы до вас дозвониться можно будет.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3301
Дмитрий 69RUS пишет:

При работе нужно слушать двигатель и с\м с которой работаеш,Намного больше информации чем от музыуки.Без обид из личного опыта!!!!

Работа любит того кто работает

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 170

совсем закружился с этой колеей, ширина по центру задних1400,а передних почемуто 1370,-почему так где ошибся кто знает???

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Соточки хватит, просто проблема в 25ке разместить нормальную акустику (места мало) динамики надо выбирать не по потребляемой мощности (что сейчас китайци пишут)а по звуковому давлению и КПД, также надо обращять внимание на частотную характеристику. у меня сейчас в тракторе стоят динамики ват на 70 (старие совковые стандарты), и могу ещё парочку колонок по 50 ват подключить.Часто вожу туристов, байдарочников так колонки бросаю в прицеп и у них целую ночь дискотека.

"Алексей Баркин" пишет:

Громкая музыка утомляет,и так всякого звона хватает.Если не втерпеж,то лучше от сотового наушники в уши,хотя бы до вас дозвониться можно будет.

Утомляет не громкая, а не качественная музика, а наушники от сотового не способны возпроизвести и половины того что качественная акустика.

satelit
юрец пишет:

совсем закружился с этой колеей, ширина по центру задних1400,а передних почемуто 1370,-почему так где ошибся кто знает???

Передние замеряйте на уровни оси, учитывая развал (вверху шире в низу уже)

Файлы: 
  • p0080.jpg
украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

мужики большое спасибо за ответы о прес подборщиков.Незнаю будет ли большая нагрузка от преса Welcer 45 меня продавец который занимается пресами убеждает что т25 потянет свободно

Украина
: Житомир
21.06.2010 - 18:49
: 5

Доброго всем дня!
Народ, на моем Т-25 на 1(2) передаче в коробке появился глухой стук с периодичностью примерно 1 сек. на средних оборотах (коробка с одним рычагом). Причем на холодном стука нет, а после непродолжительного напряга появляется. Коробку еще не разбирал. Может кто сталкивался, подскажите к чему готовиться?
Заранее благодарен.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2345
"AlexNikP" пишет:

на 1(2) передаче в коробке появился глухой стук с периодичностью примерно 1 сек. на средних оборотах

Как один из вариантов.... Обломился зуб на шестерне.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10288
"Евгений Карев" пишет:

я сейчас тоже думаю как удобнее сделать. кажется мне почему-то, что при навешенной,например копалке, в точке близкой к максимальному подъёму вал упрётся в поперечину. Поэтому склоняюсь к варианту когда прицепная перекладина одевается на сцепку.

Я сделал поперечинубыстросъёмной. Надеваются две втулки и фиксируются болтами на 12. На всё пять минут с перекурами. Минус - небольшой люфт в продольном направлении, на практике не заметный.

Файлы: 
  • izobrazhenie_080.jpg
  • izobrazhenie_075.jpg
  • izobrazhenie_078.jpg

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 260
Дмитрий 69RUS пишет:

Дмитрий у меня стоят 2 динамика Пионер диаметром 13см и мощностью 200ват каждый, магнитола тоже Пионер 4 по 50ват, этого хватает с головой. Хочешь громче делай хочешь тише.

Файлы: 
  • foto1716.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16106
Вовий пишет:
"Евгений Карев" пишет:

я сейчас тоже думаю как удобнее сделать. кажется мне почему-то, что при навешенной,например копалке, в точке близкой к максимальному подъёму вал упрётся в поперечину. Поэтому склоняюсь к варианту когда прицепная перекладина одевается на сцепку.

Я сделал поперечинубыстросъёмной. Надеваются две втулки и фиксируются болтами на 12. На всё пять минут с перекурами. Минус - небольшой люфт в продольном направлении, на практике не заметный.

Хлипковато как-то.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Алексей 32" пишет:

Дмитрий у меня стоят 2 динамика Пионер диаметром 13см и мощностью 200ват каждый

А я наушники PELTOR-3 надеваю,и.....тишина, почти.(они артиллерийский выстрел гасят). smile3 Хотя Алексея и других понимаю, сам ставил Fillips и колонки приклеивал под сиденье. . . , а сейчас шум утомляет,мягко говоря yes3

Россия
"Kostomar" пишет:

Хлипковато как-то.

Нормально. Толщина стенок втулки 8 мм., но ничто не мешает сделать толще, болты 10.9. Единственое слежу чтобы втулки не разбило. Просто скобой пользуюсь не очень часто и вваривать не вижу смысла.

