Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 484 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

Всем привет!!! thank_you Наконец и я сделал себе такую "косилку" yes2 Но ещё некрутил уже завтра - может ещё и дороботки какие небуть понадоблятся tomato agree
Файлы:
foto0111_0.jpg
foto0112.jpg
foto0113.jpg
foto0110_0.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
тюльган пишет:
Николай Савченко пишет:

Тогда откудо такая информация?

В описании трактора ,там коротко написано мощность ,габариты и что ВОМ независимый.

Но для этого нужны серьёзные изменения в кпп и сцеплении!!!

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
Николай Савченко пишет:

Но для этого нужны серьёзные изменения в кпп и сцеплении!!!

Вот я и спрашиваю он аналог или нет .Значит он отличается .У нас он продаётся за 359 000 руб. без кабины, 409 000 руб. с кабиной. ВЛАДИМИРОВСКИИ НАМНОГО ДОРОЖЕ как будто он из золота.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да обычный там вом (те же яйца только в профиль). Может какие то там модификации есть с независимым,но на моем все как и на ВТЗ.

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"rulja" пишет:

(те же яйца только в профиль)

good

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
rulja пишет:

Да обычный там вом (те же яйца только в профиль). Может какие то там модификации есть с независимым,но на моем все как и на ВТЗ.

Но и ВТЗ сейчас делают с независимым ВОМ.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Добрый день всем форумчанам:-) пол года назад случайно нашёл этот форум, когда были проблемы с ТНВД, вот уже более восьми лет являюсь счастливым обладателем "универсального" трактора clap Прошу принять меня в "фанклуб" этого трактора smile3 сам я тоже увлекаюсь разными самоделками и приспособлениями для т-25, имею самодельный односный прицеп-самосвал, заводскую копалку грохотного типа, самодельный окучник-культиватор, самодельную навесную бетономешалку, самодельный двухкорпусный плуг,кару-которая крепится на заднию навеску smile3 всё оборудование в основном самодельное(придумывали и делали с отцом) в планах сделать роторную косилку, опрыскиватель и кун, у кого какие идеи? если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Расул Б" пишет:

если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото

Да да и фотографии тоже victory

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Расул Б пишет:

Добрый день всем форумчанам:-) пол года назад случайно нашёл этот форум, когда были проблемы с ТНВД, вот уже более восьми лет являюсь счастливым обладателем "универсального" трактора clap Прошу принять меня в "фанклуб" этого трактора smile3 сам я тоже увлекаюсь разными самоделками и приспособлениями для т-25, имею самодельный односный прицеп-самосвал, заводскую копалку грохотного типа, самодельный окучник-культиватор, самодельную навесную бетономешалку, самодельный двухкорпусный плуг,кару-которая крепится на заднию навеску smile3 всё оборудование в основном самодельное(придумывали и делали с отцом) в планах сделать роторную косилку, опрыскиватель и кун, у кого какие идеи? если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото smile3

про кун есть тема https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Савченко пишет:
тюльган пишет:
Николай Савченко пишет:

Тогда откудо такая информация?

В описании трактора ,там коротко написано мощность ,габариты и что ВОМ независимый.

Но для этого нужны серьёзные изменения в кпп и сцеплении!!!

не обязательно . достаточно с промежуткой по колдовать . ну а втз кажись тоже не зависимое есть

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
aleks 21 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Если не сикрет какие?

По конструкции они одинаковы, но многие шестерни от одной к другой не подходят. При заказе запчастей продавци всегда спрашивают: чье производство ХТЗ или ВТЗ

Разница в шлицах на валах У ВТЗ шесть шлицов, у ХТЗ 8 шлицов- чем и ослабили валы. Зачастую они лопают. Знаю двух владельцев ХТЗ, которые полностю заменили шестерни и валы на ВТЗ. Кроме того Харьков выпускали ХТЗ -25, год випуска не знаю, в которых вал тоньше, так мужик куда только не обращался, связывался с ХТЗ. Мелитополем, сказали что таких запчастей уже не выпцскают. Сейчас ищек коробку от Т-25 ВТЗ. А так всё один в один.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato стога мечу гидравлики на рулевое не хватает но к следуещему сезону исправлю
Файлы:
foto_traktor_062.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

чем больше шлифов на вале,тем меньше их глубина. Чем меньше их глубина тем больше "мяса" вала. Чем больше "мяса" вала,тем выше его прочность.
Валы на ХТЗ действительно летят. У самого один вал стоит "самодельный" и лет так 15цать полет нормальный! Но шлицы к поломке вала,по всей видимость относятся косвенно! Тоесть сделав больше шлифов/прочнее вал,можно сэкономить на термообработке или же на самом применяемом материале! Ну и видать переэкономили!

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
сварчик пишет:

стога мечу гидравлики на рулевое не хватает но к следуещему сезону исправлю

Здравствуйте!Скажите если поставить два цилиндра масло в гидробаке хватит?При вашей конструкции есть недостатки ? У вас я вижу самое простое решение.

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
rulja пишет:

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

По вашему мнению что лучше ВТЗ или ХТЗ?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Кто знает что это такое? сказали от зила от рулевой.сам не сталкивался по этому спрашиваю.
Файлы:
p1010767.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
rulja пишет:

чем больше шлифов на вале,тем меньше их глубина. Чем меньше их глубина тем больше "мяса" вала. Чем больше "мяса" вала,тем выше его прочность.
Валы на ХТЗ действительно летят. У самого один вал стоит "самодельный" и лет так 15цать полет нормальный! Но шлицы к поломке вала,по всей видимость относятся косвенно! Тоесть сделав больше шлифов/прочнее вал,можно сэкономить на термообработке или же на самом применяемом материале! Ну и видать переэкономили!

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

Пару лет назад покупал шестерню первой...шестой передачи.По незнанию с собой не взял. На фирме спросили о количестве зубев шестерни пришлось ехать и привозить шестерню. Как потом оказалось. можно подобрать блочки передач. В етом году покупал масляный насос на т-25, тоже оказывается есть шестерни привода насоса на коленвале и на самом насосе с разним количеством зубев. Как мне обяснили можно повысить обороты на насосе. Получается сейчас за деньги любой каприз. Для инфомации насос т-25 польский 230 грн., китайский т-40 140 грн. ( китайского т-25 небыло), совдеповский т-25 280 грн.( интересно где их одкопали). Искал совдеповский т-40 ненашол.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Николай Савченко-щас попытаюсь фото трактора выложить, фото навесного выложу завтра,сегодня сфотать не успел:-)
djenym-спасибо за ссылку:-)
сварчик-спасибо за фото, думаю вашу фотку взять в качестве эскиза, хочу прикрепить стойки к раме как у вас, ещё сделать растяжки или упоры от стоек к щекам навески или к кронштейнам кабины, видел фото одного из форумчан, где распредка стоит сзади кабины под сиденьем над масляным бачком, хочу таким образом добавить трехсекционный распред для куна, а НШ установить как на Т-30, ну и расширительный бачок куда нибудь пристроить:-) думаете получится такой вариант? всем спасибо за активность!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Николай Савченко-щас попытаюсь фото трактора выложить, фото навесного выложу завтра,сегодня сфотать не успел:-)
djenym-спасибо за ссылку:-)
сварчик-спасибо за фото, думаю вашу фотку взять в качестве эскиза, хочу прикрепить стойки к раме как у вас, ещё сделать растяжки или упоры от стоек к щекам навески или к кронштейнам кабины, видел фото одного из форумчан, где распредка стоит сзади кабины под сиденьем над масляным бачком, хочу таким образом добавить трехсекционный распред для куна, а НШ установить как на Т-30, ну и расширительный бачок куда нибудь пристроить:-) думаете получится такой вариант? всем спасибо за активность!

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Всем привет приобрел два кислородных баллона и ацетиленовый генератор с горелками просьба подскажите можно ли этими горелкам работать с пропаном? И еще можно ли такой указатель механический приспособить к трактору?
Файлы:
im084.jpg

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
тюльган пишет:
сварчик пишет:

стога мечу гидравлики на рулевое не хватает но к следуещему сезону исправлю

Здравствуйте!Скажите если поставить два цилиндра масло в гидробаке хватит?При вашей конструкции есть недостатки ? У вас я вижу самое простое решение.

если два целиндра то нужен дополнительный гидробак thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Сварчик! по поводу рулевого... я тут нашел привод маслонасоса со старого маза. сразу со шкивом и механизмом натяжения! осталось только примудрить к двигателю! думаю такой вариант наиболее простой! фотку выложу после выходных. пока нет времени

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Расул Б пишет:

Николай Савченко-щас попытаюсь фото трактора выложить, фото навесного выложу завтра,сегодня сфотать не успел:-)
djenym-спасибо за ссылку:-)
сварчик-спасибо за фото, думаю вашу фотку взять в качестве эскиза, хочу прикрепить стойки к раме как у вас, ещё сделать растяжки или упоры от стоек к щекам навески или к кронштейнам кабины, видел фото одного из форумчан, где распредка стоит сзади кабины под сиденьем над масляным бачком, хочу таким образом добавить трехсекционный распред для куна, а НШ установить как на Т-30, ну и расширительный бачок куда нибудь пристроить:-) думаете получится такой вариант? всем спасибо за активность!