Просыпаясь улыбаться

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

на ссылке прес пишут что он предназначен для тракторов класа 09 ; а т25класа 06

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 878
"к. петя" пишет:

на ссылке прес пишут что он предназначен для тракторов класа 09 ; а т25класа 06

У моего так же написано,но тянет.Иногда задумываешься о третьем поршне когда валок без прыжка не перешагнёшь и то лишь когда торопишься. ПР145С.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
AlexNikP пишет:

Доброго всем дня!
Народ, на моем Т-25 на 1(2) передаче в коробке появился глухой стук с периодичностью примерно 1 сек. на средних оборотах (коробка с одним рычагом). Причем на холодном стука нет, а после непродолжительного напряга появляется. Коробку еще не разбирал. Может кто сталкивался, подскажите к чему готовиться?
Заранее благодарен.

зуб выломался

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Kostomar" пишет:

Хлипковато как-то.

С прицепной двухосной телегой может и выдержит(хотя с грузом опасно) ,мою переделанную в полунавесную двухосную точно не выдержит,болточки перекусит и вывернит скобу....я вваривал в треугольник поперечину,потом вырезал-тяжеленная получается заразаи с ПРП всё равно родную приходилось ставить.На МТЗ удлиннители заварил намертво и длинную поперечину (с мтз 50 вроде) на мощьные болты,пальцы бы с чеками удобнееб были,но пока так ...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6354

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

Россия
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

С прицепной двухосной телегой может и выдержит(хотя с грузом опасно) ,мою переделанную в полунавесную двухосную точно не выдержит,болточки перекусит и вывернит скобу....

Разумеется всё имеет предел прочности. Как я уже писал поперечину использую редко, а для разовых поездок подходит вполне. Правда телегу страхую тросом.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Вовий" пишет:

Правда телегу страхую тросом.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Мужики! Как то описывался стравливающий воздух штуцер.Это тот который на фильтре тонкой очистки сверху стоять должен и с него трубочка либо в бак либо на тройничек обратки форсунок. Так вот уменя всегда этот самый штуцер всегда заглушен был, а сейчас хочу востановить родную конструкцию. Промелькало как то информация про отверстие в этом штуцере которое в пределах 0.3-0.5 мм.Вот собственно интересует откуда эта цифра? Кто то на глаз померял или где в справочниках есть?Продавцы запчастей не имеют ни малейшего понятия что это такое.Я хочу жиклерчик от авто примудрить туда, но даже в карбюраторе в жиклерах отверстия больше чем 0.3мм.Можно конечно его трохи приглушить тонкой медной проволочкой...
У кого какие мысли будут?

satelit
Александр658 пишет:

Подскажите подходят ли вкладыши коренные и шатунные с т40 на т 25?

Файлы: 
  • 008.jpg
satelit
Ant_ua пишет:

Мужики! Как то описывался стравливающий воздух штуцер.Это тот который на фильтре тонкой очистки сверху стоять должен и с него трубочка либо в бак либо на тройничек обратки форсунок. Так вот уменя всегда этот самый штуцер всегда заглушен был, а сейчас хочу востановить родную конструкцию. Промелькало как то информация про отверстие в этом штуцере которое в пределах 0.3-0.5 мм.Вот собственно интересует откуда эта цифра? Кто то на глаз померял или где в справочниках есть?Продавцы запчастей не имеют ни малейшего понятия что это такое.Я хочу жиклерчик от авто примудрить туда, но даже в карбюраторе в жиклерах отверстия больше чем 0.3мм.Можно конечно его трохи приглушить тонкой медной проволочкой...
У кого какие мысли будут?

Вот так выглядит система автоматического удаления воздуха при работающем двигателе. По поводу 0.3 мм мне кажется, что оно там еще меньше где-то 0.1-0.2мм

Файлы: 
  • t_58.jpg
satelit

Кто знает, с какой техники вот эти прокладки.

Файлы: 
  • prokladki_3.jpg
27.05.2012 - 09:59
: 11

Вчера делал электрику на тракторе. Проводов не было вообще. Поставил генератор от Т40 и литовский стартер 2,8 л.с. Крутит как зверь от аккумулятора 60 А. Был приятно удивлен. Вспомнил как с родным стартером тягал 190 батареи). Следующий шаг - поставить сиденье. Вот думаю какое.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1796
satelit пишет:

Кто знает, с какой техники вот эти прокладки.

это с мтз с выпускного коллектора thank_you

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Вот так выглядит система автоматического удаления воздуха при работающем двигателе. По поводу 0.3 мм мне кажется, что оно там еще меньше где-то 0.1-0.2мм

Спасибо за фото! Именно так я и предполагал сделать. Штуцер сделал таким образом: нарезал резьбу и вкрутил жиклерчик.Теперь вопрос какое отверстие сделать.Может в какой литературе указано?

Файлы: 
  • dsc02908.jpg
Тема закрыта