ростяжки делать обязательно сам столкнулся стакой проблемой вылет рог большой ломает все но самое6 интересное только со стороны где стоит гидроцилиндр с другой все нормально устранил недостаток поставив винтовую растяжку повторю цилиндр стоит один и растяжка со стороны целиндра thank_you
Файлы:
foto_traktor_062_0.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
сварчик пишет:
Расул Б пишет:

Николай Савченко-щас попытаюсь фото трактора выложить, фото навесного выложу завтра,сегодня сфотать не успел:-)
djenym-спасибо за ссылку:-)
сварчик-спасибо за фото, думаю вашу фотку взять в качестве эскиза, хочу прикрепить стойки к раме как у вас, ещё сделать растяжки или упоры от стоек к щекам навески или к кронштейнам кабины, видел фото одного из форумчан, где распредка стоит сзади кабины под сиденьем над масляным бачком, хочу таким образом добавить трехсекционный распред для куна, а НШ установить как на Т-30, ну и расширительный бачок куда нибудь пристроить:-) думаете получится такой вариант? всем спасибо за активность!

ростяжки делать обязательно сам столкнулся стакой проблемой вылет рог большой ломает все но самое6 интересное только со стороны где стоит гидроцилиндр с другой все нормально устранил недостаток поставив винтовую растяжку повторю цилиндр стоит один и растяжка со стороны целиндра thank_you

А НЕ БУДЕТЕ ВЫ ТАК ЛЮБЕЗНЫ СДЕЛАТЬ ФОТО СО СТОРОНЫ РАСТЯЖКИ!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тюльган пишет:
rulja пишет:

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

По вашему мнению что лучше ВТЗ или ХТЗ?

Ну с нынешними ВТЗ я не общался,а в сравнением с владимировцем ХТЗ конечно лучше (двигатель мощнее,бегает быстрее,ползает медленнее,обзорность лучше,продольные тяги навески с ЮМЗ). В остальном все одинаково.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ura пишет:
rulja пишет:

чем больше шлифов на вале,тем меньше их глубина. Чем меньше их глубина тем больше "мяса" вала. Чем больше "мяса" вала,тем выше его прочность.
Валы на ХТЗ действительно летят. У самого один вал стоит "самодельный" и лет так 15цать полет нормальный! Но шлицы к поломке вала,по всей видимость относятся косвенно! Тоесть сделав больше шлифов/прочнее вал,можно сэкономить на термообработке или же на самом применяемом материале! Ну и видать переэкономили!

Да,помимо валов трансмиссия отличается ещё передаточными числами. На ХТЗ подбор чисел будет получше!

Пару лет назад покупал шестерню первой...шестой передачи.По незнанию с собой не взял. На фирме спросили о количестве зубев шестерни пришлось ехать и привозить шестерню. Как потом оказалось. можно подобрать блочки передач. В етом году покупал масляный насос на т-25, тоже оказывается есть шестерни привода насоса на коленвале и на самом насосе с разним количеством зубев. Как мне обяснили можно повысить обороты на насосе. Получается сейчас за деньги любой каприз. Для инфомации насос т-25 польский 230 грн., китайский т-40 140 грн. ( китайского т-25 небыло), совдеповский т-25 280 грн.( интересно где их одкопали). Искал совдеповский т-40 ненашол.

Сравнивал хвостовик реверса тоже с разным колличеством зубьев.

Производительность насоса Т-40 =42л/мин, у Т-25 =24л/мин.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
сварчик пишет:
Расул Б пишет:

Николай Савченко-щас попытаюсь фото трактора выложить, фото навесного выложу завтра,сегодня сфотать не успел:-)
djenym-спасибо за ссылку:-)
сварчик-спасибо за фото, думаю вашу фотку взять в качестве эскиза, хочу прикрепить стойки к раме как у вас, ещё сделать растяжки или упоры от стоек к щекам навески или к кронштейнам кабины, видел фото одного из форумчан, где распредка стоит сзади кабины под сиденьем над масляным бачком, хочу таким образом добавить трехсекционный распред для куна, а НШ установить как на Т-30, ну и расширительный бачок куда нибудь пристроить:-) думаете получится такой вариант? всем спасибо за активность!

ростяжки делать обязательно сам столкнулся стакой проблемой вылет рог большой ломает все но самое6 интересное только со стороны где стоит гидроцилиндр с другой все нормально устранил недостаток поставив винтовую растяжку повторю цилиндр стоит один и растяжка со стороны целиндра thank_you

а на неровностях кун не перекашивает? а растяжку в чему прикрутили? к креплениям кабины? smile3

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
сварчик пишет:

ростяжки делать обязательно сам столкнулся стакой проблемой вылет рог большой ломает все но самое6 интересное только со стороны где стоит гидроцилиндр с другой все нормально устранил недостаток поставив винтовую растяжку повторю цилиндр стоит один и растяжка со стороны целиндра thank_you

У вас стоит ГУР? Вы не знаете сколько стоит ГУР заводской на Т 25 комплект.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

уже второй день не могу фотки выложить dntknw выходит какая та ошибка sad
Файлы:
foto0391_1.jpg

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Николай Савченко пишет:
"Расул Б" пишет:

если заинтересовали мои поделки, могу выложить фото

Да да и фотографии тоже victory

Файлы:
foto0391_2.jpg

Тема закрыта